Доступно

Нотная азбука [Кончаловская Н.]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Сафонова Анна, 5 мар 2021.

Цена: 573р.
Взнос: 106р.-81%
98%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2021
    #1
    Сафонова Анна
    Сафонова Анна ОргОрганизатор

    Нотная азбука [Кончаловская Н.]

    1.jpg

    Автор: Кончаловская Наталья Петровна
    Цена: 573 руб.
    Формат: PDF скан

    Нотная азбука. Для фортепиано. Учебное пособие для детей младшего школьного возраста.

    1. Книга яркая, нарядная! Иллюстрации цветные, крупный шрифт, все четко. Заказывала младшему ребенку, он начинает заниматься музыкой, а читаем всей семьей, включая дедушку! Мы довольны!!!

    2. Отличная нотная азбука, всё доступно и понятно, грамотная книга - даст знания. Ребёнок был очень доволен. С большим удовольствием изучает нотки, и уже хорошо играет на пианино. Спасибо, всем рекомендую!

    3. Книга замечательная. Ни капли не пожалела, купив ее. Легко и непринуждённо рассказывается о нотной грамотности. Стихотворная форма позволяет об’яснить занудные вещи легко и ярко, лучше усвоить и запомнить. Ребёнок прочитал с удовольствием.

    4. В целом книжка полезна для начинающих учиться музыке. К тому же книг на эту тему не так много, тем более качественных. Хорошие стихи, милые, атмосферные картинки.

    5. Книга очень красивая, стихи все очень хорошие и к каждой гамме даже стишок. Рекомендую не только для малышей, но и для первоклассников.

    6. Очень наглядное и понятное пособие. Я не понимаю ни чего в нотной грамоте, а с пособием начинаю разбираться и могу помочь своему ребенку.

    7. Книга будет помощницей для тех, кто не знает с чего начать и как преподнести ребенку начальную музыкальную грамоту. Иллюстрации из детства наших мам и пап. Автор - Шеварева Тамара. Увеличенного размера скрипичный ключ и басовый, стихи к каждому музыкальному термину, нотные песенные примеры. Сами нотки крупные, аппликатура (расстановка пальчиков) указана в примерах и гаммах. Очень хороший шрифт. Книга у дочери теперь настольная, сразу последовала заявка на нотную тетрадь. Что-то особенное в этой книге. После нескольких занятий, сама ориентируется в книге, подписала все ноты в примерах и играет на своем детском синтезаторе(честно говоря, я слегка в шоке).
    В общем, теперь я в некотором размышлении нахожусь. Может попробовать серьёзно заниматься музыкой?

    8. 38 лет назад я начинала заниматься музыкой. Мне было 5 лет, в семье музыкантов не было. Эта книга стала первой и самой любимой. Сейчас моя дочь учится в первом классе музыкальной школы, но заинтересовалась музыкой именно с этой книги. Не зря она называется "Нотная азбука". Это действительно как азбука или Букварь только для начинающих музыкантов. Не знаю какое сейчас издание (цветное или нет), но лучшего помощника просто не найти. Особенно, если ребенок учится, а вы не имеете представления ни о стаккато, ни о восьмушках, ни о секстах с кодами.

    9. От названия нот до небольших пьес - за 50 страниц шаг за шагом можно познать секреты музыки. Это нотная азбука, классический учебник музыкальной грамоты для самых маленьких. В конце 80-х она вызывала у меня, тогда дошкольницы, такой интерес, что до сегодняшних дней дожили только некоторые страницы ТОЙ САМОЙ книги. Недавно наткнувшись на эти останки, я загрустила, что не сохранилось даже обложки, но оказалось, что частички детства можно вернуть. Интернет помог мне найти автора и название, а Лабиринт - приобрести книжку. Своей маленькой дочке я буду рассказывать о музыке вместе с ней, пусть только немного подрастет)

    Продажник
     
    Последнее редактирование: 12 май 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      12 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 май 2021
    4. Almatt
      Almatt участвует.
      12 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      12 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.05.2021.
      10 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей