Закрыто

Курс по созданию автонаполняемых сайтов на Laravel

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 1 мар 2021.

Цена: 488250р.
Взнос: 7000р.
93%

Основной список: 80 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2021
    #1
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)

    Курс по созданию автонаполняемых сайтов на Laravel

    laravel-priemyshestva.jpg

    Предлагаю курс/методику по созданию автонаполяемых сайтов на Laravel.

    Коротко о себе: разработчик ботов/сайтов разной сложности со стажем больше 10 лет, веб-аналитик со стажем более 15 лет.

    Для кого рассчитан курс – для обычных пользователей (специальных знаний не нужно)

    Программа курса

    1) О курсе
    2) Основы поискового трафика (трафик под Google)
    3) Основы правильной структуры сайта
    4) Основы написания PHP бота
    5) Преимущества работы с NOSQL базами на примере MongoDB
    7) Выбираем донора и пишем для него бота на PHP (Openserver)
    8) Дополнение к боту (использование прокси, гугл транслейта) (Openserver)
    9) Покупаем VPS - устанавливаем необходимое+ MongoDB
    10) Запускаем бота на VPS - массовое + переодическое наполнение базы сайта
    11) Основы Laravel
    12) Создаем шаблон правильного сайта на Laravel (Openserver) (планируем дизайн,блоки,метрики)
    13) Подключаем базу данных к сайту (Openserver)
    14) Создаём автогенерацию карты сайта
    15) Переносим и настраиваем сайт на VPS
    16) Регистрируем сайт в гугл вебмастер
    17) Ждём


    Ответы на популярные вопросы

    1) Какие преимущества курса?
    Мы получаем быстро автонаполняемый сайт на Laravel (гуглу не всё равно на чем у нас сайт), с автогенераций карты сайта.
    Мы не заморачиваемся с дропами , статьями и ссылками - у нас либо копипаст, либо гугл транслейт
    У нас минимум контроля и максимум автоматизации
    Мой опыт и поддержка на 2 месяца

    2) Есть ли гарантия получения трафика и когда ждать трафик?
    Тут много факторов. Зависит от донора, структуры сайта.
    Вообщем у гугл принцип такой - есть сайт, его сканируют поисковые роботы,
    если сканирование идёт быстро (привет MongoDB) и тестируются поисковые запросы гуглом (наш сайт востребован)
    то как правило ждать надо 6-12 месяцев. Потом на сайт гугл пускает трафик - и идёт сбор поведенческого фактора.
    И если всё хорошо - трафик начинает расти. В какой то момент стабилизируется. Со временем может упасть на период 1-6 месяцев(заснуть),
    а потом снова появится и т.п.
    Гарантий тут не может быть.

    3) Все ли сайты будут приносить трафик?
    В среднем достойный трафик будут приносить 10-15%. 30% будут окупать доменное имя и VPS. Остальные в минус

    4) Сколько можно заработать?
    Не знаю. Прежде всего мы говорим о длительной временной дистанции.
    Зависит от удачных сайтов и умении монетизировать трафик

    5) Можно ли добавить сайты в google adsense?
    Когда на сайт пойдёт поисковый трафик - и сайту больше 6 месяцев -есть шанс добавить сайт. Не все сайты берут.
    Тут элемент везения есть - иногда проверяющий отписывает что сайт нарушает правила, а иногда добавляет сайт


    6) Формат курса

    Видео+методички+поддержка (в том числе под хайдом). Подходы к защите материала будут приняты

    7) Почему курс стоит 7000.

    Мои затраты на создания курса и поддержки в течении 2 месяцев. Я знаю что такое авторские и какую роль имеют персональные. Старт зависит от спроса - предложить доп.бонусы/фишки и рассказать мне есть о чём.

    Есть следующие отзвывы

    отзыв от Master_K

    отзыв от Брата

    отзыв от htrmaster
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2021
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Nix444
      Nix444 оставил отзыв "Отлично".
      3 окт 2021
    2. EvgJen
      EvgJen оставил отзыв "Отлично".
      22 авг 2021
    3. Pike
      Pike оставил отзыв "Отлично".
      7 авг 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Итак, отзыв. Если коротко, то о своем участии в данном курсе не пожалел.
      Обращу внимание, что это полноценный обучающий материал, который дает базу для старта – php, Laravel, MongoDB. Если добавить сюда html и css (в меру своих знаний), то в результате получаем быстрый автонаполняемый сайт. Новичкам может быть сложно (дополнительные знания в программировании и верстке лишними точно не будут), но автор открыт для общения и всегда готов помочь.
      Так как с PHP у меня сложности и мне проще использовать C# и ZennoPoster – в этом направлении и двигаюсь. Тех php-сниппетов, которые используются автором, достаточно для парсинга простых сайтов. Для более сложных сайтов, а также для обработки контента использую ZP.
      Люблю обучающие курсы, которые могут научить чему-то новому, что можно применить в других темах и направлениях работы. Скажу, что мысли как применить полученные знания и в каком направлении двигаться, приходят в процессе обучения. ) Как обычно, не нужно зацикливаться на предложенных автором направлениях, внимательнее смотреть «по-сторонам», наблюдать, анализировать и экспериментировать.
      analitic, спасибо.
      3 окт 2021
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличная складчина. Спасибо analytic за твою тему. Данный курс подтолкнул меня начать основательно учить PHP и HTML.
      В одном курсе столько всего, бери, смотри, изучай и делай. А ты вообще все по полочкам разложил осталось только повторить и все.
      Для тех кто будет читать отзыв хочу сказать, что я ни PHP ни HTML вообще не знал (ну может быть совсем поверхностно) и все равно все получилось).
      analytic всегда на связи и на каждый вопрос отвечает развернуто. Для меня курс оказался очень полезным, по крайней мере я знаю куда двигаться дальше).
      И с большим интересом буду ждать новых складчин от автора.
      22 авг 2021
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Только закончил смотреть 6 урок и на эмоциях пишу отзыв.
      Курс на сколько хорошо, на столько и сложен. Чтобы внедрить эту тему, надо быть хорошо технически подкованным или желание таким стать. Лично мне курс понравился, подчеркнул много нового, хоть и с сайтами работаю давно, но все под Яндекс. Автору уважением и большое спасибо. Все доходчиво и понятно. Кто трудностей не боится рекомендую
      7 авг 2021
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 мар 2021
    #2
    Мэрисан
    Мэрисан ЧКЧлен клуба
    А к РСЯ подключается?
     
  6. 1 мар 2021
    #3
    Валерий Онегин
    Валерий Онегин ЧКЧлен клуба
    Пример сайта можно увидеть? Хорошо бы с открытой статой..
     
  7. 1 мар 2021
    #4
    bearing64
    bearing64 ЧКЧлен клуба
    Бро, между нами, использовать лару для автонаполняемого сайта это как стрелять из пушки по воробьям) Вопрос, а нафига? Только ради того, чтобы порадовать гугла?
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 1 мар 2021
    #5
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
    @analytic
     
  9. 1 мар 2021
    #6
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    готов поучаствовать в проверке:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 мар 2021
    #7
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    У меня нет сайта с открытой статистикой.
    Как веб-аналитик скажу, что такую статистику и любую метрику можно накрутить (очень легко). Единственный показатель качества сайта -это данные гугл вебмастера по поисковым кликам. (и кто это наручивает = для тех обычно всё плохо заканчивается:D) При наличии более 60-70 человек -рассмотрю вариант показать данную статистику гаранту.

    И между нами говоря, мало кто ведётся на такую просьбу, т.к.
    1) Идёт обмен данными (правила складчика)
    2) Видны фишки сайта
    3) Можно определить сетку вебматера по коду гугл аналитики
    4) Можно определить сетку вебмастера по коду google adsense
    Основная фишка курса -быстрота. Т.е. в моей системе ценностей стандартный пользователь после курса делает бота за 3 часа+1 час на сайт. Сборка сайта автоматизирована и упращена до невозможности (считай нарушаем чистоту кода ради огромной скорости). Т.е. Laravel более чем себя оправдывает, он легкий, но мы работаем с VPS
    Да после 50 участников (если они будут:)) планирую 2 опытных и 2 неопытных проверяющих взять
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2021
    3 пользователям это понравилось.
  11. 1 мар 2021
    #8
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Думаю это можно вынести из под хайда.
    Вы один раз делаете шаблон Laravel. И можете иметь много баз. Одна база - это база донора и остальные базы - это переведенные базы на другие языки. Для гугл транслейта нужны прокси.
    Laravel позволяет нам в определенной мере смешивать блоки информации, таким образом копипастные сайты занимают свои ниши и дают трафик. У меня максимальный 5000-7000 в день, Но в принципе сайты от 100 посетителями в сутки также окупаются

    п.с. Пишете бота на PHP и добавляете его в крон-задачи. Бот -работает по расписанию.

    Три вида ботов мы делаем:

    1) Бот по парсингу
    2) Бот по гугл транслейту
    3) Бот регулярной генерации карты сайта.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2021
    1 человеку нравится это.
  12. 1 мар 2021
    #9
    terya45
    terya45 ЧКЧлен клуба
    Если нужны неофициальные проверяющие не знакомые с Laravel — предлагаю свою кандидатуру с обязательством оплатить складчину.
    Покажу, как материал осваивается новичком в теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 1 мар 2021
    #10
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Не пробывал работать с РСЯ....даже не знаю на сколько им интересн зарубежный трафик
     
  14. 1 мар 2021
    #11
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
    @analytic если я правильно понимаю, то на выходе мы будем иметь условный "дорген" на переводах и копипасте?

    И второй вопрос: хватит ли курса, чтобы потом на его основе написать ЦМС для генерации статических сайтов (или динамики) или же общую админ-панель для управления всем с одного места (это я щас фантазирую и пытаюсь понять уровень углубления в сам фреймворк)
     
  15. 2 мар 2021
    #12
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    @analytic
    Поддержал тебя подписью, т.к. тема интересная для меня :)
    И пару вопросов от меня.
    1. Вордпресс не подходит для этого? Ведь есть и плагины для наполнения из различных источников. Я к примеру тут выкупал когда-то такой плагин, чтобы самому не париться и не делать парсер. Настраивается крон задача и оно на автомате парсит с определенного источника. Потом еще дополнительно сделал перевод на несколько языков через гугл транслейт. Но сайты так и не начали давать траф нормально. Примерно по 10 уников было в месяц на такой сайт. Вон уже сколько готовых есть сборок автонаполняемых сайтов, но они не взлетают. Наверно поэтому используешь Лару? Чтобы обойти пессимизацию по движку? Или я не так понял почему Лара?
    2. Насколько я знаю, то гугл распознает автопереводной текст. Может я и не прав, но почему он будет ранжировать переводной/копипастный сайт в поиске, когда есть оригинал статьи?
    3. Как я понимаю это получается такой себе псевдо-дорвей на копипасте и такое вполне нравится гуглу, если оно дает траф?

    Опять же я не супер пупер спец, просто делал некоторое время автонаполняемые/автопереводные сайты, но оно не зашло никак у меня. Может я просто не дожал, бросил, не понял смысл ит.д. так как не SEOгуру
     
  16. 2 мар 2021
    #13
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Добрый день.
    Тоже возникли уточняющие вопросы:
    1. Один донор = один сайт? Можно будет сделать сборку из нескольких доноров? Думаю, что не нужно объяснять для чего это нужно, если делать сайты на копипасте.
    2. Создавать шаблоны, дизайн придется под каждый сайт руками? Навыки какие для этого нужны? Или есть некое решение из коробки, которое позволяет уникальные templates создавать?
    3. Речь идет про статейные сайты? Сможем парсить и отдавать динамическую информацию: курсы криптовалют, прогноз погоды, цены из ИМ, например?
    P.S. Ссылка всё равно не ведёт на что-то интересное. И первая и вторая.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 мар 2021
    #14
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    1. Не обязательно. Тут разные могут быть вариации
    1) Один донор несколько сайтов, (эксперименты с разными урлами и доменными зонами)
    2)Много доноров-один сайт,
    3)Один донор - много разноязычных сайтов

    2. И так что такое шаблон HTML. Тут наверно проще на примере объяснить. Положим у нас новостной сайт. У нас есть категории и новости. Нам нужно три шаблона - шаблон главной страницы, шаблон блока категории - т.е. категория и блоки с названием и кратким содержанием новости и шаблон новости - он смешивается положим с блоками Последние новости в категории, последние новости в таком то штате, случайная новсть и т.п.
    Вообщим обычный шаблон HTML без наворотов -в интернете таких много, но идейно подогнанный под наши задачи. Я с дизайном особо не заморачиваюсь.

    Создавать дизайны под каждый проект не надо. К примеру есть у Вас новосной шаблон. И делаете сайты новости Америки,Кореи,Китая и т.п. Другая задача -другие блоки -новый дизайн. В некоторых случаях (такое бывает редко) - когда говорят, что Ваш сайт нарушил определенные правила - то лучше для новых сайтов делать новый шаблон.

    3. Ну прям все статейные сайты нам не подойдут, прямо скажем что в принципе статейные сайты- достаточно проблемное направление. Есть ряд направлений которые устраривает копипаст и траслейт. С погодой и курсами валют не экспеременировал....но в целом настолько конкурентно поисковую информацию нам не имеет смыл парсить.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2021
    2 пользователям это понравилось.
  18. 2 мар 2021
    #15
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Дополню мысль. Доноров очень много и в различной тематике. Тут пересечений и конкуренции не будет.

    В целом больше 20 тематик сайтов (ярлыков) в которых можно работать.


    Будут поподатся доноры с защитой от парсинга - которую можно обойти с помощью прокси и редко попадаются доноры - которые не отдают контент парсерам. Но в целом такое попадается редко и не всегда имеет смысл тратится на прокси.
     
  19. 2 мар 2021
    #16
    ksyha
    ksyha ЧКЧлен клуба
    Поддержу подписью, запишусь по позже.
    Я окажусь права если скажу, что данная тема отлично подойдет для Adult сайтов или тут есть какие-то моменты из-за которых данный подход не будет работать в таких нишах?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 2 мар 2021
    #17
    barmaley
    barmaley ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  21. 2 мар 2021
    #18
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Скажем так -основное направление курса - текстовые сайты. Особенности их индексации.

    Однако знаний полученных на курсе = будет достаточно, чтобы делать видеосайты за счёт парсинга доноров. Но это направление я рассмотрю очень бегло, т.к. в принципе видео-доноров , отдающих прямую ссылку на видео мало и основная проблема в нарушении авторского права. Вообщем в этой тематике будет тесно, т.к. прокачиваются сайты владеющие контентом, а не тюбами

    В основном сайты отдают динамическую ссылку (с привязкой ко времени) на видео
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 2 мар 2021
    #19
    evastahova
    evastahova ЧКЧлен клуба
    Оччень интересно :)
    Поддержу подписью для начала ;)
     
  23. 2 мар 2021
    #20
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    @analytic Готов быть проверяющим со статусом новичек.)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей