Доступно

Джедайские техники + Путь джедая. Поиск собственной [Максим Дорофеев] + Просто космос [Катерина Ленгольд] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем montero, 24 фев 2021.

Цена: 940р.
Взнос: 110р.
98%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 фев 2021
    #1
    montero
    montero ЧКЧлен клуба (А)

    Джедайские техники + Путь джедая. Поиск собственной [Максим Дорофеев] + Просто космос [Катерина Ленгольд] [Повтор]

    Максим Дорофеев
    Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо


    [​IMG]

    Практичные, проверенные и обоснованные приемы, которые помогут очистить папку «Входящие», сберечь самый важный ресурс — мыслетопливо, сделать список задач реально работающим и гарантированно добиваться результатов. В инфографике по книге — все самое ценное.
    Несмотря на то, что мы знаем, как надо правильно работать, у многих из нас все равно есть с этим огромная беда!
    Мы знаем, что нужно правильно расставлять приоритеты, заниматься сначала первоочередными вещами, не отвлекаться на пустяки, когда заняты важным делом, есть слона частями, лягушку — утром, а отвар летучих мышей принимать на ночь... Мы все это знаем, но по какой-то причине все равно делаем все, как привыкли, то есть плохо. Худшее, что можно сделать в этой ситуации — это начать винить себя в своей несобранности, в результате чего нажить себе массу комплексов и работать еще хуже, только при этом еще и начать ненавидеть всех окружающих.
    Скорее всего все эти правила и рекомендации не работают по той же причине, по которой ужастики на пачках сигарет не останавливают курильщиков. Видимо, есть что-то эдакое в нашем мозгу, что делает нас такими. В случае курильщиков — это наркотическая зависимость. В случае же неспособности доводить дела до конца — это упущение из виду простых в понимании, но очень важных особенностей работы нашего мышления, которые делают нас не такими уж и рациональными, насколько мы от себя ожидаем.
    Максим Дорофеев в своей книге доступно объясняет, как мы устроены и почему так происходит. Он собрал тот сплав навыков и знаний, который в свое время спас его мозг от коллапса перегрузок и, опираясь на современные взгляды психологии и физиологии человеческого мозга, донес его до читателя простым языком.

    Из книги вы узнаете:
    Как устроено наше мышление и память;
    Где мы теряем мыслетопливо — неэкономно тратим ресурс нашего мозга;
    Как сохранять мыслетопливо, концентрироваться, правильно формулировать задачи и восстанавливаться для продуктивной работы;
    Как внедрить все полученные знания в жизнь и избежать типичных ошибок.

    Об авторе
    Максим Дорофеев – автор книги «Джедайские техники»
    Максим Дорофеев — прокрастинатолог, специалист по продуктивности, тренер. Руководил проектами в компаниях DC BARS, Auriga, в Лаборатории Касперского, проработал в области разработки ПО почти 15 лет.
    С 2013 ведет тренинги по продуктивности.
    Окончил физический факультет МГУ.

    Скрытая ссылка
    Форматы: epub, mobi, pdf, fb2


    Максим Дорофеев
    Путь джедая. Поиск собственной методики продуктивности


    [​IMG]

    О книге
    Дополненное издание, продолжение бестселлера Максима Дорофеева «Джедайские техники». В новом издании представлены дополнительные вакцины, мысли и практики, позволяющие перейти на продвинутый уровень джедайской зрелости.
    В этой книге описан подход для проведению экспериментов над собой, которые помогут выбрать свой собственный рецепт продуктивности. В ней вы найдете методологию поиска своей собственной методологии (да-да, именно так).
    Продолжение бестселлера Максима Дорофеева «Джедайские техники».
    В этой книге описан подход для проведению экспериментов над собой, которые помогут выбрать свой собственный рецепт продуктивности. В ней вы найдете методологию поиска своей собственной методологии (да-да, именно так).
    Идеи, лежащие в основе этой книги:
    Мы, люди, очень разные и не похожи друг на друга.
    Мир вокруг нас непростой, и мы далеко не всегда можем заранее понять, к каким результатам приведут те или иные наши решения и действия.
    Научное сообщество не даст четкого ответа, что конкретно вам поможет стать лучше.
    Как следствие из предыдущих пунктов: универсального рецепта, помогающего всем нет, не было и не будет.
    А потому придется создавать свой собственный рецепт, который в итоге окажется уникальным.
    Неизбежным образом вам придется работать над самим собой, так как это единственный способ прийти к уникальному рецепту успешной и продуктивной жизни.
    В книге приведены стандартные компоненты рецепта продуктивности. Они категоризированы по трём типам:
    Вакцины — действия, которые вы совершаете один раз, и их действие сохраняется с вами надолго (один раз сделал и забыл).
    Практики — действия, которые сохраняют свой результат, пока вы их выполняете с той или иной периодичностью.
    Индикаторы — показатели, прямо или косвенно характеризующие те или иные аспекты успеха.
    И все эти компоненты распределены по пяти уровням джедайской зрелости, или уровням прокачанности джедайства. Чтобы распределить все техники правильно, автор собрал опыт многих людей.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет разработать свой рецепт продуктивности.

    Скрытая ссылка
    Форматы: epub, mobi, pdf, fb2


    Катерина Ленгольд
    Просто космос. Практикум по Agile-жизни, наполненной смыслом и энергией


    [​IMG]

    О книге
    В 14 лет Катерина Ленгольд экстерном закончила школу. В 20 основала стартап — первый в мире маркетплейс спутниковых данных. В 23 года продала его калифорнийской компании Astro Digital, перебралась в Кремниевую долину и стала самым молодым вице-президентом мировой космической индустрии.
    Наверное, вы подумали: «Она либо гений, либо робот. Или и то, и другое». Но нет. Достижения Катерины — результат умения ставить четкие цели, «нарезать» их на маленькие кусочки, планировать шаги и находить «мотивирующую морковку» — награду для себя за достигнутые результаты.
    Впервые своей системой планирования Катерина поделилась в agile-ежедневнике «Космос». Он мгновенно стал бестселлером. Тысячи отзывов показали, что система работает для любых целей — в бизнесе, работе, творчестве и личной жизни. «Просто космос» — это развитие темы: книга о том, как превратить agile-планирование в стиль жизни.
    В книге — советы, упражнения, продуктивные привычки, инструменты, которые помогают двигаться вперед и не терять вкуса к жизни.
    Вы узнаете:
    Почему хватит «следовать мечте»
    Что страшного во фразе «Я очень занят»
    Как планировать безделье
    На что потратить 100 очков силы воли
    Что есть и как спать, чтобы пополнить запас энергии
    Почему токсичное окружение и новости убивают продуктивность
    Эта книга — не о больших целях и глобальном предназначении. Не про жесткий тайм-менеджмент и планирование на 10 лет вперед. Она про конкретные, простые, последовательные шаги. Про то, где искать энергию и мотивацию. Про то, как быть гибким: ты всегда можешь свернуть с дороги, если понял, что она не твоя. Про то, как получать удовольствие каждый день, совмещать личную жизнь, работу и развитие и покорить свой личный космос — каким бы он ни был для вас.
    От автора
    Динамичная, яркая, наполненная экспериментами в карьере, общении и личном развитии — для меня это и есть жизнь в стиле agile. Жизнь, в которой каждый шаг — очередная точка роста, новый опыт, новая возможность. Жизнь, в которой мы внимательно и регулярно прислушиваемся к себе вместо того, чтобы следовать выдуманному плану в поиске социально-одобряемого «успеха» и инстаграмного «счастья».
    Ну что? Готовы попробовать? Предлагаю начать этот эксперимент.

    Для кого эта книга
    Для родителей и студентов, специалистов и менеджеров, руководителей и собственников бизнеса — для всех, кто хочет успевать намного больше, быстрее двигаться к достижению своих целей и сохранять гармонию в жизни.

    Об авторе
    Катерина Ленгольд – автор книги «Просто космос»
    Катерина Ленгольд — серийный предприниматель, инвестор, экс-вице-президент по развитию бизнеса в компании Astro Digital. Выпускница МИФИ, ВШЭ, Сколтеха и MIT. Является самым молодым вице-президентом в индустрии. Живет в Калифорнии.
    В 14 лет поступила в университет, в 20 — основала свой первый технологический стартап, в 23 — продала его калифорнийской спутниковой компании и стала самым молодым вице-президентом в мировой аэрокосмической индустрии. А сейчас занимается венчурными инвестициями и помогает людям найти деньги на свои стартапы.
    У Катерины за плечами пять высших образований ведущих университетов мира и место в рейтингах «Топ-100 Лидеров Будущего» и списке «Молодых и перспективных» по версии РБК, а также сотне лучших инноваторов России.
    Своим примером Катерина Ленгольд доказала, что карьерный успех не помеха личному счастью, а в рабочей суматохе можно и нужно оставаться внимательным к окружающим, себе и своим потребностям.

    Скрытая ссылка
    Форматы: epub, mobi, pdf, fb2

    324 + 292 + 324 = 940 руб.
     

    Вложения:

    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2024
    2. skladchik.com
      Polixy хранитель.
      13 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2024
    2. skladchik.com
      Polixy хранитель.
      13 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей