Закрыто

3 книги о России которые нужно прочитать каждому!

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Hotab, 8 фев 2016.

Цена: 253р.-68%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    3 книги о России которые нужно прочитать каждому!

    Вперед, к победе! Русский успех в ретроспективе и перспективе

    Имя Андрея Ильича Фурсова широко известно в научном мире России и за её рубежами – сегодня это, пожалуй, наиболее авторитетный русский историк. А также обществовед и публицист. Автор более 400 публикаций, включая десять монографий. Академик Международной академии наук (International Academy of Science), Инсбрук, Австрия. Директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета, директор Института системно-стратегического анализа, заведующий отделом Азии и Африки ИНИОН РАН, руководитель Центра методологии и информации Института динамического консерватизма.

    Еще в 1990-е он предрекал, что вслед за смертью социализма с неизбежностью придет кардинальная трансформация капитализма, однако в итоге этой трансформации возникнет не более гуманный, но более жестокий строй, основанный на иерархии и насилии.

    Глубокие знания исторических процессов и событий, неопровержимая логика, незамутненный политической конъюнктурой и идеологическими штампами взгляд делают работы Фурсова уникальными. Они позволяют читателю увидеть Россию и ее место и роль в мировой истории и мировом сообществе, увидеть русскую историю во всем ее величии и полноте, очищенной от пропагандистских наслоений и клише. Позволяют убедиться в отсутствии «черных дыр» и временных «провалов» и понять непрерывность исторических связей и исторической логики русского пути – от Грозного до Сталина и наших дней. Позволяют понять страну и время, в которое нам выпало жить.

    [​IMG]

    Автор: Андрей Фурсов
    Объем: 360 стр.



    Ограбление России

    [​IMG]


    Новейшие события в мировой экономике, начало которым было положено на Кипре в марте 2013 года, представляют собой прекрасный учебный материал, на котором нашим российским клептоманам можно показать, что они для мировой финансовой олигархии всегда выступают в роли «лохов».

    Власти Европейского союза приняли решение о конфискации значительной части средств вкладчиков в кипрских банках. Через несколько месяцев Брюссель одобрил применение апробированной на Кипре схемы «спасения» банков во всех странах Европейского союза. Завтра эта схема может быть легализована в глобальных масштабах. Фактически на наших глазах происходит отказ от краеугольного принципа капитализма – «святости» и «неприкосновенности» частной собственности.

    Начинается глобальная экспроприация в интересах узкой группы финансовой олигархии. В самое ближайшее время она может захватить Россию. Автором предлагается программа мер по защите нашей страны от глобальной экспроприации.

    Автор: Валентин Катасонов
    Объем: 210 стр., 6 иллюстраций



    Время побеждать. Беседы о главном

    [​IMG]


    Новые волны кризиса воровской экономики неизбежны. Раз за разом, удар за ударом они будут размывать международные резервы страны – до тех пор, пока эти резервы не кончатся, как в 1998 году, когда красивым словом «дефолт» прикрыли полное разворовывание бюджета, – и государство утратит контроль за всеми значимыми сферами общественной жизни.

    Реформаторы и клептократы дружной стаей столкнут Россию в системный кризис, – и нам придется выживать в нем.

    Задача здоровых сил общества в этой перспективе предельно проста: чтобы минимизировать разрушительность этого кризиса, чтобы использовать его для возврата России с пути коррупционного саморазрушения и морального распада на путь честного развития, надо вернуть власть народу, вернуть себе свою страну.

    Для выработки и распространения этой идеологии ведется интенсивная интерактивная просветительская работа, включающая радио и телепередачи, публичные дискуссии, издание книг – включая и ту, которую вы держите сейчас в руках.

    Нормальный, повседневный, человеческий разговор о наиболее острых проблемах выявляет правду и выражает словами позицию российского «молчаливого большинства». Ведь для того, чтобы овладеть историей, став тем самым из населения народом, надо сначала осознать свою правоту и обострить ее до кристально четкого и всепроникающего, всеобъемлющего, поистине универсального знания.

    Автор: Михаил Делягин
    Объем: 490 стр., 3 иллюстрации

     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2016
    4. zkaspb
      zkaspb оставил отзыв "Отлично".
      15 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      12 фев 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за быструю фиксацию оплаты и предоставления материала.
      15 фев 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 8 фев 2016
    #2
    Seolog
    Seolog ЧКЧлен клуба
    А почему не включена четвертая книга этой серии "Глобальный треугольник. Россия – США – Китай. От разрушения СССР до Евромайдана. Хроники будущего"? Тем более, что цена того же порядка.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей