Доступно

[3 в 1] Уроки Шахмат. Стратегии мощных защит

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Maski Show, 30 ноя 2016.

Цена: 8836р.-89%
Взнос: 922р.
100%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2016
    #1
    Maski Show
    Maski Show ОргОрганизатор

    [3 в 1] Уроки Шахмат. Стратегии мощных защит

    Дамы и господа, предлагаю сразу скинуться на три курса по различным защитам, дабы сэкономить уйму времени и денег:

    [​IMG]
    В теоретической части курса были рассмотрены основные дебютные схемы в староиндийской защите и за белых, и за черных. В практической части показаны типичные для данных схем партии, а также рассмотрены некоторые другие возможности за оба цвета.

    В староидийской защите черные добровольно уступают центр белым, а затем организуют на него фигурно-пешечное давление. В отличие от многих других дебютов, черные здесь стремятся не к уравнению, а к поискам контригры.

    Основной план белых в староиндийской защите, к примеру, в классической системе — атака на ферзевом фланге. Черные, в свою очередь, атакуют на кооролевском фланге, часто используя жертвы.

    Именно поэтому многие партии в староиндийской защите заканчиваются красивой матовой атакой черных, с множеством захватывающих комбинаций.

    И во многом благодаря этой особенности староиндийской защиты, она очень популярна в наше время, ее играют и любители, и сильнейшие гроссмейстеры.


    Что вошло в курс:

    1) 8 видео-уроков по скандинавской защите за белых, общей продолжительностью 4 часа 30 минут.
    Рекомендую для уровня сильного 2-го разряда — КМС (Elo 1600 — 2100).

    2) Рассмотрены все основные варианты в скандинавской защите, возникающие после 1) e4 d5, как на них реагировать белыми и получать перевес, а именно:

    a) 2)…Фd5 3) Кс3 Фd8

    b) 2)…Фd5 3) Kc3 Фа5

    c) 2)…Фd5 3) Kc3 Фd6

    d) 2)…Kf6 3) d4 Kd5

    e) 2)…Kf6 3) d4 Cg4

    3) База в формате pgn со всеми разобранными вариантами в курсе.

    [​IMG]
    Что вошло в курс:

    I. Защита Грюнфельда и все варианты, возникающие после 1.d4 Kf6 2.c4 g6 3.Kc3 d5 4. cd Kd5 5. e4 Kc3 6. bc Cg7:


    a) 7. Kf3 8. Ce2

    b) 7. Kf3 8. Ce3

    c) 7. Kf3 8. Лb1

    d) 7. Kf3 8. Cc4, 8. Cb5, 8. h3

    e) 7. Cc4 8. Ke2

    f) 7) 7. Ce3, 7. Cb5, 7. Фa4, 7. f4

    II. Анти-Грюнфельд и все остальные варианты в защите Грюнфельда, возникающие после 1.d4 Kf6 2.c4 g6 3.Kc3 d5:

    a) 4. cd Kd5 5. Сd2

    b) 4. Kf3 Cg7 5. Фb3 — русская система

    c) 4. g3 — система с фианкеттированием белопольного слона

    d) 4. Cf4

    e) 4. Cg5

    f) 4. Kf3 Cg7 5. Cg5

    III.База в формате pgn со всеми разобранными вариантами в курсе.

    1. Продолжительность видео — более 2 часов по основной системе в защите Грюнфельда и более 2 часов в Анти-Грюнфельде. Суммарная длительность видео — более 4 часов.
    2. Рекомендую для уровня сильного 2-го разряда — КМС (Elo 1600 — 2100)

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2021
    2. skladchik.com
      Lighting_000 хранитель.
      8 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2021
    2. skladchik.com
      Lighting_000 хранитель.
      8 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2019
  3. Обсуждение
  4. 5 дек 2016
    #2
    LenaSkl
    LenaSkl ЧКЧлен клуба
    Зачем мы так торопимся? К сожалению, из-за этого выписываюсь
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 5 дек 2016
    #3
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    Три курса. При проведении по отдельности их цена устраивала б. А тут три сразу - и убегаете. Скидка ж серьезная за счет покупки сразу трех курсов.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 дек 2016
    #4
    livelex
    livelex ЧКЧлен клуба
    Плохо что убегают не готовы потратить хотя сумма значительная уже стала) стоит притормозить со сборами. Все разбегутся
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 дек 2016
    #5
    Maski Show
    Maski Show ОргОрганизатор
    Сбор я объявил именно в тот момент, когда были использованы практически все методы рекламы. Когда уже все, скажем так, маркетинговые ходы использованы, а народ не записывается. то это отправная точка для объявления сборов. Также здесь стоит учесть тот факт, что складчина специфическая. Здесь подразумевается, что шахматы интересны далеко не всем и людей бы гораздо больше не собралось бы. Ну может быть за месяц записалось бы еще 7 человек, что не повлияло бы значительно на взнос.
    Притормозить со взносами можно было, но есть два фактора: их сейчас переносить нельзя. Также, за историю организации я могу с уверенностью сказать, что выписавшиеся в редких случаях возвращаются обратно. Уже были такие моменты. Если сбор не сейчас, то было бы два пути судьбы складчины: она либо умерла, либо висела очень-очень долго.
    Также напомню, что здесь всё-таки 3 складчины в одной. Взнос был нормальный, но увы, многие разбежались.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 дек 2016
    #6
    Zexus
    Zexus ДолжникДолжник
    Нормально все. Платим, получаем материал и изучаем стратегии. Скидка от цены 95%.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 дек 2016
    #7
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    Доволен, что орг выдержал натиск и не отменил сборы. Те кто остался в складке - счастливчики. Только вперед и ни шагу назад!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 дек 2016
    #8
    Rusmaug
    Rusmaug ЧКЧлен клуба
    @Maski Show, столько лет по шахматам ничего не было, а тут прям за раз надо все курсы скупить, причем курсы далеко не для новичков и которые никто изучать сейчас не будет, и эти курсы идут не по 40р. Только же собирались на шотландскую партию, лондонскую систему... Что мешало сделать в следующем месяце или под Новый год? Куда бежим? Неудивительно, что складчина с 250 р улетела до 460 р.
    Я думаю, человек 10 и я в том числе приняли бы участие, если бы не эта торопливость... Хотя, оргу в принципе все-равно, взнос же не платит...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 6 дек 2016
    #9
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    Если б человек 10 и вы в том числе приняли бы участие, то размер взноса в складчине составлял 250 р. За три курса - доступная цена.
    Выше орг четко объяснил, что ждало складчину при откладывании - собрались бы к следующему Новому году.
    Нужно еще учитывать, что автор мог отменить скидки на курсы и цена б вас опять не устраивала. Тут, если уж начали, то держимся плечо к плечу.
     
  12. 6 дек 2016
    #10
    Rusmaug
    Rusmaug ЧКЧлен клуба
    какие скидки? если вы не заметили это не скидка, а "накрутка", т.е. комиссия в размере 15%, которую мы переплачиваем, что тоже можно было избежать, поинтересовавшись у автора о другом способе оплаты.

    Хуже бы точно не было, в лондонской системе,шотландской партии, варианте дракона я принимал участие со схожим взносом, но когда орги в упор не хотят нормально складчину провести и несутся не пойми куда, это просто надоело. Складчине и недели нет, все эти объяснения орга про ее прекращение и т.д. просто бред,
     
  13. 6 дек 2016
    #11
    Томас Шелби
    Томас Шелби ОргОрганизатор
    Тоже вставлю свои 3 копейки. Тоже был записан в двух складчинах. Весь смысл складчины в том и состоит чтобы купить как можно дешевле. Все эти разговоры что автор поднимет цену и т.д. - пустая болтовня, или начинают сравнивать % от стоимости курса, что мол и так дешево. Верно выше написали, что складчине и недели не было, и объявили сразу сборы. Голосование можно было сделать в конце концов. Организатор ни за что не платит, поэтому с таким подходом складчины или срываются, или становятся дорогими. Для меня шахматы это развлечение, а не крайняя необходимость, поэтому выше 100р я не хочу платить.
     
  14. 6 дек 2016
    #12
    Квентин
    Квентин ЧКЧлен клуба
    Согласен. Аналогичная ситуация.
    Аккуратней друзья.

    Надо взвешанно подходить к этим вопросам.

    Update. P.S.: Оплатил, ибо записан был и не отследил стоимость.
     
  15. 7 дек 2016
    #13
    Belke
    Belke ДолжникДолжник
    Почему я не могу записаться?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей