Доступно

3 бестселлера об Америке

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Зимняя Роза, 25 дек 2015.

Цена: 1087р.-86%
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 дек 2015
    #1
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)

    3 бестселлера об Америке

    Исповедь экономического убийцы
    Джон Перкинс

    [​IMG]

    Книга Джона Перкинса – первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах работы особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц», профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Их задача – порабощать целые страны и народы, навязывая мегапроекты-ловушки, якобы обеспечивающие ускорение развития, а на деле оборачивающиеся включением некогда суверенных государств в состав новой глобальной империи. В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Джон Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные «совпадения» и «случайности» недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

    Отзывы на книгу:

    ***** Книжка просто супер, читается как детектив, хотя, конечно, очень печально, что все это правда, и что миром правят бандиты. Под видом борьбы за демократию совершаются грабежи целых стран, убийства тех, кто пытается отстоять интересы слабой стороны. Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей по всему миру читали такие книги. Кстати, на американском амазоне у этой книги очень высокий рейтинг и сотни отзывов.

    ***** Согласен во многом с автором предыдущего поста. С удовольствием прочитал книгу Джона Перкинса, интуитивно я понимал, что-то не так с «бескорыстной помощью» западных стран Украине, Грузии, Греции и т.д., где-то кто-то имеет свою выгоду, а сладкие речи западных политиков, это ложь в чистом виде, но Перкинс разложил всё по полочкам и обнажил механизм глобальной аферы.
    Очевидно одно, книгу читать стоит!

    ***** Не могу сказать,что содержание книги было для меня полным откровением. О многи вещах нам стало известно, судя по событиям в арабских странах и на Украине. Сценарий с небольшими коррекциями реализуется уже в течении почти двадцати лет, но конечно, признания специалиста и конкретного участника имеют совсем другую ценность. Жалко, что вся социалистическая система попала по удар этого плана.Многое сейчас становится ясным и логичным. Эта книга как ледяной душ…шокирующий, но целебный. После нее не остается никаких иллюзий.

    Нерассказанная история США
    Оливер Стоун, Питер Кузник

    [​IMG]

    Мы не хотим заново пересказывать всю историю нашей страны – это попросту невозможно. Мы стремимся пролить свет на то, что мы считаем предательством идей, легших в основу ее исторической миссии, – поскольку нам кажется, что все еще есть надежда исправить эти ошибки до того, как XXI век окончательно вступит в свои права. Нас глубоко беспокоит курс, взятый США в последнее время.
    Почему наша страна размещает во всех уголках земного шара свои военные базы, общее количество которых, по некоторым подсчетам, перевалило за тысячу? Почему США тратят на свои вооруженные силы больше денег, чем все остальные страны, вместе взятые? Почему наше государство по-прежнему содержит огромный арсенал ядерного оружия, большая часть которого находится в постоянной боевой готовности, хотя, по сути, ни одна страна сегодня не представляет для нас непосредственной угрозы?
    Почему ничтожному меньшинству состоятельных американцев позволено оказывать такое мощное влияние на внутреннюю и внешнюю политику США и СМИ, в то время как широкие народные массы страдают от снижения уровня жизни, а их голос в политике слышен все слабее? Почему американцы вынуждены мириться с постоянным надзором, вмешательством государства в их личные дела, попранием гражданских свобод и утратой права на частную жизнь?
    Это повергло бы в ужас отцов-основателей и прежние поколения американцев. Почему в нашей стране именно те, кем движет жадность и узколобый эгоизм, правят теми, кто ратует за такие общественные ценности, как доброта, щедрость, сочувствие к окружающим, общность интересов и верность общенародным идеалам?
    И это лишь малая толика тех вопросов, которые мы зададим на страницах этой книги. И хотя мы не надеемся, что сумеем найти ответы на все из них, мы все же постараемся представить исторические факты так, чтобы читатели смогли самостоятельно углубиться в изучение заинтересовавших их вопросов.
    В истории Американской империи мало хорошего. Но необходимо честно и открыто говорить о ней, если мы хотим, чтобы Соединенные Штаты когда-нибудь отважились пойти на коренные реформы, которые позволят им играть ведущую роль в продвижении человечества вперед, вместо того чтобы всячески тормозить его прогресс.

    Отзывы на книгу:

    ***** Регулярно, по несколько раз в день просматриваю поступления в Литрес.
    Как только книга появилась сразу купил…купил и не пожалел!
    Книга была прочитана «на одном дыхании» за один день и это несмотря на внушительный объем!
    После прочтения, решил посмотреть фильм «Нерассказанная история США».
    В отличие от фильма в книге описаны события значительно более широкого временного интервала, например испано-американская война, события которой вызывают ассоциации с «Перл Харбор» и «11-м сентября».
    В свете событий на Украине, читателям будет интересна информация о «славных американских традициях» свержения правительств суверенных стран «под флагом демократии» с последующим установлением «нужных людей», а когда «нужные люди» ведут себя слишком самостоятельно их объявляют «недемократичными» и все повторяется по новой.
    Подобных событий в истории только 20 века наберется не один десяток!

    ***** Потрясающая книга!
    Узнала много нового и многое стало понятно из истории. Важно, что авторы пользуются первоисточниками, тут нет готовых клише и каждый сам может сделать свой вывод анализируя факты. Теперь знаю, что представляет себя лизинговая помощь во время Второй мировой войны, а то обычно она подается в источниках просто как помощь…яснее стала и роль личности, в частности американских президентов,в истории не только в рамках одной страны. Надо обладать немалым личным мужеством, чтобы именно сейчас опубликовать такой смелый и болезненно откровенный труд об истории своей страны. Явно просто и у американцев накипело…Хотелось бы увидеть нечто подобное и о нашей истории без косметических процедур и субъективных амбиций.

    ***** Еще не всю книгу прочел. Действует оглушающе.
    Самое поразительное то, что Оливер Стоун американец. Вероятно он прав, ставя целью книги показать правителям этой страны, бахвальство которой своей ДЕМОКРАТИЕЙ, давно уж превратилось для мира в пропаганду фашизма, куда они ведут страну и толкают мир.

    Америка: каким мир был бы без нее?
    Динеш Д'Суза

    [​IMG]

    Провокационная в своем анализе, потрясающая в своих выводах, книга Динеша Д’Суза стала самой обсуждаемой книгой в США в этом году!

    Является ли Америка источником гордости, как продолжают считать многие американцы, или глобального позора, как утверждают прогрессисты, либералы и демократы? Скрывается ли под ее невинной внешностью национальный и мировой лидер экспроприации, угнетения и убийств, или Америка по-прежнему – главная надежда мира?
    Динеш Д’Суза утверждает, что эти вопросы не являются просто академическими упражнениями. Обе точки зрения формируют современную политику и мировое общественное мнение. Если Америка является силой неравенства и несправедливости в мире, если традиционная Америка основана на угнетении и экспроприации, ее мощь заслуживает того, чтобы быть обузданной, – традиционная Америка должна быть реформирована.
    599+299+189=1087

     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2016
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2016
    3. Зимняя Роза
      Зимняя Роза оставил отзыв "Отлично".
      11 янв 2016
    4. Елена24
      Елена24 участвует.
      10 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      10 янв 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 янв 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные книги, хорошая организация. Спасибо
      11 янв 2016
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей