Доступно

Без паники [Наталья Терещенко]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 21 авг 2020.

Цена: 1490р.-92%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Без паники. Наталья Терещенко
    bp.png
    У нас с вами очень много дел. Очень много важных дел. Очень-очень много и еще больше, и еще парочка на другой стороне листа.

    Сделать хорошо свою работу, купить продукты, приготовить поесть, навести порядок и чистоту, отвести ребенка в садик или сделать с ним уроки, постирать-погладить-починить, поговорить по телефону с родителями/друзьями, не сойти с ума. И ведь только же лето начиналось, а уже пара недель до конца. Куда оно пропало? Кто украл наше лето?!

    А еще у нас есть тело. Оно хочет быть здоровым, подольше поспать, полежать-понежиться, принять ванну, сходить на массаж или просто неспеша прогуляться по улице. Или в теле что-то подает сигналы бедствия — болит спина, тянет в животе, першит в горле. Хорошо бы уделить телу время и внимание, позаботиться о нем.

    Что происходит вместо этого?

    Нам некогда, у нас нет времени на заботу о теле, о себе. Мы перестаем слушать его сигналы, подавляем эмоции, развиваем нечувствительность. Поначалу это бывает даже удобно. Правда потом мы теряем вкус к жизни и все богатство ощущений — но зато так можно быстрее бежать. Пока в один прекрасный момент не происходит внезапная авария:

    — Меня ангина выключила из жизни на 5 дней. Внезапно и бац — температура под 40, сил нет, голоса тоже. Пока лежала, поняла — ведь были звоночки. Иммунитет шалил, на работе три недели почти без выходных (годовой отчет!), а в единственный воскресный выходной — куча домашних дел. Ведь знаю же: «спасательный жилет сначала на себя...» — но в такой суете, спешке и завале дел мозг отключается напрочь. На себя не остается ни сил, ни желания. Так хочется вовремя замечать все это! Но как?!

    Так мы попадаем в ловушку хронического стресса. Жизнь на высоких скоростях — самый яркий и неуловимый его признак (некогда даже отследить его!). За это мы платим повышенной тревожностью, ярким гневом, раскалывающей головной болью, душной бессонницей, тотальным напряжением эмоциональным и физическим.


    Мы выходим за пределы своего тела, своего Я. Мы как бы не в себе — летим на бешенной скорости. А наш естественный ритм обычно сильно медленнее.

    Мозг начинает путать главное и второстепенное. Начинаем сливать энергию на совсем мелкие цели, на которые в нормальном состоянии бы забили или перепоручили. А еще теряется чувствительность. Начинаешь делать что-то на автомате. То, что в нормальном состоянии ни за что бы делать не стала даже в минимальной степени усталости.

    И вот я с благим намерением — отдохнуть! — открываю купленный вебинар хорошего тренера и начинаю смотреть. Тут же пропускаю пару сигналов, что сейчас мне этот подход никак не в тему — разговор о необходимости жесткого тайм-менеджмента и конкретных действий! Куда же мне еще действия?!

    Но я смотрю до конца и даже делаю упражнение, после которого меня накрывает тревога, сердцебиение — происходит небольшой вегетативный срыв. Это сигнал организма, что я его опять сильно проигнорировала и жестко поиспользовала.

    А тренеры по-прежнему дают то, что еще сильнее ускоряет и обязывает, вгоняет в вину и стыд. Ведь мы по-прежнему недостаточно эффективны, круты и успешны. Я сама ненавижу ставить цели и никогда этого не делаю. Потому что от этого начинаю болеть. Но в результате вебинара про цели и тайм-менеджмент я поняла, что главная моя цель на все обозримое будущее — быть в порядке!

    Быть в контакте с собой! Высыпаться! Вовремя и достаточно есть! Широко и свободно дышать!

    Лично мне не подходит скорость и жесткие рамки. Гораздо важнее быть здоровой и в хорошем самочувствии, обнаружить и позволить себе свой темп и ритм. Важно возвращать чувствительность себе и учиться опираться на свое тело. Тело — наш лучший друг, или может им стать, если уделить ему достаточно внимания.

    Вебинар для тех,
    у кого «земля уходит из-под ног», кого «вышибает» быстро и надолго,
    КТО УСТАЛ ТРЕВОЖИТЬСЯ, ПАНИКОВАТЬ, ГОНЯТЬ ПЛОХИЕ МЫСЛИ ПО БЕСКОНЕЧНОМУ КРУГУ,
    КТО УСТАЛ ОТ БЕСКОНЕЧНОЙ ГОНКИ, НО НЕ МОЖЕТ УСПОКОИТЬСЯ И ОБНАРУЖИТЬ СЕБЯ И СВОИ ЖЕЛАНИЯ,
    У КОГО СЛИШКОМ МНОГО ВНИМАНИЯ В ГОЛОВЕ И СЛИШКОМ МАЛО В ТЕЛЕ


    Что вы получите на вебинаре:
    • Поймете, чем опасно состояние тревоги и паники, к каким проблемам со здоровьем приводит
    • Узнаете реальные причины тревоги — что происходит в мозге и как это разрушает наш мозг, психику и тело
    • Разберетесь, какие есть уровни тревоги, как помочь себе не нагнетать это состояние, не доводить себя до бессонницы, болезней и вегетативных проблем
    • Обнаружите ключик к реальному спокойствию без избегания неприятных переживания и подавления эмоций
    • Повысите свою устойчивость к внешним вызовам — эпидемиям, кризисам, нестабильности
    • Научитесь регулировать свою вегетативную нервную систему и отпускать контроль, не теряя ответственности
    • Все это не в теории, а на практике — вместе мы сделаем терапевтическое упражнение!

    Цена: до вебинара - 1490, после - 2500
    kurs.tereshenko.online
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Акка Кнебекайзе
      Акка Кнебекайзе оставил отзыв "Хорошо".
      6 мар 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2020
    3. Buritto21
      Buritto21 участвует.
      17 ноя 2020
    4. Бести Я
      Бести Я участвует.
      15 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      13 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.11.2020.
      10 ноя 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Обещанная информация выдана полностью, но смотреть вебинар нет смысла: очень много воды, историй из своей жизни, рекламы будущих курсов.
      Информацию можно бегло посмотреть в презентации, в сухом остатке её не много: работающие, но не новые советы, описание состояний. В принципе вся информация стара как мир и её можно найти в интернете в бесплатном доступе. Никаких инсайтов и ноу-хау. Но и сказать что автор шарлатан тоже нельзя, просто такая подача. Есть время и желание - можно и послушать, нет - всё в презентации (или в интернете)
      6 мар 2021
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 ноя 2020
    #2
    Анастасия Морозова
    Анастасия Морозова ЧКЧлен клуба
    Организуйте пожалуйста:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей