Доступно

[Udemy] Non-Destructive Hard Surface Modeling in Blender [Josh Gambrell]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Loriem, 19 июн 2020.

Цена: 449р.-81%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2020
    #1
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)

    [Udemy] Non-Destructive Hard Surface Modeling in Blender [Josh Gambrell]

    Josh Gambrell
    Non-Destructive Hard Surface Modeling in Blender


    [​IMG]

    Описание

    ...Привет всем! С вами Джош, и я представляю вам мой новый и самый полезный курс: Недеструктивное моделирование твердых поверхностей в Blender.

    Мы рассмотрим следующие темы:
    • Недеструктивный рабочий процесс и теория моделирования
    • Модификаторы Boolean и Bevel
    • Проблемы рабочих процессов, основанных на Subdivision Surface
    • Рабочий процесс комплексного моделирование, текстурирования и рендеринга
    • Проблемы с логическими операциями и способы их решения
    • Правильные настройки освещения и рендеринга для фотореализма
    Обзор

    ...Начнем с важной вводной информации. Вы поймете, как мощно работают булевы и фасочные операции, а также почему не стоит злоупотреблять рабочим процессом с сабдивом поверхности, создающим нам проблемы в будущем.
    ...Далее мы прыгнем прямо в суть курса: моделирование. Сначала мы заблокируем модель, обеспечив точные размеры, чтобы помочь нам достичь безупречного рабочего процесса. Затем мы будем использовать логические резаки и различные методы моделирования твердых поверхностей, чтобы добавить точные детали. Суть курса будет заключаться в освоении логических и фасочных модификаторов (Boolean и Bevel), а также в решении проблем, вызываемых этими модификаторами.
    ...После моделирования мы будем использовать встроенную систему материалов Blender для получения реалистичных текстур и настроек "как настоящего" материала.
    Далее мы добавим текстовые надписи к модели, чтобы придать ей ощущение полноты и реалистичности.
    Наконец, мы настроим сцену для рендеринга, предоставив ей хороший фон и потрясающие настройки камеры для достижения фотореалистичного рендеринга.
    ...Вы не сможете определить, является ли ваша последняя сцена 3D-рендерингом или фотографией; она выглядит очень реальной.

    Освойте неразрушающий рабочий процесс

    ...Вы когда-нибудь слышали о термине «деструктивный» или «недеструктивный» в отношении 3D-моделирования? Ну, в чем разница, и лучше ли один другого? Ответ может быть разным. Этот курс будет сосредоточен в основном на недеструктивном рабочем процессе, но мы также будем использовать методы деструктивного моделирования во всех частях курса. Это означает, что вы получите интуитивное представление о том, когда предпочесть один рабочий процесс другому. Вы можете использовать оба рабочих процесса вместе, когда один метод подходит лучше.
    ...Сила неразрушающего рабочего процесса заключается в том, что мы можем с легкостью использовать логические операторы. Булевы значения — это те вещи, которые позволяют вам добавлять вырезы в вашу модель, например, когда вы вырезаете фигуры в тесте для печенья перед выпечкой. Однако, если вы знакомы с 3D, неудивительно, что логические вмешательства могут вызвать значительные проблемы. Мы обсудим, как модификатор Bevel может решить большинство из этих проблем.

    Что отличает этот курс?

    ...Я вижу, что термин «неразрушающий» слишком часто используется без подробного объяснения. Мне потребовалась целая вечность, чтобы наконец понять и обрести интуицию, стоящую за этим рабочим процессом. Какие методы оправдывают термин «неразрушающий»? Почему этот рабочий процесс имеет значение? Ответ в том, чтобы просто перестать беспокоиться об этом; люди слишком зациклены на том, чтобы сосредоточиться на том или ином рабочем процессе, где им просто нужно разрабатывать и, естественно, использовать такие методы, даже не осознавая этого. Важно то, насколько хорошо вы применяете свои навыки. Этот курс даст вам интуицию, лежащую в основе трехмерного моделирования, а это значит, что вы сможете создавать, не слишком задумываясь о том, какой рабочий процесс использовать.
    ...Помните, когда вы впервые научились водить машину? Вы должны были подумать о том, как трудно нажимать на педаль газа, как сильно поворачивать колесо, как правильно наклонить машину, чтобы припарковать машину, или как рассчитать время въезда в движение. Но со временем эти техники стали мышечной памятью, и вам не приходилось об этом думать. К концу курса трехмерное моделирование будет ощущаться примерно так же, и вы сможете просто работать, а не беспокоиться.

    Вывод

    Будь вы новичок или опытный 3D-художник, этот курс поможет ускорить ваш рабочий процесс и даст вам новые методы для использования. Blender - это мощное 3D-программное обеспечение, на котором можно сфокусироваться. Курс хорошо разбирает все на части для начинающего зрителя, и в то же время не слишком скучен для опытного. С перечисленными нажатиями клавиш и подробным описанием каждой операции вы не отстанете и не потеряетесь во время разработки. Этот курс предназначен для того, чтобы революционизировать ваши 3D-способности, и к концу его оставит вам опытный модельер.

    Для кого предназначен этот курс:
    Начинающие моделисты, желающие изучить новые и эффективные рабочие процессы
    Опытные пользователи 3D, желающие ознакомиться с неразрушающими рабочими процессами
    Студенты, желающие изучать моделирование / дизайн твердых поверхностей
    Студенты, которые хотят освоить свои навыки 3D-моделирования

    Продажник: Скрытая ссылка
    Формат: видео — 5 часов на английском языке с английскими субтитрами
    Стоимость: 899 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      4 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 июл 2020
    4. iskorka6
      iskorka6 участвует.
      3 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      4 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.07.2020.
      1 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей