Открыто

271M доменов

Тема в разделе "Базы и каталоги", создана пользователем ritfeet, 16 окт 2017.

Цена: 30000р.-77%
Взнос: 6617р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 19 фев 2018
    #21
    Lord_Woland
    Lord_Woland ЧКЧлен клуба
    Он там же (или в похожем сервисе) и покупает её.
    Просто прогоняет базу а-парсером на определение CMS.
    У него также на момент чека они могут быть живые (январь 2018). А сегодня посмотрите, часть может быть дохлая.
     
  2. 19 фев 2018
    #22
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    Мне нужна база доменов, а не CMS. У меня нет возможности сравнивать его базу доменов и базу доменов domains-index.
     
  3. 19 фев 2018
    #23
    Lord_Woland
    Lord_Woland ЧКЧлен клуба
    А я вам что-то предлагал?
     
  4. 19 фев 2018
    #24
    vlladisllav
    vlladisllav ЧКЧлен клуба
    )) я ж не спорю! И там, и там 100% на момент покупки уже будут дохлые домены – это всё понятно и это нормально. Я ж никого не призываю покупать в другом месте.

    Тут как бы диспут начался у меня с ritfeet из-за количества доменов.

    Постараюсь объяснить на примере этого же сайта почему количество – не всегда хорошо.

    Еще два года назад, здесь на складчике, я это уже писал в закрытом разделе.

    Смотри, есть доменная зона .sk, полный список которой можно получить официально у регистратора. А я, чтоб ты понимал, храню/собираю базы доменов еще с 2014 года)) И немного вкурсе в каких зонах сколько доменов зарегистрировано на текущий момент. К примеру, раз речь идет про зону .sk, то в ней на сегодня зарегистрировано 366964 доменов.

    Отвлёкся… так вот, два года назад, когда предлагали организовать данную складчину (май 2016), на сайте было заявлено, что база обновлена 1 мая 2016г и зона sk у них содержит 359к, хотя у самого регистратора к тому моменту максимальная цифра в списках не превышала 333к.

    Чуть позже я всё же купил у них несколько зон, включая и данную от любопытства) сравнил файлы их и регистратора. И несмотря на то, что цифра даже больше чем у самого регистратора, по факту валид там был очень далёк от нормального, а около двух тысяч доменов я вообще не нашел в списках до самого 2014 года)

    Поэтому очень надеюсь, что ситуация у них изменилась.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 фев 2018
    #25
    idimka
    idimka ЧКЧлен клуба
    с такой ценой взноса, складчина может не состоится вообще никогда, поэтому точное количество доменов вторично :)
     
  6. 19 фев 2018
    #26
    ritfeet
    ritfeet ЧКЧлен клуба
    стартовать будем с предварительным уведомлением о цене, но если у кого-то есть пожелания, можно уже сейчас написать об этом
     

Поделиться этой страницей