Доступно

[МИФ] Как написать книгу, чтобы ее не издали. 200 классических ошибок [Говард Миттельмарк, Сандра Ньюман]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Loriem, 10 сен 2019.

Цена: 371р.
Взнос: 94р.-74%
97%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2019
    #1
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)

    [МИФ] Как написать книгу, чтобы ее не издали. 200 классических ошибок [Говард Миттельмарк, Сандра Ньюман]

    Говард Миттельмарк & Сандра Ньюман
    Как написать книгу, чтобы ее не издали
    200 классических ошибок


    [​IMG]

    Описание
    Многие книги дают дельные советы о том, как хорошо писать. Это не одна из таких книг. Напротив, это сборник ужасных, неуклюжих и смехотворно нечитаемых отрывков, которые научат вас, чего следует избегать — любой ценой — если вы хотите, чтобы ваш роман был опубликован.
    ...В книге «Как написать книгу, чтобы ее не издали: 200 классических ошибок» авторы Говард Миттельмарк и Сандра Ньюман рассказывают о своем 30-летнем опыте преподавания, редактирования, написания и рецензирования художественной литературы, чтобы дать вам реальные советы с другой стороны письма-запроса. Вместо того чтобы рассказывать, как или что писать, они идентифицируют 200 самых распространенных ошибок, которые неосознанно совершают писатели, и учат распознавать, избегать и исправлять их. С веселыми «неправильными примерами», демонстрирующими каждую ошибку, связанную с рукописью, они помогут разобраться с вашими началами и окончаниями, плохими парнями, любовными интересами, стилем, шутками, перспективой, голосом и многим другим. Это важное руководство «как не надо» поможет вытащить вашу рукопись из слякоти в книжный магазин.

    ...От авторов
    Все книги о писательском мастерстве стремятся дать понятные и порой диаметрально противоположные советы о том, как же написать роман. Авторы этих книг и под страхом смерти не договорились бы между собой, а точнее, пришли бы к согласию только в одном — в том, как не нужно писать роман.
    ...С учетом этого обстоятельства мы наконец-то поняли, чем можем вам помочь. Мы не собираемся диктовать вам, что и как именно писать. Мы просто укажем на ошибки, типичные для неизданных романов, и объясним то, на что не находят времени редакторы, читающие вашу рукопись. Мы укажем на ошибки, которые они замечают сразу, ведь постоянно видят их в романах, которые не издают.
    ...Мы не навязываем вам никаких правил. Мы лишь предупреждаем. «Поворот направо на красный запрещен» — это правило. «Езда на высокой скорости в направлении кирпичной стены обычно ведет к смертельному исходу» — это предупреждение.
    ...Мимо нас пронеслись сотни неизданных — и не пригодных к изданию — рукописей, пока мы дежурили на обочине. Если бы вы стояли рядом с нами, то заметили бы одни и те же «аварии», которых вполне можно было избежать. Будь вы на нашем месте, тоже решили бы предупредить о них.
    ...Но не воспринимайте нас как дорожных полицейских или инструкторов по вождению. Мы — ваша навигационная система, работающая круглосуточно. Мы — дружелюбный голос, направляющий в нужном направлении, даже когда вы потеряны и напуганы. Мы, в конце концов, те люди, которые помогут вам ответить на вопрос: «Как же я во все это вляпался?»
    ...Для кого эта книга
    Для писателей, сценаристов, драматургов и всех, кто хочет писать книги, которые будут изданы.
    ...Для всех, кому надоели стандартные советы по писательству.

    Продажник: Скрытая ссылка
    Формат: pdf, epub, fb2, mobi
    Стоимость: 371 руб.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 сен 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      17 сен 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 сен 2019
    4. Katanas
      Katanas участвует.
      16 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 сен 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      17 сен 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 сен 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.09.2019.
      14 сен 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей