Доступно

[Альпина] Сборник сентябрь 2019 [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 1 сен 2019.

Цена: 2882р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 115 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2019
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник сентябрь 2019 [Повтор]

    Реинжиниринг бизнеса. Как грамотно внедрить автоматизацию и искусственный интеллект
    Авторы: Джон Будро, Равин Джесутасан

    [​IMG]

    Сегодня лидеры компаний по всему миру задаются вопросом, каким образом внедрение автоматизации и искусственного интеллекта может повлиять на бизнес. В какой мере это затронет их собственную работу, деятельность команды, начальства, коллег, друзей и родных? Заменят ли роботы людей? Какие именно отрасли будут автоматизированы в первую очередь?

    Равин Джесутасан и Джон Будро, признанные авторитеты в вопросах человеческого капитала и автоматизации, не ограничиваются попытками определить, в чем именно роботы заменят людей. Авторы предлагают системный подход в формате пошаговой четырехступенчатой модели, с помощью которой менеджеры сумеют найти оптимальное соотношение искусственного интеллекта и работы специалистов.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 230 стр. 39 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Россия в эпоху постправды. Здравый смысл против информационного шума
    Автор: Андрей Мовчан

    [​IMG]

    Мы живем в эпоху постправды, когда техники манипуляций нашим сознанием достигли беспрецедентного уровня. Под видом разнообразных шоу и материалов в СМИ политики-маркетологи продают народу войны, терроризм, врагов, угрозы, кровь, грязь, неопределенность и чувство величия одновременно. В пространстве постправды каждый может найти факты, которые подтвердят любую гипотезу и любые представления о мире Андрей Мовчан – один из самых известных и опытных топ-менеджеров российского финансового рынка. В книге он дает взвешенную оценку важных событий в России и мире за последние годы. Его мнение звучит жестко и бескомпромиссно, но в этом и есть основной посыл автора: научившись слышать и адекватно оценивать чужое неудобное или непонятное мнение, мы сможем пробиться через информационный шум и жить осознанно.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 710 стр. 21 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Идентичность. Стремление к признанию и политика неприятия
    Автор: Фрэнсис Фукуяма

    [​IMG]

    В последние годы все больше и больше внимания люди во всем мире начинают уделять своей идентичности – национальной, расовой, гендерной, религиозной. Этот глобальный тренд, по мнению Фрэнсиса Фукуямы, автора бестселлера «Конец истории и последний человек», является решающим фактором для эффективной работы общественного механизма, будь то в странах Востока, Юго-Восточной Азии, Соединенных Штатах или Скандинавии. В своей новой книге Фукуяма исследует истоки нашего стремления к признанию достоинства и разбирает последствия влияния политики идентичности на либеральный миропорядок в эпоху популизма. Задача, которую ставит перед собой Фукуяма, – доказать, что права личности, лежащие в основе либеральной идеи, не только могут вести к индивидуалистическому дроблению обществ, но и создать основу для социальной консолидации.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 250 стр. 3 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Правила инвестирования Уоррена Баффетта
    Автор: Джереми Миллер

    [​IMG]

    Инвестиционного гуру Уоррена Баффетта многие называют «провидцем». Сам Баффетт говорит, что предсказывать поведение рынка бессмысленно и только терпение, бережливость и верность принципам помогут достичь долговременного успеха. Такого прагматичного подхода он придерживается с момента организации своего первого товарищества Buffett Partnership Limited (BPL) в 1956 г. Именно тогда молодой Баффетт начал раз в полугодие рассылать партнерам письма, в которых рассказывал о результатах работы и подробно объяснял свои методы инвестирования. Баффетт не пишет книг, но его письма партнерам, собранные в этом издании, дают возможность понять образ мыслей и философию инвестирования великого предпринимателя.

    Автор – составитель книги инвестиционный аналитик Джереми Миллер, объединив письма по темам, анализирует историю успеха компании BPL с 1956 по 1970 г. – периода, по признанию самого Баффетта, с самой высокой доходностью, которую он когда-либо получал. Изложенные здесь подходы, несмотря на эволюцию в методах инвестирования, не теряют актуальности и по сей день.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 460 стр. 141 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Черчилль и Оруэлл. Битва за свободу
    Автор: Томас Рикс

    [​IMG]

    На материале биографий Уинстона Черчилля и Джорджа Оруэлла автор показывает, что два этих непохожих друг на друга человека больше других своих современников повлияли на идеологическое устройство послевоенного западного общества. Их оружием было слово, а их книги и выступления и сегодня оказывают огромное влияние на миллионы людей.

    Сосредоточившись на самом плодотворном отрезке их жизней – 1930х–1940-х годах, Томас Рикс не только рисует точные психологические портреты своих героев, но и воссоздает картину жизни Британской империи того периода во всем ее блеске и нищете – с колониальными устремлениями и классовыми противоречиями, фатальной политикой умиротворения и увлечением фашизмом со стороны правящей элиты. Отражены в книге и участие Оруэлла в гражданской войне в Испании, и решающая роль Черчилля в годы Второй мировой войны. При этом Рикс не пишет парадные портреты великих людей, а безбоязненно показывает своих героев в минуты морального и интеллектуального взлета и эмоционального и физического упадка, проявления невероятной духовной силы и откровенной человеческой слабости.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 410 стр. 8 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Адвокат бизнеса. 20 юридических консультаций понятным языком
    Автор: Дмитрий Гриц

    [​IMG]

    Основные задачи предпринимателя в России, особенно на старте, – это выжить, найти клиентов, удержать и развить свой бизнес. Юридические аспекты при этом обычно уходят на второй план, во многом потому, что кажутся слишком сложными и непонятными. Однако базовая юридическая грамотность нужна всем, ведь именно из-за правовых ошибок можно потерять много денег, а то и весь бизнес. Дмитрий Гриц, адвокат, управляющий партнер юридической фирмы «Гриц и партнеры», рассказывает о юридических нюансах простым и понятным языком и дает предельно конкретные и прикладные советы.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 310 стр. 32 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Время динозавров. Новая история древних ящеров
    Автор: Стив Брусатти

    [​IMG]

    66 миллионов лет назад, завершив свою 200-миллионную историю, исчезли с лица земли динозавры. Известный американский палеонтолог Стив Брусатти прослеживает их эволюцию через все периоды – от триасового до конца мелового. Страстный энтузиаст и талантливый рассказчик, он воскрешает утраченный мир гигантских ящеров, описывает их загадочное происхождение, расцвет, удивительное разнообразие и катастрофическое вымирание. Тираннозавр, трицератопс, бронтозавр, доисторические предки современных птиц – с ними читателя знакомят не только яркие авторские описания, но и множество иллюстраций и фотографий. Брусатти также вспоминает интересные случаи из своих многочисленных экспедиций, выпавших на самую захватывающую эпоху исследований динозавров, которую он называет «золотым веком открытий».

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 380 стр. 59 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Всё хреново. Книга о надежде
    Автор: Марк Мэнсон

    [​IMG]

    Никогда еще в человеческой истории мы не жили так хорошо: победили кучу болезней, получили доступ к мировым знаниям и окружили себя комфортом технологий. Однако чем лучше становится жизнь, тем больше мы тревожимся и переживаем. Живем с ощущением, что все хреново. Планета нагревается, экономическое неравенство зашкаливает, политики воруют и врут. Нашей неуверенностью в будущем, отчаянием и надеждой, что все будет нормально, умело пользуются все кому не лень – от маркетологов, впаривающих нам очередную ненужную хрень, до религиозных и политических деятелей. Что же делать?

    Хватит надеяться на лучшее, говорит Марк Мэнсон, автор мирового бестселлера «Тонкое искусство пофигизма». В своей новой книге он рассказывает о кризисе надежды, о бесполезности веры в справедливый мир и о том, что качество нашей жизни определяется качеством нашей личности, а не тем, какими благами или невзгодами осыпает нас мир. Опираясь на мудрость Ницше и Канта, Платона и Тома Уэйтса, автор поможет вам выработать трезвый взгляд на все, что вас окружает. Ведь куда ни глянь – везде действительно мало хорошего. Так было и будет всегда. Пришло время перестать бегать от этой истины и научиться принимать жизнь как есть.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 320 стр. 4 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Как читать рэп
    Автор: Пол Эдвардс

    [​IMG]

    Вы узнаете, как сделать, чтобы все приходили в восторг от вашего флоу; где брать идеи и как доносить их до слушателей; как писать цепляющие тексты и качественно рифмовать; как правильно дышать и держать темп; как выступать вживую, раскачивать зал, работать с группой и не совершать распространенных ошибок. Вас ждет детальный разбор создания песен – от идеи до ее воплощения на сцене или в студии. Для лучшего понимания материалов в текст включены примеры русскоязычных рэп-композиций.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 330 стр. 65 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира
    Авторы: Мелисса Медина, Фредрик Колтинг

    [​IMG]

    Любимые произведения многих взрослых теперь можно читать вместе с детьми. Пересказанные в понятной и интересной форме и дополненные потрясающими иллюстрациями, эти истории помогут детям оценить и полюбить классику и сохранить эту любовь до той поры, когда они сами смогут прочитать произведения в оригинале.

    Эта книга идеально подойдет для занятий интерактивным чтением самостоятельно или вместе с родителями. Переходя от раздела к разделу ребенок научится быть вдумчивым читателем. «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира – самая известная история о первой любви, будет интересна и девочкам, и мальчикам.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 50 стр. 59 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 сен 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей