Доступно

История моды в ХХ веке [Art & Image] [Татьяна Кулахметова]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 18 авг 2019.

Цена: 29000р.
Взнос: 942р.-96%
100%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    История моды в ХХ веке [Art & Image] [Татьяна Кулахметова]

    Оплата только балансом

    История моды в ХХ веке

    18-08-2019 13-55-36.jpg

    История моды и история костюма не тождественны. Костюм – это то, что носят люди. Мода – это то, почему они это носят. Мода это поведение человека в социуме, его способ взаимодействовать с окружением, репрезентовать себя.
    Мода – это идеи, которые захватывают широкие массы и заставляют их более или менее быстро менять свои предпочтения не только в одежде, но и в образе мыслей, и в стиле жизни. Мода – сложный социокультурный феномен, подверженный влиянию огромного количества факторов. То, что мы носим – лишь наиболее заметная его часть. Мода намного шире костюма.
    Какие факторы влияли на развитие моды последние 150 лет? Кто формировал ее на разных этапах? Как создавалась индустрия? Почему мы помешаны на потреблении?
    О разных аспектах моды рассказывает курс «История моды в ХХ веке».
    Ведущий преподаватель Art & Image
    Специалист индустрии моды, аналитик модных тенденций, дизайнер, преподаватель. Профильное образование и более 20 лет преподавательской практики, работа в индустрии.
    Стилисты и имиджмейкеры
    Знать полный набор ключевых стилей ХХ века, на который опирается современная мода. Уметь идентифицировать стилистические комплексы любого периода модной истории, понимать по паре-тройке опознавательных знаков, что еще можно «подтянуть» в создаваемый образ, чтобы он стал убедительнее.
    Дизайнеры одежды
    История моды – ключевой профильный предмет для этих специалистов, однако освежить знания, заполнить лакуны, взглянуть на известные вещи под другим углом важно и для них. Свежий творческий импульс никому не повредит!
    Фэшн блогеры
    Очень сложно держать руку на пульсе модных событий, не зная основ. Широта картины модного ландшафта, грамотный экскурс в прошлое позволит начинающим гуру моды с уверенностью профессионалов описывать, анализировать и обсуждать любые ретроспективные тренды, на которых построена современная мода.
    Фанаты моды
    Погружение в обожаемый мир моды гарантировано. Без восторгов и придыхания мы поговорим о сущности моды, о тех сложных процессах, которые стоят за красотой. О том, что мода не искусство, как часто говорят, а ремесло. И о том, что некоторым ее создателям все-таки удавалось подняться с уровня декоративно-прикладного творчества на высоту подлинного искусства.
    La Belle Époque
    Длинный XIX век, развитие промышленности, универмагов и кутюрных Домов.
    Первая мировая война
    Переворот в сознании женщин, радикальные изменения в индустрии.
    «Ревущие» двадцатые
    Первая ювенильная мода ХХ века. Декаданс.
    Голливуд и гламур 1930-х
    Великая депрессия, рождение сексапильности.
    Несокрушимая мода
    Государственный контроль модной индустрии в годы Второй мировой войны.
    Новый мир – новый образ
    Коммерческая революция Диора. Расцвет эпохи haute couture.
    Свингующие шестидесятые
    Мини и baby-doll. Космическая эра и оп-арт. Демографический бум и культура бутиков.
    Секс, наркотики, rock-n-roll
    Хиппизм, как идеология. Фантазийный стиль и мода офисов семидесятых.
    «Богатая» мода 1980-х и деконструктивизм
    Потребление напоказ и логомания
    Fin de siecle. Гранж и минимализм
    Перестановки в модных Домах. Постмодернизм как основная парадигма.

    В программе 12 занятий по 3 часа/ Суббота / 12:00 - 15:00
    Стоимость 29 000 руб
    Код:
    https://www.artimage.ru/seminars/istoriya-mody/
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. lysa45
      lysa45 оставил отзыв "Отлично".
      20 фев 2021
    2. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Средне".
      9 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2020
    4. Бригантия
      Бригантия участвует.
      25 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 471р.
      6 мар 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 мар 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.03.2020.
      3 мар 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Этот курс мы все долго ждали! я считаю автора одним из лучших в этой области. Она рассказывает о моде не плоско, а разносторонне, поскольку мода - только часть культуры и эпохи. Хотелось бы продолжения, поскольку в курсе освещены только несколько десятилетий.
      20 фев 2021
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Очень интересный продукт с точки зрения рассмотрения эпохи через призму моды в зеркале истории. Из него вы узнаете о модных тенденциях первой воловины 20 века. Истории костюмов и предпосылок для их создания. Рассказ об известных личностях, которые являются идеалами своей эпохи в плане моды и стиля. Отсылки к книгам, фильмам, предметам искусства.
      Информация подается доступный и увлекательным образом, с множеством иллюстраций. Нет занудных энциклопедических заумностей, нет сложных и непонятных слов которые знают только кутюрье. Воспринимается, быстро с интересом от начала и до конца. Причем настолько увлекательно автор рассказывает, что даже нет необходимости включать ускорение.
      В каждом из 12 уроков рассказывают про рамки эпохи, про основную характеристику, про ключевые события эпохи, а так же про ключевых персон этой эпохи. Кто что носил, как носил. Про манеры и даже правила этикета.
      Информативно. Насыщенно. Из уроков вы узнаете про людей сделавшие данную эпоху легендарной. Людей, которые подарили миру новый стиль, образ, прически.
      Это обзор деталей гардероба с головы до ног. Прически, макияж, нижнее бельё, платки, корсеты, обувь, головные уборы. Из чего производили, как носили.
      История аксессуаров. Обзор повседневной жизни людей той эпохи. Быт, интерьер, как свадьбы играли, где развлекались, как в конце то концов детишек воспитывали.
      Достоинства можно перечислять ещё очень долго, но есть одно жирное НО.
      Из истории 20 века в рамках библиотеки продукта представлена только первая половина данного периода. До 50х годов.
      Если бы я был студентом данного курса, то я бы конечно так дело не оставил. Не важно, в каком темпе читает автор. Есть содержание программы в рамках курса. И я считаю недопустимым оправдания в стиле «ну что смогла, то и рассказала».
      Были ещё какое какие негативные моменты. К примеру, что автор каждый раз опаздывала в среднем на 15-20 минут.
      Но! Хочу отметить по просмотру. Что вроде как всех все устраивало. Никакого возмущения, никаких попыток ускорить автора. Студенты словно в рот воды набрали.
      Вообщем, по факту мы имеем историю моды первой половины 20 века. А лично мне, ну очень хотелось про 70-80-90 года. Из-за чего снимаю пару звезд.
      9 янв 2021
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 авг 2019
    #2
    rut_zd
    rut_zd ЧКЧлен клуба
    вопрос организатору.. интересует качество лекций, которые будут выложены в библиотеку... объясню.. участвовала в одной из складчин по лекции Кулахметовой по трендам (орг был другой) качество записи лекции было очень плохим (вероятно запись с экрана с минимальным количеством кадров). Я сама сталкивалась с курсами артимиджа, знаю что они используют платформу webinar.ru для доступа к лекциям и могу подсказать как скачать (а не писать с экрана) лекцию в исходном разрешении в .ts формате, в котором можно и раздавать в библиотеку, этот формат проигрывается многими плеерами без проблем (VLC точно). Ну или через расширение для браузера можно уже в mp4 скачать, тоже в хорошем качестве. Буду рада, если буду полезной.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 30 авг 2019
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    уже обсудили) помощь была очень полезной и вовремя
     
  7. 19 сен 2019
    #4
    Sugoi
    Sugoi ЧКЧлен клуба
    Очень импонирует этот лектор. Зачастую можно обнаружить не хрестоматийную, всем извесную инфу. При этом подача бодрая и с юмором. Всегда не без удовольствия смотрю её лекции.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 22 фев 2020
    #5
    gasation
    gasation СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по какой причине все время отклоняете мою заявку на участие в складчине?
     
  9. 22 фев 2020
    #6
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Потому что вы не соответствуете условиям.
     
  10. 22 фев 2020
    #7
    gasation
    gasation СкладчикСкладчик
    Уточните, пожалуйста, по каким именно критериям?
     
  11. 22 фев 2020
    #8
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Там явно написано "Для записи в складчину необходимо подать заявку или 10 оплаченных складчин, быть зарегистрированным более 2 месяцев."
     
  12. 23 фев 2020
    #9
    gasation
    gasation СкладчикСкладчик
    «Подать заявку ИЛИ 10 оплаченных складчин», а зарегистрирована я с 21 октября 2019 года. По каким именно критериям я не подхожу?
     
  13. 23 фев 2020
    #10
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    10 оплаченных складчин. Вы подаете заявку, я ее отклоняю, мне не нравится , что всего 1 купленная складка за 4 месяца.
     
  14. 23 фев 2020
    #11
    gasation
    gasation СкладчикСкладчик
    Ваша складчина висит точно уже не менее этих четырёх месяцев — так же и с другими складчинами, за которыми я слежу — они длятся долго. По этой причине так мало оплаченных мною складчин, что здесь подозрительного?
     
  15. 23 фев 2020
    #12
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Когда у меня будет весь материал, я рассмотрю вашу заявку, не раньше.
     
  16. 23 фев 2020
    #13
    gasation
    gasation СкладчикСкладчик
    Спасибо!
     
  17. 4 мар 2020
    #14
    Awomanway
    Awomanway ЧКЧлен клуба
    Хорошее предложение! На основном курсе для имиджмейкеров это не читают, а Чигиринских постоянно ссылается на моду 20—го века. Спасибо, организатору за инициативу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 мар 2020
    #15
    Awomanway
    Awomanway ЧКЧлен клуба
    Да, она очень классная)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 18 мар 2020
    #16
    gasation
    gasation СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда будет выдача материала?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 апр 2020
    #17
    lysa45
    lysa45 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, уважаемый организатор!
    Не могли бы Вы подсказать, где находится кнопка "библиотека", поскольку после записи и оплаты автоматически я её не обнаружила.
     
  21. 3 апр 2020
    #18
    AllaC
    AllaC ЧКЧлен клуба
    У меня тот же вопрос, записалась, оплатила, библиотеки нет.
     
  22. 3 апр 2020
    #19
    dicekayek
    dicekayek ЧКЧлен клуба
    Библиотека еще не выдавалась.
     
  23. 5 апр 2020
    #20
    AllaC
    AllaC ЧКЧлен клуба
    А когда планируется выдача библиотеки?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей