Доступно

[Альпина] Сборник август 2019 (2)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Облачный Ром, 11 авг 2019.

Цена: 3260р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 138 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2019
    #1
    Облачный Ром
    Облачный Ром ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник август 2019 (2)

    Блиц-масштабирование. Как создать крупный бизнес со скоростью света
    Авторы: Рид Хоффман, Крис Йе

    [​IMG]

    Каждый предприниматель мечтает построить бизнес уровня Facebook, Netflix или Airbnb. Но мало кому это удается. Что же отличает супер-успешные компании от множества стартапов, которые так и не выстреливают? Все просто: стремительный рост.

    Рид Хоффман и Крис Йе проанализировали опыт крупнейших технологических компаний и сформулировали концепцию блиц-масштабирования. Это стратегия агрессивного роста – комплекс техник, который позволяет и стартапам, и давно действующим компаниям создать бизнес мирового уровня в рекордные сроки. Придётся действовать со скоростью, которая наверняка будет некомфортна для вашей команды. И вы гарантированно совершите множество ошибок, пока будете продвигаться в обстановке полной неопределенности. Но авторы рассказывают, как быстро учиться на этих ошибках и вновь возвращаться к быстрому движению вперед.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 390 стр. 5 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Я – Продавец. Все о профессии продавца 21 века
    Автор: Геннадий Свердлов

    [​IMG]

    Это книга о продавцах XXI века. В ней подробно рассмотрены все необходимые для успешных продаж компетенции и составляющие их знания, умения и навыки. Автор раскрывает секреты преодоления пути от рутинной работы к искусству продавца как вершине профессии. Чуткое понимание ее тонкостей сочетается с успешным многолетним опытом автора в личных продажах и в управлении продажами, а также опытом профессионального коуча, консультанта, бизнес-тренера и преподавателя лучших российских бизнес-школ. Книга написана простым языком, прекрасно структурирована, содержит множество примеров из реальной практики, а в конце каждой главы – закрепляющие задания-упражнения. Это поистине уникальный продукт три-в-одном: практическое руководство, методическое пособие и увлекательный рассказ о современном Продавце.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 460 стр. 79 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Сердце. Как помочь нашему внутреннему мотору работать дольше
    Автор: Васим Захид

    [​IMG]

    Автор искренне восхищается сердцем: сложностью и совершенством его конструкции, силой, выносливостью, способностью к выживанию. Он рассказывает о том, как устроено сердце, от чего зависит его работа. Мы узнаем много нового не только о стенокардии, ишемии, инфарктах и различных видах аритмии, но и о пороках сердца, патологиях сосудов, а также о нюансах артериального давления и коронарного кровообращения. Разберемся в том, что вредит сердцу, а что идет на пользу, научимся понимать, когда с сердцем что-то не так, вовремя распознавать и предотвращать опасность. Эта книга написана для того, чтобы наши сердца бились как можно дольше.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 300 стр. 2 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения
    Автор: Дэн Ариели

    [​IMG]

    Если вы уверены, что в своих повседневных действиях всегда руководствуетесь рациональными соображениями, то книга американского специалиста по поведенческой психологии Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» станет для вас настоящим открытием. Автор проводит ряд мысленных экспериментов и развенчивает миф о фундаментальной человеческой рациональности, смешивая повседневный опыт и новаторские исследования. Он объясняет, как ожидания, эмоции, социальные нормы и другие факторы искажают суждения и выводы.

    Ариели показывает, что люди склонны совершать удивительные глупости, да еще и повторяют их каждый день: переплачивают, недооценивают, откладывают. Однако такое поведение не является ни ошибочным, ни случайным. Все это глубоко заложено в нашей психологии.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 400 стр. 14 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    ДНК и ее человек. Краткая история ДНК-идентификации
    Автор: Елена Клещенко

    [​IMG]

    Книга Елены Клещенко адресована всем, кого интересует практическое применение достижений генетики в таких областях, как криминалистика, генеалогия, история. Речь о возможности идентификации человека по его генетическому материалу. Автор рассказывает о методах исследования ДНК и о тех, кто стоял у их истоков: cэре Алеке Джеффрисе, придумавшем ДНК-дактилоскопию; эксцентричном Кэри Муллисе, сумевшем размножить до заметных количеств одиночную молекулу ДНК, и других героях «научных детективов».

    Детективную линию продолжает рассказ о поиске преступников с помощью анализа ДНК – от Джека-потрошителя до современных маньяков и террористов. Не менее увлекательны исторические расследования: кем был Рюрик – славянином или скандинавом, много ли потомков оставил Чингисхан, приходился ли герцог Монмут сыном королю Англии. Почему специалисты уверены в точности идентификации останков Николая II и его семьи (и отчего сомневаются неспециалисты)? В заключении читатель узнает, почему нельзя изобрести биологическое оружие против определенной этнической группы, можно ли реконструировать внешность по ДНК и опасно ли выкладывать свой геном в интернет.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 330 стр. 48 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Тренажер памяти. Как развить память за 40 дней
    Автор: Гарет Мур

    [​IMG]

    Какой бы плохой вы ни считали свою память, она ничем не хуже, чем у чемпионов по запоминанию. Все дело в практике: надо тренироваться как можно чаще, а не перекладывать ответственность на многочисленные гаджеты. Если вы приучите себя регулярно запоминать что-либо, то сможете в полной мере использовать свои врожденные способности.

    Эта книга поможет улучшить память всего за 40 дней! Используя результаты последних исследований и испытанные методы, Гарет Мур показывает, как даже простые маленькие шаги приводят к положительному эффекту.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 180 стр. 141 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Скучаю по тебе. Как пережить боль расставания, восстановить отношения или отпустить
    Автор: Илсе Санд

    [​IMG]

    Книга Илсе Санд, психотерапевта и автора международных бестселлеров «Близко к сердцу» и «Компас эмоций», – о потере связи с близкими людьми. Мы часто переживаем, что перестали общаться со старыми друзьями. Расстраиваемся, что отношениям с любимым человеком не хватает былой открытости. Сожалеем, что дети отдалились и редко звонят, или, напротив, мы сами так и не помирились с родителями после давней ссоры.

    Илсе Санд анализирует причины разрыва отношений и предлагает простые приемы и упражнения, чтобы их вернуть или улучшить. Особое внимание уделяется ситуациям, когда прежние отношения невозможно возобновить по объективным причинам. Для таких случаев автор дает советы, как пережить боль расставания или утраты и научиться отпускать с легким сердцем.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 100 стр. 6 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Загадки сна. От бессонницы до летаргии
    Автор: Михаил Полуэктов

    [​IMG]

    Сон и сновидения всегда окутывала тайна, недоступная пониманию человека. Почему каждый день мы теряем контакт с внешним миром? Зачем нужно спать? Стоит ли придавать значение снам и почему люди вообще их видят? Загадкам сна искали объяснения – как мистические, так и основанные на научном подходе. Появление новейших методов изучения деятельности мозга, современные возможности генетических и биохимических исследований позволили узнать, почему, как и сколько мы спим на самом деле. О том, что сегодняшняя наука знает о сне, – а также о таких состояниях, как бессонница, летаргический сон, осознанные сновидения и многое другое, – и рассказывается в этой книге.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 340 стр. 83 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Работа с данными в любой сфере. Как выйти на новый уровень, используя аналитику
    Автор: Кирилл Еременко

    [​IMG]

    Что общего у аналитика данных и Шерлока Холмса? Как у Netflix получилось создать 100 %-ный хит – сериал «Карточный домик»? Ответ кроется в правильном использовании данных. Эта книга – практическое руководство и увлекательное путешествие в науку о данных, независимо от того, хотите ли вы использовать анализ данных в своей профессии, собираетесь ли стать аналитиком данных, или уже работаете в этой области. Ее автор, основатель образовательного онлайн-портала и консультант, Кирилл Еременко просто и понятно рассказывает об основных методах, алгоритмах и приемах, которые вам помогут на любом этапе: от сбора данных и их анализа до визуализации полученных результатов. Благодаря «Работе с данными в любой сфере» вы не только узнаете, как данные влияют на нашу жизнь (и как защитить свои данные), но и сможете расширить свои карьерные возможности.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 350 стр. 100 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Жизнь без школы. Как организовать семейное обучение для вашего ребенка
    Автор: Лейла Сазонтова

    [​IMG]

    Эта книга бесспорно будет полезна не только начинающим хоумскулерам, но и тем родителям, которые в принципе интересуются темой альтернативного образования. С одной стороны, это очень личная история о том, как найти и выстроить по-настоящему индивидуальную образовательную траекторию для своего ребенка за рамками обычной школы, преодолев все страхи и сомнения. С другой – отличное и понятное руководство к действию, отвечающее на самые важные вопросы, которые возникают при выборе семейного образования.

    Книга «Жизнь без школы» будет интересна тем, кто только присматривается к пути хоумскулинга или же уже радостно идёт по нему. В книге подробно рассматриваются самые животрепещущие вопросы: как перевести ребёнка на СО, решить вопросы социализации, выстроить учебный процесс, сдать аттестации и при необходимости – вернуться в школу. «Жизнь без школы» – это не скучная теория: автор делится личным примером (сын Лейлы стал хоумскулером во 2 классе, сейчас Лев заканчивает 6 класс) и историями десятков людей, выбравших свободное образование.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 200 стр. 120 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Видеомаркетинг: Стратегия, контент, производство
    Автор: Джон Моуат

    [​IMG]

    Сегодня уже почти невозможно представить себе мир без видео — на него ставят все крупнейшие компании и корпорации. Технологии становятся совершеннее с каждым днем, и уследить за ними становится все сложнее. Книга описывает мир онлайн-видео и учит работе с ним, показывая, чем он может быть полезен для бизнеса.

    Формат: EPUB.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Талисман победителя
    Автор: Саидмурод Давлатов

    [​IMG]

    Мудрость – это главная определяющая сущности человека, поэтому говорят: «Встречают по одежке, провожают по уму». За одну ночь вы не станете другим, не станете мудрым или победителем. Но вы можете изменить одну мысль, принять одно решение, привить одну черту характера. День за днем эта книга помогает вам формировать в себе сильную личность. Книга соблюдает принципы древневосточной школы и содержит 366  мудрых фраз. Каждый день читайте по одной странице, и тогда вы получите стабильное развитие личности на 366  дней. Этот ключ теперь в ваших руках!

    Формат: EPUB.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 окт 2019
  3. Обсуждение
  4. 9 сен 2019
    #2
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    Внимание! Участники, будут ли возражения, если книги возьмем на ЛитРесе? Часто они тоже отдают оригинальный epub от Альпины, поэтому у части книг он по-любому будет, кому это важно. Соответственно, получим и все другие форматы.

    Пока 8/12 можно купить на ЛитРесе. Можно подождать появления еще пары и выкупить. Чего не будет — возьмем у Альпины. Также после изменения цены взнос станет ближе к минимальному. Будет ли кто-то категорически против?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 сен 2019
    #3
    andland
    andland ЧКЧлен клуба
    Я за "подождать и брать с Литреса" - там, да, епабы альпиновские и форматов больше, иногда и пдфы оригиналы.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей