Доступно

Аудиопрограмма «Медитация присутствия» [Патрушев Андрей]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 2 июн 2019.

Цена: 400р.
Взнос: 80р.-80%
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июн 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Аудиопрограмма «Медитация присутствия» [Патрушев Андрей]

    Аудиопрограмма
    Медитация Присутствия
    автор Андрей Патрушев
    Медитация присутствия — это тип медитации, который включает в себя безоценочное, сфокусированное на моменте «здесь и сейчас» состояние. Вместо того, чтобы углубляться в мысли о будущем, или воспоминания о прошлом, вы просто спокойно наблюдаете свой текущий опыт. Медитация присутствия произошла из буддистских техник медитации, но за последние несколько десятилетий она все больше и больше признаётся как ценный инструмент психотерапии.
    upload_2019-6-2_13-36-8.png

    Это, так сказать, "светская" медитация (не связанная ни с какой религией). Её длительность всего 24 минуты. Таким образом, данная медитация может вписаться в любой, даже самый напряжённый график жизни.
    Регулярные занятия медитацией могут значительно поднять вашу работоспособность и обогатить вас свежими идеями. заметные результаты медитации начинают проявляться уже через две недели регулярных занятий.

    Благодаря такой огромной популярности были проведены сотни научных исследований, подтверждающих высокую эффективность и полезность медитации присутствия.
    Например, в исследовании (с привлечением самой современной техники, предназначенной для изучения мозга), опубликованном в 2001, в журнале Psychiatry Research, было доказано, что восьминедельная программа медитации присутствия привела к заметным изменениям в мозге участников. Было установлено, что части мозга, отвечающие за эмоциональное регулирование, память и обучение, стали более развитыми.
    Таким образом, медитация присутствия может помочь вам более эффективно справляться со стрессом, улучшить память и способность к обучению.
    Вот далеко не полный перечень научно задокументированных улучшений у тех, кто на регулярной основе занимается медитацией присутствия:
    • Улучшение функционирования мозга;
    • Улучшение внимания;
    • Повышенная ясность мышления ивосприятия;
    • Улучшение иммунитета;
    • Улучшение сексуальной жизни;
    • Снижение артериального давления;
    • Снижение частоты сердечных сокращений;
    • Снижение уровня тревоги;
    • Контроль боли;
    • Внутреннее умиротворение.
    Несмотря на удивительную простоту этого метода, некоторым людям трудно приступить к чему-то непривычному и уж, тем более, заниматься этим на регулярной основе. Поэтому наиболее эффективным способом овладения этой чрезвычайно полезной во многих отношениях медитацией является форма «управляемой медитации», когда ведущий говорит, что в каждый момент необходимо делать, и на что обращать внимание. В результате быстро накапливается личный опыт, и далее можно уже заниматься самостоятельно, в любое подходящее время и в любом удобном для этого месте.

    Управляемая медитация помогает избежать ловушек, встречающихся на пути начинающего: контроль времени и мешающие мысли.
    При регулярных занятиях с данной аудиопрограммой:

    • С каждым разом вы расслабляетесь всё лучше и лучше;
    • Вы обретаете источник глубокого спокойствия, независимого от взлетов и падений повседневной жизни;
    • Постепенно вы обретаете способность оставаться «здесь и сейчас», независимо от ситуации;
    • Вы обретаете способность оставаться более спокойными и сбалансированными в различных эмоционально напряженных ситуациях;
    • Ваш ум становится более ясным, ивы можете видеть ситуацию «со всех сторон», а не с единственной узкой точки зрения.
    Базовая медитация присутствия. Методика.
    Работа с данной медитацией (как и с любыми техниками самогипноза) требует высокой мотивации и регулярности.
    Лучше всего выделить постоянное время и место для медитации в своём ежедневном расписании и неукоснительно следовать своему первоначальному намерению.
    В данной медитации ведущий просит медитирующего обратить внимание на те, или иные аспекты внешнего, или(и) внутреннего мира.

    Некоторым людям в начале бывает непонятно как сделать то, или иное упражнение. Не надо переживать об этом, так как вы сами можете (и должны) выбрать образ, соответствующий вашим собственным представлениям о том, что говорится. В этой медитации не могут существовать какие-то "эталонные" образы, поэтому её просто невозможно делать неправильно.

    Хотя заметные результаты медитации начинают проявляться уже через две недели регулярных занятий, однако, стабильных результатов следует ожидать примерно через три месяца занятий медитацией.

    Первая медитация из серии "Медитации присутствия" самодостаточна, её легко запомнить и практиковать (уже без помощи аудиопрограммы) на постоянной основе (можно в очередях и автотранспорте). Это очень полезно, особенно в современной, порой очень напряжённой, жизни.

    Хотя эти медитации можно выполнять в любой позе (в том числе и стоя), но для начала всё же лучше это делать сидя с прямой спиной на не качающемся кресле (стуле), при этом стопы ног должны стоять на полу, а руки спокойно лежать на коленях. Большинству удобней руки держать ладонями вниз - так легче расслабиться.

    Но если вы засыпаете во время медитации (вначале это нормально), то для того, чтобы создать некоторое напряжение, мешающее засыпанию, руки можно развернуть ладонями вверх.

    Как обычно, перед медитацией и после, полезно выпить по стакану (хотя бы по половине) простой чистой воды (для достижения стабильных результатов и предотвращения головной боли).


    Медитация ничего общего не имеет с какими бы то ни было стараниями и напряжением. Это больше похоже, на то, когда вы спокойно, никуда не торопясь, о чём-то мечтаете.

    Некоторые люди, когда им говорят: "Сосредоточьте внимание на чём-либо", автоматически напрягаются и задерживают дыхание. Возможно, вы тоже к ним относитесь. Поэтому, особенно на первых занятиях, обращайте внимание на своё спокойное, ровное, регулярное дыхание и расслабленное безмятежное состояние. "Сосредоточить внимание" в медитации больше похоже на то, как вы автоматически "переключаетесь" на что-то любопытное, что внезапно привлекло ваше внимание.

    В ходе медитации, вы можете вдруг обнаружить, что, как бы, только что вернулись в реальность из какого-то небытия, и текст идёт уже совсем другой, по сравнению с тем, когда вы "выключились". Это нормально - подсознание знает, что и как делать для достижения вашего благополучия. Просто, доверьтесь своему подсознанию и спокойно продолжайте медитацию.

    Оптимальный режим занятий - ежедневно по две медитации в сутки, с перерывом не менее трёх часов. "Жизнь - сложная штука", но старайтесь не делать перерывов больше чем на двое суток. Если вы собираетесь заниматься с другими аудиопрограммами из серии "Медитации присутствия", то настоятельно рекомендуется сначала закончить стандартный курс (21 день) с первой базовой медитацией.

    Базовая аудиопрограмма (как, впрочем, и другие из этой серии) не содержит никаких скрытых аффирмаций и биоакустических сигналов, поэтому с ней рекомендуется заниматься без наушников, но, весьма желательно со стереоколонками.

    Аудиопрограммы с медитациями запрещено слушать при управлении автомобилем, или другими потенциально опасными механизмами. Это смертельно опасно.
    Длительность медитации: 24 минуты.
    Оптимальный режим занятий: ежедневно по две медитации в сутки, с перерывом не менее трёх часов.

    Цена 500руб + комиссии платежных систем
    Код:
    https://www.b17.ru/courses/mindfulness_meditation
    Данная аудиопрограмма является первой и основополагающей из серии программ «Медитации присутствия». Она помогает освоить основы данного метода и подготовиться к занятиям с другими программами, которые будут посвящены улучшению производительности и работоспособности мозга; облегчению физической и эмоциональной боли; контролю переедания; достижению целостности; улучшению собранности, памяти и внимания для детей.
    [/HIDE]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Вариант_01
      Вариант_01 оставил отзыв "Средне".
      23 июн 2019
    2. rohleb
      rohleb оставил отзыв "Плохо".
      22 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июн 2019
    4. OlgaKam
      OlgaKam участвует.
      21 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июн 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 июн 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.06.2019.
      14 июн 2019
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за оперативность. Патрушев разочаровал. Эффективность аудиопрограммы минимальная, как у гипнотической сессии или самого обычного настроя.
      23 июн 2019
      9 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я разочарован стариком Патрушевым. Эта медитация заимствована из Открытого фокуса Лес Фехми. Практически чистый плагиат. Только озвучка перевода Открытого фокуса @Ricky Ticky намного лучше.
      22 июн 2019
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 июн 2019
    #2
    Бадди
    Бадди ЧКЧлен клуба
    Цену надо поправить наверное. У продажника она стоит 500. При добавлении складчика стоимость для каждого не снижается.
     
  6. 14 июн 2019
    #3
    Марина1988
    Марина1988 ОргОрганизатор
    а на Активацию творческих способностей этого автора будет складчина?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 июн 2019
    #4
    Юлька410
    Юлька410 ЧКЧлен клуба
    Помогите, пожалуйста, найти аудиопрограмму Патрушева "Изменение убеждений"
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей