Доступно

[Альпина] Сборник февраль 2019 (2) [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 1 фев 2019.

Цена: 2514р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 110 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 фев 2019
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник февраль 2019 (2) [Повтор]

    Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев
    Автор: Филип Зимбардо

    [​IMG]

    Эта книга создана человеком, который профессионально изучал психологию зла – склонности к насилию и агрессии, тягу к пыткам и вандализму.

    Автор делает попытку разобраться, почему хорошие люди вдруг совершают отвратительные поступки. Какие психологические процессы заставляют их творить зло?

    В своих исследованиях писатель опирается на данные, полученные в ходе Стэндфордского тюремного эксперимента, проведенного в 1971 году, когда студенты колледжа сыграли роли «охранников» и «заключенных» в ненастоящей тюрьме, в итоге ставшей очень похожей на реальную… Также автор анализирует причины злоупотребления властью американскими военными полицейскими в тюрьме Абу-Грейб в Ираке, которые пытали и мучали заключенных.

    В последних главах писатель рассказывает, что может сделать каждый человек, чтобы не превратиться в падшего ангела и не перейти на сторону зла. Для этого существует целый ряд методов, позволяющий противостоять тлетворному социальному влиянию.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 890 стр. 29 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки
    Автор: Роберт Сапольски

    [​IMG]

    Как говорит знаменитый приматолог и нейробиолог Роберт Сапольски, если вы хотите понять поведение человека и природу хорошего или плохого поступка, вам придется разобраться буквально во всем – и в том, что происходило за секунду до него, и в том, что было миллионы лет назад. В книге автор поэтапно – можно сказать, в хронологическом разрезе – и очень подробно рассматривает огромное количество факторов, влияющих на наше поведение. Как работает наш мозг? За что отвечает миндалина, а за что нам стоит благодарить лобную кору? Что «ненавидит» островок? Почему у лондонских таксистов увеличен гиппокамп? Как связаны длины указательного и безымянного пальцев и количество внутриутробного тестостерона? Чем с точки зрения нейробиологии подростки отличаются от детей и взрослых? Бывают ли «чистые» альтруисты? В чем разница между прощением и примирением? Существует ли свобода воли? Как сложные социальные связи влияют на наше поведение и принятие решений? И это лишь малая часть вопросов, рассматриваемых в масштабной работе известного ученого.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 1330 стр. 86 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение
    Автор: Том Чатфилд

    [​IMG]

    Критическое мышление – одна из ключевых компетенций человека будущего. Умение подвергать сомнению и анализу любую информацию это отличный способ защитить себя от обмана и манипуляций. Том Чатфилд призывает анализировать все и везде: на работе, в учебе и повседневной жизни, и дает практические рекомендации, как это сделать. Автор перечисляет признаки, по которым можно распознать неправду и отличить настоящие аргументы от ложных. Знакомит с дедукцией, индукцией и абдукцией, помогает разрабатывать поведенческие и мыслительные стратегии, рассказывает об огромных возможностях языка и риторики.

    Книга написана с отменным чувством юмора, в ней много ярких примеров и описаний разнообразных феноменов, парадоксов и ловушек. Она будет полезна всем, кто не хочет быть одураченным псевдологикой, статистикой или убедительно звучащими красивыми словами.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 560 стр. 149 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Спортивное питание для профессионалов и любителей. Полное руководство
    Автор: Нэнси Кларк

    [​IMG]

    Автор рассказывает, как правильно питаться даже при плотном и загруженном графике. Занимаетесь ли вы в тренажерном зале, готовитесь попасть в олимпийскую сборную или просто играете в активные игры с детьми, вы можете подобрать себе рацион, который укрепит здоровье и сделает вас более энергичным. Вы узнаете, употребление каких продуктов увеличить, а какими не злоупотреблять. А также сможете разработать план питания, естественными результатами которого станут большие запасы энергии, здоровье, нужные спортивные результаты и контролируемый вес. При этом пища останется источником удовольствия, а не стресса. Важно не то, что вы едите, а как и когда вы это едите.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 630 стр. 95 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Будущее человечества. Колонизация Марса, путешествия к звездам и обретение бессмертия
    Автор: Митио Каку

    [​IMG]

    Рано или поздно людям придется искать и осваивать пригодные для жизни миры за пределами Земли. Новая книга Митио Каку – одна из первых попыток составить «дорожную карту» грядущего величайшего переселения в истории человечества. Автор – известный популяризатор науки – рассматривает историю вопроса, технические аспекты и варианты будущей колонизации космоса, пишет о задачах, пока еще не имеющих решения, – от колонизации Марса и строительства заправочных станций на кометах облака Оорта до сверхсветовых перелетов по Галактике, встречи с инопланетным разумом и обретения бессмертия как условия освоения Вселенной. Эти идеи будоражат общество, ими увлечены Илон Маск, Джефф Безос, Сергей Брин и другие капитаны новых технологий, инвестирующие в решение проблем близкого и отдаленного будущего. И несомненно, их можно рассматривать как неотъемлемую часть современного мировоззрения, в формирование которого Митио Каку вносит ценный вклад.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 470 стр. 12 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом
    Авторы: Яна Зубцова, Тийна Орасмяэ-Медер

    [​IMG]

    Современная девушка любого возраста понимает, что важно тщательно следить за своей внешностью. Но как сориентироваться в дремучем лесу непонятных терминов, громких рекламных посулов, бабушкиных секретов, маминых советов, подружкиных лайфхаков и всезнающих интернет-форумов? Особенно если получение медицинского образования не входит в ближайшие жизненные планы, а ставить на себе бьюти-эксперименты как-то боязно? Выход есть – прочтите эту книгу. Ее авторы, авторитетный врач-косметолог Тийна Орасмяэ-Медер и известный журналист Яна Зубцова, объявили бьюти-мифам войну! Опираясь на результаты научных исследований, законы анатомии, биологии и химии и многолетний опыт работы в индустрии красоты, Тийна и Яна в легкой и доступной форме развеивают самые распространенные и живучие заблуждения. Эта книга – абсолютный must have для всех, кто хочет отлично выглядеть и не приносить на алтарь красоты ненужных жертв.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, HTML, RTF).

    Объем: 200 стр. 68 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Почему мы существуем? Величайшая из когда-либо рассказанных историй
    Автор: Лоуренс Краусс

    [​IMG]

    Лоуренса Краусса иногда называют Ричардом Докинзом от точных наук. Он серьезный физик-исследователь и один из самых известных в мире популяризаторов науки, с работами которого российский читатель только начинает знакомиться. Уже подзаголовок его книги подчеркивает, что нарисованная наукой картина мира превзошла по величественности все религиозные эпосы. Это грандиозное повествование разворачивается у Краусса в двух планах: как эволюция Вселенной, которая в итоге привела к нашему существованию, и как эволюция нашего понимания устройства этой Вселенной. Через всю книгу проходит метафора Платоновой пещеры: шаг за шагом наука вскрывает иллюзии и движется к подлинной реальности, лежащей в основе нашего мира. Путеводной нитью у Краусса служит свет – не только свет разума, но и само излучение, свойства которого удивительным образом переосмысляются на всех этапах развития науки – от механики через теорию электромагнитных волн к теории относительности, квантовой электродинамике, физике элементарных частиц и современной космологии.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 420 стр. 68 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Математика космоса: Как современная наука расшифровывает Вселенную
    Автор: Иэн Стюарт

    [​IMG]

    Как математические модели объясняют космос? Иэн Стюарт, лауреат нескольких премий за популяризацию науки, представляет захватывающее руководство по механике космоса в пределах от нашей Солнечной системы и до всей Вселенной. Он описывает архитектуру пространства и времени, темную материю и темную энергию, рассказывает, как сформировались галактики и почему взрываются звезды, как все началось и чем все это может закончиться. Он обсуждает параллельные вселенные, проблему тонкой настройки космоса, которая позволяет жить в нем, какие формы может принимать внеземная жизнь и с какой вероятностью наша земная может быть сметена ударом астероида.

    «Математика космоса» – это волнующий и захватывающий математический квест на деталях внутреннего мира астрономии и космологии.

    Издание подготовлено в партнерстве с Фондом некоммерческих инициатив «Траектория».

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 530 стр. 82 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 фев 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей