Закрыто

2 Аудиокниги по Личностному росту (Харизма лидера + Гении и аутсайдеры)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем sergeewitch, 26 май 2013.

Цена: 1020р.-86%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 26 май 2013
    #1
    sergeewitch
    sergeewitch ДолжникДолжник

    2 Аудиокниги по Личностному росту (Харизма лидера + Гении и аутсайдеры)

    «Харизма лидера»
    Радислав Гандапас

    [​IMG]

    О чем эта книга
    Лидерами сегодня стремятся стать многие. Многим это удается за счет рационально продуманных действий и силы воли. Но среди огромной массы людей всегда находятся те, кто обладает еще и странной силой – харизмой. Что это за свойство и откуда оно берется? Предопределена ли харизма от рождения или может быть результатом точного расчета? Как обычные, на первый взгляд, люди превращаются в лидеров, строят свою собственную жизнь, пишут историю компаний, а иногда – стран и народов? Какую роль в становлении харизмы играют семья и социум? Ну и, наконец, можно ли ее – харизму – развить?
    Автор предлагает весьма полное исследование животрепещущей темы и дает свои ответы на многие вопросы о этом интересном свойстве человеческой личности и его связи с лидерскими качествами.

    Для кого эта книга
    Книга для тех, кто интересуется вопросами лидерства, для руководителей компаний и подразделений.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Потому что эта книга – попытка развеять дым и спецэффекты вокруг явления харизмы, отделить его «механизм» от мифов, и культурных наслоений. Это попытка осмыслить, для того чтобы использовать.

    Фишка книги
    Харизма рассматривается как одна из составляющих лидерства.
    Книга знакомит читателей с картиной внутреннего мира выдающихся людей, с фактами из биографий наиболее известных харизматических фигур прошлого и настоящего – и, … дает возможность соотнести себя с ними.

    От автора
    Слово «харизма» окружено сегодня ореолом мистики и скепсиса. Однако, мы не можем не признать, что явление это существует и люди с харизмой легко добиваются такого влияния на окружающих, какое и не снилось тем, кто этого свойства не имеет. Наука давно изучает это явление и сейчас у нас есть возможность увидеть, что харизматическое влияние может быть управляемым, оно может стать еще одним ресурсом современного лидера для достижения самых смелых планов не только в деле, но и в жизни в целом.
    Лидер должен умело управлять. А управлять мы можем только тем, что можем контролировать. Мы можем контролировать только то, что понимаем.
    Харизма не раз помогала лидерам получить власть и возвести на вершину величия себя и ту группу, которую они возглавили. При этом харизма была лишь инструментом, многократно усиливающим влияние, достижения лидеров, и предавая их взлетам и падениям черты избранничества и уникальности, давала возможность собраться с силами и снова взлететь.



    «Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?»
    Малькольм Гладуэлл

    [​IMG]


    О чем эта книга
    Жизнь несправедлива. Деньги, власть, слава и успех распределяются среди людей крайне неравномерно. Но почему одним все, а другим ничего? Правильно ли сводить причины успеха только лишь к личным качествам, дарованным природой?
    Малкольм Гладуэлл – первый, кто обнаружил скрытые законы за тем, что всегда казалось исключительно волей случая. Эти законы объясняют, почему выдающиеся хоккеисты рождаются, как правило, в январе и практически никогда – в октябре; почему азиатским школьникам математика дается легче, чем другим; почему, чтобы стать престижным нью-йоркским адвокатом, нужно быть евреем.
    Книга показывает, что общего у Билла Гейтса, «Битлз» и Моцарта и почему им удалось переплюнуть сверстников. «Гении и аутсайдеры» – не пособие «как стать успешным». Это увлекательное путешествие в мир законов жизни, которые вы можете использовать себе на пользу.

    Для кого эта книга
    Книга понравится родителям, а также тем, кому интересно посмотреть на привычные вещи под непривычным углом.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Это книга выдающегося таланта в мире документальной литературы. Мы уверены, что российскому читателю также будет интересно проследить связь между успехом и компонентами, от которых он зависит.

    Фишки книги
    Книга легко читается, настраивает на оптимизм; она получила отличные отзывы – например, легендарный британский журнал «Экономист» назвал «Гениев и аутсайдеров» «захватывающим чтением с важным посылом», а лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Леонхардт написал, что книга «заставляет обдумывать находчивые теории дни спустя после прочтения».

     
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Хороший материал. Слушал на утренних пробежках. Для общего ознакомления пойдет.
      Автору и оргу спасибо.
      17 июн 2013
  3. Обсуждение
  4. 11 июн 2013
    #2
    siroi tora
    siroi tora ДолжникДолжник
    оплатил, №16, можете ответить?

    спасибо Вам большое, жду))
     

Поделиться этой страницей