Отзывы

2+1. Тренинги меняющие нейронные связи.

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Добрая фея, 24 авг 2018.

  1. 24 авг 2018
    #1
    Добрая фея
    Добрая фея ЧКЧлен клуба
    729_486_58998c50c3cbe.jpg

    Нервные клетки восстанавливаются или нет? Пока об этом все еще спорят ученные умы мира.

    Но вот что известно точно:

    • Нервные клетки (нейроны), являются строительными блоками нервной системы и передают информацию по всему телу.
    • Связи между нейронами формируются по мере нашего взросления и под воздействием на органы чувств.
    • Нейронные связи создают нас такими какие мы есть!
    Эти связи очень прочные, но их можно менять.


    А как меняются и образуются нейронные связи?

    1. Путем повторений, постепенно;

    screenshot-11may2016-08.42.47-200x300.png

    2. Под воздействием сильных эмоций, одномоментно.

    209307_original.jpg

    На основе вольного и дилетантского изложения сложных процессов в нейробиологии, мой
    обзор трех продуктов:

    1. Суперобучение
    Автор: Знаю, но не скажу. Складчина под хайдом.;)
    Но не рассказать об этом тренинге тоже не могу. Считаю данный продукт жемчужиной среди курсов по освоению скорочтения и улучшения памяти.

    Что надо делать?
    А самую малость: открывать задания, тренажеры и упражнения. Каждый день, в течение месяца. Вот вам и повторения.
    Автор собрал наиболее действующие практики и упражнения, и создал четкую последовательную систему. Выполняя которую, просто невозможно остаться без результата.

    Мои успехи: Скорость моего чтения в начале курса составляла 300 знаков в мин.Скорость рассчитывается по формуле: количество знаков поделенное на время и помноженное на коэффициент понимания. В сети много тестов. Можете узнать свою скорость.

    Сейчас: 2400 знаков с коэффициентом понимания 90%. Читаю не по диагонали. Это не самый действенный способ в скорочтении. Скорее всего, если бы я делала еще и самостоятельные задания, скорость была бы выше.
    Но, обычно я не читаю с такой скоростью. Скорочтение необходимо тем, кто обрабатывает большое количество информации. Людям, любящим поразмышлять над каждым абзацем, оно ни к чему. Удовольствие от чтения теряется.
    Память значительно улучшилась. Могу запомнить с одного беглого просмотра реквизиты в складчине. Даже с самым мудрёным примечанием.:) Очень удобно, особенно когда платишь с телефона.

    2."Далеко за пределами самогипноза"
    Автор: Игорь Ледоховский

    Предлагаются ментальные упражнения: от простого к сложному. Которые позволяют общаться со своим подсознанием. Не путем направленных медитаций, а посредством позволения быть всему, что проявляется во внутреннем пространстве.
    При помощи предлагаемых ментализаций можно решить множество задач: от обучения какому-либо навыку до самоисцеления.

    Что надо делать?
    Сначала выполнять ментализации под руководством автора. А затем самостоятельно. Чем дольше, тем лучше. Меня хватило только на месяц. Далее природная способность сохранять энергию (лень) взяла вверх.:oops:

    Мои успехи: Сны стали четкие и цветные. Не про меня. Меня в этих снах вообще не было. Словно в кино ходила. Постепенно такие сны, без практики, сошли на нет.
    Боль, очень быстро нейтрализуется. Проверено не только на себе, но и на подростке 13 лет. Причем у него все процессы шли гораздо быстрее. Сны также изменились.

    В ментализациях, за всем происходящим надо было наблюдать с благодушным вниманием. Этот навык почти на 100% перенесся во внешнее пространство. Ну ладно, на 80%.:rolleyes::D Очень давно нет раздражения на людей. Удивляют, да. Но не раздражают. Очевидно: нейронные связи изменились, а некоторые и закрепились.

    +1 Путешествие в бесконечность
    Автор: Роберт Шейнфилд.

    Очень много споров данный автор вызвал на форуме. Посвящена ему не одна сотня страниц. Есть еще и книга:
    "Освобождение от Денежной Игры"
    Шейнфилд предлагает смотреть на мир, как на голограмму(иллюзию), которую мы сами и создаем. И родились мы для того, чтобы "играть". Но забыли об этом и за прожитую жизнь отдали много своей силы(энергии) на программы(паттерны), явно не идущие нам на пользу. Назвал такую жизнь Фазой 1.
    Далее, путем применения нехитрых инструментов забираем свою силу и переходим в Фазу 2. Сам автор перешел уже в Фазу 3. Но там
    мировоззрение, никаких практик.

    Казалось бы, причем здесь явная эзотерика и нейронные связи?
    А я сейчас расскажу:):

    Одним из инструментов является "Процесс". Текст, который надо проговаривать в момент сильного
    Дискомфорта (негативные эмоции или чувства). Если с первого раза не помогло, повторяем до тех пор, пока не отпустит.
    Таким образом, выполняются сразу два условия для смены нейронных связей:
    Сильные эмоции или чувства и повторения.

    Так просто, но результаты замечательные.;)

    Что надо делать?
    Выучить текст Процесса и применять в момент Дискомфорта. И еще пару не сложных инструментов. В частности
    Благодарность - великий дар в помощь изменения реальности.

    Мои успехи: Минус два хронических заболевания. Машина, участок за городом(нам их подарили). Отличные отношения с самыми близкими людьми. И много всякой разной мелочи.

    Небольшой итог:
    Теорию о нейронных связях можно привязать практически к любому курсу.:) Так что учиться, учиться и еще раз учиться! Получать новые навыки! Менять свои убеждения и настройки! Это залог
    интересной жизни и ясности рассудка в старости. Во сколько бы она не пришла, в 100 или 160 лет.;)

    longevity-1.jpg

    Всем хорошего дня и настроения!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
    44 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей