Доступно

2 семинара: Сексуальность: драйв и отношения; Однополярные и двуполярные семьи [Питер Филиппсон]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 29 мар 2021.

Цена: 5500р.-91%
Взнос: 464р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    2 семинара: Сексуальность: драйв и отношения; Однополярные и двуполярные семьи [Питер Филиппсон]

    3F98F8C7-2E15-4725-B1F0-626AD3619E13.jpeg
    В психотерапевтических работах стало трюизмом утверждать, что терапия касается «живого тела» (Кёрпер), а не "физического тела" (Лейб), и «феноменального мира», а не физического мира, что воспроизводит картезианское разделение разума и тела, которого Перлз и Гудман стремились избежать.


    Человеческое животное с его аппетитами, кожей и гениталиями исчезло! Итак, мы остаемся с церебральной версией сексуальности, которая потеряла свою грубость и опасность.


    Я думаю, что психотерапевтам полезно вернуться к тому важному месту, которое Фрейд отводил сексу.

    Питер Филиппсон - гештальт-психотерапевт, тренер, преподаватель и супервизор (Британский институт гештальт-терапии); учредитель Манчестерского центра гештальт-терапии, экс-президент AAGT, 2009
    5559B9BC-FD7E-429D-AB29-72227916C252.jpeg 85E7D0D0-3C49-4F0A-BCC2-ABEAFB8D7DDD.jpeg

    Содержание

    7 апреля

    Сексуальность: драйв и отношения
    В психотерапевтических работах стало трюизмом утверждать, что терапия касается «живого тела» (Кёрпер), а не "физического тела" (Лейб), и «феноменального мира», а не физического мира, что воспроизводит картезианское разделение разума и тела, которого Перлз и Гудман стремились избежать.


    Человеческое животное с его аппетитами, кожей и гениталиями исчезло! Итак, мы остаемся с церебральной версией сексуальности, которая потеряла свою грубость и опасность.


    Я думаю, что психотерапевтам полезно вернуться к тому важному месту, которое Фрейд отводил сексу.

    21 апреля

    Однополярные и двуполярные семьи
    В семье с моделью "одной силы" только один человек может иметь власть одновременно: либо есть один человек, у которого всегда есть власть, либо власть передается между членами семьи в разных ситуациях, но никогда не разделяется.


    В семье с моделью "двух сил" каждый может быть сильным, и здесь больше жизни, творчества и энергии, а также больше явных конфликтов.


    Осознав эту идею, стало ясно, что большая часть трудностей у моих клиентов, возникла из-за ранней семейной модели отношений единой власти, которую они затем перенесли в свои более поздние отношения с партнерами, детьми, друзьями и другими людьми.


    И все же большинство подходов к консультированию и психотерапии основаны на отношениях единой власти между терапевтом и клиентом!


    На семинаре мы обсудим, что значит психотерапия двух сил.

    Два семинара-практикума 5500

    Код:
    https://psy4psy.ru/rabota_s_parami
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 апр 2021
    2. mandukkaa
      mandukkaa участвует.
      24 апр 2021
    3. Grimaldi
      Grimaldi участвует.
      22 апр 2021
    4. hey_arnold
      hey_arnold участвует.
      17 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 232р.
      6 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.04.2021.
      4 апр 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей