Закрыто

[2 поток] 60 безумных упражнений на латеральное мышление для писателей и копирайтеров на каждый день

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем alexandr-makedon, 30 дек 2015.

Цена: 11760р.
Взнос: 190р.
100%

Основной список: 74 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 дек 2015
    #1
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор

    [2 поток] 60 безумных упражнений на латеральное мышление для писателей и копирайтеров на каждый день

    Когда 3 месяца назад я создавал тему "60 безумных упражнений на латеральное мышление для писателей и копирайтеров на каждый день" я и представить не мог, что она вызовет такой интерес...
    • 210 участников (не считая ещё дюжины, участвующих после завершения складчины)
    • 100% оплат
    • 574 сообщения оставлено в приватных темах (где, собственно, выполнялись задания)
    • 13 положительных отзывов
    • Выявлено несколько десятков безумно гениальных людей, ясно, чётко, остро и креативно умеющих излагать свои мысли.
    • 3 участника номинированы на призы (по 500 рублей), ещё трое, выполнившие все упражнения, получили по 200 рублей в качестве небольшого подарка на Новый год и поощрения за труды.
    Отдельным пунктом хочется отметить, что "60 безумных упражнений" попали на следующие сайты:
    • сливап
    • инфобит
    • инфосклад
    • ресклад
    • складодром и так далее и тому подобное
    Ох уж эта грёбаная популярность:)

    Правда, были и негативные моменты. В частности, всего трое участников дошли до финиша... В этом отчасти есть и моя вина, но в этот раз я постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы количество успешных финалистов было больше... значительно больше!

    Но хорош трындеть, теперь по существу...

    По существу

    Латеральное мышление - это способность мыслить нестандартно и находить оригинальные решения проблемы. Видеть выход там, где другим видится тупик.

    Развивать латеральное мышление следует каждому человеку. Но это особенно важно для копирайтеров (для формирования креативных концепций продажи) и писателей (для создания ярких образов, классных живых персонажей и необыкновенных сюжетов).

    Стиль вашего письма станет интереснее, ярче и образнее, ваши произведения станет интереснее читать.

    Получи 60 безумно продуктивных упражнений на 2 месяца вперёд, начни шевелить мозгами:)

    Цена фиксированная: 190 рублей с чела

    О конкурсах

    Предлагаю тебе (да-да, именно тебе, Гость!) проявить креативность уже сейчас и придумать конкурс(ы) для участников данной складчины.

    А тем временем я объявляю первый конкурс с призом в 500 рублей. Их получит тот, кто придумает самый оригинальный конкурс:)))
    (более оригинальный даже, чем этот, если такое вообще возможно).


    P.S. Моя коллега Tanya (организатор) пообещала, что первый из участников предыдущего потока, дошедший до конца, получит право участвовать в последующих складчинах бесплатно... Что ж, надеюсь, она будет оплачивать взнос за него из своего кармана:)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Gerrom
      Gerrom не участвует.
      22 мар 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2019
    3. alex2801
      alex2801 участвует.
      4 дек 2019
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 75 человек(а).
      4 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 мар 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 фев 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Недавно начал заниматься копирайтингом. И так как в заголовке четко обозначена целевая аудитория - копирайтеры, решил поучаствовать в необычном мероприятии.

      На каждое упражнение тратил от 15 минут до 1 часа. Хотя один раз ломал голову два дня.

      Я уверен, что если выполнять упражнения на латеральное мышление, хотя бы по 15-20 минут в день, то результаты будут. Это реально заставляет смотреть на вещи под другим углом. Например, ты сидишь и не можешь придумать никакого ответа на задание. А после того, как подумал полчасика, у тебя появляется идея. И если посидеть, подумать еще пол часика, то придумаешь идею, которая тебе в голову и придти не могла. Так вот если чаще тренироваться, то эти нестандартные идеи будут приходить в твою голову быстрее.

      Мне кажется, что латеральное мышление еще можно назвать креативом

      Также хочу отметить чувство умора автора. Практически все задания я выполнял с улыбкой, а иногда откровенно смеялся. Так что если вы черствый и грустный - это для вас.

      И еще несколько конкретных результатов, которых я достиг по окончанию упражнений:
      - выиграл 200 рублей
      - бесплатно участвовал в Стриме автора

      Ну кто теперь скажет, что латеральное мышление бесполезное? А?

      Так что советую всем, кто хочет хоть немного размять мозги или прокачать себе нестандартное мышление. Если будет повтор, по-любому вписываюсь.
      15 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это был мой первый опыт участия в подобном креативном марафоне. Тренинг заставляет мозг работать в поиске оригинальных идей. В чем лично моя польза от участия? Прежде всего в дисциплинированности. Решил участвовать - пришлось делать задания. Выбирать задания нельзя (нет списка) - это прерогатива тренера . Ты не знаешь, какое задание будет следующим. Это повышает интерес к процессу. Ты можешь наблюдать, как выполняют задание твои коллеги, что подстегивает и твое воображение. Можно изучать латеральное мышление по книгам, но теория никогда не заменит практику. Рекомендую.
      14 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 дек 2015
    #2
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    На мой взгляд в первой части качественно выполнять упражнения с такой высокой скоростью "движения" не возможно (если только ты не находишься на полном иждивении и сидишь дома, ковыряясь в носу). Например:
    1. Для написания предвыборной речи моей жене пришлось изучить психологию написания таких речей и образцы лучших предвыборных речей в истории, а это заняло 6 полных часов или 3 дня в совокупности.
    2. Чтобы написать, письмо в Apple, нужно было изучить личность и привычки Тима Кука и основные маркетинговые лозунги Apple.
    3. При написании задания "по-Фрейду" пришлось изучить историю жизни Зигмунда Фрейда
    4. Надо было изучить принципы по которым команда книги рекордов Гиннесса рассматривает заявки на рекорды.
    5. Задания с большим количеством слов, также отнимали много времени.
    Поэтому, на мой, взгляд, нужно учитывать этот момент и увеличивать время работы над заданиями (если нужно именно качество, а не количество).
    Моей жене банально не хватило времени "бежать" с такой скоростью и придерживаться качественных статей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 30 дек 2015
    #3
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    Я присоединилась к прошлой складчине позже, и поняла, что без основной группы двигаться сложно, хоть задания очень и очень интересные.
    Именно поэтому вписалась и в этот раз, чтобы попробовать пройти снова уже в основном составе, сразу со всеми :)
    Надеюсь на поддержку и мотивацию :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 30 дек 2015
    #4
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Просто твоя жена перфекционист...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 дек 2015
    #5
    KulikovEY
    KulikovEY ЧКЧлен клуба
    Я один из тех, кто добрался до финала. Как писались тексты. Иду покурить - рождаются две идеи. Курю - обе отметаются. Иду обратно - рождается гениальная идея!:)) пишу изо все сил. Кайфа - немерянно!
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 30 дек 2015
    #6
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Любую работу нужно делать хорошо.. ИМХО...
    В любом случае жене было интересно работать на этом "направлении". Спасибо за интересную складчину и хорошие отзывы о работах!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 31 дек 2015
    #7
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    alexandr-makedon, так может есть смысл написать здесь, кто дошел до конца и у финалистов попросить оставить отзывы в латеральном стиле?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 янв 2016
    #8
    Akusa
    Akusa СкладчикСкладчик
    Упражнения подходят только писателям и копирайтерам? А представители других профессий могут записываться на складчину?:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 янв 2016
    #9
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    Думаю, что всем творческим людям подойдут :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 8 янв 2016
    #10
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Только ли инженерам нужно знать таблицу умножения?:)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 янв 2016
    #11
    Nayra
    Nayra ЧКЧлен клуба
    Изменений по сравнению с прошлой складчиной никаких? Те же упражнения, та же манера подачи (списком, без разбиения на категории, без пояснений, что этим тренируем и как можно составлять такие задания самому)?
     
  15. 9 янв 2016
    #12
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Упражнения другие, манера подачи та же (без разбиения на категории, с пояснениями). Никаких списков. По заданию в день
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 янв 2016
    #13
    Holotz
    Holotz ДолжникДолжник
    Случайно сегодня обнаружил данную складчину. Вы хоть бы сообщили, что повторно проводится этот чудо-марафон :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 янв 2016
    #14
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    открой пост для всеобщего обозрения:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 19 янв 2016
    #15
    Holotz
    Holotz ДолжникДолжник
    Хорошо, открыть уже не получится, просто дублирую.
    Пока возникла пара-тройка идей конкурсов...
    Номинация "Иждивенец"
    Тот, кто, по замечанию @Chemberlen, сидит на иждивении, кому заняться нечем, кроме ковыряния в носу, может идти и с повышенной скоростью. Победитель тот, кто первый выполнит 60 упражнений, неважно сколько он их в день будет делать, хоть все 60 за сутки успеет.
    Номинация "Методист"
    Побеждает тот, кто строго соблюдает рекомендацию автора и действует по принципу "Один день - одно упражнение". Разумеется, он должен выполнить их все до конца, аккурат за 60 дней.
    Номинация "Вошедший в поток"
    Часто в задании указано, что нужно "написать не менее XXX предложений". Побеждает тот, кто на протяжении нескольких таких упражнений на количество будет уличен в том, что никак не останавливается и регулярно перевыполняет план.
    Номинация "Честный с самим собой"
    Пусть каждый участник честно пообещает себе, и опубликует это заявление, за сколько дней он точно пройдет 60 упражнений и выложит их здесь. Те, кто сдержит данное обещание, достойны поощрения. Сроки можно ограничить, конечно, скажем, не более 100 дней. Можно также разбить по неделям.
    Номинация "Приз зрительских симпатий"
    Здесь побеждает тот, кто в сумме за все свои задания наберет больше лайков. Можно назначать как за весь марафон, так и за каждую неделю.
    ...
    Еще хотелось бы какую-то номинацию для таких тщательных и добросовестных, как @Chemberlen. Которые не просто импровизируют, а еще и подходят почти научно. Это можно оценить, если в курсе есть соответствующие задания.
    Номинация "Знайка"
    Наградить того, кто будет при раскрытии темы придерживаться фактов (со ссылками на источники).
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 21 янв 2016
    #16
    Holotz
    Holotz ДолжникДолжник
    Еще несколько вариантов...
    Номинация "Стихогенератор"
    Присуждается тому, кто, независимо от требований заданий, регулярно выполняет упражнения в стихотворной форме.
    Номинация "Почему не 150, не 200 и даже не ...?"
    Присуждается тому, кто окажется ближе всех к истине при объяснении цены складчины. Вы можете использовать встроенные телепатические способности, можете разыскать Македонского и пытать его, можете нанять частного детектива и провести расследование с пристрастным допросом модератора @Tanya и других приближенных. Делайте что угодно, но ответьте на вопрос: "Чем обосновывается цифра 190?"
    Номинация "Зачем я участвую в этом безумии?"
    Успешность прохождения марафона вы через два месяца сможете подтвердить у своего психиатра. А пока вы еще не совсем потеряны для общества, внятно ответьте, зачем вам это надо. Чего вы добиваетесь? Каких целей вы собираетесь достичь, выполнив эти 60 упражнений? Кем вы рассчитываете стать?
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 21 янв 2016
    #17
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Радует продуктивность твоего мозга:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 23 янв 2016
    #18
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Номинация "Больше всех конкурсов" (кто придумает больше всех оригинальных конкурсов) - первый номинант уже есть!
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. 6 фев 2016
    #19
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    когда планируется сбор средств?)
     
  23. 7 фев 2016
    #20
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Когда будет 100 человек:)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей