Доступно

2 настольные игры Жени Кац: "Вместе за сыром" и "Вместе за вишней" [Женя Кац] , [@mouse.math]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 16 мар 2021.

Цена: 200р.-60%
Взнос: 80р.
78%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    2 настольные игры Жени Кац: "Вместе за сыром" и "Вместе за вишней" [Женя Кац] , [@mouse.math]

    Игры от Жени Кац: "Вместе за сыром" и "Вместе за вишней" [Женя Кац], [@mouse.math]

    "Вместе за сыром"


    Вместе за сыром - кооперативная игра-ходилка, где все игроки играют против поля.

    Игра подходит для детей с 5 лет. Вам понадобятся: игровое поле с мышками и вороной и 4 листа карточек с сыром. Ещё для игры понадобится кубик с точками 1, 2 и 3, а также фишка (в комплект не входят). Карточки перемешивают, потом раздают по 3 карточки с кусочками сыра. Фишка одна на всех двигается по полю.

    Первый игрок бросает кубик и двигает фишку на нужное число кружочков от старта (если выпало 2 точки, то фишка перемещается на 2 кружочка). После этого он смотрит, какая цифра написана на этом кружочке. Предположим, там цифра «5». Игрок смотрит на свои карты и пытается набрать столько кусочков сыра из своих карт. (Например, 3+2 или 2+2+1). Эти карты он кладёт в общую выигрышную стопку, которая лежит в центре стола. Если у него нет подходящих карт, он может попросить 1 карточку у соседа слева или у соседа справа. После этого игроки добирают карточки с сыром до трёх из стопки ещё не использованных карточек. Ход переходит к другому игроку.

    Если фишка останавливается на сером круге, то сыр достаются не мышкам, а вороне. Можно ввести усложнение: при попадании на воронью карточку, кубик бросаем второй раз – и узнаём, сколько ворон надо накормить, 1, 2 или 3. Если на карточке написано «4» и выпало «3», то мы должны накормить 3 ворон, каждую по 4 кусочка, то есть приготовить 12 кусочков сыра. Все игроки хотят помочь мышкам собрать как можно больше кусочков сыра.

    Игра заканчивается, когда фишка игроков добирается до поля «Финиш». В конце игры подсчитывают, кто набрал больше очков, мышки или ворона. Если у игроков кусочков сыра больше, то они победили в игре.
    983262663.jpg
    Ссылка
    Видео в инстаграм
    Стоимость 100 рублей
    Формат выдачи: PDF

    "Вместе за вишней"

    Вместе за вишней - кооперативная игра-ходилка, где все игроки играют против поля.

    Игра подходит для детей с 4 лет. Вам понадобятся: игровое поле с мышками и вороной и 4 листа карточек с сыром. Ещё для игры понадобится кубик с точками 1, 2 и 3, а также фишка (в комплект не входят). Карточки перемешивают, потом раздают по 3 карточки с кусочками сыра. Фишка одна на всех двигается по полю.

    Первый игрок бросает кубик и двигает фишку на нужное число кружочков от старта (если выпало 2 точки, то фишка перемещается на 2 кружочка). После этого он смотрит, какая цифра написана на этом кружочке. Предположим, там цифра «5». Игрок смотрит на свои карты и пытается набрать столько вишенок из своих карт. (Например, 3+2 или 2+2+1). Эти карты он кладёт в общую выигрышную стопку, которая лежит в центре стола. Если у него нет подходящих карт, он может попросить 1 карточку у соседа слева или у соседа справа. После этого игроки добирают карточки с сыром до трёх из стопки ещё не использованных карточек. Ход переходит к другому игроку.

    Если фишка останавливается на сером круге, то вишни достаются не птичкам, а змее. Можно ввести усложнение: при попадании на змеиную карточку, кубик бросаем второй раз – и узнаём, сколько змей надо накормить, 1, 2 или 3. Если на карточке написано «2» и выпало «3», то мы должны накормить 3 змей, каждой по 2 ягоды, то есть приготовить 6вишенок. Все игроки хотят помочь птичкам собрать как можно больше ягод.

    Игра заканчивается, когда фишка игроков добирается до поля «Финиш». В конце игры подсчитывают, кто набрал больше ягод, игроки-птички или змея. Если у игроков вишенок больше, то они победили в игре.

    987757392.jpg
    Ссылка
    Стоимость 100 рублей
    Формат выдачи: PDF

    100+100=200 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      22 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 мар 2021
    4. straus2018
      straus2018 участвует.
      22 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      22 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.03.2021.
      20 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей