Закрыто

2 книги о герметизме

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Quo, 15 янв 2015.

Цена: 1087р.-88%
Взнос: 120р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2015
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник

    2 книги о герметизме

    Приношение Гермесу
    [​IMG]
    Автор: Глеб Бутузов
    Описание: Алхимия, магия и астрология - таковы дары, принесенные тысячелетия назад человечеству вестником богов Гермесом, прозванным за свои познания, Триждывеличайшим. Веками герметическое учение служило путеводной нитью смельчакам, решившим отправиться на поиски сияющего Философского Камня, Золота Мудрецов, своего истинного Я, дабы обрести в конце пути утраченную некогда Божественность. От древнего бога мудрости ведут свое начало тайные науки египетских жрецов и арканы средневековых алхимиков, секреты символизма Таро и эзотерическая доктрина музыки. Обо всем этом, а также о многом другом повествует на страницах своей книги известный исследователь герметизма и переводчик алхимических текстов Глеб Бутузов. Читатель познакомится с основами алхимии, узнает об истинном смысле жертвоприношения и сути инициатического измерения свободы. Автор расскажет об особенностях индивидуального и коллективного Пути и о том, как еще возможно получить посвящение в современном мире. Ведь несмотря ни на что время странствующих рыцарей еще не прошло и вечно юный бог с кадуцеем и в крылатых сандалиях, покровитель магов, готов сопровождать достойных в их путешествии к Неведомому.

    Возрождение учения Гермеса
    [​IMG]
    Автор: Атархат
    Описание: Герметизм, с его многовековой историей и богатым духовным наследием, несмотря на свой авторитет и популярность, в действительности не является тем подлинным Учением Гермеса, которое когда-то было дано людям. Это лишь его эхо, до неузнаваемости искажённое за последние тысячелетия. Но на исходе XX века Богом Мудрости, который известен людям как Гермес, было дано новое откровение, положившее начало возрождению его настоящего учения под именем Учения Единого Храма. В сборник ВОЗРОЖДЕНИЕ УЧЕНИЯ ГЕРМЕСА вошли избранные тексты из трёх книг, на данный момент составляющих пандэкт УЕХ, и некоторые дополнительные материалы. Большинство текстов записано пророком Атархатом, основателем Учения, со слов Гермеса и других богов, а также со слов людей, в прежних своих жизнях принадлежавших к Учению, а теперь пребывающих в мире энергии. В них можно найти ответы на вопросы о том, что такое Вселенная, по каким принципам вершится её эволюция, кто такие боги, какова подлинная сущность того, кого в ряде религий называют воплощением зла, в чём смысл существования человека, и на многие другие.

    Книга будет интересна широкому кругу читателей, — как тем, кто интересуется герметизмом, эзотерикой, оккультизмом, философией, так и тем, кто ищет в жизни свой духовный путь.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      sdvden не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      26 фев 2015
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Глеб Бутузов - известный исследователь алхимии и герметизма. Российскому читателю он известен в первую очередь как переводчик нескольких ключевых работ по алхимии и каббале. Его превосходное знание темы и близкое знакомство с западными исследователями и практиками "оккультных наук" делает его статьи и книгу очень интересными.
      Вторая книга - откровенная чушь некоего "гуру" от ченнелинга.
      Оргу благодарность за не простую подготовку материала и возможность выбрать качество конечного файла.
      11 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 фев 2015
    #2
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    @Alexay, Ничего, личного, но можно попросить образец скана? ;) Все-таки 800 страниц, и получить очередной "шедевр" от человека не расчитавшего свои силы не хочется.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 мар 2015
    #3
    krotomoto
    krotomoto ЧКЧлен клуба
    Допвзнос оплатил ещё 12 марта в 2:02, проверьте у себя, пожалуйста!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей