Закрыто

Астрология - Лилит, Черная Луна [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Kerrin Stein, 8 окт 2014.

Цена: 1000р.-89%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 окт 2014
    #1
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. VeneraMila
      VeneraMila оставил отзыв "Отлично".
      13 мар 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 фев 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      19 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный курс, хороший преподаватель и очень важная для меня тема)
      13 мар 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 9 окт 2014
    #2
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    На самом-то деле, единственное, что можно сказать по поводу этой точки полезного, что она действительно порой связана с какими-то темами иллюзий, виртуальных образов и т. д. Черная Луна в гороскопе человека — это та точка, где он чувствует свою уникальность.
    Поэтому если говорить сугубо о трактовке событий, то можно вообще Черную Луну игнорировать, она именно событийную сторону сама по себе вообще не отображает.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 окт 2014
    #3
    1astrolog
    1astrolog ЧКЧлен клуба
    Зато завораживает Ч Е Р Н А Я Л У Н А - для любителей фиктивный точек.
     
  7. 9 окт 2014
    #4
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    согласна про событийную сторону, но она вполне может стать причиной события. это такое слепое пятно, на счет уникальности не знаю, у меня она в козероге и никакой уникальности по этим темам я не ощущаю, зато проблемная часть вся про меня. Есть статья по этой теме "Демоны внутри нас", она шутливая, типа пацанского гороскопа или гороскопа сволочей, но многое подмечено очень точно.

    а про Лилит, уж не помню точно у кого я это сравнение услышала, это как привидение - само ничего сделать не может, но может спровоцировать выпрыгнуть из окна. Она же на эмоции сильно влияет. И часто люди попадаются со стеллиумом на мою Лилит. Тоже интересные отношения складываются)) Особо, когда Солнышко и Марс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 окт 2014
    #5
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Очень интересно узнать про темы Козерога, что это за темы? И правильно ли я понял, что ты Лилит и Чёрную Луну разделяешь?
     
  9. 9 окт 2014
    #6
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Про темы знаков зодиака столько всего написано, навряд ли я в формат форума уложусь))) Но ИМХО основные моменты: иерархия, структура, ответственность, дисциплина, "должен и обязан", "я хочу и вы должны", критиканство, поиски практической выгоды во всем и вся (Юпитер в падении), авторитарность взамен душевности, основная оценка по достижениям и званиям, чрезмерные амбиции, черствость, условности, стремление все держать под своим неусыпным контролем, при этом ригидность и не умение подчинятся, уступать. Чувства многие блокированы Сатурном. Вернее их выражение. Прокрустово ложе. Это на мой взгляд проблемные места знака, а основные его темы и положительные моменты можно найти в любом описании солнца в козероге. Я написала по проблемным местам на мой ламмерский взгляд) - я сразу отмечу, что я учусь и обширной практики не имею, только опыт наблюдателя)

    Если по уровням развития, то на 2 уровне Лилит тема в Козероге - козел отпущения.

    Конкретно в теме я дала заглавие, чтобы проще было искать по поиску - кто-то ищет Лилит, а кто-то Черную луну. В гороскопе Лилит ... Черную Луну .... Друдж я пока не разделяю, т.к. в теме уверенно не разбираюсь. (Но пообщавшись с человеком могу угадать положение Черной Луны, особенно если в Весах или Льве). ЧЛ - срединное положение. Друдж истинное - я редко смотрю, только если есть подозрению на то, что в синастрии что-то еще имеется. А Вы какую Лилит имеет ввиду?

    Не согласна с тем, что ЧЛ фиктивная точка и тем более фиктивная планета!! Это точка орбиты Луны, самая удаленная. Орбита же не фиктивна. Если при определенном личном опыте у меня НЕ подтвердится ее работа, я конечно упорствовать не буду. Но пока учитываю. И в хорарах в том числе.

     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 9 окт 2014
    #7
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Opium_Incense, где ты учишься? Если самостоятельна в обучении, что за книги ты читаешь?

    Лилит и Чёрная Луна одно и тоже.

    Чтобы понять, что означает Чёрная Луна достаточно понимать ее астрономический смысл.
     
  11. 9 окт 2014
    #8
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    У эллиптической орбиты есть 2 фокуса, у любой эллиптической орбиты. Соответственно в одном из фокусов находится центральное тело, например, Земля. Луна движется вокруг Земли по эллиптической орбите и самая далекая точка — это апогей. Соответственно получается, что на этой же линии оказывается 2 незанятый фокус, и эта точка и фантазии по ее поводу и составляют основу всей этой мифологии Черной Луны.

    В этой точке нет никакой реальной планеты, просто точка орбиты.
     
  12. 9 окт 2014
    #9
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    так я тоже самое и написала, точка орбиты, да))) какая ж это планета.... .

    Это все наша Луна. И возможно ее надо рассматривать только если задействованы реальные объекты, как например в моей карте эта точка в "гуще событий". И чужие Гекаты-Лилиты и прочие нечисти попадающие на мой реальный стеллиум также ощущаются)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 окт 2014
    #10
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Действующие лица — существительные, это планеты. Планеты — это реальные объекты, обладающие некоей энергией, поэтому реально способные что-либо делать. В астрологии мы учитываем ряд других точек на небе, имеющих какой-то особый смысл, но мы должны понимать, если там нет реальных объектов, то значит энергией их должны всё равно обеспечивать некие планеты.

    Если в точке реальной планеты нет, значит нет и энергии, "некому" что-то делать.

    Так какой же смысл от этой Чёрной Луны?
     
  14. 9 окт 2014
    #11
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    это вопрос в пространство наверное))
    т.к. здесь люди, обучающиеся - мы все-все изучим, попробуем, и тогда расскажем))) лет так через ....ацать

    а к Раху и Кету тоже так относишься?

    ну так вот же, я об этом и писала - соединения со светилами в первую очередь, затем аспектация с остальными из септенера - вот это и дает энергию. Разве нет? Считается наиболее пичальной ситуация, когда ЧЛ имеет гармоничные аспекты с сильными планетами, и идеально, когда она в шахте.

    Смысл Лилит - слабое место Луны, там где тебя можно прошибить, на это можно подцепить, заманить и совратить с пути истинного)) как говорил Вергилий "Trahit sua queraque voluptas" (Каждого влечет своя страсть). Какая страсть - по знаку смотрим.

    Луна это у нас - психика, душа, привычки, способность к адаптации и пр. Вот пробоины в психике, черные-черные ктулху на дне души) Лилит это показывает. Не? У меня тогда нет вариантов, я не так много читала по этой теме.

    Но я понимаю ап чом ты - пустое место и все, нет никакого смысла эту пустоту аспектировать. Прибавлять ноль, отнимать ноль .... Делить на ноль ... умножать на ноль .... Но ведь не от балды же это взяли все остальные.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 окт 2014
    #12
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    ну а вот же ты писал ..... как тогда это работает, за счет чего отражается на личности, на восприятии себя, каким образом ЧЛ искажает видение иллюзиями, если ее по сути нет. И как то чего по сути нет, то что не имеет реальной энергии может давать ощущение уникальности?


    она не отражает событийную сторону, но виртуальные образы и иллюзии при низком уровне оцифровки себя в частности и осозанности в целом могут давать ряд событий. Например пример ... не буду брать эпичные случаи из взрослой жизни, возьму из детства. поздно вечером возвращаясь домой, после порции страшилок у костра, ты слышишь шаги за тобой, ускоряешь шаг, идешь быстрее, шаги за тобой быстрее ... оборачиваешься- никого, бежишь, за тобой бегут. В итоге спотыкаешь, колено разбито, из кармана выпадает коробок спичек. Никого не было, никто не гнался, но ладони счесаны, и хромать пару дней придется. Реальные события есть, а причина их вызвавшая - виртуальная, иллюзорная, страхи. Возможно не самый подходящий пример, но тысячи их на самом деле, когда мы действуем из суеверия или из мнимого страха.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 окт 2014
    #13
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Opium_Incense, ты приводишь термины из разных школ, систем, я несколько уже запутался))

    Прошу прощения, что повторяюсь, если мы говорим сугубо о трактовке событий, то можно вообще Черную Луну игнорировать, она именно событийную сторону сама по себе вообще не отображает.

    В каких-то психологических трактовках, трактовках отношений можно ее подглядывать именно с таким акцентом насколько она помогает людям считать себя в чем-то уникальными и друг друга выделять как людей похожих/непохожих на других, но опять же надо соответствовать этому отношению.

    Трактовки, что это обман, иллюзия, обольщение, ужас, чёрный контакт, или как ты говоришь, пробоины в психике, слабое место Луны и т. д.)) на самом деле — это дутый пузырь.
    Чрезмерно пугаться ее совершенно незачем.
     
  17. 9 окт 2014
    #14
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Не совсем понял, где тут астрология?
     
  18. 9 окт 2014
    #15
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    это аналогия)) что причины событий не всегда бывают объективными и реальными.

    про разные школы ... не знаю) я вроде бы по классике всегда читала)

    а у тебя какая школа?

    не отображает, но может провоцировать - об этом был пример не об астрологии.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 окт 2014
    #16
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Наиболее точный термин для обозначения той системы астрологии, которую я изучаю «арабская астрология».

    Как ты считаешь, если из гороскопа убрать все планеты, то может ли что-то произойти?
     
  20. 9 окт 2014
    #17
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    традиционка?

    не не не, так не пойдет)) давай по очереди на вопросы отвечать))) если мои вопросы игнорят, я просто перестаю общаться, мне же тоже должно быть интересно)) но , т.к. я сразу не предупредила и чтобы не думал, что слив))) отвечаю)



    итак)))
    1. что можно сказать по поводу этой точки полезного, что она действительно порой связана с какими-то темами иллюзий, виртуальных образов и т. д. Черная Луна в гороскопе человека — это та точка, где он чувствует свою уникальность.
    ну а вот же ты писал ..... как тогда это работает, за счет чего отражается на личности, на восприятии себя, каким образом ЧЛ искажает видение иллюзиями, если ее по сути нет. И как то чего по сути нет, то что не имеет реальной энергии может давать ощущение уникальности?

    2.
    Лилит и Чёрная Луна одно и тоже.
    а как же Друдж?

    3.
    а к Раху и Кету тоже так относишься?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 9 окт 2014
    #18
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    я поняла твою мысль об уникальности, но это же не всегда хорошо ...? .... допустим: уникальность - модуль, а есть же еще знак - минус и плюс.

    .... эээх амбивалентность))) Тед Банди - очень уникальный парень. И когда его жарили на стуле толпы девушек плакали и признавались в любви))

    чем хороша для отношений Лилит в козероге?
    Скорее это то, с чем придется мирится ради остальных плюшек)))) Во всяком случае по этой части я никогда комплиментов на этот счет не получала))) даже не представляю как бы они могли выглядеть и звучать, чтобы не обидеть при этом))))

    Я видела несколько неблагополучных комбинаций, когда Солнце учителя-преподавателя попадает на Лилит ученика. Может это совпадение конечно. И опять же, по моим наблюдениям Лилит дает проблемы. Но из-за чувства непокоя по этой теме человек растет и совершенствуется, в лучшем случае.

    пахать .... хммм, а ты кто по знаку если не секрет?))))

    разве это будет уникальность? таким путем можно многие не свойственные от природы черты наработать, ежели пахать.
    моя уникальность - партиль венеры и плутона, и пахать там не надо)))

    Друдж и Лилит - истинное положение ЧЛ и срединное, оно отличается друг от дружки.

    да.

    .... и что будет если убрать все планеты из гороскопа?) это что такая абстракция или что за вопрос? нужно же знать исходные критерии по каким мы оценим что будет, в какой плоскости и для кого))) а то слишком сюрреалистично получается))
     
    1 человеку нравится это.
  22. 9 окт 2014
    #19
    Interprize
    Interprize БанЗабанен
    Астрология - вещь многофакторная.

    Ты не ответила на вопрос)
     
  23. 9 окт 2014
    #20
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    а вообще зачем нубам задавать вопросы из серии "китайской метафизики"?))
    я лично пока даже не знаю ,что будет, когда они там будут.
    А что будет когда они не будут даже не могу предположить.

    по-моему лучше задавать подобные вопросы в тематических сообществах.

    А ежели ты хочешь чего-то умное сказать (но пока стесняешься), ну так давай, залазь уже скорее на бронепоезд))) и мы тебя облайкаем тут с головы до ног и прочие почести))))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей