Доступно

[Альпина] Сборник июль 2018 (2)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 15 июл 2018.

Цена: 2263р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 103 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июл 2018
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник июль 2018 (2)

    Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир
    Автор: Андрей Журавлев

    [​IMG]

    Если бы не живые существа, Земле была бы уготована унылая участь Марса. Именно разные организмы — от бактерий до цветковых растений и млекопитающих — превратили третью планету от Солнца в обитаемый мир, создали ее нынешнюю атмосферу, значительно повлияли на состав Мирового океана и каменной оболочки — литосферы. Никакие существенные запасы полезных ископаемых — от органических угля и нефти до, казалось бы, инертного золота — не могли бы образоваться без влияния живых существ. О том, как формировалась наша планета — такая, какой мы ее знаем, — книга Андрея Журавлева, палеонтолога, доктора биологических наук, профессора кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 520 стр. 153 иллюстрации.

    Продажник:


    Мужчина мечты. Как массовая культура создавала образ идеального мужчины
    Автор: Кэрол Дайхаус

    [​IMG]

    Какие мужчины заставляют женские сердца биться быстрее? Что массовая истерия по секс-символам разных эпох может рассказать о самих женщинах и об изменениях в обществе? Историк Кэрол Дайхаус приглашает вас в путешествие по миру литературы, кино и массовой культуры, рассказывая о развитии женских желаний — от Байрона до Рудольфа Валентино, от Марка Дарси до Джастина Бибера. Вы узнаете все о том, как и почему меняется образ мужчины мечты на протяжении истории.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 340 стр. 26 иллюстраций.

    Продажник:


    Сотрудничество
    Harvard Business Review: 10 лучших статей

    [​IMG]

    Harvard Business Review — главный деловой журнал в мире. Новый выпуск серии «HBR: 10 лучших статей» посвящен вопросам сотрудничества внутри компании. Если вы хотите, чтобы разные подразделения в вашей корпорации помогали друг другу, чтобы между ними было взаимопонимание и бизнес-процессы шли наилучшим образом, эта книга для вас. Следуя рекомендациям авторов, вы поможете коллегам найти общий язык и обойти возможные подводные камни нового формата взаимодействия. А главное, вы поймете, почему так важно, чтобы атмосфера сотрудничества в организации поддерживалась в первую очередь руководством компании, а не только ее работниками.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 200 стр. 10 иллюстраций.

    Продажник:


    Траблшутинг: Как решать нерешаемые задачи, посмотрев на проблему с другой стороны
    Автор: Сергей Фаер

    [​IMG]

    Ежедневно мы сталкиваемся с десятками задач, большинство из которых просто не замечаем: однажды мы их решили и при повторных ситуациях действуем по шаблону. По-настоящему думать мы начинаем, когда сталкиваемся с задачей, не имеющей однозначного решения. Такие ситуации выбивают нас из колеи.

    Говорят, что правильно поставленная задача — это половина успеха. На самом деле правильно поставленная задача — это бóльшая часть решения, а часто уже и само решение. Есть технологии и инструменты, которые помогают формулировать нужные вопросы и правильно ставить задачу. Многим эти инструменты известны под аббревиатурой ТРИЗ (технология решения изобретательских задач), но ТРИЗ разрабатывалась для технической сферы, а не для социальной.

    В этой книге автор познакомит вас не только с базовыми понятиями ТРИЗ, но и с собственными инструментами и наработками, которые позволяют решать нетехнические задачи изобретательского уровня даже людям, далеким от изобретательской деятельности.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 200 стр. 22 иллюстрации.

    Продажник:


    Воин и дева. Мир Николая Гумилева и Анны Ахматовой
    Автор: Ольга Черненькова

    [​IMG]

    Книга Ольги Черненьковой рассказывает о жизни двух величайших поэтов Серебряного века — Анне Ахматовой и Николае Гумилеве. Вы узнаете о сложной истории их взаимоотношений, которая развивалась на фоне происходившей в стране драмы. Два поэта, две личности, соединившиеся в браке, — случай уникальный. Они говорят на одном языке, они понимают и чувствуют друг друга, эта связь превыше всего земного и обыденного. Но трагедия расставания неизбежна. Воин и дева, как назвала их в своем стихотворении Анна Ахматова, не смогут ужиться вместе, не сумеют справиться с ревностью, оправдать ожидания друг друга. Автор детально описывает удивительные судьбы двух выдающихся русских поэтов, литературный мир Петербурга и события того беспокойного времени.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 320 стр. 9 иллюстраций.

    Продажник:


    Путеводитель для влюбленных в математику
    Автор: Эдвард Шейнерман

    [​IMG]

    Принято считать, что математика — наука точная и совершенно скучная, но Эдвард Шейнерман берется доказать обратное. Он утверждает, что математика бывает не менее увлекательной, чем гуманитарные дисциплины. Как объяснить тот факт, что бо́льшая часть окружающих нас чисел начинается на единицу, а тех, что начинаются на девятку, — совсем мало? Каков наилучший путь выиграть выборы, если победителями становятся больше двух кандидатов? Как понять, насколько можно доверять даже самому высокоточному медицинскому тесту? Можно ли покрыть весь пол паркетинами в виде правильных пятиугольников и не оставить зазоров? Как проверить, не сфабрикована ли налоговая отчетность, всего лишь проанализировав первые цифры денежной суммы? Может ли математика пролить свет на вопрос о свободе воли? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге. Автор приглашает читателя испытать свои силы в решении математических головоломок и станет вашим гидом в захватывающем и комфортном путешествии по миру чисел, геометрических фигур и теории вероятностей. Достаточно школьных знаний алгебры, а итогом станет незабываемая радость знакомства с основами математического мышления.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 480 стр. 436 иллюстраций.

    Продажник:


    Я и мои 100 000 должников. Жизнь белого коллектора
    Автор: Андрей Паутов

    [​IMG]

    Слово «коллектор» вызывает у вас неприятие и даже страх? А зря!

    Андрей Паутов в своей книге «Я и мои 100 000 должников» рассказывает об этой профессии честно и прямо. Автор и его компания «Альпика-Инвест» — это белые коллекторы, которые действуют корректно и по закону. К тому же Андрей Паутов уверен: на его стороне не только закон, но и мораль.

    Книга открывает мир коллекторского бизнеса изнутри: вы сможете узнать, как долги попадают к коллекторам, как они их собирают и в чем, собственно, их выгода. Кстати, при сотрудничестве с белыми коллекторами выгода возможна и для должника!

    В конце книги автор рассказывает несколько курьезных случаев из своей практики.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 130 стр. 29 иллюстраций.

    Продажник:


    Твой внутренний ниндзя. Искусство жизни без борьбы
    Автор: Эва Сандоваль

    [​IMG]

    Чувство вины, недовольство собой или другими, чья-то критика и тревога о будущем часто мешают нам быть счастливыми здесь и сейчас. Чтобы научиться жить настоящим и обрести гармонию с собой и окружающим миром, автор книги Эва Сандоваль предлагает обратиться к японским боевым искусствам.

    Мастерство ниндзя, говорит она, заключается в том, чтобы видеть проблемы как возможности. Ниндзя развивает свою внутреннюю силу, принимает ответственность за собственный выбор, уважает жизнь и находится в мире с собой и другими.

    Эва уже более 20 лет практикует ниндзюцу и убеждена, что внутри каждого из нас сокрыт «ниндзя». Вы узнаете, как найти своего «внутреннего ниндзя» и применить тысячелетние знания на практике.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 170 стр. 1 иллюстрация.

    Продажник:


    Стратегия жизни
    Авторы: Джеймс Оллворт, Карен Диллон, Клейтон Кристенсен

    [​IMG]

    Почему так часто погоня за должностями и зарплатами не приносит счастья? Почему близкие не понимают нас? Почему цели, к которым мы стремимся, часто не приносят ничего, кроме разочарования? Эти и многие другие вопросы возникли у гуру менеджмента Клейтона Кристенсена после нескольких встреч выпускников Гарвардской школы бизнеса. Он обнаружил, что за внешними атрибутами успеха большинство его коллег глубоко несчастны. Но почему же эти умные люди, разрабатывающие стратегии огромных корпораций, не справились со стратегией своей жизни? Вместо того чтобы давать готовые советы, Кристенсен и его соавторы предлагают нам использовать известные теории менеджмента, которые очень просто спроецировать на свою жизнь. На примере известных компаний в книге показано, какие ошибки мы совершаем, неправильно распределяя свои ресурсы. Авторы рассматривают все стороны жизни, от которых зависит наше счастье.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 230 стр. 1 иллюстрация.

    Продажник:
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2018
  3. Обсуждение
  4. 15 июл 2018
    #2
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Тут я упустил эту деталь. Видимо, ты прав.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 июл 2018
    #3
    nailnailnail
    nailnailnail ЧКЧлен клуба
    Думаю можно начинать :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей