Открыто

Жизнь на грани (видео + транскрибация)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Andreich_kms, 3 май 2018.

Цена: 3000р.-74%
Взнос: 752р.

Основной список: 5 участников

  1. 3 май 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Жизнь на грани
    (видео + транскрибация)

    Скрытая ссылка
    Пограничное расстройство личности — заболевание, характерное для людей с нестабильностью межличностных отношений, образа Я, эмоциональной неустойчивостью, импульсивностью. Эти симптомы обычно приводят к дезадаптации в обществе. Достаточно сказать, что суицидальное поведение бывает у 60-80% из числа «пограничников». У спикера этого вебинара накопилось достаточно информации из опыта консультирования по этому поводу, и теперь сформировалось оригинальное мнение, которое дает перспективу успешного терапевтического лечения.

    Как ведет себя ребенок, столкнувшись с опасностью, против которой он беззащитен? Накрывается одеялом и делает вид, что его нет и, главное, всеми силами сам старается поверить, что исчез вместе со своими чувствами — бесконечным ужасом, страхом и отчаяньем.

    И взрослый ведет себя точно так же! Не чувствуя себя достаточно защищенным, он входит в роль «меня нет», что, во всяком случае, позволяет ему избежать невыносимых переживаний.

    Более того, убедив себя в этом, он может задержаться в таком состоянии, даже если опасность миновала, попадая в категорию лиц с пограничным личностным расстройством.

    Внимание такого человека все время смещено в зону границы «я и мир», в ущерб осознаванию своей сущности (центра). А когда границы размыты, теряется ощущение «что мое, что не мое», «где я, а где – не я». Можно жизнь прожить, но не свою… И нет себя – только видимость, а все чувства – мнимые…

    Такой человек чрезвычайно зависим от оценок окружающих, по сути, заменяя мнение о себе мнениями других людей. Но, ситуация не безнадежна!

    Скрытая ссылка
    Буганова Ванда Николаевна

    Кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии и психологии развития личности ОНУ имени И.И. Мечникова, практикующий психолог, экофасилитатор.


    Стоимость записи вебинара: 1000 руб.
    Стоимость транскрибации: 2000 руб.



    Транскрибация (текстовая версия вебинара) позволит Вам:

    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга; и гораздо быстрее, не тратя время на просматривание десятков часов видео.
    • Распечатать и делать свои заметки.
    Для удобства использования в транскрибации будет оглавление, слайд-таблицы для наглядности там, где это будет необходимо.
    Форматы - doc, другие по запросу.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      22 апр 2024 в 12:37
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      14 апр 2024
    3. Tane4ka
      Tane4ka не участвует.
      24 мар 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 май 2023

Поделиться этой страницей