Открыто

18 кeйсoв плaнировaния в 1C

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Tungus, 10 авг 2016.

Цена: 5000р.
Взнос: 229р.

Основной список: 26 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 10 авг 2016
    #1
    Tungus
    Tungus ОргОрганизатор

    18 кeйсoв плaнировaния в 1C

    По данным от фирмы 1С на июнь 2016г: на продукте 1C:ERP выполнялось более 1000 проектов автоматизации. Причем растет реальный спрос на использование этой системы в одной из наиболее сложных предметных областей — автоматизация бизнес-процессов планирования, в том числе планирование производства.

    Для того, чтобы максимально углубленно разобрать эту тему, дополнительно к уже существующему дистанционному курсу «Планирование в 1С:ERP», мы запускаем в ограниченном составе пилотную группу по отдельному новому видеокурсу. Новый курс состоит из 18 кейсов по планированию (объемно-календарное планирование, график производства, диспетчирование) — адаптированные примеры с реальных проектов.

    Часть 1. ОКП и управление потребностями

    • Кейс 01. Решение задачи оптимального обеспечения продаваемой продукцией собственного производства. Прогнозирование производства по статистике продаж с учетом «товарных разрывов» в необеспеченные дни./li>
    • Кейс 02. Исполнение обеспечения заказами у поставщика номенклатуры постоянного спроса и заказных позиций. Планирование продаж, планирование закупок, использование метода «заказ-в-заказ».
    • Кейс 03. Возможный вариант обеспечения производства материалами при условно-равномерном потреблении. Своевременное обеспечение материалами с удаленного склада.
    • Кейс 04. Обеспечение комплектами. Планирование сборки и планирование производства на необеспеченный остаток.
    • Кейс 05. Решение проблематики планирования продаж по нескольким направлениям в различных аналитических разрезах. Учет сезонности спроса. Планирование производства с более детальной периодичностью относительно планов продаж. Учет фактического исполнения планов.
    • Кейс 06. Решение задачи централизованного планирования без детализации, с последующим уточнением номенклатуры на уровне магазинов. Использование категорий номенклатуры.
    • Кейс 07. Решение проблемы заблаговременной закупки сырья для производства при позаказных непрогнозируемых продажах продукции: планирование на основании обобщенных данных по номенклатуре.
    • Кейс 08. Внедрение бизнес-процесса запуска в производство полуфабрикатов по прогнозной потребности вероятного спроса.
    • Кейс 09. Особенности задачи обеспечения номенклатуры, одновременно потребляемой разными способами (равномерный расход в производстве и продажи под заказ.
    Часть 2. Планирование графика производства и диспетчирование

    • Кейс 01. Решение задачи составления графика производства с учетом доступности рабочих центров для оценки выполнимости объемного плана производства.
    • Кейс 02. Планирование работ в графике в позаказном производстве с множественным выходом продукции (несколько изделий сразу на одном этапе), в том числе с предварительным выпуском полуфабриката.
    • Кейс 03. Решение задачи оптимального планирования графика производства с ограничением доступности РЦ на начале этапа, но с неограниченной доступностью после начала работы по этапу. Планирование графика при увеличении производственных мощностей.
    • Кейс 04. Решение проблемы обеспечения по графику потребляемых материалов для выпуска продукции с одновременным выпуском нескольких полуфабрикатов на начальном этапе производства.
    • Кейс 05. Особенность составления графика производства при выпуске полуфабрикатов с запасом для использования в последующих выпусках. Влияние на график обеспеченности этапов материалами.
    • Кейс 06. Планирование потребления в производстве специфичного материала, хранящегося в различных вариантах нарезки (или раскроя).
    • Кейс 07. Решение задачи описания изделий при производстве однотипной продукции с различными опциями.
    • Кейс 08. Внедрение бизнес-процесса планирования на верхнем и нижнем уровне управления при нескольких операциях на этапе (выбор детальности описания).
    • Кейс 09. Оптимизация производства для минимального простаивания рабочих центров. Резервирование доступности РЦ под особые заказы.

     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Smextene
      Smextene участвует.
      3 дек 2023
    2. Smextene
      Smextene не участвует.
      30 ноя 2023
    3. Dimas_89
      Dimas_89 не участвует.
      20 апр 2023
    4. chunka
      chunka не участвует.
      27 дек 2022

Поделиться этой страницей