Закрыто

[ZennoPoster] Швейцарский нож разработчика

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем shtift, 16 дек 2017.

Цена: 49640р.
Взнос: 2500р.
79%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 дек 2017
    #21
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    Это не баг. Методы зенки в свою очередь завязаны на API GeckoFx, а чтобы сделать обход фингерпринта более-менее красиво, то нужно писать простыни JS-кода, как в BAS. Только зеннолабовцам это, видимо, не нужно. Метод EvaluateScript есть, а с остальным пользователи справятся сами. :)
    Не совсем понял про "некоторые случаи". Библиотека завязана полностью на классах зенки. Использовать её в десктоп-приложении, не подключая библиотеки зенки, нельзя. Как тут иначе можно позиционировать, кроме как "для разработчиков ZP"? :D

    использование плагинов - только снимок текущего Firefox?
    — Для плагинов возможно полное отключение, скрытие/отображение, либо добавление своих. Никаких заготовок плагинов не предоставляется.
    Используются следующие методы:
    PHP:
    <?php
    // Включение / выключение
    instance.UsePlugins;
    
    // Скрытие
    instance.HidePlugin();
    
    // Отображение своих плагинов
    instance.ShowPlugin();
    
    — Эмуляция WebRtc - что показывает? Генерируется только локальный IP или также Ipv6(если есть) и (ipv4)
    — WebRTC можно использовать по умолчанию, либо отключать, либо эмулировать. При эмуляции генерируется локальный IPv4. Используется этот метод.

    — Useragent PHP и Useragent js - совпадают?
    — Да, значение юзерагента как в HTTP-заголовках, так и в полях навигатора будут одинаковыми.

    Код библиотеки, меняющий юзерагент:
    PHP:
    <?php
    _project.Profile.UserAgent = navigator.UserAgent;
    _project.Profile.UserAgentAppVersion = navigator.AppVersion;
    _project.Profile.UserAgentAppName = navigator.AppName;
    _project.Profile.UserAgentAppCodeName = navigator.AppCodeName;
    _project.Profile.UserAgentProduct = navigator.Product;
    _project.Profile.UserAgentProductSub = navigator.ProductSub;
    _project.Profile.UserAgentOsCpu = navigator.OsCpu;
    _project.Profile.UserAgentPlatform = navigator.Platform;
    _project.Profile.AcceptLanguage = navigator.AcceptLanguage;
    _project.Profile.UserAgentBrowserLanguage = navigator.BrowserLanguage;
    _project.Profile.UserAgentLanguage = navigator.Language;
    if (!string.IsNullOrEmpty(navigator.BuildId))
    {
       _instance.ShowNavigatorField(NavigatorField.BuildId);
       _instance.SetHeader(NavigatorField.BuildId, navigator.BuildId);
    }
    
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. 20 дек 2017
    #22
    Ferdenant
    Ferdenant ЧКЧлен клуба
    Приветствую!
    Тема интересная!
    Прорекламировал
    тут, тут и тут.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 дек 2017
    #23
    Sam11
    Sam11 ЧКЧлен клуба
  4. 29 дек 2017
    #24
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    - Укажите свой уровень владения информацией и навыками.

    Являюсь опытным практиком, пишу шаблоны в личных целях. Опыт с работы с ZP больше 2-х лет.

    - Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Материал на должном уровне. Код написан грамотно, все методы логичны, а главное, действительно применимы в реальном использовании, а не просто написаны для количества.
    Считаю материал топовым, вы получаете исходники библиотеки и грамотно составленные методы. Которые можно применить в собственных проектах.
    В наборе идут демошаблоны, на которых наглядно продемострированна работа методов, они отлично экономят код, читать его одно удовольствие.

    Описывать методы лучше, чем это сделал ТС в старпосте у меня точно не выйдет! Поэтому внимательно читаем старпост, и если есть какие-либо вопросы, спрашивайте у меня или ТС напрямую!

    Что еще хочу отметить, все методы являются функциональной оберткой к методам ZP из коробки.

    "Менеджер браузера" - обращаю внимание, что данный функционал строится на реализованном функционале ZP, и призван облегчить его использование и применение в шаблонах.

    Еще понравился "Менеджер аккаунтов", а точнее сама идея, которую можно применить в других областях при работе с информацией. Остальные методы, тоже отличные, все продуманно, есть определенная идея и оптимизация.

    Я рекомендую этот материал!

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В комплекте поставляется:
    1) Библиотека
    DLL для использования в ZennoPoster.
    Исходники библитеки для работы в Visual Studio

    2) Документация
    Документация по библиотеке - Описаны все методы с примерами. Отличное оформление, читать одно удовольствие.

    3) Демошаблоны
    Два шаблона для OK и VK, в них наглядно рассмотрена работа с методами и библиотекой. Шаблоны на C#

    4) Бонусы
    Состав в точности описан в старпосте.

    - Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    У меня изучение материала заняло несколько часов, хочу отметить, что документация грамотно оформлена в купе с примерами шаблонов, материал не вызвал ни одного вопроса.

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    • Материальные вложения - необходимо иметь ZennoPoster в любой редакции.
    • Необходимо понимать С#
    • Необходимо уметь работать с исходниками библиотеки в Visual Studio, если вы хотите работать с этими исходниками.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал.

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    - Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Всех с наступающим! Желаю в новом году успехов и приумножения активов! Автору новых идей и складчин по С# и ZP!
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 30 дек 2017
    #25
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал выдан:
    • Библиотека dll + файл подсказок xml, исходники библиотеки для VS
    • Документация к библиотеке, в виде локального сайта.
    • Два демо шаблона OK и VK использования библиотеки.
    • Бонусы:
    1. Разработка шаблонов через Visual Studio -> pdf файл с описанием (6 страниц) + исходники проекта в СС и VS.
    2. Способы работы с библиотеками -> pdf файл (5стр) + исходники примеров ZP, VS.
    3. Дополнительный заработок на ваших шаблонах -> pdf файл (2стр)
    4. Полезные ссылки -> pdf файл (2стр)
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение документации заняло 2 дня. 1 день изучал исходники библиотеки + демо шаблоны + бонусы. в течении 1 дня применил библиотеку на одном из своих проектов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал легко усваивается. Очень достойно оформлен, приятно читать. Код в исходниках с комментариями, у методов и классов заполнены описание функционала методов и параметров.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результатов не заявлено.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны знания C#. Собственно библиотека для облегчения написания кода в C# сниппетах и общем коде. Наличие ZennoPoster`a.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оказывал поддержку, давал советы, рекомендации.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления о Авторе более чем положительные, разбирается в связке C# + ZennoPoster.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    ps
    Складчина прежде всего для разработчиков шаблонов ZennoPoster`a, несомненный плюс складчины - наличие исходников библиотеки. Всегда можно что-то поправить, добавить, подсмотреть)
    По бонусным шаблонам: знал несколько методов по отладке проектов в VS, но все они использовали "костыли", Автор предлагает наиболее удачный метод дебага шаблонов, который от части лежит на виду, но данная реализация очень достойная, хоть и с незначительными минусами, и позволяет дебажить проект прямо в студии!
    В способах работы с библиотеками примечательного для себя ничего не нашел, хотя Автор предлагает несколько способов использования dll библиотек. Дополнительный заработок не эксклюзивный, сам им пользуюсь еще со времен проектов "на кубиках", но кого-то возможно подтолкнет данный способ к небольшой прибавке пассивного заработка. Полезные ссылки - собраны распространенные ресурсы в одном месте. Сам пользуюсь бОльшим количеством из них, хотя пару ссылок закинул в закладки.
     
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2017
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 дек 2017
    #26
    intagens
    intagens ЧКЧлен клуба (А)
    @RoyalBank
     
  7. 31 дек 2017
    #27
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @intagens,
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 янв 2018
    #28
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Код с подробными комментариями ?
     
  9. 1 янв 2018
    #29
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    Присутствуют только документирующие комментарии. Комментирование самого кода является одним из запахов. Стараюсь писать так, чтобы и без комментариев было понятно что делает тот или иной метод.
     
  10. 1 янв 2018
    #30
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Так как ни разу не являюсь знатоком C# и у меня полностью отсутствует "обоняние", а "запахи" больше похожи на узкопрофильные "понты" которые простым смертным не понять, поясню почему я задал такой вопрос:
    Когда Вы забросите поддержку библиотеки и в свете быстрых выходов обновлений зеннопостер настанет такой момент, когда понадобиться внести самостоятельно правки в исходный код, хотелось присутствие наличия комментирования в коде.
     
  11. 1 янв 2018
    #31
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    Эти "понты" являются рекомендациями соблюдение которых обеспечивает более легкие сопровождение и доработку кода. У меня нет цели, чтобы любой смог дорабатывать под себя исходники либы, так как у каждого разный уровень понимания языка. Но повторюсь, стараюсь писать код так, чтобы было понятно и без комментариев, что он делает.
     
  12. 1 янв 2018
    #32
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Мы с Вами говорим на разных языках :) Поэтому без меня.
    Вы же не экзамен по чистоте кода сдаёте, а продаете библиотеку и исходники "нубам" как я.
     
  13. 1 янв 2018
    #33
    shtift
    shtift ОргОрганизатор (А)
    Похоже, мы действительно говорим о разном. :)
    Смотрите, впервую очередь я пишу библиотеку для себя, чтобы мне было удобно пользоваться, исправлять или допиливать функционал. Кто ж, кроме меня, еще будет выпускать обновы?

    А предоставление исходников пользователям является просто плюсом в пользу того, что есть возможность доработать самому. Но это зависит от возможностей самих юзеров. Как я уже сказал, я не ставлю цели сделать раскоментировать весь код и сделать его супер понятным для пользователя любого уровня. Просто потому что мне самому будет неприятно работать с таким кодом, т.к. обилие комментариев очень сильно засоряет код.

    Поэтому на первом месте этой складчины сама библиотека. А возможность доработки – дополнительный плюс.
    Но гарантирую, если у вас есть опыт работы с чужим кодом, вы без труда сможете разобраться.

    К примеру, цитата одного из проверяющих:
     
  14. 1 янв 2018
    #34
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    У тебя в данной формулировке заложено неправильное понимание, соответственно ты сделал неверные выводы.
    В данной ситуации, библиотека, т.е. код в ней - это условная обертка для уже имеющихся методов в ZP. Это значит, что как бы в дальнейшем не обновлялся ZP, уже реализованные методы в нем, будут всегда прежними. Да, в обновлениях могут вносить новые методы. Но это никак не повлияет на работоспособность уже имеющихся. Соответственно, библиотека будет работать всегда, пока в ZP, существует методы с которыми происходит работа.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 янв 2018
    #35
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Позвольте я сам буду давать оценку своим выводам.
    Я говорю про работоспособность библиотеки в будущем? Нет.
    Сравним первую версию библиотеки от Сиборы в которой не было эмуляции движения мыши и версию 1.5, которая разрабатывалась под более новые версии зеннопостера в которых уже поддерживается эмуляция движения мыши...
     
  16. 1 янв 2018
    #36
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Ок, я переформулирую вопрос, назови мне ситуацию, при которой данная библиотека в будущем, может оказаться неработоспособной...

    Я не будут обсуждать с тобой продукт другого автора, сравнения, как минимум неэтичны.

    Во-вторых, ты пишешь о добавлении в библиотеку новых методов, которых в самом ZP не существовало, и соответственно, не могло существовать в самой библиотеке первой версии.

    В этом случае, я просто прокомментирую старпост:
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 янв 2018
    #37
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Где я говорю что библиотека будет неработоспособной?
    Я к Вам вообще не обращался, задал вопрос автору, он ответил. Ваши домыслы мне не интересны и тем более обсуждать с Вами что бы то ни было я не намерен. Успехов...
    Засим откланяюсь.
     
  18. 1 янв 2018
    #38
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    В данном случае, слово правки, я лично, связываю с утратой работоспособности кода библиотеки. Иначе зачем вносить правки в то, что и так работает.
    Если же ты пишешь о расширении существующего функционала библиотеки, т.е. внедрении обработчиков для новых методов. То это уже, другой вопрос...
    В любом случае, я лично ознакомился и изучил материал, поэтому о необходимости правок могу судить из первоисточника, а не из домыслов.
     
  19. 2 янв 2018
    #39
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Опять Вы приглашаете меня в данную тему :)
    Я уже выше написал, мне без разницы что Вы думаете и с чем Вы связываете, Вы пишите в отзыве "Являюсь опытным практиком", но судя по вопросам которые Вы задаете в другой авторской складчине в которой мы с Вами участвуем Вы себя явно переоцениваете.
    Наверно хватит разводить холивар в чужой теме? Есть вопросы, прошу в личку.
     
  20. 2 янв 2018
    #40
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Я разработчик. Если интересно, могу проверить не официально. Но в случае допуска складчины к запуску, буду участвовать.;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей