Доступно

15 электронных книг [психология, терапия]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем JackHullster, 8 апр 2015.

Цена: 4080р.-96%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    15 электронных книг [психология, терапия]

    Терапия нарушений привязанности. От теории к практике
    [​IMG]
    Карл Хайнц Бриш
    В книге с позиции психоанализа рассказывается об опыте применения теории привязанности в клинической практике. Кратко изложена история возникновения теории привязанности, представлены методы и результаты научных исследований по данной проблеме, а также различные подходы к классификации так называемых «нарушений привязанности». Научные выводы подкрепляются описанием отдельных показательных случаев из клинической практики на материале историй болезни всех возрастных групп пациентов. В заключительной части книги рассказывается о возможностях плодотворного практического применения знаний по теории привязанности в таких областях, как профилактика, педагогика, семейная и групповая терапия.


    Опыты исследования личной истории
    [​IMG]
    Екатерина Калмыкова
    В книге представлены работы двух типов – посвященные научному изучению психотерапевтического процесса и феномена привязанности, а также описания клинических случаев из психоаналитической практики. Темы научно-исследовательских работ отражают интерес автора к порождению и функционированию нарратива в психотерапевтическом взаимодействии и в психической жизни индивида.
    В повествовании человека о своей жизни проявляются основные компоненты его психодинамики, в частности, способность к символизации и переработке получаемого опыта. Возможность конструирования и реконструирования личной истории рассматривается автором как один из важнейших факторов психического развития.


    Системная психотерапия супружеских пар
    [​IMG]
    Сборник статей
    Книга посвящена крайне актуальной теме – психотерапии супружеских пар. Современный брак уже несколько десятилетий находится в кризисе – семьи распадаются, все больше людей вообще не создают семьи. В то же время люди отнюдь не утратили потребность быть в паре и все так же испытывают дискомфорт от одиночества.
    Авторы – сотрудники кафедры системной семейной психотерапии Института практической психологии и психоанализа, имеют большой опыт работы с проблемными парами. Описаны современные подходы к психотерапии пар, представлена их типология. Приведены техники психологической помощи супружеским парам, затронуты вопросы психотерапии развода, работы с семьями, страдающими от алкоголизма своих членов, изменения семейного климата в семье после рождения детей.


    Возмездие фаллоса. Психоаналитические истории
    [​IMG]
    Валерий Моисеевич Лейбин
    В данной книге читатель вновь побывает на «кухне» психоанализа и встретится с персонажами, уже знакомыми ему по предыдущей книге автора: «Превратности любви. Психоаналитические истории» (2011). Профессиональные психоаналитики вспоминают случаи из своей практики, в которых перипетии жизни их пациентов причудливым образом перекликаются с событиями их собственной биографии.


    Каин. Образы зла
    [​IMG]
    Леопольд Зонди
    «Каин» – первая книга этической дилогии основателя судьбоанализа Леопольда Зонди. В ней раскрывается судьбоаналитическая точка зрения на природу зла в человеке. Зло персонифицировано в образе библейского персонажа Каина. Автор указывает на непосредственную связь зла с генетически заложенной параксизмально-эпилептоидной побудительной предрасположенностью к накоплению в душе человека аффектов ненависти, ревности, зависти и жажды мести.


    Моисей. Ответ Каину
    [​IMG]
    Леопольд Зонди
    «Моисей» – вторая книга этической дилогии основателя судьбоанализа Леопольда Зонди. Автор исследует происхождение совести как защитной реакции человека на его побуждение ко злу. В качестве примера рассматривается трансформация библейского персонажа Моисея из убийцы, имеющего каинистические наклонности, в борца со злом и основателя религии, проповедующей заповедь «Не убий!».


    Дневник шизофренички
    [​IMG]
    Маргерит Сешей
    Случай молодой девушки, которую врачи отнесли к больным шизофренией и которая излечилась, пройдя курс психоаналитической терапии, описан со стороны самой пациентки, ее самонаблюдений относительно того, что прячется за ее симптомами и поступками. Познакомившись с откровениями Рене, которые свидетельствуют об удивительной ясности ее сознания, не надо забывать, что они воспроизводят лишь определенные периоды заболевания, по счастью, самые интересные с психологической точки зрения.


    Драматерапия
    [​IMG]
    Мартин Полинек, Милан Валента
    Изложены теоретические и методические основы драматерапии – нового направления личностно-развивающей и коррекционно-оздоровительной работы с клиентами, страдающими умственной отсталостью и психическими заболеваниями, возрастными и поведенческими расстройствами, подверженными психосоциальной опасности, находящимися в ситуации социальной изоляции, отбывающими наказание, а также c геронтологическими клиентами. Книга, обобщающая опыт многолетней работы авторов, ведущих чешских драматерапевтов, предназначена для психологов, (специальных) педагогов, социальных работников и режиссеров, работающих с людьми с ограниченными возможностями.


    Суицидология. Прошлое и настоящее
    [​IMG]
    Сборник
    Представленные в книге тексты систематизированы в трех разделах: историко-философском, клинико-психологическом и литературно-художественном. Предисловия к разделам, снабженные библиографическим, а также биографическим комментарием, освещают историю изучения суицида в странах Запада, Востока и в России.


    Психоаналитические теории развития
    [​IMG]
    Роберт Л. Тайсон, Филлис Тайсон
    На основе вдумчивого и скрупулезного анализа разнообразных психоаналитических и других теорий детского развития предпринята попытка проследить взаимосвязь всех выделяемых этими теориями аспектов развития, предлагаемых ими метапсихологических конструкций, а также клинических феноменов и эмпирических фактов. Авторам удалось показать, что разные индикаторы развития можно интегрировать в единую систему понимания, что открывает путь к созданию научно обоснованной общей теории психоанализа.


    Жажда смысла. Человек в экстремальных ситуациях. Пределы психотерапии
    [​IMG]
    Йогр Цобели, Урсула Виртц
    Книга посвящена травме, смыслу, помощи и человечности – темам, которые неизбежно затрагивают каждого человека. Она о том, что страдание является частью исцеления, что связь сознания с духовной традицией может быть восстановлена. Представлено уникальное описание того, что происходит во внутреннем мире помогающих профессионалов при психологической работе с тяжело травмированными людьми, то есть при встрече с запредельным опытом жизни и смерти, обладающим большим потенциалом исцеления и развития.


    Мудрость психики. Глубинная психология в век нейронаук
    [​IMG]
    Жинетт Парис
    В этой книге Жинетт Парис открывает новый жанр психологического письма, которое соединяет интимные данные личной биографии, человечески трогательные истории пациентов и радикальные, захватывающие дух теоретические рассуждения о будущем глубинной психологии. Она считает, что на следующей ступени эволюции психология будет меньше интересоваться патологией, предоставив это нейронаукам, и станет чем-то вроде философского обучения, способного подготовить личность к путешествию по стране радости и боли. Необходимость спуска в царство Аида составляет центральную идею глубинной психологии, и эта идея заново исследуется в этой книге.


    Скрытые сокровища. Путеводитель по внутреннему миру ребенка
    [​IMG]
    Вайолет Оклендер
    Вайолет Оклендер разработала уникальную модель работы с детьми, которая сочетает в себе теорию, философию и практику гештальт-терапии с разнообразными выразительными техниками. В книге основной акцент делается на целях и средствах терапевтической помощи детям с эмоциональными нарушениями, возникшими в результате травмирующих жизненных событий. Как показывает автор, исцеление возможно только при условии, что они найдут выход своим аффектам, научатся заботиться о себе, восстановят и укрепят свое Я.


    Обретение смысла во второй половине жизни. Как наконец стать по-настоящему взрослым
    [​IMG]
    Джеймс Холлис
    Турбулентные эмоциональные изменения, которые возникают на протяжении взрослого периода жизни и сопровождаются вопросами о правильности сделанных нами выборов, о реализации наших возможностей и ощущением застоя, обычно называют «кризисом середины жизни». В этой книге известный юнгианский аналитик Джеймс Холлис исследует, каким образом мы можем продолжить свое развитие и приблизиться к своей собственной сути, когда традиционные возрастные роли – профессиональные, дружеские, семейные – уже не справляются с этой задачей. На примере отдельных случаев и провокационных наблюдений формулируются мудрые и обнадеживающие послания, способные помочь нам преодолеть острый период второй половины жизни.


    Очерки по индивидуальной психологии
    [​IMG]
    Альфред Адлер
    Альфред Адлер – знаменитый австрийский психолог и педагог, основоположник одного из наиболее известных направлений глубинной психологии.
    Автор излагает основные положения своего детища – теории индивидуальной психологии. С позиций собственных представлений о движущих силах развития человека – стремлении к власти и чувстве общности – он рассматривает механизмы формирования невротической психики, в том числе связанные с ошибками воспитания, а также главные цели и методы терапевтической работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      4 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2024
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      4 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный орг, все форматы для книг доступные на продажнике, орг так держать!
      6 май 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность за оперативное проведение складчины. Сами книги - мечта! Еще отдельное спасибо организатору за то, что материал предоставлен в разных форматах, очень удобно!
      5 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все отлично, быстро и здорово! Большое спасибо!
      3 май 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 8 апр 2015
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Спасибо большое за прекрасную подборку!
    Часть книг у меня есть, действительно стоящие вещи!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 17 апр 2015
    #3
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Дату сборов планирую назначить, когда цена около 100 будет. Раньше достижения 80 рублей не хотелось бы начинать сбор. Давайте активнее сбивать цену :)
     
    18 пользователям это понравилось.
  7. 26 апр 2015
    #4
    Rozaliya
    Rozaliya ОргОрганизатор
    шикарная подборка!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 май 2015
    #5
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    можно еще вписаться?
     
  9. 6 май 2015
    #6
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Неа, уже только после завершения( Если желание приобрести останется, стукните дней через пять-шесть в личку, открою
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей