Открыто

15 шагов организации интересного события в регионе

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем valium, 12 июн 2016.

Цена: 300р.
Взнос: 300р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    15 шагов организации интересного события в регионе

    Вы хотите организовать интересное мероприятие у себя в регионе, но мало опыта или его вообще нет? Или вы организатор тренингов, семинаров, фестивалей и прочего у себя в регионе (не Питер или Москва)? Тогда вам будет интересен мой 2-хчасовой семинар, где только практические советы, проверенные в бою, уложенные в четкий алгоритм из 15 шагов.

    О моем опыте


    Кто я такой, чтобы ко мне можно было прислушаться? Более 10 лет я занимаюсь организацией самых различных мероприятий, это моя основная деятельность, этим я живу. Немного подробней обо мне под спойлером.

    - Начал более 10 лет назад еще студентом с организации регулярных платных концертов бардовской группы, собирал залы от 50 до 300 человек

    - За эти годы организовывал события совершенно разного формата: вечеринки знакомств, концерты разных неформатных групп, практические тренинги в офисных и полевых условиях, выездные обучающие школы для студентов, круглые столы, спектакль с приглашенными артистами, масштабные психологические семинары с количеством участников от 20 до 300 человек, обучающие курсы и просветительские лекции

    - Создатель и организатор трех разных платных областных фестивалей по психологии и саморазвитию, в том числе крупнейшего среди ближайших 15 областей ежегодного выездного трехдневного фестиваля по личностному и духовному росту «Свет мира» с количеством участников от 200 до 500 человек и командой волонтеров до 50 человек.

    - Организовывал события с участием В.Г.Жданова, О.Г.Гадецкого, Сатьи, группы «ОдноНо», Каравана Солнечных бардов, проекта «Жизнь без Страха» и ряда других, «известных в узких кругах»

    - Помогал в проведении дружественных событий в других регионах от «слета половинок» на 30 человек до всероссийского духовно-образовательного фестиваля на 4000 человек

    - Неоднократно проводил выездные фестивали для экопоселений в чистом поле, где было налажено все для нормальной жизни в течении 3-х дней фестиваля.

    Для кого этот семинар?

    В первую очередь материал предназначен для начинающих независимых организаторов, не работающих по найму event-менеджером или в похожей должности.

    Также этот семинар приглянется тем, кто хочет организовать альтернативные события, не с коммерческим интересом в первую очередь, например: фестиваль сторонников здорового образа жизни.

    Опытные организаторы тоже могут почерпнуть для себя новую информацию, хотя, безусловно, основное будет им знакомо.

    Для тех, кто хочет начать проводить свои события или уже проводит и хочет расширить свои знания. Мой алгоритм из 15 шагов позволит проводить мероприятия в различных форматах.

    * Дни рождения и праздники

    * Вечеринки

    * Пикники

    * Концерты

    * Спектакли

    * Флэшмбы

    * Походы

    * Ролевые и настольные игры

    * Перфомансы, творческие встречи

    * Семинары, тренинги, мастер-классы

    * Фестивали, слеты, конференции

    * Общественные лекции, круглые столы

    Почему я решил рассказать об этом?

    Те курсы, что я проходил сам за годы своей деятельности не совсем верны на практике, а кое-какие и вовсе вредны. Особенности практически всех выпущенных в сети курсов по организации событий:

    - Рассматривают в основном крупные чисто коммерческие бизнес-мероприятия (только тренинги, концерты, вебинары и т.д.)

    - Опытом делятся почти всегда ведущие из Москвы или Питера, которые мало знают специфику регионов

    - Рассматривают сложные для организации события и дают навороченные инструменты, в которых новичку трудно разобраться сразу, в реальности многие вещи можно сделать проще

    Отличия моего семинара:

    - Простым и доступным языком

    - Даю алгоритм организации события, который подходит к большинству мероприятий

    - Пошаговый план, понятный даже новичку

    - Основан на реальном опыте организации событий в областном центре на 1 млн.жителей

    _____________________

    Ищу трех проверяющих и организатора этой складчины. Пишите в личные сообщения, чтобы связаться со мной.

    И огромная просьба ко всем, кому интересен данный семинар - добавьте в подпись ссылку на эту складчину или прорекламируйте в тематически подходящих складчинах. Это вам плюс в карму и мне стимул добавить бонусы в виде чек-листов и других полезных вещей ;-)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. oxygen
      oxygen не участвует.
      2 июл 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      1 июл 2023
    3. Pavlin
      Pavlin участвует.
      18 май 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      18 май 2023
  3. Обсуждение
  4. 13 июн 2016
    #2
    zel1n
    zel1n ДолжникДолжник
    @valium интересна данная тематика. сейчас как раз пытаемся заниматься подобным. могу быть проверяющим, если еще не нашлись
     
  5. 13 июн 2016
    #3
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Советую ознакомиться с правилами по этому поводу:
     
  6. 13 июн 2016
    #4
    zel1n
    zel1n ДолжникДолжник
    @Orman прошу прощения. имел в виду проверку с неофициальным отзывом.
     
  7. 15 июн 2016
    #5
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Если нужен проверяющий, я готов. Организовывал пару небольших фестивалей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 15 июн 2016
    #6
    choco-moka
    choco-moka БанЗабанен
    готова стать проверяющим. есть опыт как организации так и проведения мероприятий различного уровня и масштаба
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 15 июн 2016
    #7
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    Тоже хочу посмотреть материал,имею отношение к организации мероприятий
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 17 июн 2016
    #8
    valium
    valium ШтрафникШтрафник
    @choco-moka и @Megaolga , с радостью отдаю семинар на проверку



    Также отправил на проверку @madcap и @Ragnar Lodbrok в личных сообщениях.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 30 июн 2016
    #9
    choco-moka
    choco-moka БанЗабанен
    Отзыв о продукте
    Уровень владения информацией и навыками: в области организации и проведения мероприятий различного уровня и масштаба - опытный практик.

    Материала предоставлен в виде видеофайла со слайдами. Особого значения в слайдах нет, поэтому данный материал можно слушать как аудиофайл.

    Время изучения материла - 1 час 50 минут. Именно столько длится запись.

    Материала воспринимается легко, очень много примеров приводится из жизни, реальной практики. В начале прослушивания может показаться немного затянуто и нудно, но по мере донесения информации автор "разгоняется" и слушать становиться легче и интереснее. Чувствуется, что автор имеет большой опыт в организации мероприятий различного масштаба - рассказывает эмоционально, приводя реальные примеры.

    Специальные навыки и дополнительные вложения на применения данного материала в жизни не требуется.

    В целом автор вполне компетентен в материале. Лично мне не хватило более четкой и структурированной схемы по организации мероприятия. Материал подойдет для людей с разным уровнем организации. И для людей у которых есть хотя бы не большой опыт организации мероприятий, и для начинающих организаторов, которые только планируют организовать какое-либо мероприятие. Также опытные организаторы найдут умные и нужные мысли и идеи - стоит только прислушаться и услышать.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 1 июл 2016
    #10
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Я написал автору что на мой взгляд стоит добавить, чтобы сделать продукт лучше. Автор работает над новой версией)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 7 июл 2016
    #11
    zel1n
    zel1n ДолжникДолжник
    складчина умерла или еще есть шанс?
     
  14. 12 июл 2016
    #12
    valium
    valium ШтрафникШтрафник
    Собрал пожелания проверяющих и решил семинар обстоятельно переработать. В одном семинаре не получает много нюансов пояснить, а без этого останется много вопросов. Скорей всего доработаю до полноценного курса, где всем важным направлениям будет уделено внимание и подробно рассмотрены все детали. Поэтому в ближайшее время складчины не будет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 29 дек 2017
    #13
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    valium как дела с материалом, состоится складчина. Уже два года 1 июня собираюсь на день детей организовать заплыв по реке, в честь детей, пропаганда здорового образа жизни, без сигарет, наркотиков, алкоголя, заплыв в общем на 2 км, просто спустится вплавь по течению, без плавсредств, просто залез и погрёб руками.

    Собрал желающих, даже нашёл спонсоров, они полотенца с логотипами своей канторы хотели представить.
    Но вечно какие нибудь палки встревают в колёса. МЧС отправляют к речникам (Река судоходная), а речники к МЧС.

    Все хотят денег, что бы им заплатили, одни за сопровождение на лодках, другие за проработку маршрута заплыва (это в двух словах, а так они там такую бурную деятельность развили, как будто им надо разработать операцию суперважную, защита Лененграда во времена ВОВ отдыхает) .

    Очень хочу чтобы в этом году выстрелило, хочу написать письмо мэру и его пригласить. Может ваш опыт пригодится. Вот и записался в эту складчину.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей