Закрыто

15 сортов хлеба без х/п дрожжей

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Fermentum, 1 апр 2016.

Цена: 7500р.-98%
Взнос: 126р.
100%

Основной список: 155 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2016
    #1
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 апр 2021
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Согласен со всеми нижеотписавшимися, купился на слово "бездрожжевой", а по факту как делать хлеб бездрожжевым и не показано
      22 апр 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора за материал и хорошо проделанную работу. Материал достойный внимания, нашел для себя много деталей и нюансов в наработках авторов. По поводу закваски, считаю отсутствие ее рецепта, незначительным недостатком, так как существует много рецептов и при этом у каждого свои наработки, думаю авторы используют стандартную ржаную. При этом при любом рецепте вам нужно учитывать нюансы времени года, окружающей среды где проживаете и даже периода лунного месяца, все это приходит с опытом. Закваска это источник сбраживающих бактерий, а не рецепт торта, поэтому вышеперечисленное для нее важно и индивидуально. Материалом и его подачей доволен. Авторы потрудились на славу.
      21 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору спасибо, свою работу он проделал хорошо.
      Тренингом не довольна, т.к. авторы не включили в материал главное, то, с чего у них начинаются все рецепты. А именно отсутствует рецепт закваски, на которой предлагается готовить все эти хлеба. Без закваски все рецепты теряют смысл.
      Искать рецепты других авторов считаю не выход, т.к. у всех свои ньюансы. Жаль.
      20 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал скорее не порадовал. Количество сахара для меня убивает всю пользу от рецептов. Как-то это мало связано со здоровым питанием.
      15 апр 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал по чесноку не очень обрадовал,вот здравый хлеб ждановых намного емкий и содержательный.
      15 апр 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал получил, требуется время на изучения и по практиковаться, после применения дам свое заключения.
      12 апр 2016
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 апр 2016
    #2
    masteryana
    masteryana ЧКЧлен клуба
    хотелось бы рецептики, продукт для здоровья
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 апр 2016
    #3
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    Полностью с согласен ))
    Друзья подскажите, если орг до 4 апреля организует то он выкупает материал за 4900 и потом снижает стоимость складчины до 4900? правильно понимаю
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 апр 2016
    #4
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    Кто нибудь в курсе? Рецепты для хлебопечки будут? А то в ручную не охота, а печем постоянно!
     
  8. 2 апр 2016
    #5
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    Ты бы правила почитал, за столько лет! Что можно обсуждать, а что нет!
     
  9. 2 апр 2016
    #6
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    Добрая душа это только зарегился столько лет назад а полноценным пользователем стал как 2 месяца )) Для хлебопечки рецептов так понимаю не будет но если в твоей хлебопечке есть режим шеф или произвольное программирование режима работы то сможешь для себя адаптировать рецепты.
    Хлебопечка по личному использованию очень эгоистичная конструкция для семьи из 3 и более человек мало подходит. Лучше один раз в неделю потратить пару часов и есть хлеб 7 дней чем каждый день тыркаться с хлебопечкой имхо.
     
  10. 2 апр 2016
    #7
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    У меня семья из 2х человек, хлеба хватает на 3-4 дня. А хлебопечку загрузить 5 минут делов, а не тыкаться. Всю зиму печем очень вкусный и полезный, хлеб из тыквы.
     
  11. 2 апр 2016
    #8
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    Все случаи индивидуальны. Вот когда мы начали использовать х.п. то через 2 недели после покупки продали ее )) а тыквенный хлеб супруга тоже печет (подовый в духовом шкафу), сладенький получается )
     
  12. 2 апр 2016
    #9
    masteryana
    masteryana ЧКЧлен клуба
    это уже тоже интересно
     
  13. 2 апр 2016
    #10
    Настоящий Хлеб
    Настоящий Хлеб ДолжникДолжник
    там бонусом еще и их фирменное печенье и кулич на закваске!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 апр 2016
    #11
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    Все верно. Почитал правила клуба по совету gmialya и вычитал что орг должен объявить о складчине за 2 дня, выходит сегодня должен найтись организатор и до 4 числа тогда успеем выкупить по 4900.
     
  15. 2 апр 2016
    #12
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    да сможем. Все просто как чайку заварить ) Ржаная закваска самая простая к выращиванию. Очень интересно как авторы делают на ней белый хлеб, сколько не пытался кислятина получалась. Ржаной выходит очень вкусный а вот с белым проблемы пока )
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 2 апр 2016
    #13
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    Выращивал на хмелевом настое. Вариаций много, кто то на изюме ставит кто то просто на ржаной муке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 4 апр 2016
    #14
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба

    Увы да, хотя можно с ребятами списаться и они пойдут на встречу )
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 апр 2016
    #15
    rutika
    rutika ДолжникДолжник
    Пеку свой хлеб уже больше пяти лет. У меня обе закваски - и ржаная и пшеничная получаются без проблем: из муки и воды. Знаю, что есть рецепты и с мёдом и с сахаром, с варёной пророщенной пшеницей, с хмелем и т.п., но я не добавляю ничего. И хлеб на любой закваске получается любой: из ржаной - пшеничный и наоборот. Можно также перевести закваску из одного вида в другой. Думаю, что качество закваски зависит в первую очередь от качества и возраста муки, от состава воды. Ну и перепадов температуры при хранении она тоже не любит, а как без этого? - то в холодильник, то в тепло...
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 6 апр 2016
    #16
    Настоящий Хлеб
    Настоящий Хлеб ДолжникДолжник
    но из разных заквасок (по разной технологии) совершенно разный вкус хлеба! и из разной муки, даже одного сорта, но разных производителей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 7 апр 2016
    #17
    rutika
    rutika ДолжникДолжник
    Конечно,из разных заквасок вкус хлеба разный, так это же и хорошо, и интересно. Вкус часто получается разный даже из одной закваски. Просто потому, что он зависит от слишком большого количества переменных - это, кроме качества муки, возраст закваски, её концентрация, время и температура расстойки и выпечки, качество духовки, режим влажности при выпечке, настроение пекаря. Все эти параметры трудно точно соблюдать дома, если только не посвятить хлебу всё своё время. Мне,например,неинтересно всё время печь одинаковый хлеб, поэтому я добавляю разные виды муки, семечек и прочего, чего можно найти, и делаю всё на глаз, поэтому результат часто бывает непредсказуемый :). Но всё равно свой хлеб лучше магазинного!
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. 11 апр 2016
    #18
    nebesa57
    nebesa57 БанЗабанен
    Термофильные дрожжи один из главных врагов здоровья и друг хлебопекарской промышленности
     
    1 человеку нравится это.
  22. 11 апр 2016
    #19
    masteryana
    masteryana ЧКЧлен клуба
    участвую в обоих темах, тоже задумывалась, а стоит ли быть в обоих, но не решаюсь выписаться из этой, может будет какая то разница в рецептах...для меня важна любая информация по бездрожжевой выпечке, тк этим мы закладываем здоровье не только себе но и своим поколениям...надеемся, бездрожжевой хлеб появится на полках магазинов
     
    1 человеку нравится это.
  23. 11 апр 2016
    #20
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    они ровно те же
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей