Закрыто

15 книг в электронном формате (Кулинария, вино, экстрим лайф) [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем JackHullster, 22 ноя 2015.

Цена: 2796р.-90%
Взнос: 260р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 ноя 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    15 книг в электронном формате (Кулинария, вино, экстрим лайф) [Повтор]

    [​IMG]Идеальный стейк

    [​IMG]
    Маркус Полман
    Представьте себе сочный ароматный стейк, который вы заказали в ресторане. У него хрустящая корочка снаружи и нежная красноватая мякоть внутри. Вы с легкостью отрезаете себе кусочек, обмакиваете его в соус беарнез… и он тает у вас во рту. А теперь представьте себе все то же самое с одной лишь разницей: этот стейк приготовлен не в ресторане, а у вас дома, и не шеф-поваром, а вами! Думаете, это не реально? Готовы с вами поспорить! Специально для ценителей мясных изысков Маркус Полман, кулинарный журналист, выведал у мясников, шеф-поваров крупных нью-йоркских ресторанов, кулинарных экспертов все секреты приготовления идеального стейка. Как выбрать лучший кусок говядины, как разделать его, как замариновать, чем приправить и как приготовить – обо всем об этом читайте в книге Маркуса Полмана «Идеальный стейк». Там же вы найдете рецепты гарниров, отлично сочетающихся с говядиной, и советы по выбору вина к вашему блюду. Насладитесь процессом приготовления стейка и вкусом хорошо приготовленной говядины!


    Правила хорошей кухни

    [​IMG]
    из серии: Искусство готовить дома
    Как сделать кулинарию своим другом? Что надо знать, чтобы приготовление пищи с самого начала стало легким, радостным и творческим процессом? Нужна хорошая школа! А это значит – ясная структура, четкие правила, удобство во всем и серьезные навыки.
    Все это есть в нашей книге. Она хорошо изложена, предлагает яркие иллюстрации блюд и их пошаговое воплощение. Также с помощью этой книги вы сможете организовать свою личную кулинарную территорию так, как вам будет удобно. В книге подробно рассказано и показано о выборе, разделке, нарезке основных продуктов, о правилах приготовления бульонов, разных видов теста, простых начинок и соусов. Предложены меню на неделю и для праздников, причем меню составлены из тех блюд, которые вы уже научились готовить по этой книге. Мы вам завидуем: никогда еще так ярко, ясно, подробно и полно не было подготовлено ни одной книги для новичков.


    Встречаем вкусно Новый год. Праздничные блюда и сервировка

    [​IMG]
    из серии: Подарочные издания. Кулинария
    Чтобы главный зимний волшебник не обошел ваш дом стороной и наступающий год сложился наилучшим образом, нужно встретить его как полагается! Украсить дом, накрыть стол нарядной скатертью – новой или «счастливой», достать парадную посуду… А мы вам подскажем интересные идеи сервировки, подарков и сюрпризов для гостей и близких, предложим рецепты новогодних блюд, большинство из которых вовсе не сложны в исполнении, но вкусны и оригинальны. Есть среди них вариации на тему хорошо знакомых сельди под шубой и салата «Цезарь», есть те, о которых вы слышали, но боялись браться за их приготовление: шварцвальдский торт с вишней или пряничный домик. А есть и совершенно новые рецепты: например, красная рыба со шпинатом в тесте или утиная грудка со свеклой и черносливом, знакомство с которыми станет настоящим открытием и для вас, и для ваших близких. Вся технология приготовления блюд максимально понятна, поэтому надеемся, что книга окажется не только полезной, но и приятной «в общении».


    Консервирование. Большая книга рецептов

    из серии: Кулинарное искусство
    Наше издание из тех кулинарных книг, о которых мечтают даже опытные хозяйки. Она не только знакомит читателей с преимуществами, основами и всевозможными способами консервирования и заготовок в домашних условиях, но и позволяет сделать это, максимально сохраняя полезные свойства фруктов, овощей, зелени и грибов. В книгу вошли лучшие рецепты, проверенные на практике и способные удовлетворить любой вкус: здесь и простые, и оригинальные, и традиционные, и инновационные, для начинающих и опытных «консерваторов», для занятых «лентяев» и гурманов, любящих удивить необыкновенными заготовками.


    Все о хлебе. Готовим в хлебопечке и духовке

    Нет ничего вкуснее и ароматнее свежеиспеченного хлеба! В дом, где пахнет свежим хлебом, всегда хочется возвращаться. А в наше время, когда в магазинах так мало естественного и полезного, самостоятельное приготовление основного продукта, которым является хлеб, становится наиважнейшим и приятнейшим делом. В этой книге рассказано вообще о хлебе, о видах, продуктах, процессах, хранении, а также предлагается более 1000 рецептов всевозможных хлебов и хлебных изделий. Выпекать предлагается как в духовке, так и в хлебопечке.


    Книга, которая сохранит вам жизнь! Техника и методика самозащиты при нападении

    Виталий Беззубенко
    Настоящее издание реально поможет тем, кто хочет не только спасти свою жизнь и сберечь здоровье, но и уметь постоять за себя, за своих родных и близких в современном агрессивном и жестоком мире. На его страницах изложены основы теории и практики боевого поединка, описаны и пошагово проиллюстрированы различные приемы и способы самообороны, активные и пассивные виды защиты, варианты противостояния противнику, вооруженному ножом, – как классические, так и нетрадиционные. Упор делается прежде всего на психологическую подготовку бойца, ведь конкретный поединок может происходить где и когда угодно, а длится он считанные секунды, что требует максимальной мобилизации не только физических, но и духовных сил. И никакие «скороспелые» курсы по самообороне и занятия модными единоборствами тут не помогут, ведь между спортивным спаррингом и конкретной «уличной» схваткой насмерть – целая пропасть… Бой реальный не имеет ничего общего с весьма зрелищными, эффектными, хореографически приглаженными приемами боевых искусств, «выхолощенными» на ринге и извращенными до неузнаваемости на киноэкранах! Автор настоятельно рекомендует избавиться от подобных иллюзий и окунуться в реальность, пусть и суровую, – только тогда появится шанс выжить в этом мире.


    Узлы. Полная энциклопедия. Более 200 способов вязания узлов

    Джеффри Будворт
    В этом абсолютно удивительном уникальном издании раскрываются секреты одного из древнейших умений человечества – вязания узлов. Внутри вы найдете: пошаговые инструкции по вязанию более 200 различных узлов – крепежных, соединяющих, связывающих, стопорных, – а также всевозможных петель и особых плетений, подробные яркие и красочные фотографии, которые сопровождают каждый шаг, удивительные факты и историю происхождения узлов, от эпохи неолита до самых современных узлов и техник их вязания, понятный и простой гид по разным типам шнуров, веревок и канатов, с подробным описанием их преимуществ и недостатков, а также техническими характеристиками, описание области применения всех узлов, которые вы научитесь вязать, более 1200 фотографий.


    Книга, которая спасет вам жизнь за рулем

    Алексей Громаковский, Владислав Реховский
    На дороге может возникать множество ситуаций, которым не уделяют достаточно времени на теоретических занятиях в автошколах и справляться с которыми научит далеко не каждый инструктор по вождению. Но знание того, как вести себя в непредвиденных ситуациях, как повысить свою безопасность на дороге, очень важно и порой бесценно.
    В книге рассмотрены почти все аспекты вождения автомобиля, которые присутствуют в жизни любого автолюбителя и профессионала. В ней вы найдете тщательный анализ ошибок, совершаемых водителями в разных условиях: при управлении автомобилем в тоннеле, в условиях плохой видимости, на скользкой дороге, при обгонах и др.


    Всегда готов! Курс выживания в экстремальных условиях для современных мужчин

    Род Грин
    Разумеется, современный мир богат на удовольствия и развлечения, за которые мужчины должны быть ему чрезмерно благодарны – пицца на заказ, спутниковое телевидение, одноразовые бритвенные станки и безболезненная стоматология. Однако все это досталось нам определенной ценой – мы лишили себя возможности выйти на улицу и придумать свое собственное приключение, полное опасностей. Еще не так давно наши отцы и деды без проблем разжигали костер в лесу под проливным дождем, ловко справлялись с лопнувшей покрышкой, могли приготовить вкуснейший ужин на природе и даже посадить небольшой самолет в случае аварии. А ведь весь этот набор бесценных знаний накапливался ими не во время тайных вечерних занятий, его нельзя было выведать в Интернете, и уж точно он не был встроен у них в ДНК. В основном эти навыки просто передавались из поколения в поколение. В этой книге вы найдете множество советов и хитростей, посвященных тому, как вести себя в ситуациях, когда под рукой нет достижений современной цивилизации. Вы поймете, почему следует узнать бесценную информацию, которой юноши прошлых лет владели как чем-то само собой разумеющимся, и как сочетать ее с достижениями двадцать первого века.


    Книга, которая спасет вам жизнь

    Андрей Ильин
    Предлагаемая читателю книга содержит основы знаний по самоспасению человека в различных экстремальных ситуациях. Автор сознательно не придерживается академического стиля, излагает материал доступно и увлекательно, поскольку сам был руководителем множества экспедиций, участником научных экспериментов по выживаемости человека.
    Здесь вы найдете описание простейших убежищ, рыболовных ловушек и охотничьих капканов, которые можно изготовить при минимуме времени и подручного материала, рецепты приготовления съедобных растений, змей, насекомых, земноводных, приемы преодоления водных препятствий, а также способы подать сигнал бедствия. Вы узнаете, как сориентироваться без карты и компаса и самостоятельно выйти к людям.


    Работы по дереву. Лучшие проекты мебели для дома

    Билл Хилтон
    роектируйте и делайте удобную и прочную мебель с помощью самого полного из когда-либо издававшихся иллюстрированных руководств.

    Здесь есть всё:
    • Идеи и образцы. Наглядный источник информации – от стилей и размеров мебели до видов столярных соединений. Подробные сборочные чертежи более 100 образцов классической мебели.
    • Стандарты. Забудьте о прикидках «на глазок» при дизайне кухонных шкафов, обеденных столов, книжных стеллажей, комодов и т. п. Используйте проверенные временем стандарты эргономики.
    • Варианты. Владея знаниями о более чем 150 соединениях и узлах, вы сможете легко изменить внешний вид или конструкцию любого из проектов.
    • Решения. Более 1300 чертежей подробно раскрывают «всю подноготную» мебели и, в частности, дают классические решения таких вечных задач, как устройство выдвижного ящика, установка столешницы и усиление шипового соединения.


    Легендарные и самые знаменитые коктейли мира

    Франсуа Вадим
    О появлении коктейлей ходит много легенд. В одних говорится, что они произошли от напитков, украшенных перьями петушиных хвостов, в других – что их настоящей создательницей была дочь мексиканского императора по имени Коктел. Однако прародиной смешанных алкогольных напитков считается Европа. А после открытия Нового Света коктейли завоевали всемирную популярность.
    Коктейль – не просто алкогольный напиток. Это нечто утонченно-изысканное, не терпящее суетливости и требующее к себе повышенного внимания. Его не пьют, им наслаждаются. Коктейль – напиток для отдыха, для ночного клуба, для общения с любимым человеком, для разговоров с друзьями. А еще коктейль – идеальный напиток для встречи Нового года.
    Нет ничего приятнее, чем придумывать собственные рецепты коктейлей. Полет фантазии может быть неограниченным. Личность человека проявляется в том, какие ингредиенты использует он для приготовления коктейлей, в каких пропорциях, ну и, конечно же, в искусстве подачи коктейля.


    Домашний самогон, настойки, наливки и другие любимые напитки

    Ольга Ивенская
    В этой книге собраны «рабочие» и несложные пошаговые рецепты любимых домашних алкогольных напитков – самогона из различного сырья, настоек и наливок, приготовленных на его основе, а также безалкогольных компотов, морсов, соков, ультрамодных и полезных смузи. Многочисленные полезные советы и важные замечания помогут досконально разобраться, как правильно готовить напитки и радовать ими себя и окружающих.


    Технология производства фруктово-ягодных натуральных вин

    К. А. Алексанян, Л. А. Ткачук
    В монографии представлен анализ рынка вина в Республике Беларусь, рассматриваются вопросы стандартизации и технического нормирования в области производства и оборота винодельческой продукции. Комплексно и системно описана технология производства фруктово-ягодных натуральных вин, разработанная белорусскими учеными. Теоретически обоснованы технологические приемы, позволяющие повысить биологическую ценность фруктово-ягодных натуральных вин: предохранение плодово-ягодного сусла и виноматериалов от доступа кислорода; тепловая обработка плодово-ягодного сусла с целью инактивации ферментов, провоцирующих окислительные процессы; применение химических и физико-химических способов кислотопонижения.


    Вина. Лучшие из лучших

    Франсуа Вадим
    Добро пожаловать в нашу винную энциклопедию. Эта книга посвящена странам – крупным производителям вин: Франции, Германии, Италии, Испании, США, Австралии и другим. Здесь представлены наиболее известные марки знаменитого напитка, интересные факты из истории и практические советы по винному этикету.


    В качестве бонуса выкладываю серию книг "Хорошая кухня" (21 книга)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 фев 2016
    4. Allochka2015
      Allochka2015 оставил отзыв "Хорошо".
      21 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 фев 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 130р.
      13 фев 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Огру сработал на 5! Сам материал, оцениваю на 4, есть книги, которые действительно очень понравились, все хорошо и доступно описано, например про "Самогон", а вот больше ждала от "Коктелей", и от книги про хлеб, где была немного разочарованна.
      21 фев 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей