Закрыто

[Повтор] C# 6.0. Справочник. Полное описание языка

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Шишкина Ирина, 15 мар 2017.

Цена: 2588р.
Взнос: 122р.-95%
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] C# 6.0. Справочник. Полное описание языка


    [​IMG]


    От издателя

    Данное руководство, ставшее бестселлером, позволяет получить точные ответы практически на любые вопросы по C# 6.0, CLR и основным сборкам .NET Framework. После своего появления в 2000 году C# стал языком с выдающейся гибкостью и мощью, но его постоянный рост и совершенствование означают необходимость в дополнительном изучении.
    Организованное по концепциям и сценариям использования, существенно обновленное 6-е издание книги предлагает программистам средней и высокой квалификации лаконичный план получения знаний по языку C# и платформе .NET Framework. Читая ее, вы очень быстро поймете, почему это руководство считают авторитетным справочником по C#.
    Изучите все аспекты языка C#, начиная с основ синтаксиса и переменных и заканчивая сложными темами, такими как указатели и перегрузка операций.
    Научитесь пользоваться языком LINQ благодаря трем посвященным ему главам.
    Освойте динамическое, асинхронное и параллельное программирование.
    Получите навыки работы со средствами .NET, в числе которых XML, взаимодействие с сетью, сериализация, рефлексия, безопасность, домены приложений и контракты кода.
    Исследуйте новый компилятор как службу C# 6.0 под названием Roslyn.

    "Это одна из немногих книг, которую я держу на столе в качестве быстрого справочника."
    Скотт Гатри, Microsoft

    "Как новички, так и эксперты найдут здесь все новейшие приемы программирования на C#."
    Эрик Липперт, Microsoft

    Ориг.название
    C# 6.0 in a Nutshell: The Definitive Reference
    Авторы
    Джозеф Албахари, Бен Албахари
    Формат издания
    170x240 мм (средний формат)
    Количество страниц
    1040
    Год выпуска
    2016
    ISBN
    978-5-8459-2087-4, 978-1-491-92706-9
    Издательство
    Вильямс
    Переводчик
    Ю. Артеменко
    Переплет
    Твердый переплет
    Язык издания
    Русский
    Тип издания
    Отдельное издание
    Вес в упаковке, г
    1430




    Цена: 2439 р. + 149 р. = 2588 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2017
    25 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. WarHawk
      WarHawk оставил отзыв "Отлично".
      7 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2017
    3. komarov
      komarov оставил отзыв "Отлично".
      31 июл 2017
    4. skladchik.com
      seesharp не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 авг 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Годная книженцыя всё что нужно новичку и профи тут есть. Главное читать внимательно, вникать и понимать.
      7 дек 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая работа, качественный скан с распозначанием, правда без оглавления. Жаль, что орга уже забанили
      31 июл 2017
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 19 мар 2017
    #2
    Шишкина Ирина
    Шишкина Ирина БанЗабанен
    Когда придет книга, я обязательно сделаю несколько страниц и покажу складчикам образец.
    Кстати, сканер у меня такой же, как у тебя:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 19 мар 2017
    #3
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Разве что профессиональным этот сканер "сгоряча" назван. Просто книжный сканер.
    Стоимость профессиональных книжных сканеров начинается от нескольких сотен тысяч рублей...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 20 мар 2017
    #4
    Шишкина Ирина
    Шишкина Ирина БанЗабанен
    Друзья, книгу сегодня получила. В первый пост добавила образцы скана, чтобы все участники видели, что в итоге они получат.
    Дату сборов объявлю, когда взнос будет меньше 100 р.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 20 мар 2017
    #5
    dflas
    dflas ОргОрганизатор
    1. Рекомендую понизить разрешение с 600 до 300 dpi (текущие свойства скана показаны на скриншоте). Книга будет намного легче и по объему, и по скорости листания в PDF. Для текстовой книжки даже вполне достаточно и 200 dpi.
    600 dpi.png

    2. Вместо жесткой конвертации в ч/б и получения рубленных символов, нужно использовать для обработки исходных сырых в оттенках серого (Grayscale 8 bit, а не Black and White 2 bit) сканов применение Уровней (показано на скриншоте): 30 - 1.00 - 225.
    Levels 30-1.00-225.png
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2017
    2 пользователям это понравилось.
  9. 20 мар 2017
    #6
    Шишкина Ирина
    Шишкина Ирина БанЗабанен
    @dflas, разные люди мне давали разные рекомендации по поводу того, как обрабатывать книгу после сканирования. В частности модератор этого раздела мне советовал текст делать именно ч/б, а вот иллюстрации в оттенках серого.
    Раз уж это моя первая складчина, я решила сделать pdf в двух вариантах (мне не трудно:)) - один, как советуешь ты, а второй так, как в моем образце. Надеюсь, участники выскажут в библиотеке свое мнение относительно того, какой вариант лучше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 20 мар 2017
    #7
    dflas
    dflas ОргОрганизатор
    @Шишкина Ирина, более подробно о подходах при обработке текста отдельно от картинок в моих рекомендациях для цветных сканов (актуальны так же и для сканов в оттенках серого):
    https://v13.skladchik.org/posts/5756369/
    Обрати внимание, что буквы текста в данном случае получаются сглаженными, без обрывов и нерубленные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 21 мар 2017
    #8
    Весёлый
    Весёлый БанЗабанен
    Ирина, когда стартуем? Цена уже хорошая
     
  12. 24 мар 2017
    #9
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @dflas, посмотрел Ваш пример. Не очень понял, в чём преимущество наличия паразитных пикселей вокруг букв (если выводить текст в градациях серого, как Вы предлагаете) перед чёткими чёрными буквами, рублеными, как Вы их назвали (если выводить текст в ч/б режиме)?
    dflas.jpg
    Orman.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
    1 человеку нравится это.
  13. 24 мар 2017
    #10
    dflas
    dflas ОргОрганизатор
    @Orman, понял, буду выводить в чб.
    upload_2017-3-24_7-13-27.png
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 мар 2017
    #11
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Если оставлять серыми, как Вы советуете (из Вашего примера; все скриншоты кликабельны):

    То весь этот мусор, который заметен при увеличении, либо значительно увеличит размер файла, либо ничего не оставит от "сглаженности" при jpeg-сжатии, если кому-то захочется уменьшить размер такого файла.

    Если нужна сглаженность, то можно попробовать такой вариант: в программе Adobe Acrobat перевести черно-белую картинку с текстом в ClearScan - это перевод растрового изображения в векторное + подобие распознавания. В этом случае генерируется шрифт и визуально это может выглядеть очень приятно:

    Или скачайте страничку из Троелсена, которого я делал, и позумьте до максимума, чтобы понять, о чем идет речь:

    Но нужно помнить, что ClearScan (в новых версиях Editable Text and Images) тоже может значительно увеличить размер файла в силу разных причин. Он пытается векторизовать абсолютно все, в том числе изображения. Можно попробовать дейстовать раздельно: сначала создать pdf без картинок, сделать ClearScan, а потом картинки отдельно вставлять. Но размер файла, почти наверняка, будет больше, примерно на треть или выше, чем при просто b/w + ocr.
    Ну и другой недостаток: clearscan, это не ocr, все же. И можно выбрать только один язык. Так что для книжки по программированию, в которой наряду с текстом встречаются тексты кода, ClearScan, возможно, не очень хорошая идея...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
    3 пользователям это понравилось.
  15. 26 мар 2017
    #12
    Catbug
    Catbug ЧКЧлен клуба
    Офтоп же -__-
    Это в вашем примере без обрывов ? 0_o
    Loriem выше по делу написал, но у Вас тут как бы разный подход.
    Вы прямо в FR обработку делаете, но текст всё равно же не ч\б получается.
    И потом в PDF загоняете вот это всё, а есть другой подход с другим софтом.
    Обработку через ScanTailor\ScanKromsator: кроп, поворот, бинаризация текста, выделение картинок, апскейл вывода до 600dpi.
    И потом уже кодирование в PDF, DJVU.
    Не интересовался как-то, это вручную всё так же делается или есть чем автоматизировать подклейку картинок фоном, другим слоем в PDF ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 26 мар 2017
    #13
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Я не знаю, делал ли кто уже такие утилиты. В Троелсене я вручную вставлял.
    С последней сканированной Excel 2016 хотел сделать ClearScan вариант, в которую автоматически перенеслись бы картинки из bw-варианта (которые сверху фона-страницы на отдельном слое находятся), программку написал для этой цели, но, кажется, что-то я не учел в устройстве pdf - результирующий pdf чрезмерно раздулся до непотребных размеров. Сейчас, увы, времени нет до конца разобраться, что я там сделал неправильно, но со временем доделаю. А вручную вставлять, там свыше 1000 картинок вместе со значками-пиктограммами, это уж слишком...
    А вообще, безусловно, многое можно автоматизировать.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 мар 2017
    #14
    dflas
    dflas ОргОрганизатор
    Под сглаженностью я имею в виду сохранение оттенков серого (8 bit Greyscale). Для сравнения привожу текст в полутонах (8 bit) и черно-белый (2 bit).
    Сглаженность.png Бинаризация и потеря сглаженности.png Сглаженность (2).png Бинаризация и потеря сглаженности (2).png

    В этом случае получается что-то подобное технологии сглаживания текста ClearType:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей