Доступно

Р. Шейнфилд - Ответы на вопросы по Свободе и Фазе 3, Часть 1 из XX

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 9 янв 2017.

Цена: 27816р.
Взнос: 153р.
110%

Основной список: 176 участников

Резервный список: 61 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2017
    #1
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)

    Р. Шейнфилд - Ответы на вопросы по Свободе и Фазе 3, Часть 1 из XX

    <<>>
    Robert Scheinfeld, "Ultimate Freedom Questions & Answers"
    Роберт Шейнфилд
    Ответы на Вопросы по Окончательной Свободе (Фаза 3)

    Часть 1 из ??​
    ...
    На протяжении нескольких лет существования курса Ultimate Freedom его участники через закрытый раздел задают Роберту вопросы, которые возникают у них во время прохождения курса, в период осуществления Робертом поддержки по окончании курса, по практическому применению полученных знаний в своей реальной жизни. Слушатели также делятся какими-то своими мыслями, инсайтами, событиями, происходящими в их жизни.
    ...
    Общий объем архива на данный момент - 6 суток 10 часов.
    ---
    Объем 1-й части: 86 стд. стр.
    Формат выдачи: pdf, epub

    26 марта 2015 г.
    Джастин спрашивает о любимых (favorite) у Роберта авторах, пишущих на тему недвойственности.


    Добро пожаловать на новую серию вопросов-ответов-комментариев-и-чего-бы-то-ни-было по курсу «Самый Главный Ключ к Свободе». Я веду запись из Германии, я приехал сюда вчера из своего города [в США]. Сегодня меня ждет достаточно интересное событие, я провожу живое мероприятие «Освобождение от Денежной Игры».

    Окей, начинаем. Если звук вам кажется немного другим [по сравнению с тем, как он звучал в предыдущих сессиях], то это потому, что я использую мой «микрофон путешественника» (travel microphone), но все должно быть хорошо.

    Джастин, после просмотра Видео 2 Дня 4-го, спрашивает: «Расскажи, пожалуйста, о тройке твоих любимых авторов на тему «недвойственности». И если есть хоть один такой, то какие из его книг ты бы рекомендовал?»

    Мой номер один и самый любимый [автор], которого вы, возможно, уже открыли [для себя] (а может и нет) — древне-китайский мудрец, давайте назовем его Ву Син (Wu Hsin). В магазине amazon.com можно найти множество переведенных писаний Ву Сина. Некоторые из них есть в бумажном виде, а некоторые, если вы предпочитаете цифру, в Киндл.

    Ву Син мой абсолютный и несомненный фаворит. Он не называл то, чему учил, недвойственностью, пусть даже человек, который переводил его [писания] использовал это слово в подзаголовках каких-то конкретных книг («недвойственность, "осознанность», non-dual, awareness). Но он жил 3-4-5-6, в общем, давно, столетий назад, а «недвойственность» современное слово. И я не думаю, что он назвал бы себя «автором на тему недвойственности», но, определенно, его подсказки указывают на нее. В общем, для меня он абсолютный фаворит, мой номер один. И знаете, как говорят, если бы я должен был отправиться на другую планету, или меня сослали бы на остров, позволив взять одну книгу, то это был бы Ву Син.

    Помимо него, существует не очень много книг. И другим из моих любимых [авторов] я бы назвал Боба Адамсона-«морехода» ("Sailor" Bob Adamson). В частности, я хочу отметить, что его книги очень небольшие, но очень Ясные (с большой буквы «Я») и указывают на Истину с простотой и элегантностью. Я рекомендовал его для чтения и использовал на своем прежнем курсе — «Бытие в Истине», Being in The Truth — его книгу под названием «Что не так с Сейчас, если вы не думаете о нем», What’s Wrong with Right Now, if you don’t think about it. У него немного книг и мне нравится это.

    Думаю, у моей Машины Разума больше нет тенденции работать с «любимостями» иерархически, если я собираю вместе своих любимых [авторов], но третьим, пришедшим мне на ум, выбором, был бы Нейтан Гилл (Nathan Gill). У него две книги, которые вы сможете найти, опять же, очень небольшие — что весьма типично для «книг о недвойственности», которые в основном представляют из себя транскрипты из жизни и встреч с людьми — но мне показалось очень и очень интересным, что я открыл Нейтана [как автора], после всего того, что появлялось во Внутреннем Пространстве в моей жизни, плюс некоторые метафоры, и способы смотреть на вещи; и было удивительно видеть, что Нейтан Гилл создал использование некоторых похожих метафор, и были и другие схожести.

    Итак, мой фаворит, номер один – Ву Син; номер два и три, равные по значению — Боб-«мореход», в частности, с книгой «Что не так с Сейчас, если вы не думаете о нем?», и Нейтан Гилл со своими двумя книгами.

    Существует бесчисленное множество книг — и в смысле Вируса Истины, и в смысле работы над Машиной Ума, и в смысле поддержки пробуждения Совершенной Свободы (Ultimate Freedom) — я имею в виду, что у меня есть десятки таких, и некоторые из них я никогда не читал, некоторые читал в разное время перед пробуждением Совершенной Свободы — и в них была Истина, но по-настоящему я не понимал ее, и они не помогали мне, на уровне истории, взаимодействовать с тем, с чем я имел дело.

    И когда произошло пробуждение я был настолько поражен, когда увидел то, о чем множество этих людей говорили, дав мне понять, что что-то случилось в моей жизни, и изменилось. Восприятие (с большой В) всего… я был поражен. Итак, я прочел целую кучу всякой всячины от целой «кучи» людей, испытывал множество интересных переживаний, но, вы понимаете — существует бесчисленное количество всего этого, если вы просто хотите все время подвергать себя такого рода вещам. И все [они] увлекательные, в целом, между ними много общего, но есть и множество различий.

    Итак, таковы были бы мои фавориты [на тему недвойственности], но существует множество других [людей], в том числе, в нынешнем поколении. Появляется целое множество новых людей.

    Хорошо, итак, давайте я перейду к следующему вопросу…
    Продолжение, Часть 2-я
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    20 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. DJHAS
      DJHAS участвует.
      19 июн 2023
    2. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      13 фев 2023
    3. Ter-ra
      Ter-ra участвует.
      16 янв 2023
    4. Prettywomen
      Prettywomen участвует.
      12 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 май 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 153р.
      29 апр 2018
  3. Обсуждение
  4. 9 янв 2017
    #2
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Добрый день.
    Вижу описание остальных , открытых Вами сегодня, а вот эту не вижу.Добавьте , пожалуйста и меня.
     
  5. 9 янв 2017
    #3
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Ответил в Приглашении.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 янв 2017
    #4
    Benua
    Benua ЧКЧлен клуба
    Какие мои действия должны быть, чтобы попасть сюда?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 янв 2017
    #5
    Rochelle
    Rochelle ЧКЧлен клуба
    Можно посмотреть?
     
  8. 16 янв 2017
    #6
    zhikharka
    zhikharka ЧКЧлен клуба
    Я тоже приглашена но не везде вижу описания. записалась на 4 повтор,может быть и здесь можно записаться.
     
  9. 16 янв 2017
    #7
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Я в самом верху изменил предупреждение - там отметил ссылку на складчину, в которой необходимо участвовать, чтобы поучаствовать и в этой.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 13 мар 2017
    #8
    Полдень
    Полдень ЧКЧлен клуба
    Хотела бы принять участие в обязательной складчине, чтобы принять участие в ваших закрытых, но не могу их найти.
     
  11. 11 апр 2017
    #9
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    По некой иронии данная складчина, в которой вы сейчас порекламировали, посвящена абсолютно противоположной теме - как расслабиться и перестать делать :D
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. 11 апр 2017
    #10
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    :D
    Тогда у людей теперь будет дополнительный выбор)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 апр 2017
    #11
    МамаИвана
    МамаИвана ЧКЧлен клуба
    Я тоже приглашена но не вижу описания. записалась
     
  14. 21 апр 2017
    #12
    fabula
    fabula ЧКЧлен клуба
    А когда начало данной складчины? А то после семинара осталось куча вопросов или точнее поддержки.
     
  15. 25 апр 2017
    #13
    Milliont
    Milliont ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Складчина жива еще? или все... можно выписываться?
     
  16. 25 апр 2017
    #14
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не могу запретить ;)
     
  17. 3 июн 2017
    #15
    Milliont
    Milliont ЧКЧлен клуба
    Скажите, а кроме этой книги есть еще что-то по фазе 3? Были или собираются по этой теме еще какие-то складчины? Похоже у меня 2 фаза закончилась или на стадии завершения. Интересно, что там дальше у РШ было. :rolleyes:
     
  18. 11 июн 2017
    #16
    Nata1313
    Nata1313 ЧКЧлен клуба
    Добрый день Пригласите под хайд пожалуйста
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 авг 2017
    #17
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не волнуйтесь, все, кто участвовал в "Свобода навсегда!, смогут участвовать и здесь, можете записываться уже сейчас.
     
  20. 9 авг 2017
    #18
    Katrin Spinina
    Katrin Spinina ДолжникДолжник
    Спасибо!......................................................................................................
     
  21. 16 авг 2017
    #19
    Надюшуля
    Надюшуля ЧКЧлен клуба
    Loriem, прошу прощения, а примерное время сборов не сможете подсказать? (не ранее каких дат) - Уеду скорей всего скоро без интернета до октября, и не хочу выписываться... Доброго успеха!
     
  22. 16 авг 2017
    #20
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Надюшуля Здравствуйте!
    Сначала пройдут складчины на 2-ю и 3-ю части, а потом уже в этой теме.
    Сборы на 2-ю часть активируются на следующей неделе.
    Если будете уезжать, и выписываться не хотите, озвучьте где-нибудь - в теме складчины, или в Реквизитах после активации - свое обещание перечислить взнос в какой-то конкретный срок. Я вас тогда отмечу "авансом", а Библиотеку прикрою хайдов до поступления взноса.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей