4.88764/5, Отзывов: 89
Доступно

14 семинаров Алексея Капранова

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем tajaparadies, 5 фев 2015.

Цена: 13900р.
Взнос: 106р.-99%
100%

Основной список: 340 участников

Резервный список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    14 семинаров Алексея Капранова

    Весь клуб “33″ на DVD с отправкой почтой РФ (14 семинаров Алексея Капранова)
    Автор:
    Алексей – это психолог с огромнейшим опытом работы (более 17 лет) из Барнаула.
    Автор собственных методик и разработок.
    Регулярный участник ток-шоу, в том числе на федеральных каналах.
    Работал с наркоманами, многих вытащил практически “с того света”.
    Консультирует, ведет группы и клуб “33″ в Барнауле.
    all_disks.jpg

    Отрывок из семинара:



    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2021
    43 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      28 янв 2021
    3. Kelli Mac
      Kelli Mac оставил отзыв "Отлично".
      28 авг 2017
    4. skladchik.com
      Goroshka не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      28 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      23 фев 2015
  3. Отзывы участников

    4.88764/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс отличный. Основа основ. Как говорит сам Капранов "Я бы очень хотел чтобы такой курс преподавали ученикам старших классов"
      28 авг 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Только начала слушать и могу с уверенностью сказать: это БОМБА! Умный, ироничный и умеющий расставить все по своим местам психолог. После него уже не будешь прежней:)))
      3 окт 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Решил немного подправить свой старый отзыв:

      Материал ОЧЕНЬ интересный, понравилось, что Автор призывает к критичному отношению ко всему, что мы слышим, в том числе и услышанному от него, заставляет задумываться внезапными и неожиданными вопросами, на, вроде бы однозначные и понятные события/явления/поступки/реакции. Видел уже некоторые отрывки семинаров Автора на ютубе, впечатлился, записался, теперь совсем счастлив...

      Это было написано год назад. Недавно увидев не особо хорошие отзывы на материал, был несколько удивлен, потом как-то быстро успокоился, вспомнив Капрановское "не все мне подходят как психологи, не всем я подхожу как психолог". Не думаю что Капранов нуждается в какой-либо защите, но все же решил ответить на некоторые вопросы, тем более за год и некоторые результаты применения методики появились.



      "---Но ведь у Капранова околесицы хватает даже на взгляд обычного обывателя. Ладно, может быть, действительно, семинары кому-то реально помогли - и то ладно. Только вот в чем конкретно? В духе: было/стало. Без эмоций. Множество отзывов основано на личности автора, а не на материале семинаров почему-то. ---"

      Ну, по прошествии года могу сказать, что моя психологическая устойчивость к внешним раздражителям существенно снизилась, многое из того что раньше меня "подкидывало", сейчас зачастую вызывает улыбку и недоумение как я раньше на это велся. Это касается в основном манипуляций, сознательных или подсознательных неважно - я их стал лучше отслеживать, а соответственно и отклонять. С интересом наблюдаю попытки манипулирования мной, раньше это или срабатывало, или вызывало агрессию с моей стороны. Подозреваю что не все замечаю, но раньше вообще практически не замечал, разве что самые грубые.
      Стал немного лучше понимать мотивы поступков окружающих, свои поступки/мысли. Появилась какая-то внутренняя уверенность (вот честно, не знаю как это внутреннее состояние описать, предполагаю, что здесь опять что-то на тему манипуляций: типа сумею вовремя отследить и не поддаться или повернуть в свою пользу).

      Брал курс, кстати, из-за темы М-Ж как последнюю надежду, что бы разобраться в конкретной ситуации, которая только запутывалась после лекций других психологов. Не буду утомлять подробностями, но у меня все сошлось (да: дружба - это любовь без секса!). По ощщущениям - опять же не знаю как описать, но как-будто внутри какой-то узел развязался, или канаты, тянущие изнутри в разные стороны оборвались, короче свобода и легкость в сознании и на душе!!!


      "---К сожалению печатных материалов, раздаток, слайдов нет, только видео. В основном без названия темы, плана, предстоящих к рассмотрению вопросов, выводов, обощений. Поэтому развернутый предметный отзыв сделать трудно - нет структуры, на которую можно было бы опереться. На сайте-продажнике основные тезисы каждого из семинаров
      расписаны, но зачастую они не совпадают с содержанием конкретного живого тренинга. Видимо они даны приблизительно, а семинары можно назвать беседами по интересам.---"

      Дык, Капранов сам говорил, что его воротит от писанины.


      "---Субъективные аргументы:
      - местами откровенная ахинея, например: причина запоров - жадность; алкоголь - это такой гормон из центра удовольствия, который вырабатывается в крови
      (утверждение автора в передаче на радио) и т.д.;
      - слишком много эзотерики, перемешано с религией, магией и т.п.;---"

      Ага, я то же не все принял, но кое-что из потустороннего я когда-то и сам небезуспешно применял и был свидетелем.


      "--- в порядке вещей употребление нецензурных выражений и сальных шуточек, неприличных анекдотов в присутствии дам;---"

      Мне это тоже не особо...


      "--- каких-либо публикаций автора в печатном виде найти не удалось, соответственно рецензий и критики тоже;
      - нет не только верифицированной, а вообще какой-либо выборки по результатам применения авторских методик, экспериментов, их результатов, динамики, статистических данных, счастливых избавленных от нарко и других зависимостей;---"

      Дык, Капранов сам говорил, что его воротит от писанины. Но у меня ведь сработало... и продолжает работать...


      "--- у самого автора есть вредные привычки, а это иллюстрация деструктивного, иррационального поведения своей публике - почему он не может помочь себе сам избавиться от них в таком случае?---"

      Он говорит, что получает от процесса курения удовольствие, кроме того он говорил, что при его весе и диабете, отказ от курения принесет больше вреда, чем само курение, так чего же себе хуже делать?


      "--- манера подачи материала - с многочисленными отступлениями, неструктурированно, сведения опираются непонятно на что;---"

      Сам Капранов говорил, что для поддержания интереса ВСЕЙ группы, а не отдельных заинтересованных, необходимо отслеживать состояние ВСЕХ слушателей, и своевременно вносить коррективы в речь, позволяющие взбодрить заскучавших. (цитата не дословная, но смысл, как я его понял, постарался передать)


      "--- позиционирование себя как лучшего психолога в своем регионе - нескромно, как минимум;
      - психологу практику не помешало бы освоить методы преподавания, коли он ведет тренинги, а не индивидуальную работу, а это совсем другая подача материала;
      - противопоставление себя каким-то другим специалистам в психологии - дескать я-то практик, а не абы кто;
      - несколько эпатирующий внешний вид и стиль одежды можно было бы считать придирками, но для меня лично это несомненно влияет на общее впечатление и позволяет сделать некоторые выводы о характере выступающего передо мной человека.---"

      Ничего не могу сказать, для меня он срезонировал и дал больше чем другие, для кого-то наоборот.


      "---То он утверждает, что перед армией у него были сбережения 10000 рублей и он мог купить "Волгу", а вернувшись из армии, все сбережения ушли на оплату квартплаты....Бред....---"

      Я помню 90-е, вакханалия с ценами была та еще. И, кстати, сбережения не на оплату квартплаты за один месяц ушли, а он подписал автоплатеж (или как его там) на снятие денег со счета в счет квартплаты, так что его счет опорожнялся в счет уплаты квартплаты в течение 1-2 лет, что вполне реально. (во всяком случае я именно так помню)



      "---Он учился в политехе, где при весе 100 кг порхал как бабочка.---"

      У меня был такой друг, его рабочий вес был 110кг, вполне себе порхал.


      "---3. Он токарь с допуском 0,07(как минимум ПТУ должен окончить)---"

      Честно не помню где он про допуска и посадки, я сам работать пошел после школы слесарем на завод (да, в то время после практики в старших классах могли присвоить рабочий разряд), в 18-20 лет у меня были операции с допуском 0,012 (12 микрон) практически лекалка.


      "---4. Он водитель профессионал.(который не знает, что в автомобиле есть бензиномер, и веточкой в новом автомобиле мерить уровень заправки не нужно)---"

      Я не водитель, зато знаю, что приборы иногда ломаются (да, я работал еще и ремонтником).


      "---Согласна также, что внешне автор очень неаккуратен, напоминает бомжа, ну, или как минимум, алкаша. Шуточки, которыми он сам же и упивается, зачастую неоднозначны. Здоровья, и по внешнему виду, и по его собственным словам, у него нет совершенно, а это во многом результат психического нездоровья - вредных привычек, с которыми нет сил справиться, несмотря на его знания и философские воззрения (а значительная часть повествования - их изложение и рассказ о собственной жизни) и психосоматики, которая видна невооруженным глазом.---"

      Нормальный у него внешний вид, не сорочки же с накрахмаленным воротничком носить от которого мозоли на шее. Я из удобной или красивой одежды тоже предпочту удобную.


      "---Еще, о чем здесь, вроде бы, не упоминали, очевидно его неадекватное отношение к женщинам и даже некоторый страх перед ними---"

      Ага, неадекватно любит всех женщин, хотя многие этого не заслуживают. Я так не могу. Тем более страха я не заметил.
      27 мар 2016
      31 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ха ха, решила переписать свой отзыв....)))))Вообще -то, очень хорошо что есть противоположные мнения, не возможно нравиться всем всем - это говорит лишь о том, что противоположное мнение просто не высказано по каким то причинам (но оно всё равно есть, его не может не быть))))) И я всегда восхищаюсь людьми, которые имеют смелость его высказывать, даже в противовес большинству ( хотя форум анонимный, конечно))))) Я очень уважаю и обожаю Алексея Васильевича, конечно, его подача информации больше для правополушарных людей. Те, кто больше акцентирован слева и кому важна хронология событий и прочее в эту сторону, наверное, и правда могли заметить какие-то несоответствия....Мне, например, никогда бы и в голову не пришло соотносить правильную последовательность событий жизни А.В. и пытаться подловить его ))))) Все эти примеры из своей жизни он не для того приводил, а для усиления восприятия конкретно сказанного в данный момент, чтобы оно лучше усвоилось, уложилось... Да и плевать на это хронологическое несоответствие, для меня, например, это,вообще, не важно )) Главное, как и говорил А.В. не врать себе. Скорее всего этот курс же не для профессиональных психологов, а для обычных людей, с которыми он своим внешним видом и манерой общения отождествлялся, чтобы снять барьер между лектором и слушателем. Я честно слушала этот курс больше не ради постижения психологии, а ради положительных эмоций, которых и получила несметное множество.....хотя и сути там не мерено ))) так что, если вы хотите получить разложенную по полочкам сухую информацию по психологии, которую рассказывает нудно лектор , но зато не подкопаешься, этот курс не для Вас, спокойно проходите мимо)))) Обожаю Алексея Васильевича, именно, за его манеру подачи информации, примеры, нецензурную лексику и внешний вид )))))
      24 мар 2016
      36 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Написал отзыв т.к. теперь в нём появился смысл ))

      Организатору большое спасибо и огромное мерси за любезно предоставленные РИПы ))

      Прочитав негативные отзывы вначале возмутился. И немного подумав успокоился...

      Дело в том что так сложилось, что лет 5 я постоянно смотрю какие-то тренинги в том числе и по психологии. Имею психологическое образование. Но этот "тренинг"- как раз то что мне было нужно! Вроде это лекции и в то же время в них есть упражнения. Уверен, что выполнили их очень немногии.

      Самая суть, которую я для себя уяснил, слушая Алексея Васильевича - это как жить проще и быть в ладу с собой и естественно поменьше себе врать! Его лекции мне дали больше, чем 4 года в универе и 5 лет штудирования разных других материалов!

      Складчик Чичиков изволил высказать свой смелый отзыв, после чего возможно открыл шлюз для тех, кто опасался это же сделать ранее... Мне показалось, что Чичиков очень категоричен..

      Да по вредным привычкам автора неоднозначно - но чем больше живу, тем более понимаю, что не все должны быть здоровыми и стремиться к этому. Хотя это может звучать странно и страшно.

      По подаче материала - да - противоречиво. Мне очень нравится подача! Я бы назвал это так: полезная психология, которую можно смотреть как увеселительную программу даже после тяжёлого рабочего дня. Именно ценно для меня было услышать живую психологию с живыми примерами и простыми, пусть матерными словами. А то от лектёров заядлых уж чуть подташнивает )) А неприличные шутки.. так это для кого как ;) И будто в жизни мы не материмся и не пошлим? ;)

      По поводу советов, что ему стоило бы делать, например "не мешало бы освоить методы преподавания, коли он ведёт тренинги...". Меня тоже порадовало - рискну предположить, что складчик Чичиков не имеет психологического образования т.к. допустил оговорочку: Капранов говорил о том, что он не ведёт тренинги, а его метод заключается в дневниковой психотерапии. А то что видели мы - это были лекции. Я могу тоже ошибаться в терминологии по словарям, но понял для себя именно так. По советам ещё в универе прошёл эту тему. Мы даже прикалывались, что мы будем "тыж-психологами". Потому что у нас в стране чуть ли не каждый наравит сказать: "Тыж психолог, ты должен знать!" Вначале меня это злило, а потом я стал отвечать: "Как интересно слышать эту фразу от человека не имеющего психологического образования... " и потом : " соответственно максимум, что вы можете это предположить, но точно вы знать это не можете, т.к. не имеете точного представления о программе обучения". Самое интересное, это потом наблюдать, как человек плавно съезжает со своего сказанного необдуманного штампа.

      По замечаниям Пилота - задумался... Действительно есть нестыковки, но думаю автором это сделано не со злого или корыстного умысла а в силу своего эниотипа и в силу доведения смысла до аудитории. По мне так всегда важна суть - оболочка это вторично, хотя конечно если сильно не нравится, то мы и брать конфетку не будем )) Скорее Капранов не врёт, а хвастается, чего в принципе он сам и не отрицает.

      Про компетенцию атора - считаю, что атор компетентен! Т.к. с виду он ладен сам с собой. Компетентность можно тоже по разному измерить - были у меня преподаватели психологии, сидящие по уши в своих неврозах и.т.д. хотя уже нам преподавали, а на практике то что? Где результаты - плоды ваших званий...В рамочках на стене висят, а жизнь наладить не можете? Как измерить компетенцию? Научной степенью - не факт. Для меня главным мерилом является психологическое спокойствие, как Говорит С. Ковалёв "когда тебя особо ничего не колышет". Хотя так сложно договориться и так относительно всё, что критики могут сказать, что больного ЦП вообще ничего не колышет - он овощем лежит =))) Не подойдёт материал для тог, кому важны документальные подтверждения, зафиксированные эксперименты и.т.д, - то что называется научный подход.

      Про авторство - сам автор не претендует на 100% авторство и часто повторяет "моего в этом букете только ленточка". Именно в разрозненном состоянии вся инфа летает в информационном поле... деньги мы готовы заплатить за то, чтобы не тратить время и не искать её годами... Я например потратил около 8 лет примерно, чтоб "наткнуться" именно на его собранную и аккуратно уложенную информацию.
      По структуре тренинга - структурированно слабо. В основном за 40 мин. автор рассказывает какую-то одну идею, сопровождая байками )) Автор сам иррационал. Если вы жёсткий логик, то вам стоит переслушать несколько раз, чтобы перестроить информацию под свой ум.

      Про полезность материала. Материал мне стал очень полезен! Как раз использую некоторые упражнения, которые предлагает автор - в отзыве даже не уместить всех тезисов и открытий! Повторюсь, что это одна из самых полезных складчин, на которую я попал абсолютно случайно - Друг по ютубу прислал мне ролик, 7 марта 2015-го (не верится что прошёл всего год) на "смешное виде", где было про то как думает женщина. Посмотрел - первая моя мысль была такая: "ещё один выскочка, на пенсии небось, а всё туда же - в инфобизнес рвётся" - потому что уже я многих таких повидал... Но надо же проверить - заяндексил с ним ещё видяшки и решил глянуть на складчике - как раз в это время проводилась складчина и недавно была завершена - взял после завершения... И теперь этого друга регулярно благодарю, что он мне эту видяху тогда прислал!!!

      По авторитарности автрора. Совершенно потрясающий подход: Цитирую "Капранову можете не верить - проверяйте" и "слушайте меня в системе допустим. Допустим то что я говорю правда, и что из этого получиться?"

      Про ссылки на других. В одной из последних лекций Капранов приводит типалогию Тамары и Анатолия Панченко!!! Это тоже бомба для меня!!! отступление: Как я понял, у человека, начавшего "копаться в себе" (есть также на земле и много нормальных людей - не все в себе копаются) есть 2 выхода: закопаться в психушку (укоренить свои неврозы) или напротив найти способы жить и думать и "более философски ко всему относиться". И каждый человек пытается прожить, учась как-то прогнозировать этот мир (эффективнее, когда это происходит осознанно). Так вот - Типология Панченко для меня - это супер инструмент по прогнозированию не только человека, но и мира в целом!!! Капранов конечно в типологии Панченко восток с западом на доске местами перепутал, но в целом рассказал верно - то что он говорит в этой, это только секундное прикосновение к этой теме. Рекомендую всем "ищущим".

      Лекции Капранова полностью рекомендую!!! Как и Типологию Панченко! Лично мне эти курсы дали мне ответов на 90 % моих абсолютно разных вопросов!

      Да короче понравился курс
      24 мар 2016
      65 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Чичиков и Pilot35 и magnolia! Ну где ж вы были раньше! Если бы я прочел ваши отзывы раньше, с легким сердцем прошел бы мимо. Это первая складчина, в которой я участвовал после завершения (еще до появления негативных отзывов), поддавшись на множество отличных оценок, о которой я жалею. Начал слушать - не мог поверить своим ушам и глазам, что ЭТОМУ ставят пять звезд?!!! Двойка. Но справедливости ради замечу, что меня не хватило на долго. Отныне этот автор у меня в черных списках. Расписывать все минусы не буду. Уже об этом писали. Короче, произвел крайне неприятное впечатление. Еще больше удивило количество хороших отзывов. Не могу поверить. Но рад, что я оказался не одинок в своих мыслях.
      23 мар 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор артистичен, самобытен, со своим опытом и наработками.
      Внешний вид и имидж - простой парень. Что для многих приемлемо. Говорит простым, человеческим языком. Без научных терминов вводящих в ступор. Поданную информацию разбавляет юмором.
      Я включила практику дневниковедения о которой говорил автор в первых лекциях, с раскладыванием по папкам своего "рациона" мыслительных процессов.
      Практические рекомендации он дает походя, полушутя их стоит выискивать. А тренинги похожи на завлекательные шоу. Мне нравится такой стиль и манера преподавания.
      После сурьезных психологов очень приятная манера подачи материала.
      23 мар 2016
      28 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Больше всего согласна с отзывом Чичикова - абсолютно не понимаю множества восторгов, можно было бы поставить и "Средне", но в противовес. Материал очень объемный - огромное спасибо оргу за проделанную колоссальную работу. Поэтому терпения дослушать всё не хватило. На мой взгляд - это шоу явного оральника. Практическая польза и хорошие идеи есть, но надо вылавливать в массе словесного потока. Согласна также, что внешне автор очень неаккуратен, напоминает бомжа, ну, или как минимум, алкаша. Шуточки, которыми он сам же и упивается, зачастую неоднозначны. Здоровья, и по внешнему виду, и по его собственным словам, у него нет совершенно, а это во многом результат психического нездоровья - вредных привычек, с которыми нет сил справиться, несмотря на его знания и философские воззрения (а значительная часть повествования - их изложение и рассказ о собственной жизни) и психосоматики, которая видна невооруженным глазом. Еще, о чем здесь, вроде бы, не упоминали, очевидно его неадекватное отношение к женщинам и даже некоторый страх перед ними, поэтому всё, что задвигает в этой области, довольно сомнительно. Но при наличии свободного времени слушать для отдыха и развлечения вполне можно - говорить умеет и полезное всё же есть.
      23 мар 2016
      13 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Абсолютно согласен с предыдущем автором, хотелось бы от себя добавить. Прослушивая курс часто приходилось прерываться, так как автор начинал откровенно раздражать. В курсе несомненно есть полезное(не факт, что авторское), но сильно раздражает МАССА противоречий.
      - Если с юмором автора можно как то мириться, то с ложью к сожалению трудно, а именно....Автор несколько раз утверждает, что после его семинаров люди стараются не врать и он сам практически не врет. Мы с автором практически ровестники. Хронометраж его жизни меня просто шокировал....То он утверждает, что перед армией у него были сбережения 10000 рублей и он мог купить "Волгу", а вернувшись из армии, все сбережения ушли на оплату квартплаты....Бред....Так же по времени не укладывается 1. Он учился в политехе, где при весе 100 кг порхал как бабочка.
      2. Он работал у "друга" отца и был подставлен.
      3. Он токарь с допуском 0,07(как минимум ПТУ должен окончить)
      4. Он водитель профессионал.(который не знает, что в автомобиле есть бензиномер, и веточкой в новом автомобиле мерить уровень заправки не нужно)
      5. Он работал сторожем в киоске.(потом два года отрабатывал украденное)
      С деньгами вообще все напутал.
      Рассказ о том как проститутки случайно послушав его семинар в такси, завязали со своим ремеслом развеселил, рассказ о том что его жена хранит тяжелые сковороды в верхних ящиках кухонного гарнитура - насторожил, рассказ о хомячках в одной банке - добил.
      Можно очень долго писать о ляпах автора их очень много, а ведь если человек лжет в мелочах, то возникают сомнения о его компетентности вообще. Ну а его "скромность" просто зашкаливает. В общем оценка неоднозначная и о ней до результатов говорить рано.......
      23 мар 2016
      18 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Субъективный отзыв:
      Оценка нейтральная, потому что много восторженных отзывов. Но ведь у Капранова околесицы хватает даже на взгляд обычного обывателя. Ладно, может быть, действительно, семинары кому-то реально помогли - и то ладно. Только вот в чем конкретно? В духе: было/стало. Без эмоций. Множество отзывов основано на личности автора, а не на материале семинаров почему-то.
      К сожалению печатных материалов, раздаток, слайдов нет, только видео. В основном без названия темы, плана, предстоящих к рассмотрению вопросов, выводов, обощений.
      Поэтому развернутый предметный отзыв сделать трудно - нет структуры, на которую можно было бы опереться. На сайте-продажнике основные тезисы каждого из семинаров
      расписаны, но зачастую они не совпадают с содержанием конкретного живого тренинга. Видимо они даны приблизительно, а семинары можно назвать беседами по
      интересам. Конспектировать и делать план за автора мне не досуг. Далее, что не понравилось больше всего.
      Субъективные аргументы:
      - местами откровенная ахинея, например: причина запоров - жадность; алкоголь - это такой гормон из центра удовольствия, который вырабатывается в крови
      (утверждение автора в передаче на радио) и т.д.;
      - слишком много эзотерики, перемешано с религией, магией и т.п.;
      - в порядке вещей употребление нецензурных выражений и сальных шуточек, неприличных анекдотов в присутствии дам;
      - каких-либо публикаций автора в печатном виде найти не удалось, соответственно рецензий и критики тоже;
      - нет не только верифицированной, а вообще какой-либо выборки по результатам применения авторских методик, экспериментов, их результатов, динамики, статистических данных, счастливых избавленных от нарко и других зависимостей;
      - у самого автора есть вредные привычки, а это иллюстрация деструктивного, иррационального поведения своей публике - почему он не может помочь себе сам избавиться от них в таком случае?
      - манера подачи материала - с многочисленными отступлениями, неструктурированно, сведения опираются непонятно на что;
      - позиционирование себя как лучшего психолога в своем регионе - нескромно, как минимум;
      - психологу практику не помешало бы освоить методы преподавания, коли он ведет тренинги, а не индивидуальную работу, а это совсем другая подача материала;
      - противопоставление себя каким-то другим специалистам в психологии - дескать я-то практик, а не абы кто;
      - несколько эпатирующий внешний вид и стиль одежды можно было бы считать придирками, но для меня лично это несомненно влияет на общее впечатление и позволяет сделать некоторые выводы о характере выступающего передо мной человека.
      Субъективный вывод:
      Автор неоднозначен. О компетенции судить по представленным материалам не совсем корректно - нужно больше данных, рецензий и критики специалистов. Хотя многие тут пишут восторженно, меня это удивляет. Смотрел с ознакомительными целями, в практике применять для меня нечего.
      Исходя из принципа: "Критикуешь - предлагай", рекомендую того же Князева А.М. (есть на Складчике) по конфликтологии, например. Небо и земля по подаче материала. Всегда лучше, когда практик является еще и специалистом высокого уровня + занимается преподавательской и научной деятельностью.
      18 фев 2016
      44 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Один из самых лучших курсов что я видел, а по психологии пожалуй лучший. Автор неординарная личность, умеет говорить просто и по делу о важных вещах. Оргу благодарность за поддержание скл. после завершения.
      17 фев 2016
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Почти полгода потребовалось на просмотр всех уроков. Если кратко: у меня несколько раз отвисала челюсть, еле успевал ловить руками и ставить на место :) Знал бы заранее, заплатил бы полную стоимость на сайте автора.
      23 дек 2015
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор достоин самых восторженных эпитетов. Тоже захотелось вживую его увидеть. Если уж такая нереальная энергетика в записи, то что живьем творится )))))) И по ощущениям - он любит то, что делает, любит женщин, вроде бы даже говорил где-то об этом. Это сражает наповал) Такие же нереальные ощущения только после просмотра П.Р@kоv@. Видимо, отношение автора чувствуется. В такого мужчину можно влюбиться, не взирая на его социальный статус, внешность, финансовое состояние. Он - настоящий! И еще его подход, что стоит быть честным с собой и с окружающими звучит не как занудство, а как осознанная необходимость. Дай Бог ему здоровья!
      27 окт 2015
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Купила после завершения, судя по отзывам в других темах, автора ранее не знала. Автор шикарный, и помимо интересного изложения, информация очень интересная, для многих просто революционная. Упражнения делала еще не все, но подход дневниковой терапии заинтересовал - что-то в этом есть... Информацию следует слушать не один раз, чтобы она более менее улеглась в голове, с первого раза все равно все не усваивается. Повествование автора в стиле историй и анекдотов просто обалденное, как раз именно в таком виде лично для меня информация усваивается лучше. В общем всем спасибо - тем, кто направил сюда, организатору и конечно автору. Это как раз редкий случай, когда автора захотелось увидеть вживую, редко такое чувство возникает, а тут есть...
      28 сен 2015
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Удивительно глубокий по смыслу и обширный по рассматриваемым темам материал! Да к тому же в непринуждённой и весёлой манере поданный "на тарелочке". Усваивается легко, но постепенно. Хочется прослушать и второй, и третий раз.
      23 авг 2015
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просмотрел весь курс еще полгода назад, упражнения делал почти все, для себя вел конспект основных посылов. Курс однозначно стоящий, преподаватель очень-очень харизматичная и забавная личность, было приятно смотреть. Почерпнул много нового для себя, что-то взял на вооружение и использую в обыденных ситуациях.
      22 авг 2015
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Только начала изучать материал, но... Могу сказать, что это однозначно - БОМБА!!! Автор - влюбляет в себя)) Искренность, правдивость, нестандартный подход к жизни. И всё это под соусом юмора, легкой подачи сложного материала простым человеческим языком. Много примеров из жизни доказывает, что автор практик. Причем практик с большой буквы. Польза, уверена, даже от прослушивания этой информации будет огромной. А если еще и выполнять упражнения, данные автором - жизнь измениться чудесным образом. Узнала об этом авторе исключительно на Складчике и окончательно влюбилась в него))) Самая высшая оценка материалу, самому автору и конечно оргу складчины!!!
      Важное замечание для тех, кто привык жить в иллюзиях и розовых очках - автор использует ненормативную лексику. Да, немного. Да, к месту. Да, с юмором! Но она есть. Посему у кого на это дело непереносимость - проходите мимо, господа - дабы не калечить свою нежную психику, не готовую еще к изменениям и взрослению.
      22 авг 2015
      26 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный курс. Безусловно,один из лучших материалов, приобретенных мной на Складчике. Отдельная благодарность за аудио-файлы, которые можно слушать не скачивая, сэкономили много времени. Успехов Вам в том, что вы для нас делаете)!
      12 июн 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Тараканы в голове супруги перестали водить хороводы...
      7 июн 2015
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь ко всем уже высказавшимся с восторженными отзывами! Это самая лучшая моя покупка. Прослушала все лекции на одном дыхании, правда без выполнения упражнений. Очень много инсайтов, личных выводов и положительных эмоций. Автор бесподобно рассказывает. Буду переслушивать его еще несколько раз. Теперь уже с выполнением упражнений. Оргу огромная благодарность за предоставленный материал!
      4 июн 2015
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тут уже много чего написали поэтому буду краток-все 33 часа было очень интересно ,познавательно и весело!
      11 май 2015
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перефразирую фразу: "в компании с толстяком месяц пролетел не заметно"... Нет месяц пролетел заметно и даже продуктивно. Так и хочется сказать спасибо за это увлекательное путешествие к центру ... в глубь моих тараканов, иногда очень тяжело, иногда туговато, но это моя первая поездка на поезде под названием Клуб 33, и уверена не последняя. Об авторе услышала впервые на Складчике, покупала из стадного чувства (если очередь - значит стоящее, и мне дайте), рада что не отложила в темный ящик. Курс просто рекомендую, великолепие его каждый оценит сам по своей системе. Этот тот курс, который можно купить ЕДИНСТВЕННЫЙ и в нем будет достаточно для очень сильных изменений! Это не волшебная палочка, но очень близко - если дать себе возможность выбрать именно этого автора. Спасибо всем за участие, а автору и организатору за возможность ознакомления.
      19 апр 2015
      46 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал супер! Посмотрев первую лекцию уже дальше не могла оторваться. Это одна из тех редких складчин, которую я просто не смогла положить на полочку. Смотрела на одном дыхании. Спасибо за такого автора! Организация на высшем уроне. И отдельное спасибо за рип.
      12 апр 2015
      35 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это пока самый ценный материал из того, что я для себя здесь открыла. Как говорит сам Автор - "этот курс я бы рекомендовал читать в старшей школе". Для меня Алексей Капранов - любимый учитель психологии: доброжелательная атмосфера, четкое изложение материала (все в формулах и таблицах), понятные примеры и юмор, юмор, юмор. Чудесный мужик и бесценный курс! Даже мой скептический муж присоединился к изучению))) действительно, огромная благодарность оргу за такую находку!
      3 апр 2015
      37 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересная программа. Прослушала пока только 1й день. Хочу сделать домашнее задание и идти дальше. Первый раз узнала об авторе, зацепил. Харизматичный. Говорит по делу. С шутками и юмором, очень доступным языком. Выводы после первого урока очень заставили задуматься.
      А организатору громадный респект! Спасибо!
      1 апр 2015
      25 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал просто супер!!!! Автор профессионал ,рассказывает легко и от этого слушать его одно удовольствие.Спасибо оргу за проведенную складчину!
      28 мар 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!
      23 мар 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!!! Очень доволен материалом. Смотрится и воспринимается на одном дыхании!!!
      23 мар 2015
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне очень понравился ведущий семинаров. Информация откладывается легко и слушать его одно удовольствие.
      22 мар 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал просто наиотличнейший. После просмотра складывается ощущение, что тебе глаза на мир, на людей и на самого себя открыли. Организатору огромное человеческое спасибо!
      22 мар 2015
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГу. Материал просто великолепный. Автор прекрасен с его четкой, но изумительно позитивной подачей довольно сложного материала. Одно слово - профессионал. Раскрывается огромное количество взаимосвязанных тем. Очень рекомендую всем этого замечательного автора.
      22 мар 2015
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный психотренинг от полугурка как он себя называет. Доставляет радость и заставляет по-новому взглянуть на мир!
      21 мар 2015
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация фантастическая! Что касается семинаров А.К. - это уникальное явление. Считаю, что бесконечно повезло найти гениального педагога и выпасть на его курс. Поклон всем, кто дал такую возможность!
      21 мар 2015
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный материал и располагающий к себе автор. Информация подаваемая в таком ключе легко воспринимается и отторжения не вызывает. Очень довольна материалом и организатором, всё предоставляется быстро и в нескольких вариантах на выбор.
      20 мар 2015
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня большое удовольствие поучаствовать в этой складчине. Во-первых интересный автор и много новой информации, во вторых - организация просто выше всякий похвал - все очень быстро и качественно, да и сам орг очень приятный человек. Спасибо вам большое за складчину !!!!!!!!!!!!!!!!
      20 мар 2015
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация складчины - прекрасная. Материал - вообще шедевр. Спасибо!
      20 мар 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился автор. Первое видео ещё привыкала к его манере вести работу. Но потом, просто на "ура". Спасибо автору и оргу. Организация складчины выше всяких похвал, впрочем, как всегда.
      20 мар 2015
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору за предоставление такого шикарного продукта! Пожалуй, ни один курс у меня не смотрелся так легко и с таким удовольствием. Непринужденная подача материала, замечательное чувство юмора автора, на мой взгляд, позволяют воспринимать достаточно сложные вещи, рассказываемые автором. намного легче. Также помогают в усвоении материала жизненные истории, которые припасены у автора в огромном количестве. Кроме того автор дает достаточно несложные, но весьма действенные упражнения, например, упражнение со списком (написание, конечно, потребовало определенных усилий) практически мгновенно изменило мой взгляд на проблемы, часть из них вообще ушли из категории "проблемы", другие уже не выглядели такими значительными. В общем, одно удовольствие эти семинары! Спасибо!
      18 мар 2015
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо автору и организатору. Подробно и простым языком описана картина мира. Ко хочет - принимает ее. кто не хочет "очень жаль" ;) (слова автора). Много ключей для счастливой жизни и лечения болезней. Это все между строк и не как сама цель.
      17 мар 2015
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просмотрела от корки до корки. В последней лекции, как мне показалось, содержатся очень важные ключи - а что со всем этим делать.
      Проводила опыты с тестом на кольцо из пальцев со своими знакомыми - к удивлению у некоторых на слово Должен кольцо держится крепко-крепко.
      Благодарность и за организацию и за сам материал.
      Автор по ходу рассказа как-бы мимолетом , заодно касается и многих других интересных тем.
      Например, недавно видела фильм в котором рассказывали про женщину, излечившуюся от рака, переписыванием позитивных утверждений в тетради.
      Автор как бы вскользь упоминает про психогинетику, и объясняет почему информация через двигательный центр идет прямо в эмоциональный, подсознание, минуя ум.
      16 мар 2015
      26 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Брала для себя. Но всегда надеюсь затянуть к просмотру мужа и детей, интереснее же потом вместе обсуждать. Так вот ценность этого материала не только в содержании, а в том что аудитория подтягивается добровольно и знания "укладываются в головы сами", думаю, этого тренер и добивался. Знания ценные. Спасибо тренеру, оргу, соклубникам за широкие возможности!
      12 мар 2015
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс просто замечательный. Смотрим вместе с мужем (упражнения делаю только я), но мой родной сказал,что выполнит упражнения , когда будет пересматривать! Это ЧуДо!!!
      10 мар 2015
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Выполнила (не без усилий) первое задание автора, смотрю на список - просто смешно от самой себя, неужели это может мешать мне жить? И как трудно взглянуть на себя со стороны, кажется, ну я-то вот такая-растакая, а вот они все...
      Изучив немалое количество курсов, начинаешь критически оценивать авторов. Когда находишь такие вот жемчужины, в 100-1000-й раз возносишь благодарности миру, нашему ресурсу, великолепным оргам за открытые возможности. Для себя давно поняла, что чем профессиональнее и глубже человек, тем он легче, ярче и приятнее в общении. Все гениальное - просто, но как же долго и упорно нужно поработать над собой, чтобы действительно осознать и принять это.
      6 мар 2015
      32 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично
      6 мар 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный материал!!!
      5 мар 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор великолепен. Четкая, понятная, веселая подача материала. Очень понравились наглядные формулы, объясняющие достаточно сложные вещи, и эффективные упражнения (результат практически сразу, если выполнять их). Множество жизненных примеров позволяет увидеть свои косяки и начать исправлять их. С некоторыми взглядами автора не совсем согласна, в целом от этих семинаров я в восторге.
      5 мар 2015
      25 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все славно!)
      5 мар 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Отличная организация
      4 мар 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!!! Эта складчина, у меня, ассоциирует с поговоркой, что все гениальное просто. Отношу это и к автору, и к организатору.
      4 мар 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично!
      4 мар 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Interprete,благодарю за отличную организацию,курс просто замечтательный, Капранов настоящий Алтайский мужик,веселый,человечный, самоироничный и при этом отличный психолог,на занятиях которого хотелось бы побывать в живую.Причем раскрыто так много тем и все они друг с другом взаимосвязаны.Рассказывает все доступно и понятно. Это как каждый вечер читать любимую книгу,так сейчас слушать Капранова. Спасибо за открытие автора!!!
      3 мар 2015
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Незабываемая информация, потрясающая подача и эксклюзивное знание, вот что я нашла в этих семинарах. Объяснение того, как все работает, над которым думала всю жизнь. Столько полезной информации я не получала ни от кого прежде.
      3 мар 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отзыв 2.Отдельная благодарность АlexeyG, за помощь и
      скорость в выполнении рип. Качество матер. абсолютно не пострадало,но места высвободило уйму.Большое Вам спасибо!
      2 мар 2015
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Весьма и весьма здорово... спасибо.
      2 мар 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь к довольным курсом!) Очень неожиданно!! За эту смешную цену и такие шикарные тренинги! Слов нет просто) Ведущий - море обаяния и шарма. Оргу большое спасибо!
      1 мар 2015
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Стоит посмотреть хотя бы для общего развития. И скорее всего, хоть что то будет работать, даже если не веришь.
      1 мар 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный! Автор просто угарный чувак)) Качество и информативность на высоте.
      1 мар 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал шикарный, орг сработал очень оперативно. 5+
      1 мар 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      в складчину успела в последний момент)))как в отходящий поезд. Такая редкость ,когда и проведение складчины и материал по высшим стандартам!.Оргу благодарность и низкий земной поклон, как и его помощнику , сконвертировшему рипы! Слушаю автора и стало понятно мотивы поведения многих людей. Просто на пальцах объясняет схемы элементарной физиологии. Почему врачи, которые выписывают груды лекарств, этого не знают или людям не говорят!? И понятие "тень" сразу облекло форму- пока есть здоровье и силы, удается запихивать и сдерживать себя. Потом болезнь на физике, потом- психики. Редкий материал, который не отложен на потом)))))))))(издержки участия в складчинах) и который хочется очень порекомендовать другим.
      1 мар 2015
      32 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь к благодарности за открытие для себя, такого замечательного автора как Алексей Капранов. Полезного и очень интересного материала очень много. Начала изучать - не оторваться. Привлекает манера общения автора, умение доходчиво все объяснить. Спасибо огромное организатору.
      28 фев 2015
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пишу повторно отзыв, супер курс очень интересный, после прослушивания 1 семинара не могу оторваться. Спасибо за открытие ,для меня, такого замечательного автора и складчину.
      28 фев 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Vse super!Blagodariu!Vseh blagVam!
      28 фев 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огр, золото!)
      28 фев 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу еще раз поблагодарить Алексея за рип.
      А в организатора я просто таки влюблена. ))) Теперь буду бегать за ним по всей складчине как влюбленная школьница )))
      Материал скачала еще не весь, так что развернутого отзыва не получится. Но то, что успела послушать, очень понравилось. Капранов харизматичный мужчина (но Interprete все равно круче ;))))
      28 фев 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Суперски, смотрю - ржу и просвещаюсь, очень позитивный семинар, думаю потом второй раз пересмотреть, чтобы суть получше понять, прост Капранов такие анекдоты травит, что пока в себя придешь - пол лекции пропустишь))
      28 фев 2015
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер
      28 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Большое спасибо за организацию такого прекрасного материала. Отдельное огромное СПАСИБО организатору-настоящий профессионал, пусть Капранов не обижается;)
      28 фев 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Согласна с предыдущим отзывом, материал просто шикарный.... чтобы ничего не слиплось за такую смешную сумму нужно обязательно проработать полученный материал по полной.... так что пошла писать список своих раздражителей и мучителей))))).... потому что советы в курсе очень дельные и с практической направленностью... Interprete огромное спасибо!
      28 фев 2015
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      За такую смешную цену такой полезный материал.) Как бы ничего не слиплось)
      28 фев 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Моя первая складчина и как я вовремя попал на такой материал. Все доходчиво и интересно.
      28 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор - Умница) Все круто сделал) Спасибо огромное) Дай Бог Здоровья) Семинары Капранова - бомба) Осуществилась давняя мечта)) Привет с Пикабу)
      28 фев 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично!
      28 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился
      27 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчиной полностью доволен. Материал качественный, прошла складчина успешно. Короче все супер!
      27 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дядечка очень позитивный. Рассказывает простыми словами о сложных вещах. Смотрим с удовольствием вместе с женой, обсуждая увиденное.
      27 фев 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал супер. Благодарность организатору.
      27 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал интересный, качественный, как с точки зрения записи, так и с точки зрения содержимого. Автор рассказывает с анекдотами. Такая подача материала мне дала большую запоминаемость материала, по сравнению с просто сухой лекцией.
      27 фев 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      это почти самое лучшее, что я нашел в психологии. Нет желания выключить, смотришь с удовольствием и все сразу понимаешь. Молодец мужик, не дает скучать. А главное ведь правда! Дума поможет в жизни каждому
      27 фев 2015
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Живой материал.Перед этим был тож живой семинар Э.Пагана.Невольно пришла мысль что пора пересматривать свои залежи корифеев НЛП у которых это слово "живой" и отсутствует.А вообще надо отдать должное Interprete с появлением которого как все равно с появлением добротного фильтра ну или индикатора в раздачах с его участием стоит поучаствовать без колебаний.Спасибо
      27 фев 2015
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, все просто доходчиво и понятно разъяснено почему, что и как. Этот материал должен знать каждый уважающий себя человек. Очень рекомендую к просмотру.
      27 фев 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Алексей Капранов реально доходчиво и просто объясняет то, что всего лишь кажется сложным. Главное - это применять в жизни, а не снова положить на полочку. Рекомендую всем к изучению и применению!
      27 фев 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просто великолепно.
      Опыта в подобных делах немного, но что-то мне подсказывает, что настолько шикарно всё проходит очень редко..
      Материал действительно заставляет задуматься и переосмыслить некоторые проблемы, тем более в той форме, в которой его преподносят, он становится настоящей конфеткой!
      ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность создателю и особенно организатору складчины. Interprete просто добрейшей души человек: всё делает для людей.
      Не знаю, когда в последний раз мне было так радостно и светло на душе. Благодарю за старания.
      27 фев 2015
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация наишикарнейшая! Что касаемо материала - его еще изучать и изучать, но если бы такой дядечка в свое время вел занятия у нас в институте, я бы на его лекциях жила. Обычно я курсы слушаю, но здесь я просто глаз оторвать не могу, смотрю и смотрю, как кролик на удава. До этого пересмотрела все ролики в сети, с нетерпением ждала полного комплекта, и теперь с огромным удовольствием изучаю, даже тетрадочку завела. Для меня автор, как Дед Мороз с мешком подарков. Спасибо tajaparadies за открытие этой темы. Interprete спасибо за все остальное.
      27 фев 2015
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательная организация складчины - быстро, чётко, конкретно. Отличный материал семинара! Спасибо!
      27 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мой первый опыт, и очень удачный. Спасибо организатору за качественную работу.
      27 фев 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо Оргу за прекрасный материал, складчина была проведена на высшем уровне,Капранов очень харизматичный психолог, его приятно слушать и он очень доступно объясняет свой материал.
      26 фев 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация на недосягаемой высоте. Оргу респект! Материал качественный, для тех кто интересуется психологией, и вообще для общего развития - рекомендую! Не во всём о чём говорит А. Капранов можно согласиться, но так и критическое мышление никто не отменял.
      26 фев 2015
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю Орга за работу. Материалом успел немного насладиться до участия в складчине, поэтому и решился на складчину. Капранов прекрасен в объяснении материала.
      26 фев 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое зазамечательный материал и организацию!
      25 фев 2015
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 фев 2015
    #2
    tajaparadies
    tajaparadies БанЗабанен
    В продажнике цепляется hide, его нужно убрать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 фев 2015
    #3
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Надо брать! Отличный автор, вот взгляните на него:
     
    21 пользователям это понравилось.
  7. 5 фев 2015
    #4
    dimac-1998
    dimac-1998 ДолжникДолжник
    не чего путного не обьесняет
     
  8. 6 фев 2015
    #5
    Светлая
    Светлая ЧКЧлен клуба
    Верхнее видео скорее отпугнуло, чем привлекло.. :eek: Вот это больше понравилось - логичный подход к женской логике )))

     
    15 пользователям это понравилось.
  9. 6 фев 2015
    #6
    Светлая
    Светлая ЧКЧлен клуба
    Еще очень доходчиво о наболевшем в видео ниже.. :D Вижу, что данный семинар тоже имеется в сборнике! Одним словом - участвую! Это такое редкое сочетание, когда и материал хороший, и автор-мастер, и подача веселая ))

     
    16 пользователям это понравилось.
  10. 6 фев 2015
    #7
    tajaparadies
    tajaparadies БанЗабанен
    Есть потенциальный орг, готовый купить и организовать складчину...
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 7 фев 2015
    #8
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    я думаю,что скоро появится :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 8 фев 2015
    #9
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    А что электронной версии нет?
    Мне кажется, что это более удобный и выгодный вариант! :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 9 фев 2015
    #10
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    То, что автор хороший, итак понятно!
    Непонятно, зачем усложнять жизнь себе и складчикам версией на DVD?
    Неужели электронная версия при "поштучной" покупке стоит дороже?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 фев 2015
    #11
    Ингулька
    Ингулька ДолжникДолжник
    Посмотрела видео, тренинг автора напомнил выступления юмористов. Проняло!:D
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 11 фев 2015
    #12
    Torrens
    Torrens ЧКЧлен клуба
    Автор для меня новый, но практически сразу "зацепил" - доносит материал артистично и с юмором, от компа не отойдешь )) Не только познавательно, еще и весело )))
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. 12 фев 2015
    #13
    magnolia
    magnolia ДолжникДолжник
    А по-моему, бред какой-то. Но весело, да :D . Думаю, записываться, поддаться клоунаде или нет :confused: ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 фев 2015
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Предлагаю объявить сборы через неделю, если никто не против, как раз народ более активно соберется.
    Хотя цена и так хорошая за 40 с лишним часов семинаров ;)
     
    24 пользователям это понравилось.
  18. 12 фев 2015
    #15
    nezadl
    nezadl ЧКЧлен клуба
    А может сейчас поставить сборы через неделю? Кто захочет, допишется за это время) Мужик то забавный, и все по-делу говорит, охота уже начать смотреть его :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 фев 2015
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну я это и имел в виду, неправильно выразился, наверное :)
    Ставлю сборы на 19 февраля, у кого есть возможность - рекламируете, пожалуйста ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 15 фев 2015
    #17
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Уговорили записаться! Но объём...:eek:
     
  21. 16 фев 2015
    #18
    Perpetuum Mobile
    Perpetuum Mobile ЧКЧлен клуба
    Что-то я запуталась. Мы собираемся на 14 семинаров или меньше? На продажнике 14 шт. стоят 16000р, у нас в теме стоит 13900р.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 17 фев 2015
    #19
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    Interprete, возможность поучаствовать в складчине есть?
     
  23. 17 фев 2015
    #20
    Caparbia
    Caparbia БанЗабанен
    что указано в стартпосте, на то и собираемся
    и радуемся, как нам повезло с оргом :rolleyes:


    ни в названии темы, ни в первом посте не указано никаких ограничений по участию
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей