Доступно

14 книг Джулии Дональдсон с переводом Марины Бородицкой. Зарубежная поэзия для детей

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем 4_stixii, 30 ноя 2014.

Цена: 3794р.
Взнос: 244р.-93%
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2014
    #1
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба

    14 книг Джулии Дональдсон с переводом Марины Бородицкой. Зарубежная поэзия для детей

    Книги Джулии Дональдсон от издательства "Машины творения". Зарубежная поэзия для детей
    Предлагаю организовать складчину на книги автора Джулии Дональдсон. Перевод - Марины Бородицкой. Художник - Аксель Шефлер.
    Джулию Дональдсон называют "детским Шекспиром сегодня", ее книги переведены на 25 языков, а Аксель Шеффлер - один из самых ярких и узнаваемых иллюстраторов наших дней.

    Книги детские, с большим количеством картинок и малым текстом, но весьма дорогие.
    Аннотацию, а также отзывы читайте на Лабиринте - под хайдом, где указана цена - дана активная ссылка (например, на книжку "Груффало" более 250 отзывов!!!)

    1. Груффало: Сказка в стихах
    "- Какое еще груффало? Мышонок, ты о ком?
    - О, это очень крупный зверь, я с ним давно знаком..."
    Чтобы спастись от лисы, совы и змеи маленький мышонок выдумывает страшного груффало - зверя, который очень любит есть лис, сов и змей. Но сможет ли находчивый мышонок перехитрить всех голодных хищников? Ведь он-то хорошо знает, что никаких груффало не бывает... Или бывает?

    2. Дочурка Груффало
    ...В соседний лес нам ходу нет, опасен он для нас. / Опасен? Почему? - Там, в чаще непроглядной, / Живет Мышонок, страшный зверь, лихой и беспощадный. / ...Так сказал папаша Груффало, но однажды ночью малютка-груффало обошла весь запретный лес, и вдоль, и поперек, спрашивала у лисы, совы и змеи, но грозного зверя не нашла. Теперь она знает, что все дурачили ее и никакого страшного Мышонка не бывает... Или бывает?
    Остроумное и обаятельнейшее продолжение "Груффало". Лучшая британская книга для детей 2005 года (British Book Award), а также победитель Smarties Prize Gold Award и Blue Peter Award, как лучшая книга для чтения вслух.
    3. Улитка и кит
    ... Вот скала / Где над морем улитка жила / И вздыхала она то и дело: / - Как мне все надоело! / Мир огромен, а я тут сижу на скале, / А могла бы уплыть на большом корабле / ...Или... Или, может быть, на хвосте синего кита-великана?! Мир так широк, а улитка так мала - кто мог подумать, что именно крохотная улитка спасет своего большого друга, когда тот попадет в беду?
    Самая новая сказка в стихах от авторов мировых бестселлеров "Груффало" и "Дочурка Груффало" с большими - на всю страницу - яркими картинками. Победитель конкурса BBC "Blue Reter Award", как лучшая иллюстрированная книга 2005 года для чтения вслух.
    Для чтения взрослыми детям.
    4. Хочу к маме!
    Сможет ли мотылек помочь мартышке найти её маму? Да, но только после многих проб и ошибок, ведь приметы все время приводят их к "неправильным" зверям…
    Это познавательная, веселая, добрая и красочная как сами джунгли книга, написанная авторами знаменитого "Груффало".
    Сказка в стихах для чтения взрослыми детям.
    5. Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица
    "Жила на свете Тюлька, малюсенькая рыбка, / Простая рыбка в сером чешуйчатом пальто…"
    Рыбка Тюлька каждое утро опаздывает в школу и всякий раз под новым предлогом: то она скакала на морском коньке, то каталась на скате, то нашла сундук сокровищ, то была в плену у гигантского кальмара. Никто не верит в Тюлькины истории, ведь всем известно, что маленькая Тюлька - большая выдумщица. Но однажды Тюлька, чудом спасшись из рыбацких сетей, заблудилась в океане
    Помогут ли теперь Тюльке ее "выдумки"? ...И верите ли вы им?
    Сказка в стихах для чтения взрослыми детям.
    6. Человеткин
    - Нет! Я не палка!
    Пусти меня! Стой!
    Я Человеткин, разумный, живой!
    Я Человеткин, мне нужно домой!
    Одним весенним днём Человеткин отправился на пробежку, но был схвачен собакой, которая приняла его за обыкновенную палку. Дети играли и бросили его в реку, а лебедь увидел в нем прутик дня гнезда. Осень сменит лето, придёт снежная зима - горемычный Человеткин перебывает мачтой для флага, шпагой, клюшкой, бумерангом, рукой для снеговика. Неужели он никогда не вернется домой, к челодеткам?
    Похоже, у Чарли Кука теперь появится новая любимая книга, а у рыбки Тюльки - новый предлог для того, чтобы опоздать в школу.
    Для чтения взрослыми детям.
    7. Суперчервячок
    - Ты мой раб, не жди пощады.
    Тут, в лесу, зарыты клады.
    Говорят, что ты герой?
    Клад найди мне! Землю рой!
    Суперчервячок любим всеми и любое дело у него спорится. Он спасёт лягушонка из-под колёс велосипеда, выудит жучка из колодца, развеселит скучающих пчёлок. Он качели, канат, обруч и подъёмный кран!
    Но о способностях Червячка узнаёт коварная Ведьма-ящерица и насылает на него злые чары. Теперь наш заколдованный герой обречен рыть землю и искать клады. Смогут ли беззащитные жучки, пчёлы и мушки вызволить друга из колдовского плена?
    И, кстати, сможете ли вы найти в этой книге Груффало?
    Для детей до 6-ти лет.
    8. Тимоти Скотт
    Тимоти Скотт, .музыкальный кот,
    С гитаристом по имени Фред Пели на улицах круглый год.
    К ним отовсюду сбегался народ
    И не жалел монет.
    ...Но однажды, пока Тимоти не было рядом, на шляпу
    с деньгами нацелился вор, схватил её - и наутёк.
    Фред кинулся вслед и... так два друга потерялись.
    Встретятся ли они когда-нибудь?
    Это лиричная, трогательная и смешная история о верной и мур-раз-лучной дружбе, написанная авторами знаменитого "Груффало".
    9. Зог
    "Мадам Драконни - просто клад: нет лучше педагога. / Она учила драконят по-доброму, но строго."
    …Рыжий дракон Зог ходит в школу и учится летать, грозно рычать, дышать огнем и биться с рыцарями. Но сможет ли он справиться с самым сложным домашним заданием - похищением принцессы - и заслужить в награду золотую звездочку? И кто та загадочная девочка, которая всегда приходит на помощь Зогу?
    Сказка в стихах для чтения взрослыми детям.
    Детям до 6-ти лет.
    10. Новый наряд великана
    Великану Джорджу очень хотелось принарядиться. И как только в городе открылся магазин гигантской одежды, он поспешил туда. Белоснежная рубашка, фасонистые брюки, блестящие ботинки, пёстрый галстук и носки с ромбиками - как приятно чувствовать себя нарядным и красивым!
    Но по дороге домой Джорджу встречаются жираф - кроткий нрав, пес - чуткий нос, орава мышат-малышат и козлик в маленькой лодке с мачтой в середке. Все эти звери попали в беду и им очень нужна помощь Джорджа… и его новые вещи!
    Написанная пружинистой прозой и стихами, это история о добром малом, который был богат не щегольским нарядом, а щедрым сердцем.
    …Поросёнок с тачкой полной кирпичей, три медведя, матушка гусыня - дети будут рады найти в этой книге героев из других сказок. Ну а заяц, деловито лопочущий по мобильному, кролик из хорошей семьи с партитурой Моцарта под мышкой, прекрасная, но слегка растерянная принцесса, идущая под ручку с царевичем-лягушонком - заставят улыбнуться и родителей.

    Джулия Дональдсон - популярная английская писательница и поэтесса, получившая всемирную известность благодаря свой чудесной книге "Груффало". Но книги Дональдсон были бы совсем другими без иллюстраций Акселя Шеффлера, который стал полноценным соавтором писательницы. Книга "Новый наряд великана" - крайняя из переведённых на русский язык произведений писательницы- порадует всем юных любителей произведений этого творческого тандема и их родителей.
    11. Если в домике тесно
    "В домишке за лесом старушка жила, / Был дом невелик и старушка мала. / На полке посуда, у печки дорожка, - / Не дом, а мечта! Только тесно немножко."
    Как быть если в домике тесно? Верное средство знает старый философ: "Взять курицу в дом. Только чур без вопросов!" А вслед за курицей-несушкой - блохастую козу, обжору-свинью и корову… И только когда прогонишь их обратно на двор, то поймешь, что на самом деле дом не мал, а велик.
    Это самая первая книга писательницы Джулии Дональдсон и художника Акселя Шеффлера - авторов мировых бестселлеров "Груффало" и "Дочурка Груффало" и обладателей множества литературных наград.
    12. Грызун с большой дороги
    Грызун с большой дороги / Давным-давно забыт, / А был он страшный злыдень / И попросту бандит / …Никому нет ни спасения, ни пощады от грызуна-разбойника: у зайчихи он отнимает клевер; у белки - орехи; у кошки - молоко; у муравьёв - зеленый листик. Он даже у лошади своей крадёт сено! Бедные звери и букашки голодают, худеют на глазах. Неужели никто не остановит бессовестного вора?
    Это новая история, сочиненная Джулией Дональдсон с оглядкой на балладу "Разбойник" английского поэта Альфреда Нойеса (1880 - 1958). Для детей до 6 лет.
    13. Любимая книжка Чарли Кука
    "Уселся в кресло Чарли Кук - / вот этот самый мальчишка: / покой и тишина вокруг, / в руках любимая книжка..."
    Пираты и призраки, рыцари и драконы, полицейские и воры, три медведя и зеленые человечки из космоса, голодный крокодил, ученая лягушка и другие - герои новой, как всегда смешной и очень красочной книги от создателей неповторимого Груффало.
    В этой "книжке в книжке" каждая история по остроумно придуманной цепочке ведет к другой, а от нее - к следующей, которая, в свою очередь, - к новой истории... И так много раз, пока мы снова не окажемся в комнате мальчишки по имени Чарли Кук, где всё и начиналось.
    Усаживайтесь в кресло и вы - Любимая книжка Чарли Кука может стать и вашей любимой книгой.
    Перевод с английского Марины Бородицкой
    Художник Аксель Шеффлер
    Для чтения взрослыми детям.
    14. Самая лучшая свадьба
    Пугало Бетти и пугало Билли / Нежно и крепко друг друга любили. / Раз на исходе рабочего дня / Билли сказал: / - Выходи за меня!
    …"Согласна! Ура!" - сказала Бетти, и молодые принялись за приготовления. Портной паучок сшил пышное платье из белых как снег гусиных перьев. Коровы одолжили свои колокольца - чтобы весело трезвонить на свадьбе. Краб нанизал бусы из пестрых раковин. Шустрые мышки обшарили двор - добыли кольца от стареньких штор. Осталось нарвать большущий букет, и Билли отправился за ним.
    Но вот прошел один день, за ним второй, а Билли все нет. Бетти в тревоге: вдруг он другую навек полюбил? А между тем, фермер выставил в поле новое пугало - Гарри. Он франт и любезник и хочет расстроить свадьбу.
    Джулию Дональдсон называют "детским Шекспиром сегодня", а Аксель Шеффлер - один из самых ярких и узнаваемых иллюстраторов наших дней. "Самая лучшая свадьба" - долгожданная новинка этих талантливых авторов.
    …И, кстати, сможете ли вы найти в книге Груффало?
    Для детей дошкольного возраста.
    Для чтения взрослыми детям.


    Итого: 4883 руб. Доставка бесплатная
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Udeush
      Udeush оставил отзыв "Отлично".
      27 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2019
    3. Avona
      Avona оставил отзыв "Отлично".
      22 дек 2019
    4. ЛидГен
      ЛидГен оставил отзыв "Отлично".
      21 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 122р.
      16 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 окт 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.10.2019.
      7 окт 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дональдсон - это уже классика. Рад ,что теперь у нас в библиотеке есть почти все ее произведения. Спасибо оргу - истинный героизм - все это отсканировать и выдать!
      27 дек 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Обожаем этого автора. Рассказы познавательные, интересные, самое главное для меня- с хорошим концом. Качество материала отличное. Спасибо оргу!
      22 дек 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просто замечательные детские книги и трогательные добрые иллюстрации! Ребенку нравится, читает сам, книги - просто находка. Скан отличный. С нетерпением ждем оставшиеся книжки. Спасибо!
      21 дек 2019
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 ноя 2014
    #2
    Масяня
    Масяня ОргОрганизатор
    Ребята, это не те книги, которые можно смотреть с экрана, или которые можно распечатать: принтер не передаст всю ту палитру красок, которая есть на бумажном носителе. У нас дома есть некоторые книги Дональдсон. Особенно мне нравится книга "Улитка и кит" своей красочностью: это надо иметь дома на бумаге, но никак на электронном носителе. Уж поверьте. Эти книги - симбиоз стихов и иллюстраций. Распечатав их на принтере дома, вы потеряете их реальную красочность.
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. 1 дек 2014
    #3
    Caparbia
    Caparbia БанЗабанен
    "Верхом на помеле" не хватает, тираж распродан или пропустили? Второе место после Груффало в нашем семейном хит-параде

    Полиграфия всей серии действительно выше всяческих похвал, люблю трепетно и нежно
     
  7. 1 дек 2014
    #4
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Может добавить до полного комплекта таки ?
     
  8. 1 дек 2014
    #5
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба
    Старалась сделать складчину до 5тыс, чтобы без предварительного согласования члены клуба могли организовать. Верхом на помеле - перевод не Бородицкой, поэтому именно ее решила не включать, чтобы не превысить 5тыс.
    Отзывы на книги разные, кто-то в восторге, кто-то нет. У нас две книги есть этой серии. Книга "Улитка и кит" сына совсем не тронула, а вот "Груффало" мы всей семьей неделю разыгрывали)))) Думаю, можно с ребенком на планшете эти книги почитать. То, что понравится, уже и в бумажном виде купить
     
  9. 1 дек 2014
    #6
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Стоит или добавить сюда ее, или сделать 2 складки, разделов пополам книги
     
  10. 1 дек 2014
    #7
    Caparbia
    Caparbia БанЗабанен
    Я бы посоветовала будущему оргу обратить внимание на размеры книг, у них разный формат, Грызун в обычный сканер под А4 по ширине листа точно не лезет, причем существенно, сантиметра на три обрезать придется, картинки пострадают. И еще штук пять из комплекта такие же.
    Груффало и Дочурку при желании можно найти в fb2, и вроде даже с картинками.
     
  11. 1 дек 2014
    #8
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба
    Не знаю почему и как долго это продержится, но сейчас начальную цену практически всех этих книг Лабиринт сильно снизил
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 дек 2014
    #9
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Это же отлично! Пожалуйста, давайте добавим последние 2 до комплекта...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 дек 2014
    #10
    MagPie
    MagPie БанЗабанен
    Согласна, такие книги хочется держать в руках! Мы берем книги в библиотеке и уже неплохо знаем некоторые стихи. Но книг слишком много, чтобы их все иметь, а перечитать на экране и выбрать несколько для покупки - хорошее дело.
     
  14. 3 апр 2015
    #11
    MagPie
    MagPie БанЗабанен
    Почему бы и да?))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 июн 2017
    #12
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Ребята, давайте реанимируем складчину! Книги отличные! Нашла несколько в паблике в ужасном качестве, но даже в таком виде сыну очень понравились. Очень хочется иметь их в достойном виде.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 4 апр 2019
    #13
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор
    Очень прошу порекламировать складчину. Добавлю бонусом книгу "Верхом на помеле". Сейчас книги по акции. Для снижения взноса не буду включать в цену складчины стоимость сканирования.
     
  17. 21 апр 2019
    #14
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор
    Уважаемые участники! Книги на руках. Скоро начну сканирование!!!! Порекламируйте для снижения взноса;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 май 2019
    #15
    releson
    releson ЧКЧлен клуба
    Часть книг есть в бумажном виде, и они чудесны!
    Но удобно иметь и в электронном виде - скачал на планшет: тогда и в дороге, и в очереди, и в путешествии есть большой выбор красочных историй ;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 18 июл 2019
    #16
    Alinenka
    Alinenka ЧКЧлен клуба
    Может быть пригодится для полноты коллекции - в паблике еще есть сканы Пещерное дитя, Разбойник с большой дорогри, Огромный прыгуар, Верхом на метле. ну и часть из списка, конечно.
    Тоже хочу качественную версию для планшета) Печатные великолепны.
     
  20. 22 июл 2019
    #17
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    @allesgut, оплата балансом будет?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 22 июл 2019
    #18
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор
    После завершения
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей