Складчик.ком 2.0 или исправление ошибок

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 окт 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2016
    #1
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    logo.jpg

    Давно пора признать, что мы пропустили тот момент, когда погоня за реальными нарушителями в клубе превратилась в выкашивание и ущемление абсолютно добропорядочных членов клуба.

    Пора признать, что устав клуба нуждается в доработке и изменениях. С течением времени появилось достаточное количество правил, за которые выписываются штрафные баллы, но которых нет в уставе.

    Но прежде, давайте сначала разберемся с типовыми жалобами.

    «Я обнаружил, что складчина создана на курс, который я скачал бесплатно на другом сайте. Я сообщил об этом в данной складчине и получил штрафные баллы. Вы что тут паблик выдаете своим пользователям?»

    Наличие курса в паблике не запрещает проводить складчину на него у нас в клубе. И на это есть ряд причин:

    - Люди, кто записался в складчину, хотят получить оригинальный курс напрямую от автора.

    - Зачастую это может быть обновленная версия, новый поток курса или версия с дополнительными материалами.

    - Скачивание курса на сторонних сайтах имеет такие возможные минусы, как скачивание обрезанной версии курса, версии со вшитой рекламой или вредоносным кодом.

    Любая, даже ложная информация о том, что курс где-то выложен, может привести ко срыву складчины. Ну а если же у участников данной складчины есть хоть малейшее подозрение, что организатор не выкупил материал у автор, сразу же сообщайте об этом в обратную связь сайта. Такие организаторы будут удалены с нашего клуба.

    «Написал комментарий к складчине, что организую складчину через неделю, чтобы другой не занял место орга, в итоге я получил штрафной балл и не могу теперь организовывать складчины.»

    Сообщения подобного толка ничего не гарантируют никому, но могут отпугнуть другого организатора от организации складчины. И если человек, который оставил данное сообщение, затем передумает, то организация складчины может быть сорвана. Данные сообщения не стоит оставлять в темах складчин, но если ты уже лишился возможности организации по данной причине, сообщи об этом в обратную связь, чтобы была рассмотрена возможность вернуть тебе возможность организовывать складчины.

    «Я записался в складчину, мне выдали реквизиты, я решил, что данный курс будет не качественным и не стал оплачивать. Затем я несправедливо получил штрафные баллы, почему я должен оплачивать взнос за некачественный продукт?»

    Принимать решение об участие в той или иной складчине нужно перед тем, как записаться. Но если человек уже записался, то у него еще есть возможность выписаться до выдачи реквизитов. После выдачи реквизитов формируется взнос на каждого участника и выписаться уже нельзя. В крайних случаях, если в резервном списке много людей, стоит написать в обратную связь и объяснить ситуацию.

    «Нельзя даже обмениваться курсами в личках, за это я получил бан! Складчик.ком меня кинул!»

    На нашем ресурсе запрещено обмениваться курсами любыми способами. Это старое и неизменное правило, которое позволяет набирать людей в складчины и успешно их завершать.

    «Меня на ровном месте забанили после 87 оплаченных, причем так же после оплаты 2 складчин, похоже специально ждали когда заплачу.»

    Каждая ситуация индивидуальна, сообщи обязательно все подробности своего бана, и если все сказанное тобой подтвердится, то твой аккаунт будет восстановлен.


    Что же будет сделано в самое ближайшее время:

    - Устраняться противоречия и негласные правила в уставе

    - Кто лишился возможности организовывать складчины по незначительной причине, тем будет восстановлена данная возможность

    - Кто потерял свой старый статус из-за тех правил, которых нет в уставе клуба, тем статус будет восстановлен

    - Кто получил штрафные баллы несправедливо и сможет это доказать, у того баллы будут сняты


    Что нужно сделать тебе прямо сейчас?

    Если узнал себя из описания выше, то пиши в обратную связь нашего сайта. Все ситуации будут решаться индивидуально.

    Если увидел в сети пост о том, что кого-то несправедливо забанили, то скинь ему ссылку на данную новость.


    Чего точно не будет?

    - Никаких поблажек тем, чьи действия пагубно повлияли на репутацию клуба

    - Никакой автоматической амнистии всех забаненных

    - Никакого разбана только за «красивые глазки»


    Дальнейшие изменения на сайте будут только повышать значимость членства в клубе.

    Цени свой аккаунт. Будь человеком.


    P.S.

    Если кого-то волновал вопрос с изменением в составе администрации, то волноваться не стоит, данная ситуация никак не коснется членов клуба. В любой команде происходят перемены.

    Любые вопросы, которые возникают у вас в конкретных разделах, вы можете задавать профильным модераторам, которые ответственны за раздел.

    По всем вопросам, связанным с организацией, назначением организатором в любом разделе, обращаемся теперь к @Defender.

    По вопросам восстановления статуса пишем в обратную связь.
     
    172 пользователям это понравилось.
  2. 19 окт 2016
    #2
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    Правильное дело начали, есть много нюансов в правилах, которые написаны не чётко и пользуясь этим, каждый трактует и понимает их по своему, тем самым действует произвольно личностному умыслу, и без такового.
     
    24 пользователям это понравилось.
  3. 19 окт 2016
    #3
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Большая просьба при обновлении правил, сделать как раньше рассылку с информацией где и что поменялось, или также в общей теме собрать все нововведения.
     
    47 пользователям это понравилось.
  4. 19 окт 2016
    #4
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    Так же просьба учесть, при неожиданных нарушениях правил и устава членами клуба которые внесли серьёзный вклад в его развитие, будь то проведение складчин, информационная поддержка и прочие добрые и полезные дела - рассматривать возможность амнистии при возникновении нарушений, т.к. как показал сегодняшний случай, ситуации бывают спонтанные, курьёзные и просто печальные. Спасибо за внимание!
     
    34 пользователям это понравилось.
  5. 19 окт 2016
    #5
    arteasy
    arteasy ЧКЧлен клуба
    Да, меня тоже когда-то пару раз штрафонули за какие-то мелкие нарушения в организации ( типа не так оформил текст, кривое название и т.п. складчины ) и запретили организовывать складчины.
    А идеи для складчин были и много...Поэтому пришлось стать обычным рядовым потребителем и не браться организовывать складчины. Ничего не делаешь - ничего не нарушаешь :)
     
    28 пользователям это понравилось.
  6. 19 окт 2016
    #6
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Если желание еще не погасло, то велком в https://v14.skladchik.org/misc/contact
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. 19 окт 2016
    #7
    Tryndetc
    Tryndetc ДолжникДолжник
    А Мертвую воду за что забанили? Столько складчин на нем ... ёёё :(
     
    18 пользователям это понравилось.
  8. 19 окт 2016
    #8
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Слава богу, господи. Я дождался наконец- то наверное. Весь тот год стояли на ушах на пороховой бочке. Спасибо!
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 19 окт 2016
    #9
    vlady
    vlady ЧКЧлен клуба
    Кто о чем, а вшивый о бане))
    Странная политика партии относительно резервистов. Если человек пропустил одну складчину и стал резервистом, то перевод его к прежнему статусу стоит денег. Вопрос - в чем смысл такого наказания? Клуб ведь и так получает деньги с комиссии - т.е., фактически, мы все оплачиваем членство и чем более активным будет пользователь, тем больше получит клуб.

    Уважаемая Администрация! Переводя участников в резервисты, вы хотите получить штраф, но не думаете о том, что на юзере с ограничениями вы заработаете меньше. Ведь он может не платить штраф, а просто уменьшить активность из-за введенных вами ограничений.
    Было бы разумнее ввести ограничения по объему - напр., участие в 10 складчинах в этом статусе, а далее он снимается. Это будет стимулировать пользователя поскорее выйти из резервистов.
     
    48 пользователям это понравилось.
  10. 19 окт 2016
    #10
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Никто в нашем клубе просто так не банит никого на ровном месте. Данный пользователь, по своей неосмотрительности, заходил в своей аккаунт с компьютера другого человека, который в свою очередь тоже состоит в клубе "Складчик". Мультиаккаунт в нашем клубе запрещен.

    P.S.
    Разбанен
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    40 пользователям это понравилось.
  11. 19 окт 2016
    #11
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Предложения свои куда писать?
    Потому что у нас в клубе напрмиер есть пара багов относительно самого движка, как мне кажется. Или же ранее эти баги были направлены на то, чтобы "сливать" пользователей.
    Не проще.
    Как сказал сталевар- тут никто никого не держит.
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. 19 окт 2016
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Апельсинов больше не будет? Новый тренд - цветные шестереночки?
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 19 окт 2016
    #13
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Что такое апельсины?
     
  14. 19 окт 2016
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А ещё орг! Символ клуба!!!
     
    14 пользователям это понравилось.
  15. 19 окт 2016
    #15
    Dopeman
    Dopeman ЧКЧлен клуба
    Со мной несколько раз связывались разные товарищи, даже не знаю как они меня находили (во вконтакте тоже). Писали с предложением обменяться складчинами или объединяться для покупки. Сперва думал что это "проверка" какого-нибудь организатора.
     
  16. 19 окт 2016
    #16
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Я думал ты про какие то подразумевания)
     
  17. 19 окт 2016
    #17
    LeonardoDiKaprio
    LeonardoDiKaprio ДолжникДолжник
    Ну наконец-то. Надеюсь, беспредела станет меньше.
     
  18. 19 окт 2016
    #18
    dimka1109
    dimka1109 ДолжникДолжник
    пополнение личного кабинета на оплату складчин сделайте) чтоб с него денег снимало , а себе коммисию проц 3 берите
     
    23 пользователям это понравилось.
  19. 19 окт 2016
    #19
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Интересует борьба с теми, кто записывается в over9000 складчин и не оплачивает - это о тех у кого только 0 оплаченных
    То есть ни одной не оплатил вообще, вписался в кучу и тем самым тормозят складчину...надоело лично мне. Причем в последний месяц таких просто море стало

    Так же те у кого 5000-7000 оплаченных...всегда такие забавляли люди)
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 19 окт 2016
    #20
    1C_rabbit
    1C_rabbit ЧКЧлен клуба
    че то это вообще не очень
     
    14 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей