Закрыто

[Повтор-4] В Европу за 10 000 руб. Курс по бюджетным путешествиям

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Travelhacker, 8 окт 2016.

Цена: 18184р.
Взнос: 490р.
102%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 окт 2016
    #1
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)

    [Повтор-4] В Европу за 10 000 руб. Курс по бюджетным путешествиям

    [​IMG]
    В стране кризис, рубль падает... а мне всё равно!
    Я ездил в Европу на 8 дней за 10 000 руб.! (вкл. Проезд+Проживание+Питание)
    Хочешь узнать, как мне удалось организовать такое путешествие?
    Несмотря на кризис, курсы валют и рост цен...


    Когда я рассказывал своим друзьям, что собираюсь в Европу на 8 дней за такие смешные деньги
    все они удивлялись, многие не верили, а одна знакомая, сказала, что я – «авантюрист»!

    На самом деле такое путешествие вполне возможно! Об этом я расскажу в своём курсе.

    Я уже совершил эту поездку, заранее купив все билеты туда-обратно, забронировав жильё и,
    получив визу по этим документам — посольство совсем не против таких бюджетных поездок!



    Подробнее о моей поездке смотри под спойлером:

    Всё путешествие заняло 12 дней и прошло по маршруту Краснодар - Варшава (Польша) - Прага (Чехия) + были ещё некоторые промежуточные пункты. Отправная и конечная точка — Краснодар. Моё путешествие проходило в феврале 2016г. Остальные детали вы узнаете из курса.

    На проезд из Краснодара в Варшаву, а затем в Прагу и обратно в Краснодар у меня ушло всего 3091р.! При этом я заранее забронировал и оплатил все билеты в обе стороны.

    Бюджет на проживание в Польше и Чехии составил 2858р. (36 Злотых в Варшаве + 28 Евро в Праге). в момент бронирования 13 декабря, но был пересчитан в момент оплаты (в поездке), т.к. при списании проходит конвертирование в местную валюту. По факту получилось 3330р.

    Итого на проезд (туда-обратно) + проживание ушло всего 6421 руб.

    На питание в течение 8 дней ушло ещё 2482р. Хотя по российским меркам я ем очень мало :)

    Итого, из изначального бюджета в 10 000р. на проезд туда-обратно, проживание и питание на 8 дней — я потратил 8903р.

    Конечно нужно понимать, что это не поездки бизнес-классом с проживанием в 5* отеле :) Но в то же время, никаких автостопов и каучсёрфинга!

    Если вам требуется повышенный комфорт и высокий уровень сервиса, то, наверное этот курс не для Вас и за эти удовольствия Вам придётся платить полную стоимость, которая часто в разы больше моего бюджета!




    Смотри полный перечень тем курса в содержании:

    Раздел 1. Бюджетный проезд.
    • Главный секрет купленного мною курса по дешёвым авиабилетам, который помог мне сэкономить уже 7600р.
    • Как, где и когда покупать дешёвые билеты на автобус, поезд, самолёт.
    • Как не пропустить продажу дешёвых билетов.
    • Как успеть купить дешёвые билеты, если их раскупают за 5 минут? Технический лайфхак.
    • Определитесь, чего (куда) вы хотите.
    • Откуда лучше/дешевле въезжать в Европу?
    • Дешёвые билеты плохие? Про страхи вымышленные и реальные.
    • Самолёт, Автобус или Поезд? Что лучше и в каком случае.
    • Ваш рейс отменили? Железный план Б.
    • Багаж в бюджетном путешествии
    • Как экономить на аренде жилья, путешествуя автобусом или поездом.
    • Европейские автобусные лоу-кост (бюджетные) и обычные компании. Как доехать из Варшавы в Прагу за 40р.
    • Европейские Авиа лоу-кост (бюджетные) компании.
    • Минусы передвижений на самолёте. О чём умалчивают авторы курсов по дешёвым авиабилетам?
    • Европейские Железные Дороги. Краткий обзор.
    • Всё, что нужно знать о Блаблакаре.

    Раздел 2. Бюджетное проживание.

    • Выбираем бюджетное жильё.
    • Жильё в Праге, дешевле, чем в Калининграде?!
    • Бюджетное жильё плохое?

    Раздел 3. Психология бюджетных путешествий.

    • Психологические блоки, мешающие начать путешествовать.
    • Время — деньги. Когда бюджетные путешествия могут быть не выгодны.
    • Языковой барьер в путешествиях.

    Раздел 4. Визы и Страховки.

    • Шенгенские визы. Общая информация.
    • Оформляем документы для шенгенской визы сами. Без посредников и переплат.
    • Как получить первую шенгенскую визу сразу на 6 мес. в чистый (пустой) загранпаспорт.
    • Страхи при обращении за визой.
    • Выбираем выгодную мед. страховку.

    Раздел 5. Рекомендуемые информационные ресуры.

    • Рекомендуемая литература, видео, сайты.
    • Почему не стоит покупать путеводители и чем их бесплатно заменить.

    БОНУСНЫЙ КЕЙС для молодёжи. Как я 2 недели бесплатно жил, ел и ездил по экскурсиям в Берлине за 3 часа несложной работы в день (не нарушая визовый режим:).


    Дополнения:

    • Обзор бюджетного питания в путешествии. Цены в кафе, столовых и супермаркетах. Завтрак в отеле.
    • Общественный транспорт Варшавы и Праги. Краткий обзор.
    • Обмен валюты. Польский Злотый и Чешская Крона. Краткий обзор.
    • Бюджетные развлечения в Варшаве и Праге.


    • тем, кто любит экономить
    • тем, кто не любит переплачивать за ненужные удобства и сервис
    • тем у кого мало денег, но много желания путешествовать
    • фрилансерам
    • студентам
    • независимым предпринимателям
    • свободным художникам :)
    • тому, кто слышал и знает про бюджетные путушествия и скидочные билеты, но не вникал в подробности и не знает, как это делается на практике
    • тому, кто хотел бы отправиться в путешествие, но всё время откладывает из-за кризиса, курса валют, высоких цен, страхов...


    Отзывы о курсе:
    1.png
    2.png
    3.png
    4.png

    Отзыв4.jpg
    5.png
    6.png
    7.png


    Первый поток на складчике + отзывы

    Второй поток на складчике + отзывы

    Третий поток на складчике + отзывы

    Четвёртый поток на складчике + отзывы

    Отзывы проверяющих: отзыв 1, отзыв 2, отзыв 3.



    Все отзывы, оставленные на складчике — на 5 звёзд! :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Вот как относится к экономии Дональд Трамп (миллиардер, кандидат в президенты США):

    При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий сделки. Я всегда поступаю именно так, при этом являясь одним из самых богатых людей в мире.

    Я торгуюсь даже в самых дорогих, престижных магазинах. Логика проста: чем больше вы платите за что-то, тем большую скидку с цены может сделать продавец.

    Терпеть не могу платить цену, которая указана на ценнике, и меня всегда коробит, когда я наблюдаю, как другие покорно выкладывают запрошенную продавцом сумму. Я поступаю иначе: вхожу в дорогой магазин и предлагаю 2000 долл. за вещь, которая стоит 10000 долл.

    Пусть другие считают, что я ставлю себя в неловкое положение (ведь все знают, что я – Дональд Трамп и что я весьма состоятелен). Но вы бы очень удивились, если бы знали, какие крупные скидки можно получить, просто попросив об этом.

    При этом всегда следует быть готовым к отказу, но после того, как Вы поступите таким образом несколько раз, цену непременно снизят. А вообще, я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.

    Применяя советы и рекомендации автора, подписчики смогут значительно снизить стоимость желаемой поездки, однако подписчики курса несут полную и единоличную ответственность за организацию и стоимость собственного путешествия.


     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Zigalo113 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2016
    3. hedger
      hedger участвует.
      6 дек 2016
    4. hedger
      hedger не участвует.
      6 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 дек 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.12.2016.
      3 дек 2016
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      2 дек 2016
  3. Обсуждение
  4. 10 окт 2016
    #2
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Бесплатные обновления!

    По мере появления новых глав и обновлений курса в следующих потоках участники этого потока будут получать все новые главы и обновления (как и участники всех предыдущих потоков).
     
  5. 11 окт 2016
    #3
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)

    Часто-задаваемые вопросы по курсу (F.A.Q.)


    Вопрос: Курс только по Чехии и Польше? Годится ли для других европейских стран?

    Ответ: Информация из курса применима ко всем странам Европы. Дешёвые билеты бывают в самые разные страны. И рекомендации по покупке таких билетов, данные в курсе будут применимы не только для Чехии и Польши.

    То же самое касается жилья и оформления виз.

    Просто я в этом путешествии был в Польше и Чехии, поэтому о них больше информации. К тому же, это одни из самых недорогих и ближайших стран Европы. На примере Чехии и Польши рассказывается о бюджетных путешествиях вообще.


    Вопрос: Для Украины тоже подходит эта схема?

    Ответ: Тут есть 2 составляющих.

    1. Бюджетно добраться до «начала Европы» (есть т.н. города-хабы, из которых уже можно бюджетно перемещаться по Европе). В данном курсе рассматривается, как добираться из России. Эти рекомендации для жителей Украины мало применимы.

    2. Бюджетные переезды/перелёты внутри Европы и проживание в Европе на время путешествия. Это вполне применимо для жителей и граждан любых стран.

    Ещё есть варианты прямого перелёта или переезда сразу в основное место назначения, например сразу из Москвы в Мюнхен или из Киева в Париж. Такие билеты бывают с хорошими скидками, как для России, так и для Украины и Белоруссии. Где их находить будет рассмотрено в курсе (в т.ч. для Украины). Но для Украины таких вариантов меньше, чем для России и Белоруссии.

    Что касается шенгенских виз, тут, скорее всего не применимо, поскольку требования для Украины и России и перечень документов могут отличаться. Я не изучал вопрос, насколько сильно они отличаются и какие особенности получения шенгенских виз на Украине. Поэтому по этим вопросам не смогу помочь, в т.ч. в приватной теме.


    Вопрос: Вопрос к автору. Будет ли удобно добираться вашими способами с детьми? И проживать...? Не притязательны, но т.к. младшему год с небольшим - дети, сами понимаете :D А попутешествовать так с ними хочтса :rolleyes:

    Ответ:
    Да, собственно, "мои" способы не уникальны. Автобус, поезд, самолёт. :)

    Фишка заключается в их комбинации, выборе бюджетных перевозчиков и способах "ловли" билетов со скидками, как у обычных перевозчиков, так и у лоукостеров (бюджетных).

    Тут многое от Вас зависит.
    Вообще, готовы ли Вы путешествовать с детьми? Раньше путешествовали с детьми? К чему притязательны, а к чему нет?
    Например, если Вы не готовы к длительным переездам автобусом или поездом, или сложным маршрутам с пересадками — то для Вас просто будет меньше бюджетных вариантов.

    Что касается проживания, то, как правило, чем больше людей — тем более дешевые (в расчёте на 1 человека) варианты проживания и более комфортные условия можно найти.


    Вопрос: бюджетные варианты проживания ориентированы на совсем молодых или для лиц второй молодости тоже подойдут? :)

    Ответ: Тут опять же, от Вас зависит. Сколько вас человек и на какие условия вы готовы.

    Если путешествовать в одиночку, бюджетные варианты, как правило, предполагают студенческие общежития, где от 4-х человек в одной комнате и двухъярусные кровати (т.н. хостелы).
    Если едет 2 и более человека уже можно найти гораздо более комфортабельные условия по такой же или более низкой цене (из расчёта на 1 человека).

    И опять же, бывают акции и распродажи и у обычных гостиниц, отелей. Хоть и довольно редко.

    Например, прямо сейчас, 11 октября 2016г., у сети отелей Ibis идёт акция, в Польше (Краков, Варшава, Вроцлав) номера 1 и 2-х местные есть по 9 евро/ночь (633р.) !!!
    2016-10-11_10-46-00.png

    Я за такую цену в Варшаве жил в хостеле 6-местном с двухъярусными кроватями. Акция действует на декабрь.
    Такой вот бесплатный бонус для читателей темы ;)


    Вопрос: A 10k ? из расчёта по старому курсу € или уже по-новому (1€=70?)? :)"

    Ответ: Из расчёта 1$ = 79р.
    Жильё оплачивал долларовой картой. Получилось в Варшаве 1 ночь 36 злотых = 9,47$, в Праге 4 ночи 760 крон = 32,68$

    На питание ушло 31,42$

    На транспорт 3091р., большая часть оплат производилась в рублях. И часть в злотых по курсу 1 Злотый = 18,7р в декабре 2015г.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 окт 2016
    #4
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Как по ощущениям, со временем становится сложнее купить билеты по таким акциям или же эта лавочка еще будет работать хотя бы год-два?

    Ответ: Думаю, будет работать. С одной стороны, Победа набирает популярность и известность и необходимость продавать дешёвые билеты "как бы" уменьшается, а количество людей, знающих про эту авиакомпанию и желающих купить билет по акции растёт.

    С другой стороны, Победа снискала немного дурную славу из-за жёстких правил перевозки багажа. Можно почитать далеко не лестные отзывы в интернете. Да и сам я на каждом рейсе становлюсь свидетелем того, как людям приходится доплачивать за багаж перед вылетом. У многих такая политика вызывает недовольство, вплоть до отказа от дальнейшего пользования услугами авиакомпании.

    На самом же деле, этих доплат довольно легко избежать, если внимательно прочитать правила перевозки на сайте и следовать им (в курсе также рассказываю все самые важные нюансы, как не попасть на доплаты).

    И, поскольку, Победа позиционирует себя, как лоукостер - бюджетная авиакомпания (хоть и единственный в России) ей приходится этому как-то соответствовать, и думаю в дальнейшем такие и подобные акции будут повторяться ещё многократно. Тем более, компания планирует расширять авиапарк с 12 самолетов (сейчас) до 40 к 2018г. !

    И потом, ни одной Победой живы... есть и альтернативные варианты.

    Что же касается европейских перевозчиков, то дешевые билеты, акции, распродажи популярны и постоянно проводятся и у широко известных компаний много лет подряд.

    Цитата с сайта Победы:
     
  7. 11 окт 2016
    #5
    ifcan
    ifcan ЧКЧлен клуба
    А секреты для далекооооо живущих за Уралом будут? У нас ни Победы, ни альтернатив вроде нет...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 окт 2016
    #6
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Что за город?
     
  9. 12 окт 2016
    #7
    ifcan
    ifcan ЧКЧлен клуба
    Хабаровск, Владивосток
     
  10. 15 окт 2016
    #8
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Да, Вам придётся сначала добраться до Москвы. Что для Вашего региона, обычно не очень бюджетно.
    Редко бывают субсидированные тарифы, но они для пенсионеров, инвалидов, несовершеннолетних...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 окт 2016
    #9
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Где узнать о возможности выезжать заграницу, вдруг на мне запрет? (на мне ипотека, например, хотя исправно плачу)

    Ответ: Узнать о запрете на выезд можно в Госпогранслужбе ФСБ. Скорее всего, Вы бы знали, если бы был запрет на выезд.

    Обычно его накладывает суд или пристав. В случае, если пристав накладывает, то в отношении Вас должно быть исполнительное производство по взысканию долга на сумму более 10 000р. И пристав должен Вас уведомить о введении в действие запрета на выезд. Если всё регулярно платите, то никакого запрета быть не должно.

    Также может быть запрет на выезд, если был допуск к секретным, сов. секретным документам, гос. тайне и т.п.
    У некоторых госслужащих, тоже, может быть.
    Бывает по линии армии, если служили, например, в РВСН — 5 лет после окончания службы.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 окт 2016
    #10
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Ваш гид актуален только для жителей Краснодара? Краснодар отдельная песня. А если из Москвы или Питера выезжать? Мне чтобы добраться до Краснодара еще минимум 10 000 за самолет+гостиница нужно будет отдать. Для Москвы Ваши примеры с билетами и прочее актуальны?

    Ответ: Нет, конечно, не только для жителей Краснодара!
    Среди всех российских городов больше всего вариантов — как раз из Москвы ;) На втором месте Питер.
    Из Москвы ОЧЕНЬ много бюджетных вариантов. И из Питера тоже.

    Всё как раз наоборот, это жителям Краснодара, чтобы попасть в Европу бюджетно, обычно нужно сначала добраться до Москвы :)
    (Хотя есть и другие варианты...)
     
  13. 22 окт 2016
    #11
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    UPD. Обновление.

    Сейчас новая акция. Доступны города: Варшава, Краков, Вроцлав, Щецин, Катовице, Торунь.
    Разные даты, с декабря по 2016 по декабрь 2017. Особенно много дней доступно в январе-феврале и июле-августе.

    Я за такую цену в Варшаве жил в хостеле 6-местном с двухъярусными кроватями.
    Такой вот бесплатный бонус для читателей темы ;)

    Как всегда быть в курсе таких акций и вовремя успевать на них — рассказывается в курсе.
    :)
     
  14. 2 ноя 2016
    #12
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Ещё бонус.
    Очередная распродажа Победы. Билетов очень много!
    Кёльн, Мюнхен (Мемминген), Братислава, Вена.

    2016-11-02_15-38-28.png 2016-11-02_15-39-37.png 2016-11-02_15-41-04 (2).png 2016-11-02_15-48-03.png

    Как всегда быть в курсе таких акций и вовремя успевать на них — рассказывается в курсе.:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 ноя 2016
    #13
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Конечно! И даже дешевле, ведь Вам в этом случае не придётся тратить деньги на проезд по России.
    В Европе очень много бюджетных вариантов передвижения, в том числе и из Прибалтики, гораздо больше и чаще распродажи, акции и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  16. 29 ноя 2016
    #14
    ovr174
    ovr174 ЧКЧлен клуба
    А из Прибалтики тоже можно по таким ценам ездить? Из Европы по Европе?
     
  17. 4 дек 2016
    #15
    крошш
    крошш ДолжникДолжник
    мне тож интересно из калининграда или можно вылет из польского гданьска?
     
  18. 13 дек 2016
    #16
    Azet Tlebzu
    Azet Tlebzu ДолжникДолжник
    @Travelhacker Не могу записаться(( Ошибка. Складчина остановлена.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей