3.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

12 архетипов в жизни и стиле [Екатерина Тимохина]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 20 дек 2018.

Цена: 9200р.-97%
Взнос: 264р.
100%

Основной список: 81 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 дек 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    12 архетипов в жизни и стиле [Екатерина Тимохина]

    НОВЫЙ РАСШИРЕННЫЙ ИГРОВОЙ КУРС
    "12 архетипов в ЖИЗНИ и СТИЛЕ"

    6f90cc_b8aa332333dc4c5e90397d50a03e1210~mv2.jpg

    Теория 12-ти Архетипов личности - это ключ к поиску себя и своего персонального стиля
    • Вы глубже познакомитесь с теорией "12 архетипов" и ее воплощении в жизни, стиле, доме, отношениях и т.п.
    • Определите свои базовые и целевые архетипы
    • Сможете разобраться со своими ценностями и целями, и найти свое вдохновение и мотивацию
    • Получите свою ИНДИВИДУАЛЬНУЮ АРХЕТИПИЧЕСКУЮ КАРТУ (new)
    • Проверите свой гардероб на соответствие своим базовым и целевым архетипам и составите список необходимых покупок

    СТАРТ 5-го ОБНОВЛЕННОГО потока -
    17 января 2019 года
    Стоимость участия - 9900 руб

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2023
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. VspyWka
      VspyWka оставил отзыв "Хорошо".
      18 май 2020
    2. Intuition
      Intuition оставил отзыв "Средне".
      24 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2019
    4. logos88
      logos88 оставил отзыв "Хорошо".
      16 фев 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 фев 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 132р.
      13 фев 2019
  3. Отзывы участников

    3.66667/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Наконец-то добралась до складчины по архетипам =). Благодарю организатора за проведение складчины.
      Хочу сказать, что до данного материала я поверхностно знала тему архетипов и брала складчину для того, чтобы детальнее ее изучить (хотя до этого еще изучала теоию архетипов А. Шарлай)
      Начну с плюсов:
      1. Понравилась краткость видео-уроков и отсутствие воды
      2. Я, как человек, плохо разбирающийся в архетипах, подчерпнула достаточно новой информации. Складчина однозначно оказалась для меня полезной

      Нейтрально:
      1. Лектор - я бы сказала, что на любителя. У меня симпатию она особо не вызвала своей какой-то холодностью, сдержанностью и отстраненностью. Согласна с первым отзывом на складчину, что лектор порой странно отвечала на вопросы, не хватало пояснений, почему она присваивает определенные архетипы , отвечая на вопросы. Мне многое в ответах было непонятно, почему данный архетип.

      Минусы:
      1. В теории мне не хватило более детальной информации, более структурированного разбора каждого архетипа, на примере иллюстраций с примерами стилей, дизайна интерьеров, любимых предметов для определенных архетипов (не считая последней лекции по разбору дз). То же самое про вещь, которую мы вынесем из дома, - так по итогу что будет выносить каждый архетип? На этот вопрос я так и не получила ответа.
      Да, очень полезный был разбор домашних заданий. Это была основная практико-теоретическая часть для меня. Но лектор его проводила достаточно быстро и без особых пояснений. И я не всегда понимала, почему был выбран определенный арехтип для данной картинки.
      2. После просмотра складчины я стала больше разбираться в архетипам, но в голове все равно остался какой-то сумбур, что сразу захотелось искать в интернете более подробную информацию.

      Скажу так, что данный материал - хороший старт к изучению архетипов, но до углубленного изучения еще далеко.
      18 май 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Я разочарована. Информация настолько поверхностная, всё это и даже больше вы можете прочитать в одном известном ЖЖ. Ощущение, что автор сама не до конца разобралась со всей теорией, много недочётов. Визуальное наполнение скудное. Ещё одной галочкой для меня выступает, когда после курса больше вопросов, чем ответов, научил ли он меня хоть чему-то? Обычно это фишка у недобросовестных мастеров, когда ты обучаешься, пытаешься разобраться, но постоянно как в тупике. В итоге начинаешь сомневаться в собственных интеллектуальных способностях, подсаживаешься на "авторитетное мнение" преподавателя. Организатору спасибо за труд и возможность не сожалеть о потраченных средствах!
      24 мар 2019
      17 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Удивила меня конечно дамочка. Очень спокойная, холодная, расслабленная. Временами, как она говорит, пессимистична и апатична. "Ленивый мастер" или "талантливая лень". В смысле, "ой мне как то влом. Я вот презентацию сделала и пошла спать".

      Возможно, подкупает её самодостаточность. Что она не рвет душу. Не хочет ничего никому доказывать. Демонстрируя тем самым, что у неё всё окей. Она не нуждается, нуждаются в ней.

      Видно, что ценит удобства, комфорт, материальный достаток, красивые, качественные, нужные и полезные вещи. Нуждается в идеальной организации пространство для удобной работы и отдыха. Для того, чтобы включиться, ей необходимо расположиться с максимальным удобством. Необходимы комфортные условия для работы: хорошая освещенность, свежий воздух, подходящая влажность, температура.

      Неприятие бесполезной работы, бесполезной траты сил и энергии

      Цель: получить от жизни максимум удобств, затратив на это минимум усилий. Стремится одеваться аккуратно, с чувством вкуса, но не вызывающе, неброско, главное - удобно.

      Считает, что её базовый архетип - Мудрец. В принципе, согласен. Эмоциональное состояние у неё холодное. Она рассудительная. Есть тяга к минимализму, к практичности, к технологичности.

      Не согласен с тем, что подавляющее большинство участников подобных программ - мудрецы. Инфохомяки - это, безусловно, преимущественно искатели. Думать, придумывать, фантазировать, воображать, стоить схемы, классификации, решать логические задачки, головоломки, расширеять картину мира, пробывать новое, необычное, уникальное, проявлять любопытство, любознательность, исследовательский интерес, сообразительность, тянутся к орегинальным идеям - это их тема. Это не тема Мудреца.

      Мудрец - это холодный, интровертированный, рассудительный персонаж, часто с пониженным жизненным тонусом. А искатели - это такие экстрапружинки, которые пытаются поднадкусывать со всех блюд.

      Удивило меня, что на этот томный взгляд и растворяющую энергетику такой спрос. Что-то в этом безусловно есть. Ты показываешь свою самодостаточность, недоступность, элитарность, вставляя фразы "ну если вы востребован как я, если к вам на прием нужно занимать очередь". И ведь она не обманывает. Действительно, на тренинге стоимостью под 10к под сотню человек, а это уже лям рублей.

      Причем, как мы видим, для того, что бы показать свою крутость, вовсе не обязательно демонстрировать примеры своих работ, своё портфолио. Можно, как она, взять картинки из интернета.

      Можно вообще ничего не креативить. При этом, прямым текстом. можно сказать, что мы будем рассматривать архетипы в попсовом варианте, рафинированно, поверхностно. С этой же информацией можно познакомится на более глубинном уровне. Например, у Раевского была серия отличных мастер-классов по базовым архетипам. Правда, народу откровенно мало участвовало, и ценник был смешной. Я говорю о том, что у него низкая собираемость на программы и о том, что в рамках нашего клуба она тоже очень низкая.

      Ладно, я отвлекся. Что из себя представляет содержание продукта? Базовые сведения об архетипах. Основы основ. Я не знаю, что тут сказать) Указать источники, откуда взята информация?))

      По поводу её экспртности. (Я вот подумал, может быть всем на эту экспертность пофигу?)) Может быть, она и вовсе не нужно, а напротив, нужно дать возможность людям сами дорисовать, что им хочется, по мере фантазии?)

      На вводном, она на меня не произвела никакого впечатления. А ведь именно на вводном человек определяется, пойдет он на курс или нет.

      Многие моменты, как мне видится, были оценены мимо кассы. К примеру, оценка комнаты, когда девушка написала: высокие потолки, лепнина, большие окна до пола, классическая мебель, белые стены, мраморный пол, картины. Вы меня извините, но это правитель, а не опекун. Давольно холодный интерьер, который тяготеет к роскоши, к фундаментализму, к монументальности. Это не про опеку, не про заботу. Это про статус, про престиж, власть.

      На первом платном, она поясняет, что она не психолог, с умными словами вроде "подсознательного" не знакома. И, кстати, в этом её не упрекнёшь, поскольку на промо она же сказала о том, что тема архетипов - это глубокая тема, но в рамках стилевых решений её рассматривают в поверхностном, поп ключе, для домохозяек.

      Видимо мне сложно отождествить себя с её целевым клиентом. То есть, ему говорят, что я тебя познакомлю с довольно мощной темой, которая простраивает личность на всех уровнях. Но, ты пойми, я не психолог. Я всякие глубинные нюансы не знаю. Я расскажу тебе совсем базовые вещи, чтобы у тебя сложилось хоть какое-то представление об этом. Если хочешь копать глубже и видеть больше - это не ко мне. И ты такой, ну окей. За 10к можно познакомиться, посмотреть, заходит тема или нет.

      По персонажам. Я не согласен, что на 3 слайде у Бетхем Правитель. Однотонный, белый костюм, который выглядит, слово он велик. Никакого намёка на статусность. Более того, он ей не идет. По слайдам, где она аля Творец. Это просто ужас! По мне так это никакая не попытка показать свое творчество, а просто, ей так удобно. Наряды асексуальные. Образ какой то старческий. У нас так бабульки ходят, у которых формы поплыли.

      Творец - это творчество, яркость, оригинальность. Ладно, может быть просто мне не зашло. Но что с её внешнем видом? Что с её прической, волосами? Почему она прячет свои глаза? Как это все вяжется с творцом? Ведь творец - это вызов! Это открытость. Это любите меня таким, какой я есть. По ней же видно, словно она прячется. Старается слиться с ландшафтом. Маскируется.

      Кстати, по поводу насаждение архетипа любовницы. В начале нулевых было такое насаждение. Всякие спайс герлс и т.п Но я сейчас как то особо не вижу этой тенденции. Где это можно увидеть, помимо красной дорожки?

      Да, Инстаграм пытается навязать эту историю, но не в роли любовницы, а в роли Шлюхи, когда на тебя вываливаются куча фотографий задниц. Вся эта история с наприседала.

      И по поводу привлечь через секс, что бы потом двигаться дальше, тоже крайне не согласен. Те девочки, которые в архетипе любовницы привлекают, они создают строго определенное намерение. Это девочки на раз, девочки на "спустить". И даже если девочка очень классная и её потенциал выше, очень сложно взглянуть на неё с другой стороны.

      То есть, я к тому, что с точки зрения психолога - она полный профан. Я даже не про профессиональный контекст, я про базовое умение разбираться в людях.

      Что касается 12 уроков по 12 архетипам, по 15 минут на каждый. Мне понравилось. 3 часа информации по существу. Не сказать, что там есть новизна, но общее представление, а на более автор и не претендует, вы получите. Удобно, что на 12 файлов разбито. Удобно, что информация подана через ключевики.

      Архетипы - это вообще не моя тема. Но, что-то я об этом всем знаю. Где то отрывочно читал, знакомился. И материал автора, в этом ключе помог мне вспомнить и структурировать информацию.

      Ладно. Я что-то сильно ушел в критика. В целом то мне все понравилось. Знаете, есть продукты, знакомство с которыми быстро сворачивается, а есть, когда ты подмечаешь, что тебе было бы интересно, ещё что-то получить через этого автора. Я это рассматриваю как некую светскую беседу с новым человеком. На постоянку, на построение глубоких отношений, в роли мастера - это не мой человек. Но провести вечер в комфортной обстановке - вполне да. Благо наш клуб это позволяет сделать без значительных трат.

      П.с. И да, мне ещё кое-что хотелось добавить, но уже нужно ехать по делам. Очень жаль, что нет функции редактирования отзыва. У меня в подписях есть ссылка на мои отзывы. Я их, некоторое время назад стал публиковать в отдельной ветке. Я наверное позже туда ещё что-то добавлю по данному продукту. И там есть возможность подискутировать, если комуто вдруг захочется это сделать.
      16 фев 2019
      68 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 янв 2019
    #2
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Такая тема классная!!! Орг найдись. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 янв 2019
    #3
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    кстати, тема работает!
    я заинтересовалась ею всерьез, когда послушала видео на ютубе одной нашей известной женщины, которая называет себя антистилистом и покопала глубже, в части рекомендаций по стилю 100 проц. вышло у меня совпадение!
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 14 янв 2019
    #4
    Хайди
    Хайди ЧКЧлен клуба
    Елки, неужели пропустим этот курс? Очень нужен орг!!!
     
  8. 17 янв 2019
    #5
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Мне оргом быть не разрешили. Никто другой тоже не хочет провести. Так что извините, ребята, похоже эта складчина заглохнет. А жаль. :(
     
  9. 17 янв 2019
    #6
    Хайди
    Хайди ЧКЧлен клуба
    очень-очень жаль, я прям надеялась
     
  10. 17 янв 2019
    #7
    Хайди
    Хайди ЧКЧлен клуба
    Была сегодня на вебинаре Татьяны, было прям круто! Можно было вообще смело эту тему переносить в раздел психологии, т.к. в тренинге 80% инфы будет для личного развития и понимания.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 янв 2019
    #8
    Imagiol
    Imagiol ЧКЧлен клуба
    Эх, жаль, что не получилось организоваться...
     
  12. 30 янв 2019
    #9
    Хайди
    Хайди ЧКЧлен клуба
    я сейчас участвую в курсе, решилась пойти т.к. тема очень нужна. Если мне потом разрешат, оргну по окончании программы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 30 янв 2019
    #10
    Frankie
    Frankie ЧКЧлен клуба
    Попробуйте написать администрации. Я тоже хотела, но там не все так просто. Я долго тянула и не успела. :D
     
  14. 30 янв 2019
    #11
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Напишите мне в личные сообщения.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 10 фев 2019
    #12
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    @London,
     
  16. 10 фев 2019
    #13
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Внимание,

    Оплата будет приниматься только напрямую с вебмани на вебмани, оплаты балансом нет. Платежи с Киви, терминалов, Сбер и прочие способы ОТМЕЧЕНЫ НЕ БУДУТ.
     
  17. 10 фев 2019
    #14
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Для девочек, конечно, больше визуальный ряд курса. Хотя часть моментов в теории общая.
    В качестве полезного чтива для мужчин лучше книга-источник Кэрол Пирсон и Маргарет Марк "Герой и бунтарь. Создание бренда при помощи архетипов" или многочисленные развернутые объяснения в рунете на ее основе в свободном доступе, вроде этого, например. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 10 фев 2019
    #15
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    @Хранитель Миров неужели ты и модераторам пишешь "какого хрена" и высказываешь свой протест моментальным выписыванием после объявления даты сборов?
     
  19. 10 фев 2019
    #16
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    У тебя все в порядке? Или травма на всю жизнь теперь?

    По ответу London вполне видно, о чем я спросил.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей