Ликбез по оформлению складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 24 июн 2013.

  1. 12 фев 2016
    #21
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    До сих пор иногда даже бывалые ЧК выделывают фокусы типа
    Чтобы привить непреодолимую любовь к великому и могучему свести на нет эту нездоровую самодеятельность в оформлении заголовков и самих тем - и служит данный ликбез.
     
    20 пользователям это понравилось.
  2. 12 фев 2016
    #22
    Limited_Edition
    Limited_Edition ЧКЧлен клуба
    Вроде все написано, все можно найти и почитать, но глупые ошибки все равно совершаешь (это я про себя). По поводу создания складчин, хорошо бы прям алгоритм написать, учитывая все нюансы. Когда в первый раз все делаешь, не знаешь где можно оступиться. Я при создании складчины три темы читала, вроде все оформление учла, не нашла только, что это повтор был, пришлось напрягать модеров.
    Мобильная версия сайта оставляет желать лучшего, конечно, в т. ч. поиск.
    К поиску у меня вообще много вопросов))
    Алгоритм или форма были бы удобны.
    Либо все подсказки-замечания-советы в один пост. Ну, и время, месяц тут потусишь, уже понимаешь что к чему.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 фев 2016
    #23
    Крушевице
    Крушевице ЧКЧлен клуба
    В моем случае, я бы сказала, что администраторы клуба сработали крайне неадекватно: я организовала складчину, предварительно внимательно прочитав правила и оформления и организации, все сделала грамотно и соответствующе правилам, - однако ее удалили БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!!! я даже не могу найти ее следа - будто и не было - ни ссылки не сохранилось, ни претензии за нарушение не прислали. На все мои обращения отвечали крайне неинформативно, непрофессионально, - банальные отписки, да еще и на "ты", извините, но я не готова к тому, чтобы мне "тыкали" незнакомые мне люди, тем более они официальные администраторы портала: столько обязанностей у нас - складчиков, а с правами как-то поднапутано, полноценного feedback я так и не дождалась. Хотелось бы как-то большей клиенториентированности
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 12 фев 2016
    #24
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Это в уставе клуба написано, а вы пишете, что читали все правила
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. 12 фев 2016
    #25
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Еще есть один пункт в "Условиях регистрации"
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 12 фев 2016
    #26
    sunlightgoon
    sunlightgoon БанЗабанен
    Я допустила ошибку при организации темы, в чем очень сильно раскаиваюсь, поторопилась, что называется. Как узнать кто относится к модератору раздела Курсы по психологии?
     
  7. 12 фев 2016
    #27
    Esfir
    Esfir ЧКЧлен клуба
    И? если у меня косяк в оформлении складчины - укажите конкретно на косяк. При оформлении смотрела в правила, если чего упустила - готова признать, но выискивать где стоит не та запятая сейчас не получится. Спасибо за понимание.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 фев 2016
    #28
    Irina13
    Irina13 БанЗабанен
    "сейчас не получится"? А кто настаивает, чтоб прям СЕЙЧАС?:).. Как захочется узнать, "чего упустила" - изучите Правила.. и запятые станут, где надо :..
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 фев 2016
    #29
    Крушевице
    Крушевице ЧКЧлен клуба
    а третьего-то не дано?!)))) чтобы совместить и привести к взаимному удовольствию, мне как-то кажется, что есть множество вариантов, а не только черное\белое
     
  10. 12 фев 2016
    #30
    Eternel Feminin
    Eternel Feminin ЧКЧлен клуба
    ну так сразу все стало ясно!:D можно еще раз конкретизирую, как въедливый немец.
    названий типа "новый тренинг от известного автора" быть не должно? правильно я поняла? уточняю еще раз, ибо таких половина на форуме - и от чк, и организаторов, и складчиков. вдруг не о том подумала
    спасибо
     
  11. 12 фев 2016
    #31
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Вопрос: если я знаю что автор мониторит интернет, чтобы выявить нет ли гдето его курса на халяву. Я могу русские буквы р, и, к, с, о, а - заменять на английские? Чтобы гугл не мог найти тему и складчина не была сорвана, и могла быть проведена до результата.
    Или лучше изменять название курса так чтобы автор не мог его найти но при этом писать чистыми русскими буквами в заголовке?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 12 фев 2016
    #32
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    У меня в "копилке опыта" есть предупреждение от администрации за подобную находчивость... Не рекомендую...
    Именно так... Это кстати и рекомендуется Правилами оформления складчин:
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 12 фев 2016
    #33
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    п.1. в https://v13.skladchik.org/threads/Правила-оформления-складчин.1795/
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 12 фев 2016
    #34
    Спокойный
    Спокойный ОргОрганизатор
    @4elovek А можно создать ликбез по созданию закрытых складчин? Недавно столкнулся с проблемой
     
  15. 13 фев 2016
    #35
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Темы приватных складчин оформляются по общим правилам, но с тем лишь отличием, что в них используется хайд с определенными критериями + дополнительные условия участия, которые при необходимости задаются организатором при создании темы (но до объявления о сборе взносов).
     
    18 пользователям это понравилось.
  16. 24 фев 2016
    #36
    Atatat
    Atatat ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую!
    Проблема: При создании складчин часто копируют описание продукта с сайта-продажника. Тем самым портят поисковую выдачу сайта-продажника. А если сам продажник ещё не проиндексировался, то вообще ставят под угрозу бана.
    Тем самым наносится ощутимый вред автору продукта!
    Вопросы:
    Есть ли какие-либо правила на форуме по предотвращению этого вреда?
    Если нету, то можно ли их как-то прописать? Например: если вы копипастите описание с сайта-продажника, то скрывайте под хайдом. А описание (краткое описание) в теме вы должны писать своё, а не копипаст.

     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 май 2016
    #37
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Клавиша "Пробел" на клавиатуре не зря имеет самый большой размер и самое удобное расположение.
    Пользуйтесь ей в том числе и для корректного оформления заголовков складчин.

    Неправильно:
    Правильно:
    Неправильно:
    Правильно:
     
    169 пользователям это понравилось.
  18. 2 май 2016
    #38
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    А вот так потянет?
     
  19. 2 май 2016
    #39
    Leeman
    Leeman ЧКЧлен клуба
    @4elovek

    Моём случае: "Курc по контекстной рекламе Google Adwords + Яндекс Директ"
    Что лутше было писать: плюс знаком или словом ?

    Второй ворос:

    Раньше перед названием в квадратных скобках писали автора; для привлечения внимания, и увеличнеия количества участников.
    Если это повтор, то его писали в конце названия.
    Как сейсас это можно исполтзовать или нет ?

    пример:
    "[EMPO] Мастер-группа по запуску бизнеса на Amazon".
    елси повтор
    "[EMPO] Мастер-группа по запуску бизнеса на Amazon (повтор)".
     
  20. 2 май 2016
    #40
    Авксентий
    Авксентий ОргОрганизатор
    Это они просто пытаются впихнуть невпихуемое - место экономят так. )
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей