Закрыто

[Повтор] Обучение созданию интернет магазина

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем MODX Revolution, 26 апр 2016.

?

До какой суммы скидываем

  1. 600 руб

    3,8%
  2. 500 руб

    7,6%
  3. 400 руб

    6,3%
  4. 300 руб

    82,3%
Цена: 16905р.
Взнос: 499р.
118%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 апр 2016
    #1
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник

    [Повтор] Обучение созданию интернет магазина

    Всем доброго времени суток.
    В связи с тем что желающих по фиксированной стоимости взноса было мало, я решил сделать повтор складчины по разработке интернет магазина на MODX Revolution+Shopkeeper



    Хочу обратить внимание. Система не имеет шаблонов. Здесь все вы будете делать самостоятельно, повторяя все за мной имея HTML верстку. Практически все задачи решаются несколькоми способами без ущерба в функционале. Все это благодаря гибкости системы. Научившись работать с MODX Revolution вы забудете о других системах управления.

    Предыдущая складчина


    Данный курс был проверен проверяющими форума.
    Отзыв от Cenarius
    Отзыв на продукт.

    Материалом владею на нормальном практическом уровне, вел интернет-магазины на os-commerce, open-cartи shop-script, на последнем и сейчас работаю.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?


    Материал представлен в виде 19 видеоуроков и прилагаемой инструкции + готовый бэкап учебного сайта для магазина. Оформлен удобно, в кратком файле инструкции говорится что и для чего дано. Затруднений не вызывает. Каждый из уроков посвящен одному из этапов создания магазина: установка на хостинг, подгонка шаблона. Создание категорий товаров, классификация их, выбор возможных методов оплаты и доставки и т.п.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?


    У меня с некоторыми перерывами заняло порядка трех недель. Если заниматься плотно… ну, наверно, можно и в две уложиться, хотя я бы такое не приветствовал, есть простые уроки, а есть и на пару дней. Без базового «багажа» знаний реально освоить за месяц.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?


    Материал усваивается легко. В первом уроке об установке программного даются данные по неплохому хостингу для установки магазина, который как раз имеет тестовый период на 1 мес, чего абсолютно достаточно для прохождения курса, в дальнейшем можно и платно там размещать свой сайт.

    Во всех уроках подробно и четко рассказываются необходимые действия, которые надо провести, чтобы из сырой заготовки сделать достаточно работоспособный магазин. Единственно – поскольку довольно много набора и вставки кодового текста, я бы посоветовал приложить еще и растекстовку, а то достаточно легко сделать ошибку, вглядываясь в экран и запоминая - вот эту строку кода надо набить и вставить ее сюда или заменить ей "вот осюда и досюда"., ну и почаще делать бэкапы, для возврата в случае возникновения фатальной ошибки при выполнении того или иного упражнения.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?


    3 недели, за 1 мес уложиться реально без напрягов и базовых знаний.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?


    Ну лучше иметь некие знания о коде, хотя и не обязательно и хотя бы иметь представление о работе электронных скрипотов магазина. Если их нет – не беда, но усваиваться будет труднее и сложнее будет понять, что и для чего, будет напоминать хождение с поводырем. Но базовые знания по данной системе будут в любом случае, а дальше – дело практики.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?


    Да, давал советы, ответ на вопрос достаточно быстрый в личной переписке. При организации авторского курса, думаю, будет приватная ветка поддержки.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?


    Очень хорошое, автор явно сам делал курс, а не копипаст или перевод западного, разбирается во всем заявленном и курс явно адаптирован на нашего пользователя – бесплатных хостинг для тренинга, бесплатные версии продукта и т.п.

    Вывод: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Автору благодарность за интересный материал и пожелание всяческой удачи.

    Отзыв DragonFlame
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Я раньше была знакома только с другими CMS, магазины не делала, c MODX Revolution иметь дело не приходилось. Так что в данной области я новичок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    На проверку было получено 20 видеоуроков общей продолжительностью 5 ч. 21 мин. и архив с бекапом учебного сайта, а также шаблоном и использовавшимися дополнениями.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Оптимально просматривать по одному видеоуроку в день и повторять сразу за автором. Продолжительность видеоуроков от 10 минут до получаса. Соответственно, для того, чтоб разобраться и выполнить задание в день для новичка потребуется в среднем от получаса до полутора часов. По отдельным урокам может понадобиться немного больше. У меня так выходило. Прохождение всего курса у меня заняло больше месяца, поскольку некоторые дни пропускала, а в январе были проблемы с интернетом. Если свободного времени хватает, курс можно пройти быстрее.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается довольно легко, надо только повторять сразу за автором. Хотя, как новичку в данной CMS, некоторые моменты мне пришлось гуглить и перечитывать в справке. Удалось разобраться без консультаций с автором, но автор обещает поддержку в течение месяца. Не хватает кода в текстовом формате, для некоторых уроков неудобно, приходилось перепечатывать с экрана. Автор в видео говорит, что код будет приложен к урокам, однако на проверку он не был получен.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Чуть больше месяца - и мой тестовый магазин готов :)

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Надо знать, что такое домен и хостинг, уметь их регистрировать. Хотя вопросы насчет хостинга и установки на него MODX Revolution автор рассматривает в первом уроке, так что с небольшой помощью гугла справится и новичок. Соответственно, нужно будет оплатить хостинг и домен. Однако для обучения можно использовать бесплатные, у меня всё получилось бесплатно. Автор рекомендует хостинг, месяц которого дается бесплатно. Еще приветствуются базовые знания html, чтоб хотя бы примерно ориентироваться. Глубоких знаний не понадобится, только понимать общую структуру и где что находится. Также автор рекомендует несколько платных дополнений. Я их не покупала, актуальную цену всех не могу назвать, а для обучения дополнения прилагаются. Автор озвучивал цену первого из них - 490 руб. Дополнение Office нашла, стоит 1490 руб. Но, опять же, можно сделать магазин и без них, это опционально, в зависимости от требуемого функционала.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Помощь автора не потребовалась, автор активно интересовался ходом проверки, оперативно отвечал.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данной области.

    В результате изучения данного курса можно получить представление о работе CMS MODX Revolution и, приложив немного умственных усилий, можно создать сайт с другим шаблоном, с немного другим функционалом и т. д. В курсе хорошо раскрыты основные принципы работы с этой CMS. Курс не всеобъемлющ, в конце автор говорит, что планируются еще уроки. Добавление онлайн-оплаты в рамки данного курса, например, не входит.

    Отзыв Numizmat
    Вот я и закончил прохождения всех уроков, напомню что начал я осуществлять проверку 20 января и продлилась она до 28 февраля.

    Сразу скажу, что в этой теме я полный новичок и никогда раньше не создавал интернет магазинов.

    Автор выдал 20 уроков + шаблон на котором делать и необходимые дополнения которые использовались в уроках, замечу что некоторые из этих дополнений платные, автор же их дает бесплатно.

    В уроках все очень подробно расписано как и куда нажимать и главное зачем, если же что то не понятно, то автор оперативно отвечает в личке на все вопросы. Продолжительность уроков от 10 до 30 минут. На самом деле может показаться немного, что такое 30 минут, но мне как новичку что бы выполнить один 30 минутный урок требуется около двух часов. И я очень рад что автор не делал уроки по часу:D

    Я старался просматривать сначала видео урок что бы понимать суть того что мы будем делать, а затем включал запись заново и уже вместе с автором делал сам. В принципе можно все уроки пройти за 3-4 недели, но у меня это заняло 38 дней.:)

    Единственное что было не совсем удобно для меня, это когда автор копировал какой то код с определенных сайтов, сервисов и приходилось сначала вбивать вручную названия сайта и затем уже от туда копировать. Автору посоветовал сделать отдельный файл html или txt со списком этих сайтов и ссылками на них, думаю это было бы удобно для всех;)

    Что бы создать интернет магазин по данному видео курсу, вам не нужно обладать какими то специальными знаниями. Но лично я, очень советую всем кто собирается участвовать в складчине и в дальнейшем заниматься интернет магазином для себя или делая их для других подучить что такое htmlкод, стили CSS, теги, FTPклиент, как зарегистрировать домен и установить CMSна хостинг.

    Так же если вы делаете интернет магазин для себя и еще не знаете какой именно товар вы хотите продавать, то можно уже сейчас над этим задуматься. Автор показывает в видео уроках создание интернет магазина по продаже электронных товаров, вы же сможете сразу же изменять все под себя.

    Хочу отметить что автор зарекомендовал себя как профессионал в своей области, сразу видно что он не какой то инфобизнесмен, который только учит других, а самый настоящий практик и сам сделал не один интернет-магазин.


    Вывод: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Теперь я являюсь обладателем интернет магазина который сделал сам с помощью этого курса. Конечно еще много нужно сделать, заполнить его товаром, подправить некоторые мелочи под себя, добавить онлайн оплату и др. Хоть это и не входит в программу обучения данной складчины, автор всегда подсказывает пути решения этих вопросов.
    И хочу отметить что поддержка автора, его ответы и пояснения оказались для меня самыми ценными в этом курсе.
    Хотите иметь свой интернет магазин?

    Есть желание научиться работать с системой управления контентом MODX и самостоятельно разрабатывать функциональные и интересные интернет-магазины и сайты любой сложности?

    Тогда этот курс для Вас!

    Видео-курс «Создание интернет магазина на MODX Revolution самостоятельно»
    / Разработка функциональных сайтов и интернет магазинов на MODX Revolution /

    Программа курса "Создание интернет магазина самостоятельно" специально разработана для тех, кто хочет в кратчайшие сроки создать собственный полнофункциональный сайт или интернет-магазин, научиться разрабатывать сайты любой сложности не вникая при этом в технологические сложности программирования.

    Вы научитесь:


    • работать с одной из лучших Систем Управления Контентом MODX Revolution;
    • создавать не только интернет магазины, но и сайты любой сложности;
    • самостоятельно разработать дизайн сайта и способы представления информации о товарах, структуру и все нужные элементы, которые отвечают всем требованиям юзабилити;
    • самостоятельно добавлять нужные функции своему интернет магазину, не прибегая к платной помощи сторонних специалистов;
    • менять внешний вид своего проекта, по мере возникновения такой необходимости;
      • наполнять интернет магазин товарами и настраивать системы оплаты и доставки товаров.


    [​IMG]

    На курсе рассматриваются все этапы работы с CMS "MODX Revolution", начиная с установки и настройки данной системы управления сайтом и заканчивая пуско-наладочными работами собственного готового проекта непосредственно на хостинг в сети Интернет.

    Продолжительность видео курса - 23 видео уроков!

    В итоге Вы станете обладателем полноценного мультиязычного интернет магазина, готового к запуску бороздить просторы интернета!



    Быстро!
    5 недель
    и у Вас работающий магазин, 5 недель и вы самостоятельно сможете разрабатывать любые сайты, любой функциональности на MODX Revolution.
    Удобно!
    Получаете многофункциональный интернет магазин, с удобным и простым управлением.
    Выгодно!
    Стоимость курса значительно меньше стоимости разработки интернет магазина, плюс в дальнейшем тех поддержку сможете осуществлять самостоятельно. Вам не придется беспокоиться о том, что разработчик сайта откажется разрабатывать или поддерживать Ваш проект в самый неподходящий момент. Ваш лучший сотрудник – это Вы сами!

    Бонусы
    Бесплатная поддержка в течение месяца после окончания курса.


    Список Видео Уроков
    • Урок 1 Установка MODX Revolution на хостинг
    • Урок 2 Интеграция дизайна главной страницы MODX Revolution
    • Урок 3 Создание категорий и вывод меню на сайте
    • Урок 4 Интеграция шаблона Карточка товара и добавление дополнительных полей
    • Урок 5 Карточка товаров Рейтинг товара, отзывы о товаре и характеристики товара
    • Урок 6 Карточка товара, добавление товара в корзину и вывод корзины на сайте
    • Урок 7 Сниппет Collections Отображение документов
    • Урок 8 Интеграция шаблона страницы каталога
    • Урок 9 Фильтр товаров дополнение tagManager
    • Урок 10 Вывод рекомендуемых товаров на странице товара
    • Урок 11 Страница оформления заказа
    • Урок 12 Страница контактов
    • Урок 13 Вывод статей на сайте
    • Урок 14 Шаблон страницы статей
    • Урок 15 Популярные товары
    • Урок 16 Вывод материалов на глвной странице
    • Урок 17 Сравнение товаров Сниппет Compare
    • Урок 18 Настройка мультиязычности MODX Revolution Дополнение Babel
    • Урок 19 Seo опимизация MODX Revolution Дополнения MetaX и Seo Pro
    • Урок 20 Личный кабинет пользователя
    • Урок 21 Работа с дополнением ClientConfig
    • Урок 22 Обновление MODX Защита админки
    Около 6 часов видео материалов

    Рекомендую всем тем кто хочет научиться работать с одной из лучших Систем управления MODX Revolution
    Всем тем кто хочет иметь свой интернет магазин
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2016
    4. ism11
      ism11 участвует.
      6 авг 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 499р.
      5 авг 2016
  3. Обсуждение
  4. 26 апр 2016
    #2
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    @MODX Revolution, а почему не попробуешь провести с фиксированным взносом?
    Тогда участники твоих складчин будут знать сколько именно они платят за материал.
    А так, механизм "качелей" может негативно сказаться на конечном результате для тебя. Как для автора.
    Иногда ведь "сделать удобнее для покупателя" дает больше плодов чем "сделать удобнее себе (продавцу)". Это я про общую сумму складчины ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 26 апр 2016
    #3
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да и пока отзывы хоть 2-3 в предыдущей не появятся.. врядли тут будет толк.
    Связка с 1С реализована?. Тоесть я могу через вебку 1С получить данные с магазина? Покупки, пользователи и т.д.?
     
  6. 30 апр 2016
    #4
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Записываемся на курс не стесняемся. И не надо бояться заплатить чуть больше 40 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 апр 2016
    #5
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Можете. На форуме шопкипера это обсуждалось. В курсе это не рассматривается.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 апр 2016
    #6
    Hanny
    Hanny ЧКЧлен клуба
    так цена фиксированная 1500 руб или ???
     
  9. 5 май 2016
    #7
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Цена указана. Больше изменений не будет. Записывайтесь. Наберется достаточное количество людей проведем складчину.
     
  10. 7 май 2016
    #8
    speccc
    speccc ДолжникДолжник
    Почему список участников обнулился ? Может быть сделаете фиксированную цену, как в прошлой складчине ? Тема интересна, но ждать целую вечность желания нет.
     
  11. 7 май 2016
    #9
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Записывайтесь, думаю после праздников людей будет больше.
     
  12. 10 май 2016
    #10
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Прорекламируйте складчину те кто уже записался.
     
  13. 22 май 2016
    #11
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Изучать лучше оба.
     
  14. 6 июн 2016
    #12
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Записываемся, цена на курс снижена.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 6 июн 2016
    #13
    speccc
    speccc ДолжникДолжник
    Ребята, записывайтесь, отличная инвестиция в себя и свой бизнес !
     
  16. 11 июн 2016
    #14
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Записываемся. Скоро сбор взносов, если конечно будет кому их сдавать.:)
     
  17. 12 июн 2016
    #15
    Prokurator36
    Prokurator36 ЧКЧлен клуба
    Можно хоть ссылочку на магазин построенный в данной системе. + демо админки
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 12 июн 2016
    #16
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Ссылки на демо дать не могу в данном разделе.
    Что вас смущает напиши, попробую развеять ваши сомнения.
    Работать в админке modx одно удовольствие. Сначала может все показаться не привычным. Но со временем поймете что управлять системой очень удобно. Гибкость системы позволяет сделать многое.
     
  19. 12 июн 2016
    #17
    Адуван
    Адуван БанЗабанен
    Дороговато за курс, рассчитывал хотя бы в 300-400 рубасов уложиться, а получается в 3 раза дороже, выписываюсь, сорри!
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 июн 2016
    #18
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Да, здесь большинство так, рассчитывали на 40 рублей. Не больше.
     
  21. 12 июн 2016
    #19
    zerex
    zerex БанЗабанен
    Я тоже планировал рублей 500, но 1500 платить не хочу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 12 июн 2016
    #20
    Адуван
    Адуван БанЗабанен
    Вы может нули не увидели?? ))) Я написал не на 40 рублей, а на 400 - или для вас это одно и тоже? ))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей