Правила

Правила оформления складчин по "Строительству и ремонту"

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Effy, 1 апр 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2016
    #1
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые складчики раздела «Строительство и ремонт»!

    При создании и оформлении новых тем следует строго соблюдать Правила оформления складчин.

    Также при создании и оформлении новых тем в разделе «Строительство и ремонт» учитывайте дополнительные правила:

    1. Название темы
    должно максимально соответствовать названию курса. Исключения (например, сокращения) составляют только приватные складчины.

    2. Создание повторов.
    При создании повторной складчины обязательно указывай в заголовке [Повтор] и ссылки на предыдущие складчины. Если в комплект новой складчины входят не менее 2/3 материалов, на которые складчин еще не проводилось, то такая складчина "повторной" считаться не будет.
    Понятия Частичный повтор не существует!

    3. Приватные складчины.
    При создании приватной складчины обязательно включай в список приглашенных модераторов раздела - @Effy и @Horgh

    4. Изображения и скриншоты.
    Помимо текстового оформления складчины добавляй в описание фото или скриншоты. Как правило, их можно найти на продающем сайте или при помощи Google поиск картинок. Помни, что напрямую фото с продажника вставлять запрещено! Используй для этого фотохостинг.

    5. Стоимость складчины.
    В случае, если делается покупка нескольких материалов, то в тексте первого сообщения суммируй стоимость всего комплекта. Также указывай цену доставки, если таковая предполагается.
    Например: 250 + 750 + 600 + 250 (доставка) = 1850 руб.
    Итоговая сумма должна совпадать с той ценой, которая указана в поле “Цена складчины”.
    Цену складчины вводи без пробелов!

    6. Использование тегов. При создании темы обязательно используй метки (теги). Скорее всего, нужные теги уже были созданы ранее. Не нужно множить схожие до степени смешения теги и вводить бесполезные новые. Создавай недостающий тег только в случае, если абсолютно уверен, что уже имеющиеся в арсенале форума не подходят для твоей темы.

    7. Реклама и раскрутка складчин. Ни в коем случае не занимайся спамом сообщений с приглашениями по всем темам подряд. Прежде, чем размещать подобную рекламу, определите смежные тематики складчин, участникам которых может быть интересен материал и вашей темы. Бездумный спам по всевозможным топикам неизбежно приводит лишь к их захламленности и снижает восприятие ваших сообщений другими пользователями. Вы сами сводите на нет эффективность своих приглашений и создаете повод для получения штрафных баллов за спам.

    8. Категорически запрещено:
    • Размещать более 5 рекламных сообщений в сутки в смежных по тематике складчинах.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека" (только если вы не организатор данной складчины).
    • Использовать в рекламных сообщениях крупные изображения, любые видеоролики, текст большого объема и размер шрифта более 5 пт.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения от одного пользователя или о той же самой складчине.
    9. Поиск организатора. Есть возможность стать организатором раньше положенного либо ускорить поиск.

    10. Если ошибся в оформлении, нужно изменить стоимость (если в складчине нет орга), прибраться в теме, жми Пожаловаться в старпосте либо над ненужным сообщением и вкратце опиши, какие именно действия нужно произвести с данным сообщением (изменить / удалить и т.д.).

    11. Если нужно изменить стоимость в складчине, где ты организатор, пиши в Обратную связь (категория "Проведение складчин").

    12. Если испытываешь трудности
    либо возникла нестандартная ситуация, обращайся к модераторам раздела - @Effy и @Horgh, включая обоих в личную переписку.
    +
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
    10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей