100 небанальных цитат для поддержания рационального и позитивного мышления

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 6 мар 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2017
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    «Мы все были детьми, но мы забыли. И наши лица превратились в скалы»
    (Андрей Дельфин)

    Picture_01.jpg
    «100 небанальных цитат для поддержания рационального и позитивного мышления»
    Вероятно, что-то из них вы уже слышали, но я искренне надеюсь, что большинство цитат будут для вас открытием.

    Формат PDF.
    Символический взнос 50 руб.


    Для рекламы в смежных темах и разделах можно применять этот код:
    Код:
    [HIDE][URL=https://v14.skladchik.org/threads/100-небанальных-цитат-для-поддержания-рационального-и-позитивного-мышления.148499/][B] «100 небанальных цитат для поддержания рационального и позитивного мышления» [/B][/URL][/HIDE]
    Получится аккуратное сообщение:
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. 7 мар 2017
    #2
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    @Белокрылые лошадки, хотелось бы увидеть несколько примеров данных цитат.
    Вопрос второй, а зачем мне рекламировать эту складчину? Я понимаю, что вы хотите привлечь как можно больше участников, но какой плюс тем кто будет вам помогать рекламировать?

    Пока вписался, но чего-то не хватает. Вроде ценник то 50р., но за 100 цитат, что-то не так как-то :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 7 мар 2017
    #3
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Привет @Akitory, одна из моих любимых цитат в первом предложении темы:

    "Мы все были детьми, но мы забыли
    И наши лица превратились в скалы
    И безразличием обветренным застыли
    Ломаясь тонкой трещиной оскала"

    Это из стихотворения Дельфина. На первый взгляд может показаться немного грустным, но если воспринимать его, как напоминание, что не нужно часто хмуриться, злиться или быть чрезмерно серьезным, то всё становится на свои места. У всех в жизни бывают сложные моменты, когда нужно собраться и решить важные проблемы, но в остальное же время нужно быть проще и уметь порадоваться мелочам, как ребёнок.
    Ох и разбаловали нас тут!)) Бонусами заманивать не буду, только богатым внутренним миром :)
    Все мы хорошо знаем, чтобы складчина состоялась желательно её рекламировать.
    Получилось двусмысленно: ценник низкий или наоборот высокий?)
     
  4. 7 мар 2017
    #4
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    Этого я сказать не могу, так как для того чтоб определить ценник, надо знать ценность материала, а материал я не видел.

    Ну да, так уж заведено :) Все же лучше подумать над этим :)

    В любом случае, удачи со складчиной.
     
  5. 11 мар 2017
    #5
    funny angel
    funny angel БанЗабанен
    Вот если бы еще с переводом на английский...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 мар 2017
    #6
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Также нравятся цитаты и мудрые высказывания - "Цитаты не только выражают чужую мысль, но и прикрывают наготу собственной".
    Но еще больше нравится визуализировать их с помощью своего авторского "Генератора аффирмаций!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 мар 2017
    #7
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    :) Это возможно, если будет больше желающих
     
  8. 12 мар 2017
    #8
    Щекн
    Щекн ЧКЧлен клуба
    Сам собираю и использую цитаты лет 25, наверное, уже. Отличный инструмент, но с одной оговоркой. Цитата цепляет тогда, когда она резонирует с индивидуальной картиной мира (философией, мировоззрением). Прелесть цитаты в том, что она в сжатом виде передает самую суть какой-то большой идеи (модели какого-то фрагмента реальности). И воспроизводя для себя цитату, человек тем самым актуализирует большой пласт понимания и внутренних состояний, то есть цитата выступает как инструмент перевода себя в целевое состояние. Это что-то типа якоря в модели НЛП. Но это же все очень индивидуально - то, что у меня связано с какой-то цитатой, для другого может не существовать вообще, или у него цитата может быть ассоциирована с совершенно иным пониманием и состояниями. В материале ваши индивидуальные, назовем так, ментальные модели, стоящие за цитатами, будут отражены, или будет просто список цитат, значимых индивидуально для вас?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 13 мар 2017
    #9
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Вы правы. В этой побдорке я собрал цитаты, направленные именно на поддержание рационального и позитивного мышления. В основном они найдут отклик у тех людей, кто работает над изменением своих негативных и иррациональных мыслей и убеждений.

    Я отношусь к цитатам проще и не считаю их каким-то "инструментом". Изменить себя поможет только полноценная терапия, направленная на решение определённой проблемы. Но цитаты будут в тему для "полного погружения", когда создаешь вокруг себя продуктивную атмосферу.
    Например, многие люди при изучении иностранного языка обклеивают всю квартиру стикерами с новыми словами, смотрят фильмы с субтитрами, слушают музыку и т.д., - т.е. погружаются с головой и создают вокруг себя продуктивную атмосферу.
    Можно, конечно, написать длинный продающий текст, что цитаты положительно влияют на мышление, немного изменить формат, увеличить цену и подать, как инструмент по изменению себя. Но лично у меня совесть не позволяет :D
    Имеете ввиду в таком формате?
    "Мы все были детьми, но мы забыли
    И наши лица превратились в скалы
    И безразличием обветренным застыли
    Ломаясь тонкой трещиной оскала"


    Это из стихотворения Дельфина. На первый взгляд может показаться немного грустным, но если воспринимать его, как напоминание, что не нужно часто хмуриться, злиться или быть чрезмерно серьезным, то всё становится на свои места. У всех в жизни бывают сложные моменты, когда нужно собраться и решить важные проблемы, но в остальное же время нужно быть проще и уметь порадоваться мелочам, как ребёнок.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 мар 2017
    #10
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Пол Гилберт – профессор клинической психологии в Университете Дерби и директор Научно-исследовательского отдела Психического здоровья Объединения психического здоровья графства Дербишир.
    Если вас мучает депрессия, то вы далеко не одиноки.
    Депрессия очень распространена, ей страдают более 300 миллионов человек по всему миру.
    Данная книга написана профессором Полом Гилбертом, завоевавшим международное признание работами, посвященными депрессии. Эта книга уже обрела известность и помогла тысячам людей, включая тех, кто страдает депрессией, их друзей и родственников, а также медицинских специалистов. Перед вами – полностью переработанное третье издание, которое было обновлено и переписано с тем, чтобы отразить данные исследований последних десяти лет, посвященных пониманию и лечению депрессии, а особенно – значению развития сострадательного образа мышления, поведения и чувств. В книге содержится полезный анализ конкретных примеров, новые, легкие в исполнении пошаговые рекомендации и упражнения, которые помогут вам разобраться со своей депрессией и поднять себе настроение.

    Запишись в складчину сейчас, чтобы быстрее приступить к переводу:
    Overcoming Depression: A self- help guide using Cognitive Behavioural Techniques
     
  11. 2 апр 2017
    #11
    klinsman96
    klinsman96 БанЗабанен
  12. 16 май 2017
    #12
    HardJazz
    HardJazz ЧКЧлен клуба
    Когда примерно состоится складчина?
     
  13. 16 май 2017
    #13
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
  14. 17 май 2017
    #14
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
  15. 21 май 2017
    #15
    Андромада
    Андромада БанЗабанен
  16. 22 май 2017
    #16
    Giobran
    Giobran ЧКЧлен клуба (П)
    Негативное мышление часто бывает вызвано отсутствием богатого круга общения. И это можно и нужно исправлять.
    Патрик Кинг -автор серии работ по развитию социальности в каждом из нас. Его миссия - раскрасить жизнь людей имеющих скучную жизнь вне компьютера яркими красками общения и знакомств.
    Позволь себе стать Харизматичной личностью, с кучей друзей и связей.

    - Социальная уверенность для застенчивых людей
    - Тактика выживания для интровертов:
    - Испытание Френдзоной; как перейти от дружбы к отношениям
     
  17. 22 май 2017
    #17
    vsemprivet
    vsemprivet ЧКЧлен клуба
    Складчина будет - не будет? Записываться?
     
  18. 22 май 2017
    #18
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Ребят, пока что мало участников, мне не очень интересно. Подожду)
     
  19. 22 май 2017
    #19
    vsemprivet
    vsemprivet ЧКЧлен клуба
    Понял)
     
  20. 18 окт 2017
    #20
    Kristina888
    Kristina888 ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, будет ли складчина?
    Спасибо :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей