Доступно

100 китайских идиом и устойчивых выражений. Книга для чтения на китайском языке [И Биньюн] + Прописи для китайских иероглифов. 80 первых слов

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем eleka, 19 окт 2020.

Цена: 300р.-70%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2020
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    100 китайских идиом и устойчивых выражений. Книга для чтения на китайском языке [И Биньюн] + Прописи для китайских иероглифов. 80 первых слов

    100 китайских идиом и устойчивых выражений. Книга для чтения на китайском языке
    [​IMG]
    Автор: И Биньюн
    Переводчик: Николай Спешнев
    Из серии: Жемчужины китайского языка
    Идиомы – устойчивые выражения – являются неотъемлемой частью любого языка. Знание их помогает лучше понимать культуру страны изучаемого языка, специфику менталитета его носителей.
    В настоящий сборник вошли наиболее распространенные китайские идиомы, часто встречающиеся в книгах классиков китайской литературы. Приведено их подробное толкование и объяснение, в каких ситуациях употребление той или иной идиомы наиболее уместно. Издание снабжено оригинальными иллюстрациями.
    Книга подготовлена уникальным специалистом по китайскому языку Н.А.Спешневым.
    Предназначено для студентов восточных факультетов университетов и всех, интересующихся китайским языком и культурой.
    Отзывы: Очень интересная книга из выпущенных для иностранных учащихся. Приводится пословица, иллюстрация, история возникновения (или маленькая притча – ведь не всегда можно однозначно понять была ли в реальности такая история или это красивая китайская легенда) и смысл каждой из 100 наиболее важных и употребительных идиом “чэнъюй”– на китайском и русском. Книга будет интересна как просто интересующимся китайской культурой, так и изучающим китайский язык, не только как источник знаний о языке и культуре, но и как образец блестящего перевода, выполненного известным специалистом по лексикологии, стилистике, фонетике и фонологии китайского языка – Николаем Алексеевичем Спешневым – доктором филологических наук, почетным профессором СПбГУ. Интересно, что Николай Алексеевич – билингв – человек, китайский язык для которого, был вторым родным языком, что и делает этот перевод уникальным.
    Занимаясь любой проблемой по теории и практике изучения китайского языка в первую очередь обращаюсь к ценному книжному наследию знаменитого китаеведа Николай Николаевича Спешнева. Он как никто другой из наших китаеведов понимал и чувствовал тонкости китайского языка. Он очень много сделал для становления и развития Санкт-Петербургской и Владивостокской школ китаеведения. Я лично знал этого великого человека и храню каждую его бесценную книгу.

    Объем: 207 стр.

    Прописи для китайских иероглифов. 80 первых слов
    [​IMG]
    Составитель:
    Екатерина Синельщикова
    Прописи включают слова, с которых традиционно начинают изучение лексики китайского языка. К словам дан перевод и транскрипция пиньинь. Каждый иероглиф, входящий в состав слова, дополнен схемой, изображающей порядок написания черт.
    Отзыв: Современный мир уже трудно представить без знания не только английского, но и китайского языка – каким бы трудным не казалось нам его изучение. Трудно говорить. но и писать тоже непросто. Это пособие мне кажется просто незаменимы: распечатывай хоть сотню копий и тренируйся. Очень удобная линейка. Тренировка письма с ней превращается просто в творческое занятие, получаешь огромное удовольствие от того. что нескладные «каракатицы» превращаются довольно быстро в нечто действительное похожее на китайские слова.

    Объем: 34 стр.
    Формат книг: PDF
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    303+90 =393 рубля
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 44р.
      25 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 окт 2020
    4. nsh_nsh
      nsh_nsh участвует.
      25 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 44р.
      25 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.10.2020.
      23 окт 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей