Открыто

100 Карточек с позами для фотографа и модели.

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Бунта, 21 июл 2014.

?

В каком виде вы хотели бы получить карточки?

  1. Макет карточек для типографии.

    126 голосов
    72,8%
  2. Готовые карточки, прислать по почте.

    47 голосов
    27,2%
Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 8 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июл 2014
    #1
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба

    100 Карточек с позами для фотографа и модели.

    100 карточек с позами для фотографа и модели
    IMG_6014.jpg
    Как мы знаем девушки очень любят фотографироваться, а парни их фоткать :) Но не всегда девушка знает, как позировать, а даже если знает, то зачастую, она просто боится показаться неуклюжей, а это все передается на снимках и сделать тот самый кадр, кажется, не возможным, все не то! Возникла проблема, купил курс (тут же на складчине) по раскрепощении модели, изучил стал применять приемы, входил в доверие, шутил, показывал кадры, где она получилась удачна. Но у меня уже сложилось, четкое понимание чего не хватает. ИХ ПОЗЫ! Они однообразны! На самом деле, я стал об этом задумываться ещё до прохождения курса по раскрепощении модели и скидывал в папку все возможные позы с профессиональными моделями. Пазл сошелся, я уже четко знал, нужно делать карточки с этими позами, я подумал, что карточки помогут выделиться мне среди фотографов, не только более удачными снимками, но и сами девушки, будут рассказывать о том, как мы с фотографом дурачились, выбирая в каких позах провести фотосессию. Забегая вперед, так оно и получилось, сама атмосфера да и снимки стали намного лучше, цель достигнута, я рад, модель в восторге!
    101po.jpg Размер карточек 12 на 7 см, размером с телефон LG Optimus 7 :p
    Перед тем как я настрою свет, фотоаппарат, я даю эти карточки модели и говорю это карточки с лучшими позами в мире, выбери понравившееся, а я пока настрою свет. У девушки глаза загораются, а это ещё 1 + к удачной фотосессии. Опять же модели бывают разные, но мне пока попадались только хорошие. После вы можете вместе подурачится, вставая в различные позы. Главное не забывать делать снимки :)
    Вы можете перед фотосессией натренировать несколько поз, тем самым порадовав фотографа и себя хорошими снимками.
    Цену на карточки назначить не так то просто, т.к. не известно в каком формате их продавать в готовом виде или в качестве макета для распечатки в типографии? Для этого сделал опрос в начале темы, прошу поучаствовать и высказать свое мнение. После можно будет определится с ценой.
    Если вам понравилась данная тема, то вы можете добавить её в подпись,
    И если наберется более 200 человек то к этим карточкам будет идти бонус с карточками в стиле НЮ.
    Если наберется 300 человек то помимо карточек в стиле НЮ, будут идти карточки для портретной съемки. Если наберется 400 человек, то ко всем бонусам, уменьшу стоимость продукта. А если не наберется, то вы все равно останетесь в восторге от приобретённых карточек!

    P.S. На создание продукта ушло 89 дней, 43 тысяч рублей с копейками, в работе участвовало 3 человека. Было сложно не смотря на кажущуюся простоту, но мы рады т.к. продукт оказался весьма полезен.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Victor050
      Victor050 участвует.
      25 дек 2021
    2. retroduffy13
      retroduffy13 участвует.
      15 дек 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 дек 2021
    4. Zkmono
      Zkmono не участвует.
      13 дек 2021
  3. Обсуждение
  4. 21 июл 2014
    #2
    madam007
    madam007 ЧКЧлен клуба
    Скажите, плиз, а есть ли что-то подобное для детей?
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 21 июл 2014
    #3
    esenin
    esenin ЧКЧлен клуба
    Мне показалось или на карточках 3Д модель или все таки реальная модель?
    Карточки созданы с приоритетом на студийную съемку?
    А вообще хочется сказать свое веское НО, тем кто будет снимать по позам, или уже снимает. Девушки хотят видеть себя прекрасно и красиво на снимках, но как не бейся делаются они красиво с помощью частотного разложения и Ликвифая. Будешь ты снимать ту, у которой жира килограмм 20 прилипло к правому боку и 10 к левому, посадишь ты ее в одну из таких поз, он растечется по ногам и фиг потом уберешь...
    А на карточках худая девушка с грудью, которую как не поставь - выйдет красиво.
    Нефотогеничные снимаются только в тех позах, в каких их проще ретачить, а красивые в любых будут красивыми.
    По портретам, уж простит меня автор и другие фотографы, сомневаюсь что сможешь показать больше Peter Harley.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 22 июл 2014
    #4
    Mark Schultz
    Mark Schultz ЧКЧлен клуба
    Вы не поняли. Автор хотел сказать, что девушки не знают как стоять. А тут наглядно показано как им встать,сесть, куда руки можно убрать-поднять и т.д.
    А так они смотрят на картингу и повторяют.
    Цена складчины не более 100р. на человека должна быть, т.к. этих поз полно в сети бесплатно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 июл 2014
    #5
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Ключевое слово в названии темы - "модели", т.к. полезны они будут при съемке девушек модельной (или около того) внешности. Я, при моей сильно не стройной фигуре, в таких позах буду смотреться как минимум странно:oops:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 22 июл 2014
    #6
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Все возможно создать, но на это требуются деньги и время, думаю при удачном прохождении складчины, если окупятся расходы на создание, то думаю и такие появятся :)
    Это 3D модель. Позы как студийные так и уличные, так и лежа так и на стуле так и в движении. Проблемы с жиром позы не решают, очевидно же :)
    Для печати качество картинок из интернета не подойдет, будут пикселя. Это кстати тоже была причина делать с нуля, а не брать готовые картинки и переделывать их в карточки. Насчет цены, во сколько вы оцениваете свой трехмесячный труд? :)
    Все мы не идеальны, но это не значит, что нам только в позе как на паспорт фоткаться :) Не думаю, что хорошая поза может испортить девушку, раньше только пышные формы и ценились, да и девушки гордились этим. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 22 июл 2014
    #7
    Mark Schultz
    Mark Schultz ЧКЧлен клуба
    не обязательно делать карточки. Можно огромный плакат сделать с теми фотками. и кол-во поз будет больше.
     
  10. 23 июл 2014
    #8
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Можно, если у тебя свою студия, то можно и обои с позами сделать, думаю тоже будет располагать модель к хорошим снимкам. Ну у меня нет своей студии, приходится снимать в аренду на фотосессию. А если вы имеете в виду сделать плакат из картинок фотошколы, то как то не гармонично все смотреться будет, все в кучу, нет единого стиля, винегрет, да и ктому же под лупой разглядывать придется или все размытое будет если большой плакат делать + копирайты с картинок убирать, труд огромный а получится работа не самого высокого качества, такое не то, что продавать, даже показывать стыдно.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  11. 25 июл 2014
    #9
    Alex123f
    Alex123f ОргОрганизатор
    Бунта, может складчину сразу на все карточки сделаем? Мало вероятно что даже 100 человек соберется.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 июл 2014
    #10
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    И так на все, бонусные карточки с оплаты этой складчины думал заказать, все же в первую очередь они нужны мне :) А удовольствие не из дешевых нанимать 3D дизайнера.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 июл 2014
    #11
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    Лайфхак.
    В AppStore или AndroidMarket введите в поиске "Pose" и вы найдете множество приложений, которые предлагают 1001 позу для фото и не только. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    7 пользователям это понравилось.
  14. 26 июл 2014
    #12
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Благодарю! Тоже вариант с телефона показывать, опробую на ближайшей фотосессии. :rolleyes:
     
  15. 30 авг 2014
    #13
    Waxolic
    Waxolic ЧКЧлен клуба
    что со складчиной?
     
  16. 17 мар 2015
    #14
    Илья5
    Илья5 ШтрафникШтрафник
    Вот это спасибо! выписался
     
  17. 21 июл 2015
    #15
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    а мне очень нравится идея складчины....с телефона наверное будет не всегда удобно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 июл 2015
    #16
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Megaolga, на самом деле с телефона совсем не удобно, приходится листать до выбранных поз, потом их теряешь... совсем не удобно + я так и не нашел нормальных приложений на телефон. Некоторые зависали, криво сделанные в общем на тот момент нечего стоящего не нашел. Карточками до сих пор пользуюсь, очень удобно девушка выбрала себе 10 поз которые лежат рядом, попозировала перед зеркалом глядя на карточку, понравилась, идем фототать, да кстате в студии у себя зеркало огромное поставил для таких дел, девушки в восторге :) правда сейчас только знакомых фотографирую отошел от профессиональных фото сессий, не так много как програмирование это дело приносит :)
     
  19. 10 янв 2016
    #17
    Whisper
    Whisper ДолжникДолжник
    А сколько весит весь набор?
     
  20. 10 янв 2016
    #18
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Складчина состоится?
     
  21. 23 янв 2016
    #19
    kozigo
    kozigo ЧКЧлен клуба
    Меня тоже интересуют данные карточки. Складчины не будет?
     
  22. 18 фев 2016
    #20
    Whisper
    Whisper ДолжникДолжник
    Давайте как то приподнимим тему:) где автор?)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей