Закрыто

10 курсов, 20 часов обучающего видео для беременных и родителей + вебинары по детской психологии

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Viktori84, 6 апр 2014.

Цена: 8500р.
Взнос: 514р.-93%
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2014
    #1
    Viktori84
    Viktori84 ЧКЧлен клуба

    10 курсов, 20 часов обучающего видео для беременных и родителей + вебинары по детской психологии

    Автор Лариса Свиридова
    Новосибирская Государственная Медицинская Академия, врач по специальности “педиатрия”, 1990 год; Новосибирский Государственный университет , бакалавр психологии, 1997 год;
    Повышение квалификации: Московский Институт Гештальта и Психодрамы ( МИГиП, Н. Долгополов) 1 ступень психодрамы , 1998 год, 1 ступень гештальттерапии, 1998 год;
    Восточно-европейский институт психоанализа. Детская, подростковая, семейная психоаналитически-ориентированная психотерапия, 2002 г.;
    Дополнительное профессиональное образование:
    Новосибирская Государственная Медицинская Академия, кафедра лечебной физкультуры и врачебного контроля, курсы по специальности: ” Лечебный массаж и лечебная физкультура”, 1989 год.
    Институт физиологии СО АМН СССР, курсы по специальности: “Методика обучения плаванию детей первого года жизни”, 1992 год.
    Сибирская ассоциация психоаналитиков. Процессы развития и адаптации в теории и практике французского психоанализа, 2010 г.
    • Врач-педиатр, клинический психолог, мама троих детей;
    • Автор уникальной методики подготовки к родам, направленной на профилактику родовой травматизации матери и ребёнка, с успехом используемой во многих школах для беременных;
    • Основатель и руководитель школ для будущих родителей “Рождение” и “Современные родители”. Автор сайта “Мама Лара”;
    • 20 летний опыт ведения групп для будущих родителей;
    • Клинический психолог Центра Новых Медицинских технологий в Академгородке;
    • 18 летний опыт психологического консультирования по вопросам:
      – Кризисы супружеские, личностные профессиональные и возрастные.
      – Острое горе: потери близких, развод.
      – Сложности в репродукивонй сфере семьи: бесплодие, невынашивание беременности, смерть ребёнка в родах, подготовка к ЭКО, построение отношений биологической и суррогатной матерей, приёмные дети.
      – Психосоматические заболевания ( панические атаки, эндокринные заболевания, гипертоническая болезнь, желудочно-кишечные заболевания).
      – депрессии различной этиологии.

    Собираемся на доступ на 6 месяцев, который позволяет получить все видеокурсы и вебинары по детской психологии.

    Получим курсы:
    1. Воспитание ребенка до года. С чего начинать?

    Именно в первый год жизни ребенка закладываются такие важные вещи, как: умение любить и строить близкие отношения с другими людьми, доверять миру, иметь активную жизненную позицию и проявлять инициативу, верить в собственные силы и чувствовать себя успешным. Об этом мало говорят и пишут, но знания по психологии ребенка до года нужно иметь любой семье, в которой появляется младенец.
    Продолжительность: 2 час 30 мин.

    2. Я не боюсь рожать! Естественные роды без боли.

    Курс “Я не боюсь рожать!” – уникальное видеопособие по немедикаментозным методам обезболивания родов. Вы прекрасно овладеете техниками дыхания и расслабления, узнаете какие позы оптимальны в разные периоды родов, как вести себя во время потуг. Мы расскажем вам и о другом, очень важном участнике ваших родов – вашем ребенке! Посмотрев видеокурс для беременных, вы станете уверенней, а по-настоящему оценить полученные знания и умения вы сможете в процессе родов.
    Продолжительность: 3 час 16 мин.

    3. Уход за новорожденным.

    Видеокурс поможет вам разобраться в том, что происходит с малышом в первые месяцы его жизни. Вы научитесь купать, пеленать, делать массаж, ухаживать за кожей и половыми органами младенца и многому другому. Вы узнаете все о срыгивании и коликах, о молочнице и желтухе, о стирке пеленок, аллергических реакциях и других проблемах младенческого периода. Посмотрев этот курс, вы уже не будете чувствовать себя беспомощно возле новорожденного ребенка.
    Продолжительность: 4 часа.

    4. Все о грудном вскармливании.

    Видео курс для беременных по грудному вскармливанию содержит все необходимые теоретические и практические знания от правильного прикладывания, до введения прикорма и отлучения от груди. Вы узнаете много нового о психологии новорожденного и кормящей мамы, а также о том, как справится с проблемами и наладить грудное вскармливание даже в очень сложных ситуация. Последнюю часть этого курса можно купить отдельно.
    Продолжительность: 4 часа.

    5. Введение прикорма. Когда и как отнимать ребенка от груди?

    Этот курс является частью видеокурса “Все о грудном вскармливании” и предназначен для мам детей второго полугодия жизни, которые успешно кормят своих малышей грудным молоком. Ребенок подрос и пора задуматься о первом прикорме. Какие существуют способы введения прикорма? Как выбирать продукты? Как понять, когда уже настало время отнимать ребенка от груди? Как сделать это наименее травматично для мамы и ребенка?
    Продолжительность: 58 мин.

    6. Психология новорожденного

    Этот курс поможет родителям лучше понять своего новорожденного ребенка. Как влияет процесс родов на психологическое здоровье нового человека? Как малыш воспринимает наш мир? Как проходит его адаптация к свету, температуре, новому типу питания? Какие факторы нужно учесть во время ухода за ребенком в самые первые недели его жизни?
    Продолжительность: 1 час 30 мин.

    7. Гимнастика для беременных.

    В гимнастику для беременных включены упражнения, которые позволяют проработать все группы мышц, суставы, а также — разгрузить позвоночник. Гимнастика выполняется в крайне медленном темпе, что позволяет включить в работу все мышечные волокна. Обязательной составляющей данного комплекса являются упражнения для интимных мышц и подготовка таза к родам. В последней части показан лимфодренажный самомассаж и одна из самых эффективных методик релаксации.
    Продолжительность: 1 час 25 мин.

    8. Как купать новорожденного ребенка? Видео.

    Видео “Как купать новорожденного ребенка?” является частью видеокурса “Уход за новорожденным ребенком.” Способ купания новорожденного ребенка, показанный в этом видео является не только прекрасным методом гигиены, но и, замечательной адаптационной процедурой для новорождённого. Такая техника купания новорожденных очень хорошо расслабляет, нормализует сон, часто бывает эффективной при коликах.
    Продолжительность: 28 мин.

    9. Плавание для грудничков.

    Вниманию тех, кому интересна данная тема!!! 
Плавание в домашней ванной является отличным видом гимнастики для совсем маленьких детей. Заниматься данной аквагимнастикой со своим малышом может любой родитель, как папа, так и мама. 
Методика этого плавания очень проста, но всё же требует определённой подготовки. Я давно хотела создать видеокурс по плаванию для грудничков. Посмотрев практическое занятие этого курса, вы сможете правильно держать малыша во время плавания, научите его нырять и получите другие полезные навыки.

    10. Колыбельные для новорожденных.
    Ребенок приходит в мир, который сильно отличается от того, в котором он жил до сих пор (в животе у мамы). И, прежде всего, этот мир отличается ритмом. В материнской утробе ритма почти не было. Не было яркого дня и темной ночи, не было жары и холода. С током крови к ребенку беспрерывно поступали кислород и питательные вещества. А в новом мире все подвластно ритму! И к этому нужно приспособиться, в чем помогают колыбельные, которые, как все народные песни, очень ритмичны, и ребенок, слушая их, вбирает в себя чувство ритма.




     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2023
    3. skladchik.com
      pym933 хранитель.
      27 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2023
    3. skladchik.com
      pym933 хранитель.
      27 ноя 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 янв 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное. Автор замечательно даёт материал - без воды, по сути и без фанатизма! Всем мамочкам и будущим мамочкам рекомендую.
      9 фев 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое организатору за материал!
      Слушаю маму Лару впервые, очень качественная подача материала, структурированная, всё по полочкам, нет воды. Рационально, разумно, логично! Посмотрела пока не всё, но уже вынесла для себя много нового и укоренилась в некоторых вопросах :) советую всем будущим мамочкам!
      30 дек 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 7 апр 2014
    #2
    Black Orchid
    Black Orchid ДолжникДолжник
    Девочки, вписывайтесь, автор крутая! Достойнейший материал.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 7 апр 2014
    #3
    Viktori84
    Viktori84 ЧКЧлен клуба
    Согласна, очень нравиться ее открытые материалы. Хочется посмотреть остальное. Присоединяйтесь!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 май 2014
    #4
    Mayok
    Mayok ЧКЧлен клуба
    Уже давно мечтаю посмотреть платные материалы. Бесплатные семинары и статьи с этого сайта и правда очень нравятся. Актуальная информация для будущих мам.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 июн 2014
    #5
    Violett79
    Violett79 ЧКЧлен клуба
    Согласна, очень интересная информация у этого автора и главное - практичная
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 июл 2014
    #6
    Art-M1
    Art-M1 ДолжникДолжник
    рекомендую всем кто собирается обзаводится детьми - записываться в подобные складчины еще до зачатия, ато наверно уже те кто были в первых рядах - родили и забыли, сейчас вторая смена))) а какой "заезд" и за сколько выкупит - это вобще тайна покрытая песком времени)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 дек 2015
    #7
    xttpp
    xttpp ОргОрганизатор
    Обновил первый пост в теме, актуализировав информацию.
    Курсы обещают быть отличными - мама Лару все хвалят.
    Присоединяйтесь!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 дек 2015
    #8
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Надо бы закрытию сделать
     
  12. 11 дек 2015
    #9
    xttpp
    xttpp ОргОрганизатор
    Почему?
    Подробности можно в личку.
     
  13. 27 дек 2015
    #10
    imake
    imake ЧКЧлен клуба
    Очень хочется попасть в складчину, но не успела(((. Очень жду повтор
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей