Закрыто

10 книг для мам. Роды, воспитание детей, усталость, карьера

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем el_doggy, 10 мар 2016.

Цена: 1660р.-83%
Взнос: 280р.
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 мар 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    10 книг для мам. Роды, воспитание детей, усталость, карьера

    1. Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы
    Автор: Валерия Фадеева
    Решив забеременеть, многие из нас не знают, как правильно подготовиться к этому, а забеременев – как правильно себя вести в этот период: чем питаться; сколько часов бодрствовать, а сколько отдыхать; когда отправляться на первый прием к врачу и что нужно для того, чтобы встать на учет в женской консультации. Мы не представляем, как в этот период изменимся мы и наша жизнь и как, месяц за месяцем, в нас будет развиваться и расти будущий ребенок. Состояние неизвестности нас пугает, а количество вопросов растет день ото дня.

    Прочитав эту книгу, вы найдете ответы на многие свои вопросы. С ней путь от планирования беременности до рождения малыша для вас станет простым и приятным!

    Кроме того, эта книга расскажет вам о том, как заботиться о вашем ребенке с самых первых минут его жизни и до трех лет, поможет понять, как изменяются его потребности и желания, что нужно делать, чтобы малыш правильно развивался, активно познавал окружающий мир и рос счастливым и здоровым.

    2. Супер Папа: краткий гид
    Зачатие свершилось, у вас будет малыш! Поздравляем, теперь вы становитесь настоящим мужчиной!

    Следующий шаг – получить надежную и простую информацию о ранее неизведанной области. Это исчерпывающее руководство позволит вам быть технически грамотным в каждый из 9 месяцев беременности и последующих лет вместе с крохотным сыном или дочкой.

    Вы узнаете, как держать и кормить ребенка, как правильно сменить ему подгузник и запеленать, сможете одеть ребенка для прогулки по специально подготовленной таблице, а также не ошибетесь в выборе игрушки для себя и своего ребенка.

    3. Новинка! Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушали
    «Не кричите на детей!» – легче сказать, чем сделать. Конфликты и споры – неотъемлемая часть жизни любой семьи. Не важно, сколько лет вашим детям – четыре или четырнадцать, – всегда найдется повод, по которому мнение ребенка не совпадает с родительским. И часто в ситуации конфликта взрослые срываются на крик. Но кричать на детей – бессмысленно. Кричат от бессилия, когда уже не хватает терпения и любви, чтобы найти разумные доводы и вспомнить, что перед вами не враг, а ваш близкий и дорогой человек. Даниэле Новара, дипломированный итальянский психолог с огромным опытом, считает, что конфликты могут быть весьма полезны для развития личности и формирования здоровых отношений внутри семьи, нужно лишь научиться правильно их «проживать». В этой книге вы найдете практические советы о том, как построить общение с подростками и ребятами школьного и дошкольного возраста с учетом особенностей их психологии и как научиться держать себя в руках, когда, казалось бы, никаких сил уже не осталось. Книга будет полезна родителям детей всех возрастов.

    4. Секрет счастливых родителей
    Ваши дети – это люди, только еще совсем маленькие. Если вы хотите, чтобы в нашем с вами мире не было грустных взрослых, сделайте так, чтобы из него исчезли грустные дети. Что нужно сделать, чтобы вырастить из маленького несмышленыша большого, умного, сильного, счастливого и уверенного в себе человека? Чтобы правильно ответить на этот вопрос, воспользуйтесь рекомендациями Стива Биддалфа.
    Книга также выходила под названием «Не сажайте детей в холодильник».

    5. Источник сил для уставшей мамы
    Мама – сердце семьи. Сердце работает постоянно, 24 часа 7 дней в неделю. Мамы ни на миг не останавливаются, заботясь о своих семьях! Когда сердце в порядке, – будет здорово и все тело. Если мама здорова, полна сил и радости – будут счастливы и ухожены дети, муж, дом.

    Но если сердце «сдает», – с ним страдает все тело. Плохо маме – плохо всей семье! Что хорошего может дать мужу и детям уставшая, расстроенная женщина, живущая в хроническом беспорядке?

    Мама – сердце семьи. Поэтому самое лучшее, что может сделать любящая мама для своих близких людей – научиться заботиться о себе и наполнять себя! Именно этому учит книга-тренинг «Источник сил для уставшей мамы». В ней каждая мама найдет простой и практичный план для того, чтоб шаг за шагом – стать здоровым, сильным и любящим сердцем своей семьи.

    6. Если с ребенком трудно
    Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

    7. Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов
    Суркова Лариса – мама 4 детей, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог, ведущая в Instagram свой профиль @larangsovet. Занимается вопросами детской и семейной психологии.

    Нужно ли наказывать ребенка и вводить запреты? Нужны ли для развития ребенка специальные методики? Как самим родителям справиться со своими страхами и эмоциями? Подобные вопросы часто волнуют многих молодых мам и пап. Поэтому в этой книге собраны простые и реальные советы, основанные на профессиональном и материнском опыте автора. Они помогут многим семьям обрести гармонию и счастье от ощущения того, как здорово быть вместе со своими детьми!

    8. Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание
    Ваш ребенок подрос, он уже говорит, читает, активно познает мир, и вам кажется, что он уже большой и самостоятельный? Поверьте, это не так! Ему по-прежнему нужна ваша помощь, поддержка и защита. В это время в жизни ребенка происходят серьезные перемены: он начинает активнее общаться со сверстниками, идет в детский сад, потом – в школу. И понимание со стороны родителей для него крайне важно!

    В этой книге Лариса Суркова поднимает многие актуальные вопросы, связанные с этим периодом жизни ребенка:
    – как хвалить и поощрять ребенка;
    – как реагировать на истерики;
    – как решить проблему нарушения пищевого поведения;
    – как выбрать детский сад и школу;
    – как помочь ребенку адаптироваться в школе;
    – как не «перегрузить» ребенка кружками и пр.

    9. Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы
    Система тайм-менеджмента, разработанная автором этой книги-тренинга, проста в применении, уже опробована и дает 100-процентный результат. Выполняя шаг за шагом задания, вы сможете навести порядок в своей жизни: правильно расставлять приоритеты, организовывать детей, находить время для себя и мужа и в итоге стать счастливой и организованной мамой, женой, хозяйкой.

    10. Онлайн-карьера для мам
    Эта книга для тех мам, чей потенциал не умещается в стенах дома и рамках быта. Если для вас важна самореализация без отрыва от семьи, вам очень поможет книга «Онлайн-карьера для мам». Уникально то, что система, описанная в книге адаптирована именно для женщин. Воплотить ее в жизнь под силу даже молодой маме! Авторы расскажут вам не только об онлайн-карьере, но и о том, как успешно совместить работу с семьей и домашними обязанностями, как научиться быстро обучаться новому, и как найти в интернете дело по сердцу. С помощью этой книги вы найдете призвание, выстроите свою онлайн-карьеру и наладите действенный баланс между семьей и работой. В этой книге заключена необыкновенная сила, заставляющая поверить в себя и свои силы, чтобы вырастить детей и бизнес одновременно!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Книжный_червь
      Книжный_червь оставил отзыв "Отлично".
      18 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 140р.
      23 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги очень полезны но многое есть в свободном доступе. Мне понравилось что представлены многие форматы в т.ч. для устройств Apple.
      18 апр 2016
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей