Закрыто

1-й курс Академии прикладной кинезиологии проф. Васильевой Л.Ф

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем mirmir, 22 мар 2013.

Цена: 15600р.-97%
Взнос: 358р.
100%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 апр 2013
    #41
    clavis
    clavis СкладчикСкладчик
    почитайте 1, 2 страницы. Говорят будет полезен всем. Я совсем не спец:)
     
  2. 18 апр 2013
    #42
    creator22
    creator22 ЧКЧлен клуба
    Любой человек интересующийся здоровьем почерпнет для себя что-то нужное.Например в семинаре рассматривается тема "реедукация по Янде" где будут показаны упражнения ,выполняемые на неустойчивой опоре для тренировки глубоких околопозвоночных мышц-стабилизаторов позвоночника.Упражнения можно выполнять дома и они лечебные в отличии от действительно вредных, коими пестрит интернет,Я рассказывал теще об спазме диафрагмы от эмоционального стресса,она меня поняла и говорит -"по народному это называется досадник".Мышечное тестирование хорошо бы освоить и спорсменам,в том числе и любителям-качкам.Были б полезны конечно семинары по спортивной медицине,но без мышечного теста никуда.Используется конечно латынь,но названия мышц по латыни можно по любому анатомическому атласу посмотреть.Да и вообще людям страдающим болезнями опорно двигательного аппарата полезно посмотреть,чтобы избежать посещения мануальщиков ,которые как говорится крутят шею,причем в разные стороны.Людмила Федоровна как раз и говорит об опасности ротационных манипуляций на шейном регионе.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 апр 2013
    #43
    Lecz58
    Lecz58 ЧКЧлен клуба
    Я правильно поняла, что упражнения, мышечные тестирования можно освоить самостоятельно, без непосредственной помощи специалиста (мануальщика или массажиста)? А мед. термины и прочие подробности физиологии не пугают.
     
  4. 19 апр 2013
    #44
    creator22
    creator22 ЧКЧлен клуба
    Те упражнения о которых я писал и простейшие приспособления для них можно сделать дома.А мануальное мышечное тестирование можно освоить по видео так как подробно обьясняется и положение пациента и положение врача.Для самодиагностики есть такая тема дисфункция грудобрюшной диафрагмы врача. .Самодиагностика и самокорекция.Пусть слово" врача" Вас не пугает,если вы будете знать перевод некоторой медицинской фени то все будет понятно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 апр 2013
    #45
    Greya
    Greya БанЗабанен
    Я не специалист и нахожу информацию очень для себя полезной. Интерксуюсь, пробую. Так и до специалиста можно доползти :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 апр 2013
    #46
    creator22
    creator22 ЧКЧлен клуба
    Роджер Уолш.Шаманские техники.
    Тест поднимания головы
    Вторая техника заключается в том, что шаман-эскимос, поддерживая на весу голову пациента, задает ему серию вопросов. Изменения тяжести головы указывают на положительные или отрицательные ответы. Расмуссен так описывает эту процедуру:
    "Тот, кто хочет что-то узнать от духов, кладет человека на пол или место, где спят, лицом кверху; голова этого человека обвязывается поясным ремнем оператора. Qila'na - человеку, через которого будут отвечать духи, - задаются различные вопросы. При этом оператор пытается поднять голову человека с помощью ремня, призывая духа, который должен якобы немедленно явиться из-под тела qila'na. Когда голова последнего тяжелеет настолько, что оператор, несмотря на все свои старания, не может ее хотя бы чуть-чуть приподнять, это означает, что духи уже здесь и отвечают утвердительно. Если же наоборот, голова легка и подвижна, это означает, что ответ на поставленный вопрос отрицательный. ...Как-то я записал подобную процедуру. ...Пациенту нужно было узнать причину определенной болезни...
    - Эта болезнь из-за запрещенной еды?
    Голова становится легче, шаман легко ее приподнимает, слушатели отвечают:
    - A'k'aqoq! Нет!
    - Isarajannik? Болезнь из-за запрещенной работы?
    Духи отвечают:
    - Да!...
    Если дух ответил "да", остается дальше узнать, какое нарушение табу было допущено и при каких обстоятельствах. Так допрос продолжается, позволяя духам все время отвечать, пока не будет установлена первоначальная причина болезни."
    Вот как шаманы пользовались мышечным тестированием.А они институтов не заканчивали.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 19 апр 2013
    #47
    Fringe
    Fringe ОргОрганизатор
    Может быть перенести сбор несколько человек выписались хотели но людям дорого
     
  8. 19 апр 2013
    #48
    Greya
    Greya БанЗабанен
    Они рассчитывали наверное на сорок рублей . А там 70 гиг ценнейшей информации. Я уже готов платить, только дайте скорее куда :)
     
  9. 19 апр 2013
    #49
    Greya
    Greya БанЗабанен
    С помощью тестирования выяснил, что боль в плече изза одной ослабшей мышцы, котора рушит всю биомеханику. При том мышца болела, а я по ошибке вместо накачивания ее еще растягивал, пока она совсем не сдохла. Я не долго думая начал стимулировать ее миостимулятором и за неделю все пришло в норму. Возможно есть более глубокие причины, ноя все жду курс...
     
  10. 22 апр 2013
    #50
    creator22
    creator22 ЧКЧлен клуба
    15 лет работаю во вредых и тяжелых условиях и лет 10 страдал болями в пояснице.Блокады,обезбаливающие,УВЧ,мануалку все перепробовал .Все возвращалось на круги своя.Благодаря интернету узнал что есть такой профессор Людмила Федоровна Васильева.В отрывке из семинара по висцеральной терапии она рассказывала как работать с рубцами после операций ,рубец у меня после аппендицита большой,расходились швы,не затянулось еще а я в футбол играть.И в журнале "прикладная кинезиология " в электронном виде статью прочитал про роль рубца в возникновении болей в спине,а также дисбактериоза кишечника.Начал потихоньку растягивать рубцовую ткань, направление проверял по болевой реакции,а болела спина слева, и в сочетании с упражнениями , которые ранее не сильно помогали спина перестала болеть.Это так меня поразило,что наверное если б не семья ,то продал бы все и поехал бы учиться к Васильевой . Соседка моя зав невролгическим отделением на пенсии ,когда я ей об этом рассказывал была в недоумении,мол какое отношение имеет имеет толстый кишечник к люмбоишиалгии.Конечно очень хочется поизучать семинары,причем лекторы Васильева и ее сотрудники видно сразу отличные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 2 май 2013
    #51
    иван крузенштерн
    иван крузенштерн ДолжникДолжник
    мое мнение.если из этой затеи что-то выгорит,это будет чудо.переоценить ценность заявленного материала трудно так же как и вклад людмилы федоровны в развитии науки видения тела,вдумчивого, бережного к нему отношения.я думаю,что требовать здесь чего-либо просто бессмысленно,остается лишь смиренно ждать,надеясь на лучшее и ожидая худшего,а вдруг нам всем крупно повезет....и это будет настоящий подарок судьбы.
     
  12. 2 май 2013
    #52
    ttertrete
    ttertrete БанЗабанен
    полностью поддерживаю очень хорошие курсы можете ознакомиться на сайте Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 май 2013
    #53
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    А в этих курсах есть разделение информации для специалистов и неспециалистов? А то в гигабайтах курса можно и заблудиться..) Уважаемый организатор, если Вам не трудно осветите, пожалуйста, этот момент.
     
  14. 15 май 2013
    #54
    skladchikov
    skladchikov ЧКЧлен клуба
    Васильева хороший педагог. Для совершенных новичков придется подтянуть знания по анатомии, это в жизни не помешает.
    Рекомендую Стефаниди А.В.. Мышечно-фасциальная боль - одна из несложных книжек по строению тела и мышц. В паблике.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 май 2013
    #55
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Так что со складчиной ?
    mirmir забанен... чтото стремно вписываться и оплачивать...

    я ходил на кинезиологии и даоский массаж, пробовал мышечное тестирование -на себе видно, а на другом человеке -не всегда ощутишь -какая реакция..
    а тут до "Анатомичских поездов" Маерса не добрались...
     
  16. 19 май 2013
    #56
    creator22
    creator22 ЧКЧлен клуба
    А тут до анатомических поездов Маерса не добрались,
    поясните пожалуйста ка это понять.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 май 2013
    #57
    skladchikov
    skladchikov ЧКЧлен клуба
    А что с ними? Книга и видеокурсы есть в паблике...
     
  18. 11 июн 2013
    #58
    andison
    andison ОргОрганизатор
    Материал потрясающий, вот бы кто-нибудь, организовал 2 и 3 курс, было бы просто замечательно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 12 июн 2013
    #59
    igovod
    igovod ДолжникДолжник
    Согласен с andiss.Материал очень нужен.Как завершим эту складчину будем голосовать за Greya,что бы взял на себя отаетстаенность за 2 и 3 курсы.Надеюсь на его понимание.С уважением к начатому делу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 июн 2013
    #60
    Structure
    Structure ЧКЧлен клуба
    Greya, если я правильно поняла, то материал на руках... Значит мы не будем ждать получение продукта неделями? Как быстро получим?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей