Доступно

[часть 3] Самые красочные энциклопедии - с огромной скидкой!

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Eugene1, 2 сен 2014.

Цена: 2559р.
Взнос: 86р.-96%
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 сен 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [часть 3] Самые красочные энциклопедии - с огромной скидкой!

    ========================================================
    ЧАСТЬ 3. "Самые красочные энциклопедии"
    ( см. также: часть 1, часть 2, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7 )
    ========================================================

    Сакральные места России

    [​IMG]
    Автор: Горбатовский В.
    Стоимость: 249,90 р
    Из этой книги вы узнаете о самых разных природных святилищах России, известных с глубокой древности, когда люди верили, что эти места населены различными богами и духами и что именно здесь можно заручиться поддержкой свыше. Некоторые из них не утратили свое культовое назначение и в наши дни. Таких мест сохранилось не так уж много, и их с полным правом можно назвать национальным достоянием нашей страны.

    100 самых загадочных мест России

    [​IMG]
    Стоимость: 199,90 р
    В России немало мест, которые народная молва называет загадочными или даже мистическими. Дома с привидениями, исполняющие желания камни, чертовы озера и пещеры, проклятые леса практически в каждом городе или деревне есть свои легенды. В большинстве своем это всего лишь забавные сказки. Однако есть места, мистический ореол вокруг которых не ставится под сомнение даже отъявленными скептиками. 100 самых таинственных достопримечательностей всероссийского значения описаны в этой книге. К каждому месту и его истории даны великолепные иллюстрации.

    Большая энциклопедия. Россия. Места силы

    [​IMG]
    Автор: Вяткин А.
    Стоимость: 199,90 р
    Россия полна невероятной силы и многих чарующих тайн. Как и везде на поверхности нашей планеты, на ее огромной территории существуют места и довольно обширные регионы, в которых физические законы не действуют. Посещать многие из них и тем более жить в них не всегда безопасно, поскольку они имеют выраженное магнитное и энергетическое воздействие как на физический мир, так и на сознание человека. В то же время на территории нашей Родины существуют зоны, где действует позитивная, целительная сила. Она может питать и оздоровлять человека, наделяя его невероятными способностями.

    Это красочное, иллюстрированное издание предлагает ознакомиться с наиболее ярко выраженными зонами отрицательного и положительного воздействия, с указанием их географического местоположения, описанием интересных фактов, а также причин аномальности и способов возможной защиты от их активного влияния или, наоборот, применения с максимальной пользой.

    Золотая коллекция лучших мест Санкт-Петербурга

    [​IMG]
    Стоимость: 439,90 р
    Санкт-Петербург – один из самых красивых и богатых архитектурными шедеврами городов мира. Нужны годы, чтобы увидеть все, достойное внимания в нем. Но этот роскошный фолиант позволит вам значительно сократить это время. В нем описаны 500 самых интересных мест в Санкт-Петербурге и его исторических пригородах. Листая страницы, вы сможете окунуться в атмосферу Северной столицы и ее окрестностей, прогуляться по хрестоматийным объектам и заглянуть в укромные уголки: дворцы и музеи, широкие проспекты и извилистые каналы, острова и бесчисленные мосты, древние церкви и монастыри, многочисленные усадьбы и великолепные парки. Около 1000 профессиональных фотографий и легкий язык повествования гарантируют удовольствие от общения с этой книгой.

    Петербург мистический

    [​IMG]
    Автор: Вяткин А.
    Стоимость: 249,90 р
    Санкт-Петербург – один из красивейших городов России и всего мира, привлекательный и изысканный, порой бывает пугающим, или наоборот, дарующим необыкновенную силу. Заложенный Петром I в 1703 г., город оказался не только в болотистой дельте Невы, но и на стыке четырех тектонических плит, и именно это наделило его аномальными местами, сакральными зонами и мистическими персонажами. Необычные места в Питере до сих пор существуют, и даже появляются новые. Они продолжают завораживать своими тайнами, как жителей, так и многочисленных путешественников – гостей северной столицы. Приобретая эту необычную подарочную энциклопедию, вы узнаете другой, непривычный Петербург – полный мистических загадок и легенд, раскрывающий тайны своих символов. Как Александровская колонна поможет в планировании семьи, кому атланты, которые «держат небо на каменных руках», дарят везение, как загадать желание во Дворе.

    Обгоняя солнце

    [​IMG]
    Автор: Доля С.
    Стоимость: 199 р
    Новая книга одного из самых известных блоггеров Рунета, путешественника и предпринимателя Сергея Доли «Обгоняя солнце» продолжает серию «Мир глазами блоггера» издательства «Вече».

    Эта книга – не путеводитель и не фотоальбом, хотя фотографии в ней можно рассматривать часами. Это мир глазами интересного, пытливого и внимательного к деталям человека. Здесь собрана лишь часть очерков о путешествиях Сергея по удивительным уголкам нашей планеты. В книгу вошли рассказы о путешествиях автора по одиннадцати странам – Австралии, Сингапуру, Индонезии, Намибии, Ливану, Оману, Марокко, Камбодже, Вьетнаму, Непалу и Бутану.

    Книга будет интересна любителям путешествий, просто любознательным людям и ценителям красоты окружающего нас мира.

    Россия глазами блоггера

    [​IMG]
    Стоимость: 199 р
    «Россия глазами блоггера» – уникальное книжное издание, соединившее в себе самые лучшие достижения блогосферы и традиционной иллюстрированной книги. Оно представляет читателям совершенно новый взгляд на Россию, ее удивительную природу и различные города и регионы, в том числе самые труднодоступные: от Кавказа до Северного полюса и от Великого Новгорода до Магадана. Созвездие авторов, многих из которых читают тысячи и десятки тысяч пользователей Интернета, включает в себя не только профессиональных фотографов и журналистов, но и тех, для кого фотография и литературное творчество – это самое любимое увлечение.

    Книга «Россия глазами блоггера» продолжает проект «Мир глазами блоггера», первая книга которого с одноименным названием вышла в свет в ноябре 2011 года, снискала себе заслуженную популярность, стала бестселлером на площадке Ozon.ru и номинантом книжной премии Рунета. «Мир глазами блоггера» – это не только книжная серия, а масштабный медийный проект, включающий в себя также фотовыставки, мастер-классы и другие мероприятия. Первая фотовыставка проекта прошла под открытым небом в Москве на Цветном бульваре летом 2012 года и ее увидели сотни тысяч человек.

    Открывается книга с рассказа космонавта, Героя России, Фёдора Юрчихина о взгляде на нашу страну из космоса. Далее следует 25 великолепно иллюстрированных очерков о замечательных уголках России, авторами которых выступили такие популярные блоггеры и фотографы, как И. Шпиленок, С. Доля, С. Горшков, А. Петросян, А. Железняк, И. Дементиевский, В. Лягушкин и Другие.

    Книга адресована путешественникам, любителям фотографии, да и просто любознательным и активным людям.

    Дикие животные России

    [​IMG]
    Стоимость: 249 р
    На огромных просторах живут и бесценный соболь с осетром и редкие уссурийские тигры. Ну и конечно, никак не обойтись без рассказа о буром медведе и выхохули, единственное животное, чье научное название содержит в себе слово «русская».

    Все они удивительно красивы, когда живут не в зоопарке, а в природных условиях, и именно это позволит увидеть наша книга. Великолепные фотографии животных в естественной среде обитания не оставят никого равнодушными.

    Заповедники России

    [​IMG]
    Стоимость: 249,90 р
    О заповедниках России существует немало научной литературы, а вот популярных красочных изданий, доступных широкому читателю, все еще немного, и создатели этой книги постарались внести свою лепту в заполнение данного пробела. Легкие повествовательные тексты уводят читателя в мир заповедной природы и позволяют ему как бы побывать там наяву, одновременно узнав об истории создания резервата (нередко непростой и драматичной) и его сегодняшних проблемах, как и проблемах всей заповедной системы. Но о природе мало просто читать, ее необходимо видеть, поэтому замечательные фотографии, сделанные нашими ведущими фотографами дикой природы, являются не менее важной составляющей книги. Авторы и издатели очень надеются, что, почувствовав красоту наших заповедных лесов, гор, тундр, степей и побережий, читателю захочется стать ближе к природе и помочь заповедникам в их нелегкой борьбе за ее сохранение.

    Чудеса света

    [​IMG]
    Автор: Ермакович Д.
    Стоимость: 149,90 р
    Что такое Семь чудес света, известно всем – они созданы человеком еще до нашей эры. А знаешь ли ты, что есть ряд достопримечательностей, которые тоже принято считать чудесами света? Некоторые из них созданы давно, другие появились сравнительно недавно.

    Храмовый комплекс Боробудур, мост Пон-дю-Гар, римский Колизей, парк Гу-эль, Покровский собор, древний город Баальбек, статуя Христа Спасителя, остров Тасмания, национальный парк Комодо, геоглифы Наски, вулканы Камчатки, Гранд-Каньон, бухта Ха Лонг, архипелаг Сокотра, источники Памуккале – это далеко не полный список выдающихся архитектурных сооружений и удивительных уголков природы, представленных в настоящем издании. Эти уникальные в своем роде памятники, которые по праву можно назвать чудесами света, находятся под охраной, многие из них включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Малоизвестные факты, интересные истории и прекрасные иллюстрации, сопровождающие описание каждого чуда света, сделают чтение книги не только познавательным, но и очень занимательным.

    Архитектура. Всемирная история архитектуры и стилей

    [​IMG]
    Автор: Блохина И.
    Стоимость: 439,90 р
    Каждый этап человеческого развития оставляет свой след в истории цивилизации. Но, пожалуй, нет более долговечных и наглядных культурных свидетельств той или иной эпохи, чем ее архитектурные сооружения. Взять хотя бы пирамиды Египта и Центральной Америки, Стоунхендж и Великую Китайскую стену, Акрополь и Колизей. Эти «молчаливые свидетели» ушедших столетий могут многое «рассказать» об образе жизни своих создателей, их инженерных знаниях, а также об искусстве и философии, отражением которых и является определенный стиль. Именно стилям и направлениям в архитектуре и посвящено данное издание.

    В этой своеобразной энциклопедии нашли отражение все стадии развития зодчества: от мегалита до современности. «География» книги также весьма пространна – Двуречье и Древний Рим, Русский Север и Балканы, Испания и Франция, Германия и Великобритания, Австрия и Нидерланды. Издание познакомит вас со всеми видами архитектуры – от возведения объемных сооружений до ландшафтного планирования и градостроительства, а также расскажет о многих знаменитых зодчих – Виньоле и Палладио, Лево и Лемерсье, Шлютере и Хильдебрандте. А многочисленные цветные иллюстрации позволят вам совершить кругосветное путешествие по местам с наиболее значимыми архитектурными творениями, не выходя из дома.

    Большая иллюстрированная энциклопедия живописи

    [​IMG]
    Стоимость: 318,18 р
    В энциклопедии представлены сведения о жизни и творчестве европейских мастеров, художников России, США, Мексики и Японии (всего более 350 имен). Широкий хронологический охват (XIII – середина XX в.) дает возможность проследить историю развития мирового изобразительного искусства во всем многообразии жанров и направлений.

    Для широкого круга читателей.

    Леонардо да Винчи. Жизнь и открытия

    [​IMG]
    Автор: Рымаренко О.
    Стоимость: 249,90 р
    Математика, анатомия, механика, гидротехника, военное искусство, авиастроение и архитектура – вот далеко не полный список научных интересов Леонардо да Винчи. На страницах книги исследования и открытия Леонардо в этих областях сравниваются с достижениями последующих эпох. И выводы зачастую оказываются не в пользу современников. Теоретическое обоснование гениальности открытий подкрепляется цитатами мастера, многочисленными оригинальными рисунками, репродукциями картин и трехмерными моделями, созданными уже в наше время.

    2-е издание, дополненное и переработанное.

    Велесова Русь. Летопись Льда и Огня

    [​IMG]
    Автор: Павлищева Н., Иванов В.
    Стоимость: 299,90 р
    Новый совместный проект ведущего художника Ведической Руси и автора бестселлера «10 тысяч лет русской истории», побившего рекорды продаж. Долгожданная правда о происхождении Русского народа и сверхчеловеческих свершениях наших великих предков, ведущих род от языческих богов.

    История Древней Руси, основателем которой считают князя Рюрика, подобна вершине айсберга, что видна над поверхностью. Но это 10% колоссальной ледяной глыбы, большая часть которой скрыта под толщей вод. Так и Русская цивилизация в десятки раз старше летописной Руси, а Русский народ пришел на славянские земли за многие тысячелетия до Рюрика.

    Где наша Прародина и откуда явились наши пращуры – с запада, юга или севера? Как найти сокровенный источник Русской крови, откуда родом Русский язык, в каких льдах и снегах закалялась исконная Русская вера, которую не смогли выжечь каленым железом даже за тысячу лет?

    Новая книга Натальи Павлищевой разгадывает тайну происхождения Велесовой Руси, а завораживающие картины Всеволода Иванова откроют вам глаза на божественный мир наших предков.

    Русь. Подлинная история Великой Русско-Ордынской Средневековой Империи
    ( ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ : видеофильм от этих же авторов )


    [​IMG]
    Автор: Носовский Г., Фоменко А.
    Стоимость: 249,90 р
    Новая иллюстрированная книга создателей Новой хронологии, А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского посвящена основам отечественной истории. В нее вошли результаты самых последних исследований авторов в этом направлении.

    Книга содержит множество цветных иллюстраций, дополняющих текст. Почти все иллюстрации сами по себе являются ценным материалом по истории и хронологии. Некоторые публикуются впервые. Это – первое полностью иллюстрированное изложение основ русской истории с точки зрения Новой хронологии.

    Книга рассчитана на неподготовленного читателя. Она написана так, что ее чтение не потребует никаких специальных знаний. Требуется лишь интерес к русской истории и желание разобраться в ее многочисленных загадках.

    Косички для девочек. 100 причесок с пошаговыми фото

    [​IMG]
    Стоимость: 129,90 р
    Эта книга – наиболее полное на сегодняшний день руководство по плетению косичек для девочек. В ней собрано 100 различных вариантов причесок из кос для любого случая. Освоив простые техники, вы сможете реализовать самые оригинальные идеи. Косички можно плести девочкам любого возраста и практически с любой длиной волос. При помощи пошаговых иллюстраций вы легко сможете создать любую понравившуюся прическу.

    Книга, которая спасёт вам жизнь

    [​IMG]
    Автор: Ильин А.
    Стоимость: 129,90 р
    Предлагаемая читателю книга содержит основы знаний по самоспасению человека в различных экстремальных ситуациях. Автор сознательно не придерживается академического стиля, излагает материал доступно и увлекательно, поскольку сам был руководителем множества экспедиций, участником научных экспериментов по выживаемости человека.

    Здесь вы найдете описание простейших убежищ, рыболовных ловушек и охотничьих капканов, которые можно изготовить при минимуме времени и подручного материала, рецепты приготовления съедобных растений, змей, насекомых, земноводных, приемы преодоления водных препятствий, а также способы подать сигнал бедствия. Вы узнаете, как сориентироваться без карты и компаса и самостоятельно выйти к людям.

    Книга предназначена для тех, кто часто бывает на природе, – путешественников, туристов, рыболовов, охотников, военных, – а также будет полезна тем, кто преподает и изучает курс «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах, училищах, техникумах и вузах.

    Самые распространенные съедобные грибы

    [​IMG]
    Автор: Вишневский М.
    Стоимость: 59,90 р
    Первый в России, не имеющий аналогов фотографический атлас-определитель, составленный известным специалистом-микологом, кандидатом биологических наук М. В. Вишневским, позволит вам без каких-либо опасений проводить время за любимым в народе занятием – сбором грибов. Вы сможете научиться узнавать не менее 60 видов наших лучших съедобных грибов и с уверенностью отличать их от грибов ядовитых. Вы сумеете правильно их приготовить или заготовить. Вы будете твердо знать, в какое время и в какой лес идти за каким-либо определенным грибом.

    В первую очередь справочник адресован горожанам, детям бензина и асфальта, стекла и бетона, пластика, хайтека и «Макдоналдса». Он станет незаменимым подспорьем для тех, кто делит растения на деревья, кусты и траву, а грибы – на съедобные и несъедобные; для тех, кто выбирается в лес не дальше 50 километров от города; для тех, кто вообще знаком с грибами преимущественно по пластиковым корытцам с шампиньонами и вешенками.

    Весьма полезной окажется книга и для более продвинутой аудитории, а именно дачников. Они поневоле плотно контактируют с природой, и чем дальше дача от города, тем теснее и насыщеннее этот контакт. Страшно близки к природе дачники, купившие или построившие дом не в садовом товариществе, а в настоящей деревне. Они приобретают возможность не только познакомиться с большим количеством разных грибов, растущих в условно не тронутом урбанизацией лесу, но и приобщиться к мудрости грибособирательства и грибозаготовок в лице местных жителей.

    И наконец, третья категория читателей – настоящие грибники, пытливые энтузиасты своего дела, прекрасные знатоки грибов и леса. Многие данные, помещенные в книге, покажутся им давно известными, а то и просто банальными. Но и они смогут найти для себя полезные сведения и интересные фотографии.

    Итого (со скидкой): 4263,78 р 2559 р
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2021
    2. skladchik.com
      Pifagor хранитель.
      9 янв 2021
    3. Legolo
      Legolo оставил отзыв "Отлично".
      17 сен 2014
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2021
    2. skladchik.com
      Pifagor хранитель.
      9 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      9 сен 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень красивые энциклопедии
      17 сен 2014
  4. Обсуждение
  5. 3 сен 2014
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Немножечко эклектичный набор, я бы лучше 3-4 разные темки сделал (архитектура отдельно, животные - отдельно, косички - отдельно), расширив содержимое, но ТС не судят. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 сен 2014
    #3
    s_garkov84
    s_garkov84 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте,

    только увидел складчину - пож-та, позвольте записаться.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей