Доступно

Анатолий Гин. 5 книг. ТРИЗ [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Vertoomp, 18 мар 2016.

Цена: 1395р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2016
    #1
    Vertoomp
    Vertoomp ЧКЧлен клуба

    Анатолий Гин. 5 книг. ТРИЗ [Повтор]

    [​IMG]Анатолий Гин
    Еще будучи студентом третьего курса университета по зову сердца пошел работать в школу. В 2000 году организовал международную общественную Лабораторию “Образование для Новой Эры”. Книги автора изданы в России, Китае, США, Чехии, Эстонии, Южной Корее, и других странах. Провел более 100 обучающих семинаров. В рамках ряда семинаров проводил открытые уроки с детьми разных возрастов, включая учащихся начальной школы.

    1. Объяснить необъяснимое
    Книга «Объяснить необъяснимое» – первая из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческой жизни. Все задачи, включённые в сборник, оригинальны и составлены на основе реальных событий и фактов. Задачи изложены в занимательном стиле и сопровождаются интересными сведениями справочного характера, удивительными фактами, а также комментариями учёных.

    Авторами впервые предложена процедура решения исследовательских задач (ПРИЗ). Опыт решения задач школьниками с использованием этой процедуры показал её эффективность.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством. В приложениях помещены методические рекомендации, как это лучше сделать.

    2. Хищники нападают
    Книга «Хищники нападают» – вторая из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мысли. Изобретения живых существ в борьбе за собственную жизнь превращены авторами в занимательные задачи, в ходе решения которых читатель может в полной мере проявить смекалку, творческое воображение, нестандартное мышление. Задачи сопровождаются дополнительной информацией, которая сделает более полными представления читателя о живой природе.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством.

    отзыв:
    Книга очень понравилась. Много интересных фактов о животных поданных очень творчески. К каждому рассказу идут несколько вопросов, заставляющих подумать и пофантазировать. За счет

    того и книга воспринимается у детей с большим интересом и факты, в ней изложенные хорошо запоминаются. Ну а для тех кто что-то знает про ТРИЗ – даже рассказывать не надо в чем польза таких вопросов-задачек.

    Хорошо иллюстрирована – много цветных фотографий животных(по несколько на каждую главу). Единственный минус, что подписей нет и иногда приходится уточнять что-то в интернете (хотя по большей части подписи не требуются).

    С начала идут хищники из мира насекомых, потом рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие (заканчивается шимпанзе). Довольно большой обхват всего животного мира. В конце даны еще порядка 30 интересных дополнительных ТРИЗ задачек.

    В серии еще книги – будем приобретать их все. Я читаю их вместе с детьми – хорошо в дороге, в ожидании. Для самостоятельного чтения книга будет не так интересна (задачки лучше решать вместе, выслушивая разные версии и придумывая свои).

    Очень рекомендую.

    3. Как не стать добычей
    Книга «Как не стать добычей» – третья из серии «Библиотека Мир 2.0» – увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мыс-ли. Изобретения живых существ в борьбе за собственную жизнь превращены авторами в занимательные задачи, в ходе решения которых читатель может в полной мере проявить смекалку, творческое воображение, нестандартное мышление. Задачи сопровождаются дополнительной информацией, которая сделает более полными представления читателя о живой природе.

    Книга адресована любознательным детям и взрослым. А учителям она позволит существенно разнообразить уроки и заинтересовать учеников интеллектуальным творчеством.


    4. Полцарства за идею!
    Книга «Полцарства за идею!» – четвёртая из серии «Библиотека Мир 2.0». Это увлекательное чтение для тех, кто любит неожиданные догадки, повороты изобретательной мысли.
    Испанские гранды и пленный французский король, русский путешественник Сундаков и французский философ Мишель Монтень, древнегреческий герой Ахилл и группа «Битлз» и ещё много других персонажей встретятся вам на страницах этой книги. Все они оказались в таких ситуациях, когда, чтобы выжить или выйти победителями из борьбы, надо было проявить смекалку. И это им удалось!
    В книге представлены 100 острых проблемных ситуаций.
    Книга адресована любознательным подросткам и взрослым: родителям, учителям, стремящимся сделать свои уроки интересными, работникам системы дополнительного образования.
    5. 150 творческих задач о том, что нас окружает.
    Книга «150 творческих задач» предназначена для тренировки креативности, т. е. навыков изобретательского и исследовательского мышления учеников средних и старших классов. В нее включены задачи из сферы биологии, экологии и сельской жизни, а также элементы теории решения открытых задач.

    Эта книга – увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческому труду. Задачи сопровождаются интересными историческими сведениями, редкими фактами из жизни растений и животных.

    отзыв:
    Я – педагог дополнительного образования. Веду занятия по развитию креативности школьников в школах и в Центре молодежного инновационного творчества. Занятия строятся на решении открытых творческих задач методами ТРИЗ – педагогики. Успех занятий во многом определяется подборкой интересных увлекательных задач. Поэтому книга «150 творческих задач» оказывает мне большую помощь в подготовке уроков. Задачи, включенные в книгу, сопровождаются интересными историческими сведениями, редкими фактами из жизни растений и животных, вызывают у ребят живой интерес и дополнительно мотивируют их в поиске решений.

    6. Сказки-изобреталки от кота Потряскина.
    Книга содержит 36 занимательных задач. В центре каждой из них – сказочный герой, который должен найти выход из того или иного затруднительного положения. Юный читатель вместе с героем ищет этот выход, используя предлагаемые подсказки, решения и комментарии. Работа с книгой поможет развить творческое мышление детей, создать благоприятную психологическую атмосферу для общения детей и взрослых.

    Задачи были успешно опробованы автором и его коллегами при работе с учащимися общеобразовательных школ в России и СНГ.

    Книга издана в США, Китае, Южной Корее, Малайзии, Чехии, Польше, готовятся издания во Франции и Японии.

    Отзыв:
    "Сказки-изобреталки от кота Потряскина" Анатолия Гина очень интересная книга, благодаря которой я открыла для себя и своего ребенка детский ТРИЗ. В ней умело соединены открытые задачи, т.е. задачи имеющие зачастую не одно решение и требующие совсем иного мышления (что порой взрослого ставит в тупик, а вот детей окрыляет), и классные сказки.

    Книга очень красочная, яркая, хорошее качество иллюстраций вызывает огромный интерес у ребенка, а привлечение в качестве помощника Кота – ещё один удачный ход. В книге 36 сказок-загадок, все очень оригинальные и вызывают у ребенка огромный интерес.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2023
    2. skladchik.com
      ATN хранитель.
      11 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2023
    2. skladchik.com
      ATN хранитель.
      11 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 сен 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо организатору за скорость! Книги только получила, поэтому, сорри, только про организатора
      17 янв 2017
  4. Обсуждение
  5. 19 мар 2016
    #2
    Джентельмен
    Джентельмен БанЗабанен
    Согласен - если брать серией- так на так с ценой и получится! Сейчас добавим в основной список!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 30 мар 2016
    #3
    Kudina
    Kudina БанЗабанен
    А что с реквизитами? У меня какой-то глюк или они еще недоступны?
     
  7. 30 мар 2016
    #4
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Как появятся, сразу увидишь, не волнуйся, всё будет!:)
    (так и подмывало согласиться с первым предположением:D еле удержалась:rolleyes:)
     
  8. 30 мар 2016
    #5
    Джентельмен
    Джентельмен БанЗабанен
    Если бы обычные люди так же рвались уплатить налоги - вот жизнь была бы!!!:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 апр 2016
    #6
    Kudina
    Kudina БанЗабанен
    хаха, спасибо )
    уже все есть :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей