психолог-для-подростка

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем сетлана, 19 мар 2018.

  1. 17 сен 2018
    #61
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Не бесполезно. Методики, разработанные профессором МГУ Ю.Б.Гиппенрейтер, применялись и в работе с трудными подростками в специализированных заведениях, и показывали отличные результаты. Тем более, они эффективны и для обычных домашних детей без особых проблем, разве что неуверенность в себе и т.д.
    Ты - практик? У тебя есть дети - или просто диванный теоретик?:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 17 сен 2018
    #62
    Catmann
    Catmann ЧКЧлен клуба
    Я не знаю с кем вы там общаетесь. Точно не со мной. Ресурс не мой. удалить я ничего не могу. Достаточно вам его или нет, я не знаю.
     
  3. 17 сен 2018
    #63
    Catmann
    Catmann ЧКЧлен клуба
    Мою личность обсуждать не будем. У меня достаточно знаний, образования и самое важное, жизненного опыта, чтобы говорить то, что я говорю. Ваше решение - принимать это или нет.

    Я буду только рад за топикстартера, если книжки сработают так, как вы советуете. По факту все эти методики работают когда их практикуют. Регулярно и с достаточными для этого навыками, знаниями и авторитетом для ребенка. С трудными подростками в специализированных заведениях работали специалисты. Любую, даже самую полезную информацию можно прослушать, но, если ты сам не готов, то в одно ухо влетит, в другое вылетит. Зато появится возможность снять с себя ответственность. Типа вот мы попробовали, но ничего не получилось, или вас же и обвинят, что вы глупый совет дали.
    Еще раз, все зависит от личности человека в первую очередь. У кого-то успешно работают неправильные методики, у кого-то не работают правильные.
     
  4. 17 сен 2018
    #64
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Неправильная методика - она же не рабочая - работать не будет ни у кого. Правильная - от прикладного психолога-профи, поданная в доступнейшей для любого человека форме, разжеванная буквально - работать будет у всех. Другое дело, что в современных условиях,в школах в постсоветских странах - они почему-то практически не применяются... А вот в финских - где сейчас одна из лучших общеобразовательных систем в мире - применяются, да. У меня есть приятель, у которого есть сын - они финны. И когда он рассказывал о том, как тот учился в школе - то было понятно, что многие постулаты перекликаются или тождественны методикам Гиппенрейтер. Как-то так).
     
  5. 17 сен 2018
    #65
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Наконец-то психолохи подтянулись...
     
  6. 17 сен 2018
    #66
    Catmann
    Catmann ЧКЧлен клуба
    Я буду только рад, если это поможет)
     
  7. 17 сен 2018
    #67
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    @Alisa_123, холивар ТС-у не поможет. Она еще больше запутается. Если ей самой сейчас трудно структурировать информацию, то уж алгоритм явно будет не под силу. Потом - может быть. Пусть человек успокоится для начала. Проблема - всегда решаема. Нужны ресурсы. Они есть в свободном пространстве. Пока специалисты свою задачу делают, можно информацию свести в систему, выделить главное для начала. Способности ребенка, его интересы, его убеждения, его страхи, ...... . Может, он айтишник будущий, и некое одиночество для него - благо? В какой-то сфере он же чувствует себя уверенно. Пусть ТС и цепляет это за основу.
     
  8. 17 сен 2018
    #68
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ..да я дала ток совет записаться в складчину на прекрасный сборник книг от профи - ТС записалась) Будет раздача - почитает, но там есть и аудиоварианты книг, можно и послушать, делая домашние дела, например. Ну и совет записать мальчика на футбол - ТС тоже согласна. Сложно это что-ли? Надеюсь - что ТС помогут советы со стороны - без оценочных суждений, без эмоций лишних, без советов "стать осознанным" чуть ли не просветленным каким-то)). Мое имхо - если можно упростить, а не усложнить - это надо делать).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 сен 2018
    #69
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Алиса, займись мною...
     
  10. 17 сен 2018
    #70
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    У тебя тоже проблемы с сыном-подростком? Рассказывай))[​IMG]
     
  11. 17 сен 2018
    #71
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    @Artem123 я не хотела задеть - прост не удержалась - сорри)):)
     
  12. 17 сен 2018
    #72
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Просто представь, что я твой... подросток. Научи меня летать в твоём мире...
     
  13. 17 сен 2018
    #73
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ...так норм?))
    [​IMG]
    ..ты шо - Зибучка, у меня нет своего отдельного мира - я ж не курю)) ..пью редко - и не до состояния полетов в других мирах)):p
     
  14. 17 сен 2018
    #74
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Шо-то есть...

    Жаль...
     
  15. 17 сен 2018
    #75
    сетлана
    сетлана ЧКЧлен клуба
    думаю-все--вы-знаете.....больше-я-ничего-не-могу-сказать....
     
  16. 17 сен 2018
    #76
    Catmann
    Catmann ЧКЧлен клуба
    Точно психиатр нужен..
     
  17. 17 сен 2018
    #77
    сетлана
    сетлана ЧКЧлен клуба
    могу-и-больше-сказать-но-думаю-смысла-нет.....;)
     
  18. 17 сен 2018
    #78
    Catmann
    Catmann ЧКЧлен клуба
    Ну скажите уж, что там.. Может я что нового узнаю
     
  19. 17 сен 2018
    #79
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мы все замерли в глубоком пардоне и не дышим. Молвите же...
     
  20. 17 сен 2018
    #80
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Дааа - какая-то интрига)) Интереснаа)
     

Поделиться этой страницей