4.72727/5, Отзывов: 11
Закрыто

[поток-2][Вторая редакция] Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glows, 5 мар 2015.

?

Для чего Вам нужна земля?

  1. Построить дом и жить в нем

  2. Построить дачу и отдыхать там

  3. Заниматься огордом и садом

  4. Перепродать (в качестве инвестиции)

  5. Просто, чтобы была

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 321408р.
Взнос: 949р.
99%

Основной список: 390 участников

Резервный список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [поток-2][Вторая редакция] Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

    Отзыв №1
    Отзыв №2
    Отзыв №3


    Приветствую вас, уважаемые коллеги и друзья!

    Данная складчина целью своей ставит разобрать общие вопросы предоставления земельных участков с 1 марта 2015 и в особой степени для целей ИЖС, ЛПХ, садоводства, дачного хозяйства. Однако, это не все, рекомендую всем заинтересованным лицам ознакомиться с текстом ниже.
    О том, как получить участок под коммерческие нужды Вы можете узнать из моей другой складчины.


    С 1 марта 2015 года вступили в силу поправки в Земельный кодекс, которые существенным образом изменили ситуацию с предоставлением для физических лиц земельных участков в сторону упрощения и прозрачности процедур. С этого момента началась новая веха реформы земельного законодательства. Мы с вами живем во времени, о котором наши дети будут говорить как мы о бизнесе в 90-х, но только в отношении распределения земли.

    Мной была проведена складчина «Как легко получить участок с 1 марта 2015 года», участники складчины на основании инструкций и консультаций в закрытой теме уже подали заявления на интересующие их участки. По информации «с полей» подтверждается мой тезис о том, что большинство муниципалитетов не готово к изменениям с 1 марта и ждут судебной практики и официальных разъяснений.

    Сегодня я открываю вторую редакцию данного материала.

    Во вторую редакцию войдет вся основная и БОНУСНАЯ информация из первого потока, а именно:

    - как приобрести земельный участок, находящийся в государственной собственности на торгах

    - как приобрести земельный участок, находящийся в государственной собственности без участия в торгах

    - как получить земельный участок, находящийся в государственной собственности в аренду за мизерную арендную плату и как потом его оформить в собственность

    - как получить земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности БЕСПЛАТНО

    - как приобрести земельный участок, находящийся в муниципальной собственности на торгах

    - как приобрести земельный участок, находящийся в муниципальной собственности без участия в торах

    - как получить земельный участок, находящийся в муниципальной собственности в аренду за мизерную арендную плату и как потом его оформить в собственность

    - как изготавливается схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории

    - как образовывать земельные участки из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности самостоятельно

    - как получить именно тот участок, которые хотите вы, а не тот, который вам предложит муниципалитет "где-то там возле кладбища"

    - как и где находить информацию по земельным участкам и как пользоваться этой информационной системой

    - как читать правила землепользования и застройки своего муниципального образования

    - как читать и пользоваться картами градостроительного зонирования своего муниципального образования

    - как общаться с представителями власти, куда писать и как на них давить, расскажу какие подводные камни на этом пути вас ждут

    - как менять вид разрешенного использования земельного участка

    - несколько схем серьезного инвестирования на основании новелл в земельном законодательстве. Старые схемы по паям уже не работают и работать не будут!

    - пошаговое руководство для получения земельных участков без торгов и формы заявлений, необходимые для обращения в различные структуры

    - уникальная информация по схеме беспроблемного подключения к электросетям. Приложу формы заявлений, уведомлений и дам форму жалобы в Федеральную антимонопольную службу

    Информация из первой складчины будет доработана и переработана на основании сегодняшних реалий и документов, которые были приняты за период подготовки государственных органов и органов местного самоуправления к изменениям с 1 марта 2015 года. Проанализируем наиболее важные из этих документов.

    Помимо этого в материал второго потока будут добавлены:

    - обучающие видео по некоторым сложным вопросам, возникшим у складчиков первой волны

    - дополнительные материалы и анализы как по новым приказам, так и по письмам и разъяснениям, полученным из различных инстанций

    - анализ ответов, полученных из органов местного самоуправления

    - анализ наиболее часто встречающихся причин отказов

    - разберем способы и механизмы борьбы с отказами и наши ответные действия на них

    - при появлении судебной практики – ее обзор и разбор

    Бонусом Вы получите в лаконичном, структурированном виде весь тот массив информации и опыта, который собран мной и складчиками первой волны по решению вопроса получения земли.

    В базовую стоимость складчины входит моя поддержка по теме складчины в течение 1 месяца с момента ее раздачи складчикам.

    В случае, если оплативших складчину будет свыше:

    200 человек - я продлю поддержку на 1 неделю;

    300 человек - я продлю поддержку на 3 недели;

    500 человек – я продлю поддержку на 5 недель;

    750 человек - я продлю поддержку на 7 недель;

    1000 человек – я продлю поддержку на 10 недель.

    Будем работать в закрытой теме и разбирать все возникающие вопросы и сложности, с которым столкнутся складчики в процессе получения участка.

    Вся информация в курсе – это не теория, это – практика. Все, что вы получите – информация проверенная мной, моими коллегами и друзьями, которым я помогал.

    Стоимость фиксированная и составляет 949 рублей с человека. В разрезе стоимости той информации, которую я вам дам – моя цена – чистый демпинг. Не упускайте возможность получить землю с минимумом временных, моральных и финансовых затрат!
    Только за консультацию по одному из вышеперечисленных вопросов местный юрист возьмет с Вас не менее 500 рублей, а за составление заявления или жалобы не менее 1000 рублей за каждую, не говоря уже о сопровождении и анализа подробных схем действий.

    Хотел бы обратить особое внимание складчиков, планирующих принимать участие в моей грядущей складчине по инвестированию в землю, если вы не принимали участие в складчине на данную тему первого потока, то участие в данной складчине для вас является обязательным требованием, чтобы получить доступ к участию в складчине по инвестированию. Так как тут будет дан необходимый минимум информации, которым Вы должны владеть при рассмотрении вопроса инвестирования в землю. Для складчиков материала первой редакции – участие в данной складчине обязательным не является.

    По этой ссылке вы можете ознакомиться с отзывами на мой материал первой волны самих складчиков.

    Что касается сроков – так как материал – не повтор, необходимо его будет проверить. После проверки он будет роздан складчикам. Ориентировочное время раздачи - август.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2015
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Ната34 не участвует.
      27 июн 2019
    2. skladchik.com
      24max не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      ivanarbuzov не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      helixlib не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 авг 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.08.2015.
      1 авг 2015
    4. skladchik.com
      Yokiteru организатор.
      1 авг 2015
  3. Отзывы участников

    4.72727/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Ну как бы на бумаге всё оч круто, а на деле, всё подготовили, сходили. Но везде затыки, везде что-то надо ещё сделать, везде что-то ещё хотят. Вообщем землю не получили =(
      22 июл 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу поблагодарить автора и организатора за материал. Информация опробована, и ее дано намного больше, чем просто требуется для подачи заявлений, очень ценна ветка обсуждения, где можно не только посоветоваться, но и прочитать про опыт других участников и быть готовым аргументированно объяснить свою позицию . Если бы не пошаговый алгоритм и данные советы, я бы никогда не поверила, что обычный человек "не у кормушки" может на что-то претендовать. Если не поняли материал с первого раза- перечитывайте. С первого прочтения я решила, что это никогда не пойму :) На третий раз все сделала. Лучше сразу выполнять на практике.
      19 дек 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично оформленный, полный материал. Видно, что автор знает свою тему и дает живой, стоящий материал основанный на своем опыте. Отдельное спасибо за тему с поддержкой, автор всегда отвечает на вопросы. Спасибо автору) на данный момент общаюсь с администрацией города, надеюсь что легко получить участок удастся и у меня. А если даже не легко, то хотя бы, с минимальными финансовыми затратами
      16 окт 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, очень полезный материал. Закрывает все мои вопросы, касательно земли. А дополнительная поддержка автором - просто бесценна!
      16 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Информация полезна, некоторые фишки попробую реализовать на практике. Особенно про скрытые территории без назначения.
      Организатор в закрытой ветке отвечает на все вопросы. Спасибо
      9 окт 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Участвуя в складчине по получению участка ИЖС, уже получил в собственность один и в процессе второй (чуть меньше размером) участок, и в плане 20-30 участков в соседних МО.
      Хотелось бы высказать автору отдельное спасибо за его складчины. Сейчас единократный поход к юристу за консультацией по какому либо вопросу стоит от 1 тысячи рублей и более. А тут за 950 рублей полностью расписанный алгоритм действий, с описанием всех подводных камней и ежедневная поддержка с набором бесценного опыта других людей в приватной теме сопровождения реализации материала из инструкции. Очень рад за Складчиков которые с ходу бьют на массовую подачу заявлений на участки, молодцы!
      8 окт 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Выражаю огромную благодарность Владимиру - автору данной складчины. Инструкция достаточно исчерпывающая и содержит весь необходимый алгоритм для получения земельного участка под свои нужды. Каждая глава написана понятным, человеческим языком. Приводятся все необходимые ссылки на статьи и законы. Автор раскрывает тему полностью, показывая как можно получить участок законным путем по минимальной стоимости или вовсе бесплатно.
      Также хочется добавить, что благодаря автору и его труду, научился ориентироваться в земельном кодексе и и других правовых материалах. Научился находить ответы на свои вопросы в постановлениях, законах и др. документов. Причем это касается не только земли, но и других вопросов возникающих при работе с муниципальными образованиями.
      Научился пользоваться публичной кадастровой картой, заказывать выписки, рисовать схемы расположения земельных участков. Приобрел навык поиска свободных земель.
      Особенно хочется отметить авторскую поддержку в закрытой ветке для обсуждения.Она просто на высоте! На каждый вопрос, Владимир отвечает развернуто и по теме. Не оставляет без внимания ни одно сообщение.
      Теперь немного о результатах: Мною лично подано около 26 заявлений на различные участки, 5 отклонили, по причине наличия хозяина. 6 находятся в работе у администрации, а другие 15 приняты администрацией и по ним выпущены извещения.
      Складчина уникальна и стоит своих денег 100%(если не больше).
      7 окт 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный. Оргу спасибо.
      31 авг 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Инфопродукт отличный! Автор - молодец. Я стал разбираться в этой теме прочитам 10% материала! Закрытый форум поддержки - поможет применить на практике! Рекомендую!
      13 авг 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал!
      12 авг 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал, качественный, актуальный. Даже без практики подойдет для саморазвития в области земельных отношений.
      Но самое ценное в материале это личные консультации автора в приватной теме. Уже получил ответы на ряд вопросов, на которые не мог найти ответы в интернете.
      12 авг 2015
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 мар 2015
    #2
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Почему вами созданы две темы, они разные?
     
  6. 5 мар 2015
    #3
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Вы какие темы имеете в виду? Если первый поток, то он закончен - тема закрыта. А в стартовом сообщении я описал, чем будут отличаться первый и второй поток и что будет добавлено нового.
     
  7. 5 мар 2015
    #4
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    напишите в начале стартпоста, чем эта тема отличается от второй, открытой вами паралелльно.
     
  8. 5 мар 2015
    #5
    Sapfic
    Sapfic ЧКЧлен клуба
    Информация будет полезна людям из больших городов, желающих получить землю под ИЖС или дачу недалеко от города?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 мар 2015
    #6
    Zamiakulkoz
    Zamiakulkoz ДолжникДолжник
    Есть какие-то обременения на количество участков в одни руки, семейное положение и т.д.? Допустим, у меня есть 2 участка за городом, могу ли я получить ещё, если хочется поближе к городу?
     
  10. 5 мар 2015
    #7
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Добавил описание под жирным шрифтом, пойдет?
    Да, конечно, большой город - еще не приговор для целей получения земли. :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 мар 2015
    #8
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Да, можете сколько угодно, ограничений на сегодняшний день нет. Есть ограничения для льготного получения, и для ЛПХ в некоторых регионах могут ограничивать количество соток в собственности у одного человека, но в общем-то это Вас вряд ли касаться будет.
     
  12. 5 мар 2015
    #9
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    почти. вот в той сейчас совсем всё понятно. а тут рипишите тоже что-то наподобие "о процессе получения участков под коммерческие нужды вы можете узнать в другой моей складчине" ;)
     
  13. 5 мар 2015
    #10
    Pavel Markov
    Pavel Markov ЧКЧлен клуба
    Ждал повтора. Участвую. Но цена продукта растет ... Тоже санкции влияют ? :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 5 мар 2015
    #11
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Это не повтор - это улучшенная редакция исходя из уже набитых первопроходцами и автором шишек. Цена за такое просто копейки, поверьте, я знаю о чем пишу (одна из первопроходцев :D).
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 мар 2015
    #12
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Участникам из 1ого потока имеет смысл записываться? Или этот поток - это тот же курс + структурирование и компиляция приватки? Или дополнительная информация и так будет выдана 1ому потоку?
     
  16. 5 мар 2015
    #13
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Зайдите в приватную тему, Земля. Общее обсуждение там на 82 стр #1622 по этому вопросу дан ответ.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 мар 2015
    #14
    saver2001
    saver2001 ЧКЧлен клуба
    Скажите.... а до следующей раздачи... не вступят в силу новые схемы "отсылания куда подальше" у чиновников? очень интересен материал.
     
  18. 6 мар 2015
    #15
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    :D
    да, скажите сразу, сколько будет редакций, что бы купить последнюю :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 6 мар 2015
    #16
    Andreich-MM
    Andreich-MM БанЗабанен
    Эта тема сейчас в тренде. Вон в соседних разделах целых две складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 мар 2015
    #17
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Подправил. :)
     
    1 человеку нравится это.
  21. 6 мар 2015
    #18
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Санкции не влияют. :) Влияет ценность и актуальность материала и риски людей, которые поверили моей первой складчине - поэтому низкая цена была им бонусом за риски.
     
  22. 6 мар 2015
    #19
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Будем разбирать все возможные варианты, я ведь материал буду писать исходя из свежих данных и в закрытой теме еще будет все ситуации разбирать, если вдруг я в материале что-то не учту.
     
  23. 6 мар 2015
    #20
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Что за складчины? Есть Вы про мои - то они разные. Эта - общая и в частности про землю для физ лиц. Вторая - для коммерческих нужд - а там совсем другая специфика и третья - по недвижимости, как получить прописку на даче и взять разрешение на строительство без особых припонов и проблем.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей